Ирон хæдзар как связующее звено между прошлым осетинского народа и настоящим

7 декабря 2014, Аналитика, [3191 просмотр]
Ирон хæдзар как связующее звено между прошлым осетинского народа и настоящимИрон хæдзар как связующее звено между прошлым осетинского народа и настоящимВ нашем небольшом Цхинвале Эльбруса Джигкаева знают многие. Незаурядная творческая личность – фокусник, актер народного театра Дома культуры Цхинвальского района, он уже много лет погружен в творческую работу, приносящую ему, по его собственному признанию, большое удовлетворение. Но есть у этого человека еще и большая давняя мечта – своими руками построить осетинский дом-музей со своим двором и утварью, по подобию тех «ирон хæдзар», в которых в прошлые века жили наши предки. Как нам удалось убедиться в разговоре с Эльбрусом Джигкаевым, его идея очень интересна, к тому же проект не столь труднореализуем, как может показаться на первый взгляд.

Южная Осетия. Год за годом (1968 г.)

7 декабря 2014, Новости, [2379 просмотров]
18 января на сцене Юго-Осетинского Госдрамтеатра состоялась премьера музыкальной комедии «Ичъи» («Репейник») по одноименной пьесе Сергея Хачирова. Постановщиком спектакля выступил молодой режиссер Махамат Мадзаев, автором музыки – Дудар Хаханов. В спектакле были заняты актеры Г. Таугазов, Р. Чабиев, Р. Дзагоев, А. Тедеев и др.

27 января в очередные гастроли отправился творческий коллектив Юго-Осетинского Госансамбля песни и танца «Симд». В ансамбле был новый художественный руководитель Коста Цаболов, который поставил несколько новых танцев. Гастроли должны были продлиться несколько месяцев, коллективу предстояло познакомить со своим песенным и танцевальным искусством жителей Прибалтики, Азербайджана, Армении, Ленинграда, Москвы, Донецка, Урала, Дальнего Востока и Сахалина. В планах было дать 80 концертов. Надо отметить, что коллектив ансамбля передвигался в отдельных вагонах, которые прицеплялись к магистральным поездам. Так что на все время гастролей артисты жили в персональных железнодорожных купе.

Саломея - Останься со мной / Salomeya - Stay with me

7 декабря 2014, Новости / Музыка, [3547 просмотров]
Режиссер Хасан Кариев / directed by Khasan Kariev
Стихи Светланы Плиевой (Саломеи) / verses by Svetlana Plieva (Salomeya)
Музыка Владимира Осинского / Music by Vladimir Osinsky

В Дигорском ущелье сгорела турбаза «Порог неба»

7 декабря 2014, Новости, [5161 просмотр]
Вчера ночью по неизвестной причине загорелась одна из самых крупных турбаз Северной Осетии «Порог неба», расположенная в Дигорском ущелье. Полностью выгорело несколько корпусов.
Причины пожара выясняются.

Сасинка и Ладико- от 7 декабря 2014г

7 декабря 2014, Видео / Новости, [2612 просмотров]
Сасинка и Ладико- от 7 декабря 2014г

Недельное обозрение-за 7 декабря 2014г

7 декабря 2014, Видео / Новости, [2212 просмотров]
Недельное обозрение-за 7 декабря 2014г.

Чемпионат по армспорту среди школьников проходит в Цхинвале

7 декабря 2014, Спорт, [3870 просмотров]
В Цхинвале проходит чемпионат по армспорту среди учащихся средних образовательных учреждений города,сообщил ИА «Рес» сообщил начальник управления по физической культуре и спорту столичной администрации Гурам Битиев.
«Накануне прошел полуфинал, в котором за право считаться сильнейшими в этом виде спорта боролись более 20 девушек и 65 юношей, – сказал Битиев. – Многие из них показали хорошую техническую подготовку. Финал состоится сегодня и уже к вечеру станут известны имена победителей».
По его словам, цель мероприятия – популяризация, и развитие армспорта, а также пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Отметим, что организатор спортивного мероприятия – Управления по физической культуре и спорту администрации города Цхинвал.

Почему домен может оказаться хорошей инвестицией

7 декабря 2014, Разное, [1933 просмотра]
Доменное имя это вступление к сайту, которое сразу отражает суть предприятия либо передаёт фирменное название организации или какую-нибудь торговую марку. Чем короче домен, и чем естественнее он выглядит, тем легче его прочитать и запомнить.

Президент Южной Осетии ознакомился с ходом строительства ряда объектов

7 декабря 2014, Аналитика, [2366 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов накануне проверил ход строительных работ четрых многоквартирных домов в микрорайоне «Северный», зданиях администрации и центральной районной больницы Дзауского района. В инспекционном объезде также приняли участие премьер-министр Доменти Кулумбегов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, представители строительных организаций.

В ходе визита в микрорайон «Северный» представитель строительной фирмы «Строй-Арс-н» Константин Джуссоев рассказал, что в четвертом доме на сегодняшний день производятся отделочные работы. По его словам, на новой неделе планируется завершить все ремонтные работы.
В строящемся здании администрации Дзауского района глава строительной организации ООО «Меркурий плюс» Айгуф Биджиев также заверил президента, что 15 декабря все строительные работы на объекте будут завершены.
В свою очередь гендиректор строительной фирмы ООО «Строй-быт ремонт» Владимир Газзаев, который занимается строительством центральной районной больницы Дзауского района, сообщил, что на объекте благоустраивается территория, оборудование закуплено и монтируется. Работы, по словам Газзаева, планируется завершить до 20 декабря.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Цхинвале прошло заседание штаба по контролю над реализацией Инвестпрограммы 2014 года

7 декабря 2014, Новости, [3934 просмотра]
Под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова в Цхинвале состоялось очередное заседание штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год. Главе государства доложили о проделанной работе по благоустройству городских улиц, реконструкции сетей газоснабжения, восстановлении жилых домов в городе Цхинвал и районах, других вопросах, касающихся строительно-восстановительного процесса. Мэру города Алану Алборову было поручено проработать вопросы расходов на содержание улиц города и обслуживание светофоров и представить свои предложения правительству.
В ходе заседания было отмечено, что Министерству строительства и подрядным организациям необходимо своевременно предоставлять исполнительную документацию в соответствующие ведомства.
«К концу года мы должны получить информацию по всем объектам, которые были внесены в Инвестиционную программу на 2014 год. Все объекты восстановления в Южной Осетии будут приниматься к сдаче только при наличии соответствующей документации», – сказал президент.
Представители строительной организации «Эверест» проинформировали участников заседания о ходе установки оборудования фельдшерско-акушерских пунктах в селах, отметив, что все работы планируется завершить на новой неделе.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия