Югоосетинские спасатели получили звания «Альпинист России»

5 декабря 2014, ---, [2367 просмотров]
Сотрудникам МЧС Южной Осетии сегодня торжественно вручили нагрудные знаки «Альпинист России». В мероприятии приняли участие глава МЧС Сергей Санакоев, председатель североосетинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей» Валерий Козаев, сотрудники ведомства.

Нагрудными знаками были награждены Дмитрий Марданов, Олег Ванеев, Эрнанд Гаглоев, Эльдар Габараев, Роберт Алборов, Ирбег Хозиев.
По словам Валерия Козаева, группа поисково-спасательной службы РЮО под руководством Дмитрия Марданова успешно прошла горную подготовку на территории Цейского ущелья в Северной Осетии.
«Югоосетинские спасатели прошли успешную подготовку, вышли на перевал Хицан и в сжатые сроки справились с поставленной задачей», — сказал Козаев.
Кроме того, Козаев добавил, что в 2015 году на территории Южной Осетии планируется открыть общественную организацию, аналогичную «Российскому Союзу Спасателей». Ее задачами станет работа с молодежью и подготовка новых кадров МЧС.
Югоосетинские спасатели получили звания «Альпинист России»

Правительство Южной Осетии одобрило ряд новых законопроектов

5 декабря 2014, Аналитика, [2336 просмотров]
Правительство Южной Осетии на прошедшем накануне под председательством президента Леонида Тибилова заседании одобрило ряд новых законопроектов. Кабмин рассмотрел проекты законов о СМИ, о недропользовании, об обществах с ограниченной ответственностью, о приватизации госимущества, об административной ответственности за отдельные виды правонарушений и поправки в закон о наименованиях географических объектов.
Проекты законов о приватизации госимущества и о недропользовании вызвали наиболее острое обсуждение, от членов кабмина поступили многочисленные замечания, после чего законопроекты были отправлены на доработку. Остальные документы были одобрены и в ближайшее время будут направлены для рассмотрения в парламент.

Новый договор с Россией положительно отразится на развитии Южной Осетии, считают участники круглого стола в Цхинвале

5 декабря 2014, ---, [1874 просмотра]
Договор о союзничестве и партнерстве, который разрабатывается специалистами администраций президентов Южной Осетии и России, должен четко учитывать интересы Республики и оказать положительное влияние на ее развитие. Такое мнение высказали участники круглого стола «Развитие российско-югоосетинских отношений с учетом современных реалий в свете послания президента РФ и заявления президента Южной Осетии о скором заключении договора о союзничестве и партнерстве». Круглый стол организован Госкомитетом информации и печати Южной Осетии.
По словам главы Госкомитета Вячеслава Гобозова, планирующееся подписание союзного договора с Россией – знаковое событие, требующее анализа, как и послание российского президента.

Ясон Демеев: Оторванность от родины привела нас к идее создать диаспору «Осетия»

5 декабря 2014, Новости, [4212 просмотров]
Ясон Демеев: Оторванность от родины привела нас к идее создать диаспору «Осетия»Вот уже четыре года, как в Приморском крае Российской Федерации создана осетинская диаспора «Осетия». Председателем диаспоры является выходец из Южной Осетии, почётный консул РЮО в Дальневосточном Федеральном округе РФ Ясон Артёмович Демеев. Ясон Артёмович - заслуженный врач России, полковник медицинской службы в запасе. Ему приходилось выполнять свой профессиональный долг в тяжелейших условиях, в «горячих точках» - Эфиопии, Вьетнаме, Йемене. В настоящее время он возглавляет Федеральное
государственное казённое учреждение «Санаторно-курортный комплекс “Дальневосточный”» Министерства обороны РФ. Кроме того, с 1 сентября Демеев назначен советником губернатора Приморского края по межнациональным вопросам. Но вместе с тем Демеев ни на минуту не забывает о своей Родине, своих корнях. Инициатива создания приморской осетинской диаспоры тоже принадлежит ему. О деятельности диаспоры, о сложностях и особенностях работы военного медика и много другом Ясон Демеев рассказал в своем интервью ИА «Рес»

- Ясон Артемович, расскажите, пожалуйста, подробней о деятельности Приморской осетинской диаспоры. Какая работа там проводится по сохранению культуры, традиций и обычаев нашего народа?

Правительство Южной Осетии одобрило проект закона о СМИ

5 декабря 2014, Новости, [1776 просмотров]
Правительство Южной Осетии на прошедшем накануне заседании одобрило новую редакцию проекта закона о средствах массовой информации. Проект второй раз выносился на рассмотрение кабинета министров. В ходе первого обсуждения в сентябре нынешнего года от членов правительства поступил ряд предложений и замечаний, документ был отправлен на доработку.

Как отметил председатель Госкомитета информации и печати Южной Осетии Вячеслав Гобозов, в проекте учтены все замечания, высказанные в ходе его рассмотрения на заседании правительства.
Напомним, что ранее проект закона прошел также обсуждение в журналистском сообществе, представители государственных и аккредитованных в Республике зарубежных СМИ имели возможность высказать свое мнение и внести предложения по его усовершенствованию.
Необходимость принятия нового закона Вячеслав Гобозов объяснил тем, что предыдущий был принят в то время, когда в Республике еще не было Интернета, электронных средств массовой информации, деятельность которых не регулировалась никакими документами.

Сохранить наследие предков

Сохранить наследие предковИзвестно, что свои особенности имели у осетин зримые воплощения присутствия божественной сути – святилища (ку-вæндон/ковæндонæ). Кувæндон (букв. «место для моления») в Осетии были представлены несколькими типами. Это могли быть добротные сооружения из неотесанного камня на растворе или без него, другие представляли нагромождения камней, оставшихся от более древних построек... Небожитель мог «обитать» в кронах деревьев или же в пещере. Иногда святилища обретались в развалинах башен или сами были построены в виде маленьких монолитных башенок. Часть святилищ имела ограждения, за которые могли заходить только жрецы. Иногда в качестве мест отправления традиционного культа использовались и заброшенные православные храмы, которые, в свою очередь, обычно строились на священных для местных жителей местах.

Святилища располагались как в населенных пунктах или рядом с ними, так и на возвышенностях. В последнем случае, если доступ к святому месту был затруднителен, со временем обустраивался «филиал» у его подножия. Святилища были общеущельными, общесельскими и фамильными. Если жители переселялись в другое место, то они обустраивали там и святое место. Для этого было необходимо забрать из прежнего святилища один камень и уложить его в основание нового.

Путин считает, что малый бизнес поможет стране в условиях санкций ("Christian Science Monitor", США)

5 декабря 2014, Аналитика, [2018 просмотров]
Путин считает, что малый бизнес поможет стране в условиях санкций ("Christian Science Monitor", США)Признавая, что для России этот год был «нелегким», и страна оказалась в изоляции со стороны Запада, Владимир Путин в четверг заявил, что сегодняшние экономические трудности являются вопросом национальной безопасности, которые определят способность страны к выживанию.

Кажется, это официальное признание: Кремль верит, что оказался в новой холодной войне, в которой на этот раз терпеть поражение он не намерен. «Мы готовы принять любой вызов времени и победить», — сказал Путин.

Однако в своем ежегодном послании к Федеральному собранию Путин ошеломил аудиторию новым призывом. Он заявил, что путь дальнейшего развития заключается в либерализации экономики и создании в России условий для процветания малого бизнеса.

В сверкающем великолепием Большом кремлевском дворце, выступая перед собравшимися высокопоставленными чиновниками и представителями обеих палат российского парламента, г-н Путин предложил меры, похожие на пакет настоящих либеральных экономических реформ. Он также пообещал принять жесткие меры по противодействию коррупции, пригрозил наказать спекулянтов, и, как обычно, не забыл добавить к своему выступлению сильную «дозу» патриотизма, заявив о необходимости национальной консолидации.

Важно!Несколько доводов в подтверждение того, что малайзийский Boeing был сбит украинцами по указанию из Вашингтона ("Shame", Армения)

5 декабря 2014, Аналитика, [2744 просмотра]
Важно!Несколько доводов в подтверждение того, что малайзийский Boeing был сбит украинцами по указанию из Вашингтона ("Shame", Армения)Гибель малазийского лайнера привела в состояние восторга российских либералов и русофобов за рубежом. Это показалось им подарком судьбы, и они уже грезили, в розовых очках видели президента РФ на скамье подсудимых в Гааге. Но в первые дни они никак не могли предположить, что следствие затянется так надолго, а назначение виновных будет отложено на неопределенный срок. Не обладая доступом к секретной информации, всякими спутниковыми и прочими разведданными, мы на основе непредубежденного рационального анализа предлагаем убедиться читателю с невоспаленным русофобским воображением в том, что рейс MH 17 был ликвидирован приказом из Вашингтона, бездарно выполненном украинскими силовиками.
Итак, начнем с примитивного суждения о том, что виновника преступления надо искать среди тех, кому оно было выгодно. Имели ли выгоду от ликвидации иностранного гражданского самолета ополченцы Донбасса, зажатые в угол «демократическим мировым сообществом», и Россия, еле отбивающаяся от западных нападок. Полагаю, уничтожение пассажирского самолета над своей территорией — самое последнее, в чем могли бы нуждаться ополченцы. Это то же самое, когда человек с проблемным здоровьем начнет в целях лечения употреблять вместе с лекарствами также и спиртное, точнее, станет запивать водкой таблетки. Конечно, это противоречит разуму, так что обвинять ополчение Донбасса в уничтожении лайнера — несерьезно, ибо, повторимся, это то, что не нужно было им вообще. Сказанное в отношении донбассцев можно переписать и насчет России: как участнице поневоле украинского противостояния, России абсолютно не нужны лишние проблемы, не говоря уже о том, что от ликвидации малазийского лайнера у нее не могло быть никаких дивидендов.

Белый дом пригрозил РФ новыми санкциями в связи с событиями на Украине

5 декабря 2014, Новости, [1899 просмотров]
ВАШИНГТОН, 4 дек — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Россия может столкнуться с новыми санкциями, если не изменит свою политику в отношении украинских властей, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием

Журналисты попросили его прокомментировать зачитанное в четверг послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, часть которого была посвящена Крыму и ситуации на Украине, к которой, по словам президента, имеет прямое отношение ряд западных стран. Эрнест признался, что «не видел этого выступления», поэтому дал ответ «в общих чертах». Он отметил, что российский лидер «уже неоднократно высказывался критически» в отношении политики США по Украине.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости