Южная Осетия готова к реализации Инвестпрограммы 2015-2017 годов - президент

26 декабря 2014, ---, [1959 просмотров]
Южная Осетия готова к началу реализации Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Республики на 2015-2017 годы. Об этом сегодня заявил президент Республики Леонид Тибилов в ходе пресс-конференции с участием югоосетинских и зарубежным СМИ.

«Органы государственной власти, как и строительные организации перешли на качественно новый уровень строительных работ, они ведутся только при наличии соответствующей проектно-сметной документации. Разработана четкая система финансирования, которая позволит нам избежать каких-либо препятствий на этом пути. Ответственно заявляю, что Инвестпрограмма 2015-2017 годов будет реализована», - сказал президент.
Инвестпрограмма 2015-2017 годов утверждена в ходе XI заседания Межправительственной комиссии по соцэкономсотрудничеству России и Южной Осетии. На ее реализацию Россия выделяет более девяти миллиардов рублей.
Ранее глава правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов сообщил, что в ней предусмотрена реализация 30 мероприятий, в том числе завершение строительства нового здания Югоосетинского госдрамтеатра и детского реабилитационного центра. При Республиканской соматической больнице также построят новый операционный блок, родильный дом, туберкулезную больницу. В следующие три года также будет построено новое здание Югоосетинского госуниверситета и несколько других объектов образования, продолжено строительство дороги в Квайса, новую дорогу проложат и в отдаленные села Карзман и Синагур. В программе заложены средства на развитие реального сектора экономики, строительство жилья.

На гала-концерте в Цхинвале определится победитель конкурса «Стъалыты ферттывд»

26 декабря 2014, Новости, [1577 просмотров]
В Цхинвале состоится праздничный гала-концерт финалистов конкурса талантливой молодежи «Стъалыты ферттывд». Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на канале ГТРК «ИР». Как сообщила ИА «Рес» директор ГТРК Рада Дзагоева, в ходе гала-концерта определится победитель конкурса «Стъалыты ферттывд».
«Из 40 участников конкурса члены жюри и телезрители отобрали четырех лучших, которые вышли в финал. Финалисты будут соревноваться в двух номинациях – выразительное чтение и вокал. Победителю будет вручен сертификат и специальный приз. Также всем участникам конкурса будут вручены памятные подарки и дипломы. Кроме того, один из участников по результатам смс-голосования получит приз зрительских симпатий», - рассказала Дзагоева.
В гала-концерте, добавила она, помимо финалистов, выступят и лучшие участники всех туров конкурса, а также звезды югоосетинской эстрады.
«Этот конкурс имеет огромное значение для пропаганды осетинского языка, традиций и обычаев, осетинской культуры среди школьников. В конкурсе принимали участие дети со всей Республики. Особо активно себя показали дети с районов, все они очень ответственно подошли к делу. Благодаря им конкурс получился более интересным и красочным. Напротив, некоторые из городских школ вообще не представили ни одного участника. У нас в Республике много талантливых детей, и хотелось бы, чтобы они заявили о себе», - отметила директор ГТРК.

Парламент Южной Осетии принял закон о госбюджете на 2015 год

26 декабря 2014, Новости, [1631 просмотр]
В парламенте Южной Осетии состоялось последнее в этом году заседание законодательного органа власти Республики. В ходе заседания, прошедшем под председательством спикера Анатолия Бибилова, в первом и окончательном чтении был принят закон «О государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2015 год».

С докладом по данному вопросу перед депутатами выступила министр финансов Республики Аза Хабалова.
По ее словам, доходная часть проекта государственного бюджета на 2015 год определена в размере 7 миллиардов 309 миллионов 368 тысяч рублей с учетом объемов финансовой помощи Российской Федерации, установленных законом РФ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
«Основную часть доходов государственного бюджета Республики Южная Осетия в 2015 году составляет финансовая помощь Российской Федерации в объеме 6 миллиардов 675 миллионов 870 тысяч рублей, - сказала Хабалова. – Это 91,3 процента в общем объеме доходов. В том числе 3 миллиарда 609 миллионов 200 тысяч рублей – финансовая помощь Республике Южная Осетия на социально-экономическое развитие, за исключением мероприятий инвестиционного характера, 3 миллиарда 66 миллионов 670 тысяч рублей – финансовая помощь Республике в целях осуществления бюджетных инвестиций в рамках реализации Инвестпрограммы».
Налоговые и неналоговые доходы госбюджета в 2015 году, по словам Хабаловой, прогнозируются в объеме 633 миллионов 498 тысяч рублей, что в общем объеме доходов госбюджета составляет 8,7 процента.

В Южной Осетии усилят охрану госграницы в связи с намерением властей Грузии провести ярмарку в приграничном селе Эргнет

26 декабря 2014, Новости, [2095 просмотров]
В связи с планируемым 28 декабря властями Грузии проведением ярмарки вблизи границы Южной Осетии Комитет государственной безопасности Республики примет меры по усилению режима охраны госграницы, сообщили в пресс-службе КГБ.
«На текущей неделе грузинскими СМИ уделяется чрезмерно особое внимание проведению при поддержке и на средства Европейского союза и ООН сельскохозяйственной ярмарки, намеченной на 28 декабря в районе н.п. Эргнети Горийского района, для жителей близлежащих грузинских сел. Вместе с тем, в сети Интернет на странице walhwzon.lifejournal.com, используемом грузинскими спецслужбами для информационной пропаганды на югоосетинском направлении, 25 декабря размещена информация о том, что некая виртуальная организация, называющая себя «Советом вооруженного ополчения Южной Осетии», намеревается выдвинуться в сторону Эргнетского рынка и при поддержке КГБ РЮО и МВД РЮО «организовать вооруженный погром», - рассказали в ведомстве.

Соглашение между Россией и Южной Осетией о пенсиях военнослужащим будет представлено президенту РФ

26 декабря 2014, ---, [1593 просмотра]
Правительство РФ внесет на представление президенту ратификацию Соглашения между РФ и Республикой Южная Осетия о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ, такое решение было принято на заседании правительства 25 декабря.
Предполагается, что ратификация соглашения будет способствовать созданию правовой основы для сотрудничества РФ и Республики Южная Осетия в области пенсионного обеспечения военнослужащих вооружённых сил государств и членов их семей при переселении данной категории пенсионеров и членов их семей на постоянное место жительства в другое государство, являющееся участником соглашения.

Для Южной Осетии 2015 год станет более успешным, чем нынешний – Леонид Тибилов

26 декабря 2014, Новости, [2426 просмотров]
2015 год должен стать еще более успешным и плодотворным, чем уходящий 2014 год в вопросах развития и укрепления государственности Южной Осетии. Об этом на итоговой встрече с корреспондентами югоосетинских и аккредитованных в Республике зарубежных СМИ заявил президент Леонид Тибилов.

По его словам, Южная Осетия продолжит активную внешнеполитическую деятельность, в этой сфере Республика рассчитывает на помощь стратегического партнера - России.
«Мы не намерены сворачивать с ранее выбранного пути сближения с Россией, с которой в первой декаде февраля планируется подписать новый договор о союзничестве и интеграции», - сказал глава государства.
Он отметил, что проект будущего договора широко обсуждается в югоосетинском обществе и за пределами Республики, уже поступили отдельные предложения по его совершенствованию.

Доллар может обвалиться до 25 рублей

26 декабря 2014, Новости, [1987 просмотров]
По мнению сенатора Игоря Морозова, это случится, если страны ЕАЭС будут производить расчеты в рублях.
Курс доллара может упасть до 25 руб., если страны, входящие в состав Евразийского экономического союза (ЕАЭС), будут производить расчеты в рублях. Такое мнение в эфире РСН высказал член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов.

"Рубль будет укрепляется. Это выгодно всем. С этого же года начинает работать комиссия по созданию финансового союза. Это уже следующий этап интеграции нашей группировки. Если мы все примем решение выйти на рубль как единую расчетную валюту, то он выйдет на свою номинальную стоимость по отношению к доллару. На сегодня это примерно 24-26 руб", - уточнил он.

Сенатор также положительно оценил вступление Киргизии в ЕАЭС.

"Мы получим дополнительный рынок. Наши товары конкурентоспособны. Это значит, что есть возможность создавать дополнительные рабочие места. Есть возможность создавать инвестиционные проекты, исходя из новой территории", – сказал Морозов.

ЦБ РФ с декабря предоставил банкам доступ к своему аналогу SWIFT

26 декабря 2014, ---, [1514 просмотров]
МОСКВА, 26 дек — ПРАЙМ. ЦБ РФ с декабря предоставил банкам доступ к своему аналогу SWIFT по внутрироссийским операциям, говорится в пресс-релизе Банка России.
«Банк России с декабря 2014 года предоставил кредитным организациям новый сервис по передаче финансовых сообщений в форматах SWIFT по внутрироссийским операциям», — разъяснил регулятор.

Ранее сообщалось, что Банк России планирует завершить создание аналога SWIFT в мае 2015 года.

Подключение банков проходит после заключения соответствующих договоров с Банком России. «Новая услуга позволит кредитным организациям передавать сообщения в форматах SWIFT через Банк России во всех регионах и без ограничений», — поясняет регулятор. Как подчеркивается в пресс-релизе, новый сервис реализован для обеспечения бесперебойности и безопасности передачи финансовых сообщений внутри страны.

Представители цхинвальской мэрии ознакомились с проблемами жителей микрорайонов

26 декабря 2014, Новости, [1486 просмотров]
Представители цхинвальской мэрии посетили ряд микрорайонов столицы Южной Осетии, чтобы на местах ознакомиться с проблемами их жителей. В поездке, организованной по поручению мэра города, чиновников администрации сопровождал руководитель РГУП «Водоканал» Сергей Зассеев.

В одном из микрорайонов Зассеев сообщил местным жителям, что по поручению главы горадминистрации, проработан план мероприятий по проведению сюда канализационных сетей.
«По сегодняшний день в микрорайоне нет канализационных сетей, - сказал Зассеев. - Нами составлены сметная документация, схемы проведения канализационных сетей. Мы намерены изыскать средства для проведения этих мероприятий в 2015 году».
В свою очередь, начальник Управления ЖКХ мэрии Геннадий Тибилов отметил, что в начале будущего года также будут решены вопросы, связанные с благоустройством улиц внутри микрорайона.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Председатель правительства Южной Осетии подвел сегодня итоги 2014 года

26 декабря 2014, Аналитика, [1977 просмотров]
Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов в ходе пресс-конференции в Цхинвале подвел сегодня итоги уходящего года, рассказал о ходе социально-экономического развития Республики в 2014 году. Пресс-конференция премьер-министра транслируется в прямом эфире государственной телерадиокомпании «Ир».
Прежде всего, глава кабинета министров отметил увеличение объема промышленной производства, которое, по его словам, является одной из важных характеристик состояния экономики.
«Объем промышленного производства за 9 месяцев нынешнего года составил 203 миллиона рублей. При этом в негосударственном секторе объемы роста значительно выше», - уточнил Кулумбегов.
Средняя зарплата работников экономической сферы, отметил он, составила более 13 тысяч рублей, что также выше по сравнению с прошлым годом.
«Наблюдается также снижение безработицы – количество граждан, состоящих на учете в Комитете по занятости, уменьшилось на 900 человек. На сегодняшний день на учете ведомства состоит 2797 человек», - рассказал премьер.

Важнейшей составляющей нового договора с Россией станет обеспечение безопасности Южной Осетии - премьер

26 декабря 2014, ---, [1560 просмотров]
Новый договор о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией очень важен и значим для обеспечения безопасности и социально-экономического развития Республики, заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов.
«В настоящее время проект договора пока находится в стадии разработки, над его совершенствованием работают члены политсовета при президенте и рабочая группа, выделенная из его состава. Не хочу забегать вперед и говорить, какие именно плюсы даст нам договор, но считаю, что документ важен и значим для Республики», - сказал он.
Он напомнил, что в новейшей истории Южной Осетии было два референдума, где население четко выразило мнение в вопросе интеграции и вхождения в состав России.
«Я считаю, что любой шаг в этом направлении надо поддерживать настолько, насколько это позволяет наша Конституция и готовность нашего стратегического партнера», - подчеркнул премьер.

Посуда в нашей жизни

26 декабря 2014, Разное, [1430 просмотров]
В наше время невозможно представить быт человека без посуды, существует великое множество разнообразия посуды, которая различается как по целевому предназначению,стилю, материалам, технологии изготовления. На данный момент посуда используется не только для основного приема пищи, в повседневной жизни мы приспосабливаем ее для казалось бы всего мыслимого и не мыслимого, мы храним в ней конфеты, морозим пищу, украшаем стол и даже комнаты, ведь посуда потрясает нас своим внешним видом, формой, узором.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан