Глава города проинспектировал центральные улицы Владикавказа

24 декабря 2014, ---, [1330 просмотров]
Махарбек Хадарцев проинспектировал центральные улицы Владикавказа. Цель – устранение очагов незаконной уличной торговли. В центре внимания оказался самый центр города – прилегающие к Центральному рынку улицы: Джанаева, Рамонова и Ростовская. В рейде приняли участие руководители структур: Управления ГИБДД республики, налоговой инспекции, Роспоребнадзора, полиции города, а также председатели правления Ассоциации социально активного бизнеса Северной Осетии и общественного движения «За наш Владикавказ». В ходе проверки было выявлено множество нарушений. Глава города пообещал разобраться со сложившейся ситуацией в ближайшее время.

«Пираты Карибского моря» встречают новый 2015 год.

24 декабря 2014, Новости, [1724 просмотра]
Комитет по молодежной политике, спорту и туризму организует для молодежи РЮО Новогодний бал-маскарад «Пираты Карибского моря». В новогодней вечеринке будут участвовать заслуженные артисты РЮО и актеры Госдрамтеатра: Сослан Бибилов, Натия Чохели, Григорий Мамиев, также Залина Сапиева, которая является организатором развлекательной программы и др. На праздничное мероприятие, которое будет проходить в кафе «Фатима», приглашены студенты ЮОГУ, также молодежь из районов республики и общественных организаций. Представителям молодежи, отличившейся профессиональностью в сфере своей деятельности, вручат грамоты и подарки.

Здоровье нации в здоровой пище (фельетон)

24 декабря 2014, Аналитика, [2041 просмотр]
Здоровье нации в здоровой пище (фельетон)Всем давно и подробно известна роль потребления пищи в жизнедеятельности организма. Более того еда стала движущей силой всего и вся со дня появления самого человека. Войны, смуты и революции возвышенно называют борьбой за некие идеалы, борьбой за власть, борьбой за территории. На деле все, по сути, своей сводится к тривиальному насыщению желудка, достижению обилия и разнообразия за обеденным столом. Так было в древние времена, так было в средние века, это же происходит и сейчас. Даже Америку четыре столетия назад открывали именно под этим «соусом». После чего сюда скоро стали стремительно переселяться вконец оголодавшие ирландцы, итальянцы, голландцы и другие представители Старого Света. Они не только под корень истребили местную дичь, но и свели до минимума индейцев-аборигенов, видимо считая их конкурентами в добыче пищи. Сейчас их потомки, под видом насаждения демократии, чинят хаос по всему миру, устраивают войны, а, по сути, устанавливают контроль над природными ресурсами, в том числе и продуктами питания.

Юбилейный творческий вечер Тенгиза Догузова

24 декабря 2014, Видео / Культура, [2299 просмотров]
Юбилейный творческий вечер в ННБ

«НАШИ СЕРДЦА ИЗ ГОРЕНИЯ СОТКАНЫ!»

Поэт со своим голосом, поэт большого жизнелюбия,
открытого сердца и искренней любви к людям,
к родине. Его лучшие стихотворения
отличаются эмоциональностью.
Хазби Цгоев
Неравнодушный, открытый для людей, всегда спешащий на помощь по первому зову, искренний, сердечный, требовательный к себе, собранный, ответственный, отличный друг и товарищ, любящий и преданный муж и отец, замечательный журналист-профессионал, издатель газеты «Вестник Осетии», тонкий лирик и поэт-гражданин, яркий публицист, душа компании - и это всё он, Тенгиз Догузов, чей юбилейный творческий вечер прошёл на днях в краеведческом отделе Национальной научной библиотеки республики в рамках ставшего популярным совместного проекта Союза писателей и ННБ «Литературные встречи».

RESPUBLIKÆ XUSSAR IRYSTONY PREZIDENTY BARAMYND

24 декабря 2014, Новости, [1549 просмотров]
RESPUBLIKÆ XUSSAR IRYSTONY PREZIDENTY BARAMYNDRespublikon æxsænadon-politikon gazet «Xurzærin»-y Kady ordenæj sxorzæxdžyn kænyny tyxxæj
Respublikæ Xussar Irystony midæggagon æmæ æddagon politikæ propagandæ kænyny quyddadžy je styr læggædty, cærdžyty informacion æhdauæj iftong kænyny æmæ jæ racydy 90 azy bony tyxxæj respublikon æxsænadon-politikon gazet xorzæxdžyn ærcæuæd Kady ordenæj.

Respublikæ Xussar Irystony Prezident TYBYLTY Leonid
g.Cxinval,
2014 azy 19 dekabr

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 24.12.2014г

24 декабря 2014, Видео / Новости, [2008 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 24.12.2014г(Северная Осетия)

Государственный драматический театр выражает благодарность меценатам.

24 декабря 2014, Новости, [1807 просмотров]
Администрация Государственного драматического театра Республики Южная Осетия благодарит Радиона Сиукаева, Эдуарда Гузитаева и Мурата Лалиева за приобретение билетов на спектакли для учащихся Цхинвальской школы-интернат.

Желающие подарить детям радость от просмотра спектакля могут обращаться в театр или же по тел: (8929) 806-21-23.

Борис Чочиев: Проект Договора между РФ и РЮО о союзничестве и интеграции будет доведен до широкой общественности с целью его всенародного обсуждения

24 декабря 2014, Аналитика, [5297 просмотров]
На заседании Политсовета Южной Осетии 20 декабря создана рабочая группа по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции. Возглавивший рабочую группу глава администрации президента Борис Чочиев рассказал о ее работе в интервью ИА «Рес».

- Борис Елиозович, что Вы можете сказать о ходе работы возглавляемой Вами рабочей группы по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции.

- Работа над проектом Договора ведется в формате Политического совета при Президенте Республики Южная Осетия. Каждому члену политического совета предоставлено право внесения своих предложений по совершенствованию проекта.

Президент Южной Осетии обсудил итоги реализации Инвестпрограммы 2014 года с замсекретаря Совбеза России

24 декабря 2014, Аналитика, [1425 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым, который прибыл в Республику с рабочим визитом. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, в ходе беседы были обсуждены вопросы социально-экономического развития Республики, в частности, подведены итоги реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год.
«В рамках визита Рашид Нургалиев ознакомился с проделанной работой по восстановлению и строительству инфраструктурных и социальных объектов в приграничных населенных пунктах Республики. Было отмечено, что вектор сотрудничества Республики Южная Осетия и Российской Федерации определен верно, взаимодействие укрепляется», - отметила Яновская.

Южная Осетия обращает внимание международных посредников на готовящуюся грузинскими властями попытку обострить ситуацию на границе

24 декабря 2014, ---, [1754 просмотра]
Действия грузинских властей, которые по сообщениям в СМИ, намерены 28 декабря возобновить работу Эргнетского рынка, направлены на обострение ситуации в приграничной зоне. Об этом ИА «Рес» заявил полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулированию Мурат Джиоев.
По его словам, югоосетинская сторона обозначила свою точку зрения по данному вопросу в письменном обращении к участникам Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье.
«Мы узнали о намерениях грузинской стороны из СМИ, и тогда же выразили свою обеспокоенность в письменном обращении к участникам Женевских дискуссий. Эти действия, естественно, можно расценивать как намеренное обострение ситуации в преддверии новогодних праздников», - отметил Джиоев.
В пресс-службе Комитета госбезопасности Южной Осетии ИА «Рес» сообщили, что жители Южной Осетии не смогут посетить Эргнетский рынок, даже в случае если грузинская сторона возобновит его работу, так как рынок находится на территории Грузии, а на данном участке госграницы не предусмотрен пункт ее упрощенного пересечения.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Дальнейшая судьба «Кавказа»

24 декабря 2014, Разное, [1098 просмотров]
«Кавказ» – это название не только региона, но и экспертного клуба нашей республики. Он работает уже около полутора лет и объединяет полтора десятка ученых в различных областях знаний – политологии, истории, обществоведении… На днях состоялось последнее в уходящем году заседание клуба, на котором были подведены итоги работы и намечены планы на год предстоящий.

«Избежать формализма!»

24 декабря 2014, Разное, [1037 просмотров]
– Это наш главный девиз. Всевозможные конференции и конкурсы мы проводим не ради галочки, а ставим максимально четкие, выстроенные цели, – сказал вчера, открывая встречу с журналистами, председатель Совета молодых ученых и специалистов при Главе республики, доктор биологических наук, профессор Сослан КОЗЫРЕВ.

МИД Грузии осудило проект договора между Россией и Южной Осетией

24 декабря 2014, Аналитика, [1719 просмотров]
Попытка заключения договора между Южной Осетией и Россией является грубым нарушением международного права, а сам документ направлен на аннексию территорий республики, заявило Министерство иностранных дел Грузии. Работа над новым договором между Южной Осетией и РФ будет завершена к концу января, заявил помощник президента РФ Владислав Сурков.

Как информировал "Кавказский узел", после признания независимости Южной Осетии Россией и установления дипломатических отношений в сентябре 2008 года в Москве был подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи РФ с Южной Осетией. 20 ноября 2014 года стало известно о подготовке нового договора между Южной Осетией и Россией. Подписание договора планируется в начале 2015 года.

Прямой эфир с Председателем Парламента РЮО Анатолием Бибиловым

24 декабря 2014, Видео / Новости, [2109 просмотров]
Прямой эфир с Председателем Парламента РЮО Анатолием Бибиловым(по техническим причинам запись не полная)

Москва нам поможет...

24 декабря 2014, Аналитика, [3819 просмотров]
Помощник президента РФ отметил, что работу над новым договором о союзничестве и интеграции Москва и Цхинвал планируют завершить до конца января 2015 года. Владислав Сурков также пообещал, что Москва будет наращивать финансирование республики

В парламентской Народной партии считают, что проект договора о союзничестве и интеграции Южной Осетии с Россией противоречит положениям Конституции республики. Внесение изменений в основной закон возможно только через всенародный референдум, считают «народники». Речь о новом договоре шла накануне в Цхинвале и на встрече помощника президента России Владислава Суркова с югоосетинскими депутатами.

В Народной партии говорят, что поддерживают интеграцию с Россией. При этом они считают проект нового договора противоречащим Конституции. В партийном заявлении сказано, что статья 10 основного закона республики предусматривает возможность вступления в союз с другими странами и передачу части полномочий союзным органам, а не отдельному государству. Изменить это положение можно лишь на всенародном референдуме, считают «народники» и призывают провести правовую экспертизу проекта договора с участием общественных и политических сил. Лидер Народной партии Александр Плиев уточняет, что они имеют в виду:

ГТРК "ИР" "Абон" за 24 декабря 2014г.

24 декабря 2014, Видео / Новости, [1981 просмотр]
ГТРК "ИР" "Абон" за 24 декабря 2014г.( Южная Осетия,Сурков)

Минобороны РЮО приступили к занятиям на сборы с мобилизационным развертыванием

24 декабря 2014, ---, [1288 просмотров]
С сегодняшнего дня в Министерстве обороны Южной Осетии проходят занятия на сборы с мобилизационным развертыванием, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства.
Занятия, по словам сотрудника Минобороны, проходят согласно плану подготовки на зимний период обучения Вооруженных сил РЮО с мобилизационным развертыванием на базе первого взвода второй мотострелковой роты на СТС.
«Главным Военным комиссариатом Республики и районными комиссариатами, согласно приписанного мобилизационного состава, на занятия были призваны граждане Республики Южная Осетия мужского пола от 20 до 60 лет», - отметила собеседник агентства.
В оборонном ведомстве также рассказали, что все необходимые мероприятия по обеспечению мобилизационного состава необходимым довольствием были проведены предварительно.
Первый день занятий включает в себя мероприятия по медицинскому осмотру, распределению личного состава, получение обмундирования.
«Далее начнутся занятия по тактической и боевой подготовке, изучение тактико-технических характеристик и материальной части закрепленного оружия, инженерная подготовка, выполнение упражнения начальной стрельбы и другие мероприятия», - рассказали в пресс-службе.
Добавим, что занятия на сборы с мобилизационным развертыванием продлятся с 23 по 29 декабря.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан