ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 11 декабря 2014г

11 декабря 2014, Видео / Новости, [2393 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 11 декабря 2014г (Северная Осетия,Авария, МВФ)

ГТРК "ИР" "Абон" за 11 декабря 2014г.

11 декабря 2014, Видео / Новости, [2272 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 11 декабря 2014г.
(Договор, Хлею, Колледж,МЧС, Алимбег Бестаев)

НКО должны приносить государству пользу, а не вред – министр юстиции Южной Осетии

11 декабря 2014, Новости, [2487 просмотров]
Министерству юстиции Южной Осетии предстоит большая работа по совершенствованию законодательства в сфере надлежащего контроля над деятельностью некоммерческих организаций (НКО). Об этом сегодня заявил министр юстиции Республики Алан Джиоев на пресс-конференции, организованной Госкомитетом информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство».
По словам министра, на его ведомство возложены функции контроля над деятельностью некоммерческих организаций, причем эта сфера на какое-то время выпала из поля зрения органов власти.
«В настоящее время в Республике зарегистрировано около 280 общественных организаций, включая политические партии. Такое количество труднообъяснимо. Многие из них получают финансирование из иностранных источников. Возникает обоснованный вопрос – на что направлена деятельность этих организаций. Предварительный анализ законодательства в этой сфере показал, что как сфера их деятельности, так и законодательство не систематизировано, требуется глубокий анализ, чтобы в этом разобраться», - сказал Джиоев.

Минюст Южной Осетии намерен навести порядок в системе исполнения наказаний

11 декабря 2014, Новости, [2722 просмотра]
Министерство юстиции Южной Осетии проводит работу по наведению порядка в Управлении исполнения наказаний (УИН). Меры, в частности, принимаются в Цхинвальской исправительной колонии, сообщил сегодня на пресс-конференции глава Минюста Алан Джиоев.

Деятельность УИН министр назвал одним из самых трудных направлений работы ведомства.
«В этой сфере проблемы накапливались годами, как следствие возникали разного рода чрезвычайные происшествия», - отметил Джиоев.
По его словам, министерству предстоит большую работу по улучшению условий работы персонала ИК, поскольку УИН целиком располагается в том же здании, где содержатся заключенные.
«Наши сотрудники фактически работают в тех же условиях, в которых содержатся осужденные. Кроме того, существуют проблемы с подбором кадров, личный состав не отвечал требованиям, предъявляемым к персоналу исправительного учреждения. Иначе как объяснить, что осужденные имели возможность получать наркотики, деньги, холодное оружие. В настоящее время ни одно нарушение со стороны сотрудников УИН не остается без внимания. После принятых мер семь человек уволились, остальные предупреждены о мере ответственности в случае недобросовестного исполнения своих обязанностей», - рассказал министр.

Эрик Пухаев: Нужно поднимать престиж профессионального образования, привлекать молодежь к овладению рабочими специальностями

11 декабря 2014, Аналитика, [2620 просмотров]
Учитывая острую необходимость в специалистах среднего профессионального звена в самых разных сферах жизнедеятельности республики, Президент и Правительство РЮО уделяют пристальное внимание системе профобразования, в частности, Цхинвальскому многопрофильному колледжу, единственному в республике учреждению подобного рода.
Сегодня заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев в сопровождении Министра образования и науки Марины Чибировой в плановом порядке посетили учебное заведение с тем, чтобы ознакомиться с его деятельностью, увидеть с какими проблемами приходится сталкиваться на деле, а также услышать предложения коллектива по улучшению учебно-воспитательного процесса.

В новом договоре между Южной Осетией и Россией должны быть отражены все аспекты жизнедеятельности Республики - эксперт

11 декабря 2014, Новости, [1975 просмотров]
Подписание нового договора о сотрудничестве между Южной Осетией и Россией без преувеличения станет новой вехой в истории двух стран и откроет новую эпоху в двусторонних отношениях. Такое мнение ИА «Рес» выразил югоосетинский эксперт Юрий Вазагов, комментируя заявление президента Леонида Тибилова о начале предварительных консультаций с российскими коллегами по поводу разработки проекта договора.
По мнению Вазагова, в договоре должны найти свое отражение все аспекты жизнедеятельности Республики, которые интересуют югоосетинское общество.
«Вопрос подписания договора поставлен достаточно своевременно. Как неоднократно отмечали и руководители нашего государства, и эксперты, он напрямую связан с геополитической ситуацией, которая разворачивается в целом на постсоветском пространстве, в том числе и в регионе, где расположена наша Республика», - подчеркнул эксперт.

Выбраны "Три символа Южной Осетии"

11 декабря 2014, Новости, [2763 просмотра]
Выбраны "Три символа Южной Осетии"В Южной Осетии завершился масштабный проект « Три символа Южной Осетии», по итогам которого были выбраны лучшие достопримечательности Республики.
Организаторами конкурса стали Компания «МегаФон-Южная Осетия», Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО, Телерадиокомпания «ИР», Федерация горного туризма РЮО. В роли учёных-экспертов в проекте выступили Тамара Николаевна Шавлохова и Владимир Николаевич Габаев.
Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к Республике Южная Осетия как к объекту внутреннего и международного туризма, реклама уникальных географических, архитектурных и исторических объектов нашей Республики.
По итогом СМС - голосования на сайтеfasivad.ru голоса распределились следующим образом:
1место - ущелье Брытат (84 голосов);
2 место - Джеры дзуар (26 голосов);
3 место - Монастыры дзуар ( 25 голосов).
Каждая из этих достопримечательностей уникальна по-своему и заслуживает того, чтобы о них знали. "Еще одной важной целью проекта является надежда на то, чтобы эти достопримечательности вызовут в душе людей живой отклик, побудив их увидеть все собственными глазами…», - подчеркнул Начальник отдела по связям с общественностью Компании «МегаФон-Южная Осетия» Юрий Бетеев.

Мэрия Цхинвала устраняет ошибки, допущенные при капремонте детского сада «Солнышко»

11 декабря 2014, Дайджест, [6135 просмотров]
Мэрия Цхинвала устраняет недоделки, допущенные строителями при капитальном ремонте одного из городских детских садов «Солнышко». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной администрации, детский сад одним из первых был капитально отремонтирован после войны в августе 2008 года, однако за шесть лет эксплуатации пришлось многое доделывать, чтобы создать еще лучшие условия для детей.
«Этот детский сад посещают более двухсот детей, все группы перегружены. С таким количеством воспитанников приходится часто ремонтировать сломанный инвентарь, сантехнику, которая была испорчена практически во всех группах, где-то протекали трубы, а кое-куда вода вообще не поступала. Руководство садика обратилось за помощью в администрацию города», - отметили в пресс-службе.
Мэрия откликнулась на эту просьбу, направило туда бригаду рабочих, которые несколько дней назад уже закончили работы по замене всей сантехники.
«Кроме того, в садике не было предусмотрено помещение для хранения продуктов питания. По требованиям Министерства образования, такой склад должен быть обязательно. И в этом направлении работа заканчивается. После завершения этих работ, в детском саду планируется отремонтировать и электрику», - добавили в мэрии.
По словам заведующей детским садом, ремонтные работы не помешали обычному графику работы с детьми в группах, каждая усиленно готовится к новогодним мероприятиям.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

США пригрозили России санкциями за разработку крылатой ракеты

11 декабря 2014, Новости, [2723 просмотра]
США намерены добиваться от России соблюдения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), который, по мнению Вашингтона, она нарушает, разрабатывая крылатую ракету наземного базирования средней дальности. Заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемёллер заявила, что Соединенные Штаты рассматривают не только дипломатические, но и экономические варианты ответа.
«Очень важно заставить Россию вернуться к исполнению договора. Важно говорить, что есть нарушения, есть проблема»,- заявила госпожа Готтемёллер в среду на слушаниях в комитете палаты представителей Конгресса США по делам вооруженных сил, в которых также принял участие старший помощник заместителя министра обороны США Брайан Маккеон.

Курс доллара достиг отметки 55 рублей, установив новый рекорд

11 декабря 2014, Новости, [1791 просмотр]
МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже вырос на 19 копеек и достиг отметки 55,0455 рубля, установив новый максимум (по состоянию на 12:20 мск).Курс евро вырос на 15 копеек до рубля 68,4 рубля.
Падение рубля происходит в преддверии оглашения решения Банка России по ключевой ставке, а так же на фоне падения цен на нефть. Так, стоимость барреля нефти марки Brent на торгах межконтинентальной биржи ICE остается ниже $65, торгуясь на уровне $64,61.

ГТРК "ИР" "Абон" за 11 декабря 2014г.

11 декабря 2014, ---, [2143 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 11 декабря 2014г.( Тибилов, Договор, Донецк, Таможня,Готти, Джиоева Алёна,)

Стоимость нефти Brent упала до $65 за баррель впервые с 2009 года

11 декабря 2014, Аналитика, [1709 просмотров]
На этих новостях курс евро на Московской бирже обновил историческое значение, поднявшись до 68 рублей
Стоимость нефти сорта Brent на торгах упала до уровня в $65 за баррель впервые с 2009 года на слабом прогнозе спроса Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК), сообщает «Интерфакс».
Цена фьючерсов на Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures к 18.06 мск опустилась до $65 за баррель, а затем отскочила вверх от этого уровня. К 18.08 мск стоимость контракта составила $65,14, что на $1,7 (2,54%) ниже уровня предыдущих торгов.
Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась к этому времени на $1,84 (2,88%) — до $61,98 за баррель. В течение сессии цена достигала $61,95 за баррель — минимума с июля 2009 года.
На этих новостях курс евро на Московской бирже обновил историческое значение: на 18.30 европейская валюта торговалась в районе 68 рублей.

«Панцири» в Крыму за месяц сбили несколько украинских беспилотников

11 декабря 2014, Аналитика, [1896 просмотров]
Зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь» сил ПВО, дислоцированных в Крыму, в течение последнего месяца сбили несколько украинских беспилотников, которые вторгались в воздушное пространство региона с севера, сообщил во вторник источник в силовых структурах Крыма.
С постановкой на боевое дежурство комплексов «Панцирь» и С-300 в Крымском регионе создана и развернута полноценная группировка ПВО, которая включает в себя комплексы ближнего и дальнего действия, способные эффективно противостоять воздушным и ракетным нападениям.
«По целям вели огонь ЗРК „Панцирь”, дивизион которых базируется вблизи перешейка Чонгар», — сказал собеседник агентства.
По его словам, полеты беспилотников со стороны Украины осуществляются с целью разведки, в том числе и расположения сил ПВО. «После опознавания беспилотник берут на границе в режим захвата и сопровождения. Если беспилотник продолжает полет вглубь нашей территории или приближается к военным объектам, то его сбивают», — сказал источник.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан