ГТРК "ИР" "Абон" за 27 декабря 2014г.

27 декабря 2014, ---, [2828 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 27 декабря 2014г.(Южная Осетия, ДНР)

В Цхинвале открылась главная елка Республики

27 декабря 2014, Новости, [3540 просмотров]
В столице Южной Осетии состоялось торжественное открытие главной елки Республики. Малыши вместе с родителями и сказочными героями, в числе которых были Фея, Машенька, Баба-Яга и ее внучка, Дед Мороз и Снегурочка, пустились в пляс вокруг елки, радостно включаясь в различные новогодние игры и конкурсы. Поздравить детей с наступающим Новым годом пришли президент республики Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, спикер парламента Анатолий Бибилов, члены правительства и общественность.

Президент пожелал жителям Республики мира, добра и благополучия в семьях, выразив надежду, что югоосетинские детишки вырастут образованными и достойными людьми.
«Мы надеемся, что новый год принесет вам много радости. Хочу пожелать вам, чтобы вы все хорошо учились, и что самое главное, были здоровы. Пусть сбываются все ваши мечты. Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом», – сказал президент, отметив, что 2015 год для Южной Осетии будет плодотворным и успешным.
В свою очередь Анатолий Бибилов и Доменти Кулумбегов также поздравили детей, пожелав им расти под мирным небом Южной Осетии на радость своим родителям.
Отметим, что высота новогодней елки составляет более 14 метров.
В Цхинвале открылась главная елка Республики

Фотография из прошлого с генеалогическим мостиком в день сегодняшний

27 декабря 2014, История, [3645 просмотров]
Фотография из прошлого с генеалогическим мостиком в день сегодняшнийНа фотографии 1913 года семья Габаева Михаила, уроженца селения Дменис Цхинвальского района РЮО. Справа налево: сам М.Габаев, его дочь Люба, супруга Михаила Софья Элевтариади с сыном Николаем на руках, ее кузина Анитория (стоит), теща Текле Вахтангашвили; сидят – еще двое дочерей Михаила Вера и Надежда. Эта фотографическая карточка наглядная иллюстрация многонационального состава Южной Осетии. В одной семье осетины, греки, грузины.

Цхинвал всегда был многонациональным городом. Преобладание того или иного этнического компонента зависело от степени вовлечения в формы хозяйствования, к которым была предрасположена жизнь в городе: торговля, образование, медицина, ремесла.

В Южной Осетии существовала своеобразная этническая специализация. Осетинское население занималось преимущественно скотоводством и заготовкой леса. Евреев привлекала исключительно торговля, армяне торговлю сочетали с садоводством, грузины были земледельцами, греки были хорошими строителями, русские были заняты в технической части и образовании. Понятно, что общение на бытовом уровне было тесное. Национальные различия никогда не были препятствием для совместного дела, дружеских отношений, брачных и родственных связей.

Осетины глазами русских и иностранных путешественников

27 декабря 2014, Аналитика, [3046 просмотров]
Одним из важных источников определения прошлого осетинского народа являются свидетельства многочисленных путешественников и исследователей, побывавших в местах его расселения. Монахи-миссионеры, торговцы, военные, люди, волею судеб оказавшиеся в Осетии, а позже и научные работники, оставили нам бесценные факты по истории и этнографии алан и их прямых потомков осетин. Наиболее интересные и содержательные из этих хроникальных свидетельств мы продолжаем публиковать на страницах нашей газеты.

Вышеславцев П., российский экономист (1847 г.):

В Кремле за Абхазию и Южную Осетию будет отвечать Михаил Семенов

27 декабря 2014, Новости, [3362 просмотра]
Сменился ответственный за Южную Осетию и Абхазию в кремлевском управлении, курируемым Владиславом Сурковым.
Вместо Михаила Мамонова, возглавивший фонд по взаимодействию с общественными организациями СНГ, назначен Михаил Семенов, который контролировал реализацию в республиках российских инвестиционных программ.
Официально о перестановках объявят в ближайшие дни.
Семенов является членом команды Суркова, поэтому изменений политики в отношении Абхазии и Южной Осетии не будет.
Напомним, что новый договор о сотрудничестве между Россией и Абхазией предусматривает создание общей военной группировки. Подобное соглашение планируется подписать и с Южной Осетией.

Спасем детскую жизнь!

27 декабря 2014, ---, [3644 просмотра]
Спасем детскую жизнь!Для каждого человека и каждой семьи самым счастливым и важным событием в жизни бывает рождение ребенка. 6 лет назад в семье Гассиевых родилась дочь Анастасия. Время шло, все радовались её успехам и достижениям, но в этом году семья попала в сложную ситуацию. Анастасия впала в кому и в настоящее время находится в частной клинике в Грузии, где проходит дорогостоящее лечение. Семья нашла в Москве клинику для лечения дочери, где лечение ребенка не будет столь дорогостоящим. Однако для перевозки из Грузии необходимо расплатиться с частной клиникой в Грузии, где за время пребывания ребенка накопился большой долг.
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АЕфсымаердзинад " обратилась и разослала письма в Министерства и ведомства Республики, призвав всех еще раз быть милосердными и оказать финансовую помощь семье Гассиевой Анастасии в размере не менее 100руб со своей зарплаты.

Средства можно зачислить на расчетный счет №42306810400000000947 в ОАО "Акционерный Сберегательный Банк" Республики Южная Осетия, корр.счет в Национальном банке Республики Южная Осетия № 30101810900000000101, корр.счет Национального банка Республики Южная Осетия № 30111810800000000042, БИК 001001101, ИНН 9801002013, КПП 980101001.


Неделю назад Республиканская общественная организация "АЕфсымаердзинад " перечислила на Р/С Анастасии 100 000 рублей.
Никого не может оставить равнодушным беда семьи Гассиевых, во всех семьях есть дети, они самое святое, что у нас есть. Протянем руку помощи Анастасии, девочке, которой так хочется жить. Сделаем то, что в наших силах. Только вместе мы сможем помочь спасти ребенка. Горе может коснуться каждого из нас и мы должны быть уверенны, что не оставим друг друга в трудный час.

Президент Южной Осетии встретился с делегацией Донецкой Народной Республики

27 декабря 2014, Новости, [2288 просмотров]
Президент Южной Осетии встретился с делегацией Донецкой Народной РеспубликиПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с прибывшей в Цхинвал делегацией Донецкой Народной Республики во главе с министром иностранных дел Александром Кофманом.

Леонид Тибилов поприветствовал гостей, подчеркнув, что сегодняшняя встреча заложит основу развитию отношений между нашими государствами.
«Наши народы исторически смогли защитить и сохранить свою землю. Сегодня мы живем в признанном и независимом государстве, строим свои взаимоотношения с Российской Федерацией и другими дружественными государствами. В их числе и признанная нами Донецкая Народная Республика», – сказал глава государства.
Леонид Тибиов особо подчеркнул, что подписанный им указ о признание Донецкой Народной Республики выражал волю всего народа Южной Осетии.
«Ваш визит в Южную Осетию – это еще один шаг к реализации подписанного мною указа. В стадии разработки материалы для установления дипломатических отношений между нашими странами. Мы намерены строить совместные планы на дальнейшее укрепление сотрудничества во всех сферах», – подчеркнул глава государства.

Тенденциозность к добру не приводит

27 декабря 2014, Новости, [2770 просмотров]
24 декабря в медиа-центре «Ир» состоялся круглый стол, посвященный вопросу разработки нового договора о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией. В дискуссии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, общественные деятели и эксперты, представители партий и другие.
Обсуждение было достаточно интересным и разноплановым. Проводились и параллели с договором, заключенным между Абхазией и Россией. Звучали различные предложения как в целом по возможному проекту договора, так и по его отдельным статьям.
Между тем, в некоторых зарубежных СМИ более чем тенденциозно и однобоко подошли к освещению этого мероприятия. Вместо того, чтобы дать все прозвучавшие предложения и представить позиции всех участников, авторы этих публикаций, выполняя заказ своих хозяев, целенаправленно отобрали и отразили в своих материалах только точку зрения тех выступавших, которые критиковали — порой даже без каких-либо мало-мальски обоснованных аргументов — либо саму идею заключения такого договора, либо ряд пунктов того «чернового варианта» данного документа, который был опубликован на ряде Интернет-ресурсов.

ВПЕРВЫЕ СЕГОДНЯ, в Кинотеатре "Чермен" фильм в 3D "СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ"

27 декабря 2014, Афиша / Аналитика, [11239 просмотров]
Сегодня в 18.00 в Кинотеатре "Чермен" состоится впервые показ фильма "СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ"- В 3D 12+. Фильм смотрится с 3D очками! Спешите быть первыми!
с 1 января в кинотеатре будут показывать все мировые новинки .Стоимость билета 250 рублей.
ВПЕРВЫЕ СЕГОДНЯ, в Кинотеатре "Чермен" фильм в 3D "СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ"

За «пьяную езду» — в тюрьму: закон одобрен

27 декабря 2014, Новости, [2880 просмотров]
С 1 июля следующего года за «пьяную езду» можно будет получить до двух лет лишения свободы
Сенаторы одобрили документ, ужесточающий наказание для тех, кто садится нетрезвым за руль. Отныне, если в течение года водитель, уличённый в пьянстве за рулём, будет вновь пойман, его будут судить уже по Уголовному кодексу, а не по Кодексу об административных правонарушениях.
За «пьяную езду» — в тюрьму: закон одобрен - Фото 1
Сейчас за вождение в нетрезвом виде и отказ от медосвидетельствования грозит лишь административная ответственность — штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. В случае повторного нарушения максимальный штраф увеличивается до 50 тысяч рублей, а срок лишения прав — до 3-х лет.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

С 1 января для россиян изменятся правила въезда в Турцию

27 декабря 2014, Новости, [5134 просмотра]
Порядок въезда граждан России в Турцию изменится с 1 января 2015 года, сообщает сайт МИД РФ. По новым правилам, условие наличия загранпаспорта, действительного не менее 60 дней с момента окончания срока действия визы, станет обязательным для граждан России, въезжающих в Турцию.
Порядок въезда граждан России в Турцию изменится с 1 января 2015 года, сообщает в пятницу, 26 декабря, сайт МИД РФ.
31 декабря истекает срок действия постановления правительства Турецкой Республики, согласно которому граждане России могли въезжать на ее территорию, имея заграничный паспорт, действительный менее 60 дней после окончания срока действия визы.

«Таким образом, начиная с 1 января 2015 года условие наличия загранпаспорта, действительного не менее 60 дней с момента окончания срока действия визы, станет для граждан России обязательным», — говорится в сообщени

Путин утвердил новую редакцию Военной доктрины РФ

27 декабря 2014, ---, [2351 просмотр]
Уточнение Военной доктрины Российской Федерации проведено во исполнение решения Совета Безопасности России от 5 июля 2013 года. Внесённые в документ изменения одобрены на совещании Совета Безопасности России 19 декабря 2014 года.

Другим указом, опубликованным на официальном портале правовой информации, прежняя редакция Доктрины признана утратившей силу.

Изменения, как и предписывала прежняя Доктрина, внесены в связи с «изменением характера военных опасностей и военных угроз, задач в области обеспечения военной безопасности и обороны, а также условий развития Российской Федерации».

ГТРК "ИР" "Абон" за 27 декабря 2014г.

27 декабря 2014, Видео / Новости, [2947 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 27 декабря 2014г. Южная Осетия, Человек Года

Названы лучшие из лучших

27 декабря 2014, Культура, [4034 просмотра]
Почему-то последние дни уходящего года часто навевают на нас грусть. Вспоминая успехи и неудачи прожитых дней, мы сожалеем об ушедшем времени, обо всем, что навсегда осталось в прошлом… И хотя Новый год всякий раз порождает в душе надежду на лучшее, ожидание неизвестности в свою очередь напрягает. В это время обычно принято подводить итоги прожитых дней, работы, намеченных планов…
Вот и редакция юго-осетинского глянцевого журнала «Цхинвал magazine» пригласила на свою первую итоговую встречу, которая состоялась 25 декабря в киноконцертном зале «Чермен», своих коллег и друзей, представителей государственной власти и просто цхинвальцев.
Это была не обычная встреча, на которых нередко приходится присутствовать, а яркое, запоминающееся мероприятие, где были озвучены итоги, объявленного ранее журналом конкурса «Человек года-2014». Вечер обещал быть интересным и богатым на сюрпризы. Таинственный сумрак сцены рассеялся под золотистым светом софитов и со словами приветствия к залу обратились ведущие вечера - издатель журнала Тамерлан Дзудцов и Ляля Гатикоева.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия