«Пристрелите доллар!» Как Иран «устаканил» свою валюту в условиях санкций

14 декабря 2014, Аналитика, [3047 просмотров]
Почему рубль снижается вместе с ценой на «чёрное золото», а с деньгами других нефтедобывающих государств ничего не происходит? Насколько легко иранцы в схожей ситуации «смирили» курс «зелёного».

…Ровно два года назад в Тегеране царила настоящая паника: закрылись магазины, торговцы срочно меняли ценники на продуктах. Иранская национальная валюта — риал — за один лишь день обесценилась на 13%, а всего за год в обменниках доллар подорожал в три (!) раза. У банков стояли очереди из мрачных людей, то и дело вспыхивали стихийные уличные протесты. В Вашингтоне заявили, что санк­ции уничтожат иранскую промышленность, а «конец режима в Тегеране — дело нескольких недель». В начале 2012 г. доллар США стоил 13 тыс. риалов, а в ноябре — уже 37 тыс.! Казалось, экономика Ирана рухнула в пропасть. Однако довольно скоро местному правительству удалось остановить падение валюты: курс откатился к 32 тыс. риалов за 1 долл. и не меняется уже два года. Даже сейчас, когда нефть стремительно дешевеет, с иранскими деньгами (в отличие от российских) ничего не происходит. Интересно — почему же?

Остановить Истерику

Командование НМ ЛНР отметило памятными знаками отдельный осетинский отряд Алана

14 декабря 2014, Аналитика, [2504 просмотра]

Полгода назад, когда украинская неофашистская хунта решила в крови утопить Донбасс, осетинские добровольцы приехали помогать народным ополченцам Луганска защищать свою независимость.

Паркетная доска для ванных комнат.

14 декабря 2014, Разное, [1449 просмотров]
Паркет для ванных комнат создаст комфорт и уют в вашей ванной

Недельное обозрение-за 14 декабря 2014г

14 декабря 2014, Видео / Новости, [2171 просмотр]
Недельное обозрение-за 14 декабря 2014г

Сасинка и Ладико- от 14 декабря 2014г

14 декабря 2014, Видео / Новости, [2744 просмотра]
Сасинка и Ладико- от 14 декабря 2014г

В Запорожье сели военно-транспортные самолеты НАТО, заявили в ДНР

14 декабря 2014, Новости, [1823 просмотра]
По одной из версий, закрытие авиагаваней Харькова, Днепропетровска и Запорожья связано с разгрузкой «Геркулесов»

Появившаяся накануне информация о закрытии решением Авиационной службы Украины нескольких аэропортов страны получила продолжение. Новостные сайты, поддерживающие самопровозглашенные ДНР и ЛНР, утверждают, что авиагавани Днепропетровска, Запорожья и Харькова не работают, так как принимают военные самолеты стран-участниц НАТО.
Донбасс во время перемирия
13 октября исполнилось полгода с начала АТО на Украине

У вас завтра ремонт? Мы уже здесь!

14 декабря 2014, Разное, [1514 просмотров]
Люди устроены так, что всем хочется комфорта и красоты. Ремонт квартиры позволяет очень близко приблизиться к своему идеалу уюта и совершенства. Но если кто-то может сам заняться ремонтом, ему позволяют его знания и опыт в строительных работах, то основная масса очень смутно представляет себе всю процедуру.

Югоосетинский госансамбль «Симд» приглашен на международный форум в Грозном

14 декабря 2014, ---, [1624 просмотра]
Мужской хор Югоосетинского государственного ансамбля песни и танца «Симд» примет участие в Международном культурно-туристическом форуме «Кавказ - Родина гостеприимства», который откроется завтра в столице Чеченской Республики - городе Грозном. Об этом ИА «Рес» сообщил директор госансамбля Рустам Дзагоев.

«На фестивале также выступить танцор ансамбля Адик Козаев, который представит танец с кинжалами», - пояснил он.
Добавим, что Международный культурно-туристический форум «Кавказ - Родина гостеприимства» станет итоговым мероприятием Года культуры РФ в Чеченской Республике.
Работа форума продлится до 17 декабря. В нем примут участие депутаты Государственной Думы России, члены оргкомитета по проведению Года культуры в РФ, международные эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, российские и зарубежные туристические агентства.
В рамках форума запланировано обсуждение широкого спектра вопросов связанных с современным положением в сфере культуры и туризма, презентации культурного и туристского потенциала регионов страны, обширная культурная программа.
Организаторы форума - Министерство культуры Чеченской Республики совместно с Комитетом правительства Республики по туризму при участии Министерства культуры РФ.

Купи модем с подключенной опцией и получи от 9 до 30 гигабайтов в подарок

14 декабря 2014, Афиша, [5397 просмотров]
Купи модем с подключенной опцией и получи от 9 до 30 гигабайтов в подарок Компания МегаФон-Южная Осетия запускает предновогоднюю акцию. С 12 декабря приобретая модем 4G и подключая опцию «LTE XL», Вы получаете в подарок 30Гб трафика и скидку на модем 4G в размере 50%. Скидка действует до 31.12.2014г
Так же с 12 декабря приобретая модем 3G и подключая опцию «Прогрессивный интернет +», Вы получаете в подарок 9Гб трафика и скидку на модем 3G в размере 57%. Скидка действует до 31.12. 2014г

Пейнтбол – это увлекательный активный отдых и адреналин»

14 декабря 2014, Новости, [2311 просмотров]
В столице Южной Осетии открылся первый пейнтбольный клуб для желающих весело и необычно провести свой досуг. О работе клуба и дальнейших планах в интервью ИА «Рес» рассказал его руководитель Сармат Цховребов.

- Пейнтбол, как способ активного отдыха, популярен в различных уголках мира. В Южной Осетии все большее количество людей проявляют интерес к данному виду отдыха. Мне самому очень нравится эта спортивная игра, и я решил открыть пейнтбольный клуб. К тому же игра позволяет выплеснуть людям отрицательную энергию и получить заряд положительных эмоций. Пейнтбол это - как развлечение, так и спорт, это динамичная зрелищная игра.

- Расскажите о правилах игры в пейнтбол?
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Руководство Южной Осетии осмотрело пострадавшее от пожара здание Дзауской школы-интерната

14 декабря 2014, Новости, [2803 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов осмотрел школу-интернат в райцентре Дзуского района Республики (поселок Дзау), где накануне произошло возгорание. Глава государства ознакомился с состоянием школы и распорядился в кратчайшие сроки восстановить здание.

Глава государства также провел по этому поводу совещание, на котором присутствовали министр образования и науки Марина Чибирова, министр строительства Эдуард Дзагоев, глава Дзауского района Владимир Келехсаев, заведующая райотделом народного образования Мария Битиева, преподаватели, и руководители образовательных учреждений района, а также директор Цхинвальской школы-интернат Роланд Тедеев.
Президент отметил, что будут проведены все необходимые работы, для установления причины возгорания.
«Сейчас нашей первоочередной задачей является размещение детей по учебным учреждениям, чтобы у них не возникло проблем с успеваемостью, - сказал Тибилов. – Сгоревшие участки здания будут восстановлены. К работе будут подключены и сотрудники МЧС. После новогодних каникул учебный процесс в школе-интернате должен продолжиться в обычном режиме».
Руководство Южной Осетии осмотрело пострадавшее от пожара здание Дзауской школы-интерната

Домашний кинотеатр - решение многих проблем

14 декабря 2014, Разное, [1627 просмотров]
Практически каждый из нас ведет слишком активный образ жизни и это довольно легко объяснить, ведь с каждый днем появляются новые технологии, с каждым днем все развивается все быстрее и быстрее. И конечно же, никто не говорит, что это плохо или неправильно, даже наоборот, это замечательно. Проблема только в том, что нам совсем не остается времени на прогулки, походы в кино, обычное времяпровождение с любимыми людбми, родственниками и друзьями, а также знакомыми.

Аким Салбиев: «На культуру всегда нет денег»

14 декабря 2014, Аналитика, [2112 просмотров]
Режиссер Аким Салбиев рассказал «15-му Региону» о том, чем ему запомнился год культуры в Северной Осетии, как нужно развивать осетинский кинематограф и что нужно менять в театрах.
Салбиев— 2014 год был объявлен годом культуры в России. На ваш взгляд, как он прошел в республике?
— Когда страна в таком состоянии, а рядом идет война, для людей белое становится черным, на культуру уже не смотрят. И потом, для чего 2014 год объявлять годом культуры? Каждый год, каждый день должен быть днем культуры, потому как у нас ничего нет, кроме культуры. Нефть, золото, газ — все недра уже разделили. Я помню, когда был предыдущий год культуры, 2007-й, мы с тогдашним главой минкульта Эдуардом Галазовым еще смеялись над тем, что в год культуры денег дали меньше, чем в предыдущий. В 2014 году было много проектов. Но ведь количество не всегда переходит в качество. Я был приглашен на необычный юбилей Коста в Наре. Странно, что в этот год забыли о премиях Коста, ведь в юбилейный год престижна такая награда в области литературы, искусства. В рамках этого юбилея были реализованы дерзкие идеи: пригласить финалистов фестиваля танца «Зори Алании» и финалистов фестиваля осетинской песни, собрать всех не в Майрамадаге, а в Наре. Это был славный достойный проект, за него мне не стыдно. Правда, спасибо мне тоже не всегда говорят. Здесь вообще не очень любят говорить «спасибо», не умеют. А я человек той эпохи. Несмотря на то, что 30 лет живу и работаю в Москве, я родился здесь, в Эльхотово. Я тот осколок, который привык говорить «пожалуйста», «спасибо», «извините», здороваться и прощаться. Слушать людей и любить их. И не говорить о людях плохо.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан