Александр Сергеев. Проблемы российской государственности: региональный аспект

6 декабря 2014, Новости, [2692 просмотра]
Выдающийся российский обществовед В.В. Кожинов писал в одной из своих работ, что Россия и Запад в цивилизационном отношении «равноправны и равноценны». Чтобы убедиться в правоте вышеприведенной точки зрения, следует проехать по России хотя бы полторы — две тысячи километров. Разнообразие природного ландшафта, менталитета населения, культурных традиций и экономического уклада скажет само за себя. В.В. Кожинов также говорил, что переехав из одной страны Запада в другую никогда не найдешь столько различий, как если переехать из любой страны Запада в Россию. Перефразируя Кожинова, можно сказать, что переезжая из одной страны Запада в другую, не всегда найдешь столько отличий, как если поменять место жительства, переехав на дальнее расстояние из одного российского региона в другой.

ЮОРовских лишили прописки

6 декабря 2014, Аналитика, [4035 просмотров]
Жители республики больше не смогут ввозить в страну иномарки из Южной Осетии, не имея паспорта соседнего государства.
Еще месяц назад граждане России, въезжающие в страну на транспорте, растаможенном в Южной Осетии, могли оформить ввоз, предъявив российский загранпаспорт и адресную справку о постоянном проживании в РЮО. Теперь, чтобы получить разрешение на ввоз автомашины из Южной Осетии на территорию страны, водителю нужно иметь паспорт с пропиской в этой республике.

Как оказалось, официально россиянам справку о проживании в РЮО не выдают. Обладателями такого документа граждане РФ по сути становились незаконно. Это подтверждает и руководитель паспортно-визовой службы Южной Осетии Мурат Тибилов. По его словам, на сегодняшний день в республике нет закона, регулирующего регистрацию иностранных граждан.

ГТРК "ИР" "Абон" за 6 декабря 2014г.

6 декабря 2014, Видео / Новости, [2448 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 6 декабря 2014г.(южная Осетия)

Александр Запольскис. Сорос: ЕС должен погрузить Украину в войну — или Украина похоронит ЕС

6 декабря 2014, Новости, [2644 просмотра]
Умный дядька по имени Джордж Сорос дал немецкому журналу Cicero интервью. Его сегодня много цитируют по обе стороны геополитической линии фронта. С «нашей стороны» — все больше высмеивают. И очень зря. Сорос — мужик, безусловно, умный. Не глядите, что он чистой воды спекулянт. Чтобы сколотить состояние в 24 млрд долларов, надо иметь очень хорошие мозги. А умных людей стоит слушать всегда. Соглашаться с ними или нет — вопрос отдельный. Послать лесом никогда не поздно. Но лучше сначала все же внимательно выслушать. Вдруг он дело говорит?

Тем более, если отложить в сторону идеалистические лозунги, его речь основана на довольно простых моментах: Во-первых, сейчас идет война за будущее всей Европы. Во-вторых, ведется она на Украине. В-третьих, для ее успеха ЕС и МВФ обязаны срочно выделить Украине 20 млрд долларов. В-четвертых, поражение на Украине приведет к распаду самого Евросоюза. В-пятых, во всем происходящем ЕС виноват сам. Все остальное есть словесная шелуха объяснений профессора нерадивым и местами недалеким студентам, до которых не доходят, в общем, совершенно очевидные вещи. Сорос, безусловно, для России враг, но это нисколько не умаляет степени его правоты.

Сотни людей штурмовали здание Винницкой администрации на Украине

6 декабря 2014, Новости, [1947 просмотров]
Сотни людей штурмовали здание областного совета Винницы. Они требуют отставки назначенного в феврале на пост главы облсовета сторонника «Батькивщины» Сергея Свитко, а также отставки главы облгосадминистрации Анатолия Олейника, поддерживающего идеи Майдана. Пострадали 7 милиционеров. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на МВД по Винницкой области.
«Во время внеочередной сессии облсовета у здания ОГА собралось около 600 митингующих, которые выразили недоверие действующей власти и начали штурмовать здание облсовета», - говорится в сообщении.
Также собравшиеся требовали перевыборов депутатов облсовета и увольнения прокурора и всей региональной милиции. Штурм пытались сдержать отряды милиции и спецбатальон «Винница».
В сторону правоохранителей летели яйца, камни, взрывные пакеты, активисты распылили слезоточивый газ.
6 декабря в облсовете Винницы должно было пройти заседание по вопросам прекращения полномочий Сергея Свитко.

Национальный музей. Между прошлым и будущим

6 декабря 2014, Новости, [2118 просмотров]
Юго-Осетинский государственный музей, несомненно, станет одной из архитектурных достопримечательностей нашей столицы. Но значение музея возрастет после того, как он наполнится ценными экспонатами. И это редкий пример того, когда форма соответствует содержанию.
Впрочем, помещение музея - уже само по себе исторический экспонат. Это было здание государственного банка, построенного в 30-х годах прошлого века. А уж коллекция музея обещает быть одной из самых интересных в регионе. Ее главная изюминка - предметы из Тлийского могильника, относящиеся к Кобанской культуре эпохи бронзы. В настоящее время они находятся в РСО-Алания и вскоре вернутся в музей, откуда они и были вывезены в 90-х годах.
Сегодня предметы Кобанской культуры находятся во многих музеях мира. В результате перепродаж и обменов наиболее представительными по разнообразию и количеству предметов коллекциями сегодня располагают музеи Парижа, Лиона, Вены, Будапешта, Берлина, Санкт-Петербурга (Государственный Эрмитаж) и Москвы (Государственный исторический музей). Лондонский и Нью-Йоркский музеи также имеют богатые собрания, перекупленные у частных лиц в Западной Европе. Но только коллекция из Тлийского могильника представлена цельным и многочисленным массивом предметов. Хотя и этот могильник был частично разграблен.

Роспотребнадзор передал югоосетинским коллегам партию лабораторного оборудования и расходных материалов

6 декабря 2014, Аналитика, [1939 просмотров]
Роспотребнадзор передал Комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии очередную партию лабораторного оборудования и расходных материалов на сумму около 2 900 000 рублей. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

Оборудование и материалы, как пояснили в пресс-службе, переданы в рамках реализации распоряжения правительства РФ от 1 сентября 2012 года, в соответствии с которым Роспотребнадзор оказывает гуманитарная помощь в оснащении материально-технической базы лабораторий Югосетпотребнадзора и повышении квалификации специалистов Комитета на базе Ставропольского противочумного института.

Грамотная установка окон ПВХ в квартирах и коттеджах

6 декабря 2014, Разное, [1549 просмотров]
Установка пластиковых окон при поддержке профессиональных компаний гарантирует безопасность и надежность будущих конструкций. Домовладельцы, которые предпочитают самостоятельно осуществлять монтаж окон ПВХ, допускают множество ошибок. Первоначально нужно провести подготовку и проверку рамы, выявить основные пропорции и размеры, после чего приобрести расходные материалы и подобрать актуальные стеклопакеты.

Нефть дешевеет, а бензин дорожает…

6 декабря 2014, Новости, [2929 просмотров]
На топливном рынке страны продолжается рост цен. При этом, как отмечают эксперты, нефть дешевеет. Розничные же цены на автозаправочных станциях (АЗС) в Северной Осетии за последнее время не претерпели существенных изменений, хотя владельцы автотранспортных средств говорят о резких скачках стоимости нефтепродуктов.

Хозяева автозаправок в свою очередь утверждают, что ожидать поэтапного повышения стоимости всех видов топлива до конца года не приходится. Вместе с тем продавцы горючего не исключают очередного повышения цен уже в феврале.

«В зимний период потребление бензина, сжиженного углеводородного газа (СУГ), впрочем, как и солярки, у нас значительно снижается. Как правило, многие автовладельцы предпочитают не ездить на своих машинах по скользким зимним дорогам и пользуются услугами общественного транспорта. К зиме падает спрос и на дизельное топливо, что связано с окончанием сельскохозяйственных работ в республике. Кроме того, в январе нас ждут длительные каникулы. Следовательно, в этой ситуации нет смысла увеличивать отпускные цены на свою продукцию. Данное явление, конечно, временное, но на объемы реализации, а в конечном итоге и на прибыль, разумеется, отрицательно влияет», – пояснил причину незначительного роста цен один из владельцев сети АЗС во Владикавказе.

Рамзан Кадыров: если боевик в Чечне совершит убийство — его семья будет выдворена, а дом снесен.

6 декабря 2014, Аналитика, [5170 просмотров]
Рамзан Кадыров: если боевик в Чечне совершит убийство — его семья будет выдворена, а дом снесен. | Русская весна
5 декабря на совещании с министрами, главами и кадиями районов и начальниками ОВД глава Чечни Рамзан Кадыров поставил силовикам и руководителям жесткие требования по искоренению террора и ваххабизма в республике.

«Вечером я провёл совещание с министрами, главами и кадиями районов и начальниками ОВД.

Поставил исключительно жёсткое, но справедливое условие. Если из какого-либо района хоть один человек незаконно возьмет в руки оружие и окажется среди бандитов, эти люди незамедлительно уйдут в отставку. Пусть работают днём и ночью, чтобы это не произошло.

В Чечне мы не позволим не только стать ваххабистами, но даже подражать им в одежде или поведении. Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать!
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Флора и фауна Южной Осетии

6 декабря 2014, Аналитика, [4299 просмотров]
Говорить о красотах Южной Осетии можно долго. Гости и даже коренные жители Республики проявляют немалый интерес к вопросам, связанным с флорой и фауной, гидрографической сетью Южной Осетии.
ОСНОВНЫЕ КРУПНЫЕ ВИДЫ ОСЕДЛЫХ И ПЕРЕЛЕТНЫХ ПТИЦ НА ТЕРРИТОРИИ РЮО
Многие из них внесены в Международную Красную Книгу, в Красную Книгу РФ. В их число входят: беркут, орел ягнятник, соколы нескольких видов, дикая индейка (кавказский улар), тетерев кавказский, журавли, лебеди всех видов, горная куропатка-кеклик. К пролетным относятся белолобый гусь, серый гусь, гуменник, кряква, серая утка, чирок-свистунок, чирок-трескунок, широконоска, красноголовый нырок, обыкновенная лысуха и т.д.

В отличие от лебедей, журавлей и гусей, которые являются чисто перелетными видами, не образующими на территории РЮО выводков, вышеперечисленные виды уток селятся по берегам рек и водоемов, гнездятся, образуют и воспитывают выводки, а после, окрепши, подняв их на крыло, осенью улетают.

В США бензин будет стоить дешевле газировки

6 декабря 2014, Аналитика, [2144 просмотра]
На американских заправках бензин дешевеет вот уже 2 месяца подряд
Средняя цена бензина на американских АЗС упала до 2,76 доллара за галлон (или $0,73 за литр), тогда как весной на штатовских заправках за галлон просили 3,696 доллара, сообщает Bloomberg. При этом цены ежедневно снижаются вот уже 62 дня подряд. И, по оценке экспертов, к 25 декабря на ценниках появятся магические 2 доллара за галлон!
В США бензин будет стоить дешевле газировки - Фото 1
Таким образом, благодаря падающим ценам на нефть, к новому году американские автомобилисты за литр бензина будут платить как за бутылку газировки — 53 цента. В российских рублях это 27,95, в белорусских рублях — 5817, в казахстанских тенге — 96,61, а в украинских гривнах — 8,07. Что и говорить, цена, независимо от валюты, очень заманчивая.
«Психологически, когда люди видят снижение цен на бензин ниже 3 долларов за галлон, это производит очень позитивное впечатление — все думают: „Ок, пора поторопиться и прикупить, что давно хотелось“», — прокомментировал ситуацию глава отдела продаж североамериканского подразделения Nissan Motor Фред Диаз.
Поэтому неэкономичные машины стали пользоваться бешеной популярностью: спрос на огромный Cadillac Escalade взлетел на 91%! А всего по итогам 11 месяцев сегмент внедорожников увеличился на 12%. В то же время компактный Ford Fiesta потерял 26% клиентов, а гибридный Toyota Prius просел на 14%.

Религиозные предпочтения молодежи РСО-Алания

6 декабря 2014, ---, [3792 просмотра]
Религиозные предпочтения молодежи РСО-Алания В результате деформации ценностно-нормативной системы российского общества на рубеже двух столетий затронула и поликультурное пространство Северной Осетии. Ценностные ориентиры, на которых воспитывалось несколько поколений, были низвергнуты, но взамен общество не получило ничего, кроме дезорганизовывавших и дезориентировавших его эгоцентрических теорий, сменявших друг друга. В сложившейся ситуации роль социального института религии стала усиливаться, что привело к повышению уровня религиозности населения. Особый интерес к религии стала проявлять молодежь как самая активная часть населения.
Республика Северная Осетия-Алания является многонациональной и многоконфессиональной. По данным переписи 2002 года большинство населения Республики составляют осетины – 63%. Второй по величине является славянская группа народов (представители русской, белорусской и украинской национальности – 24%). Следующая по численности – вайнахская группа (ингуши и чеченцы – 3%), далее закавказская (армяне – 2,4%, грузины – 1,5% и другие).

Евро на бирже упал на 1,87 рубля, доллар - почти на рубль

6 декабря 2014, ---, [1799 просмотров]
Доллар и евро усилили падение, потеряв после 18.00 мск около одного рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.
К 18.12 мск доллар падал на 92 копейки – до 53,37 рубля, евро – на 1,87 рубля, до 65,65 рубля. Сразу после 18.00 мск доллар и евро падали до 52,5 рубля и 65,10 рубля соответственно, передает РИА «Новости».
После 18.00 мск возросла активность торгов – за несколько минут прошло сделок примерно на 500 млн долларов, что дает основания предполагать интервенции ЦБ России.
Регулятор 3 декабря продал в рамках интервенций валюты на 1,9 млрд долларов (101,2 млрд рублей).

ГТРК "ИР" "Абон" за 5 декабря 2014г.

6 декабря 2014, Видео / Новости, [2549 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 5 декабря 2014г.Южная Осетия

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести- Алания и Вести- Ирыстона за 5 декабрь 2014

6 декабря 2014, Видео / Новости, [2395 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести- Алания и Вести- Ирыстона за 5 декабрь 2014г. Северная Осетия

Кадыров приказал доставить в Чечню командиров «Азова» и «Днепра»

6 декабря 2014, Новости, [3253 просмотра]
Кадыров приказал доставить в Чечню командиров «Азова» и «Днепра»Глава Чеченской Республики заявил, что если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то он глубоко заблуждается.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука за публичные высказывания в поддержку террористов, причастных к атаке на Грозный 4 декабря, и в ходе ликвидации которых погибли 14 сотрудников полиции.
– Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям Чеченской Республики незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, – сообщил Кадыров в своем «инстаграме». – я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева.
По словам Рамзана Кадырова, украинские политики и ранее высказывались в поддержку бандитских вылазок, а сейчас не осталось никаких сомнений в том, что «украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе».
– Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю! – пригрозил Рамзан Кадыров.

Как правильно создать сайт сегодня

6 декабря 2014, Разное, [1634 просмотра]
Возможность создать собственный сайт невероятно облегчает жизнь и бизнесменам и обычным людям. Это шанс привлечь новых клиентов в компанию или найти единомышлеников. Но несмотря на многочисленные обзоры и сервисы, пользователей пугают возможные технические и организационные трудности, сопровождающие создание сайта.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия