Ольга Викторовна Шувалова рассказала, свои кулинарные секреты

1 декабря 2014, Разное, [2046 просмотров]
Ольга Шувалова - жена одного из богатых российских бизнесменов. Родилась она 27 марта 1966 года. Жена популярного рестораторв Шувалова. Домохозяйка, бенефициар Sevenkey и Severin Enterprises, которые участвовали во многих сделках своего мужа.

«Любые силы, которые сеют раздор между ополченцами — враги ДНР»: Осетины из батальона «Восток» отвечают позывному «Хмурый»

1 декабря 2014, Видео / Новости, [3690 просмотров]
«Русская Весна» категорически избегает участия во внутренних разбирательствах между отдельными командирами Ополчения, которые, к сожалению, иногда случаются в ходе тяжелой войны за Независимость Новороссии.

Однако в силу того, что вчера на нашем сайте было размещено интервью с руководителем разведки ДНР с позывным «Хмурый», в котором высказываются претензии к подразделению Восток, и, в частности, к некоторым воюющим там осетинам, мы приняли решение обратиться к бойцам данного войскового соединения с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и ответить на прозвучавшие в их адрес обвинения.

Путин заявил о невозможности строительства «Южного потока»

1 декабря 2014, Новости, [1980 просмотров]
Президент России Владимир Путин назвал невозможным продолжение реализации проекта «Южный поток» в текущих условиях. Об этом российский президент заявил по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, передает ТАСС. Глава государства назвал неконструктивной позицию Евросоюза по поводу строительства газопровода.

«С учетом того, что мы до сих пор не получили разрешение от Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта. Имею в виду, что сейчас нужно выходить на строительство этой трубопроводной системы в Черное море», — сказал Путин.

По словам Путина, потоки энергоресурсов из РФ будут перенаправлены. Россия намерена построить новые трубопроводные системы, направленные на другие рынки, в том числе Турцию. «Мы считаем, что это не соответствует экономическим интересам Европы и наносит ущерб нашему сотрудничеству. Но таков выбор наших европейских друзей. Здесь ничего такого нет, они, в конце концов, покупатели», — подчеркнул Путин.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 1 декабря 2014г

1 декабря 2014, Видео / Новости, [2328 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 1 декабря 2014г( Северная Осетия)

ГТРК "ИР" "Абон" за 1 декабря 2014г.

1 декабря 2014, Видео / Новости, [2351 просмотр]
ГТРК "ИР" "Абон" за 1 декабря 2014г.
Южная Осетия,Музей, Беспризорные дети)

Вот как из частного дома продавали "ЯГУАР" в Цхинвале!

1 декабря 2014, Новости, [3094 просмотра]
Вот как из частного дома продавали "ЯГУАР" в Цхинвале! Патриоты Осетии из организации "Æфсымæрдзинад" сделали контрольную закупку, после профилактической беседы с правонарушителем закона и их родственниками у них отпало всякое желание заниматься травлей нашей молодёжи. Все, кто знает о фактах незаконной продажи энергетических напитков, просим сообщать в республиканскую общественную организации "Æфсымæрдзинад" или в Милицию.
Вот как из частного дома продавали "ЯГУАР" в Цхинвале!

Фото с контрольной закупки

«Æфсымæрдзинад» подвели предварительные итоги работы за 2014 год.

1 декабря 2014, Аналитика, [2664 просмотра]
«Æфсымæрдзинад» подвели предварительные итоги работы за 2014 год.Состоялось заседание Юго-осетинской республиканской общественной организации «Æфсымæрдзинад»,на котором члены совета обсудили итоги за прошедший год. Было отмечено, что за этот год было сделано немало, но особого внимания заслуживает инициатива введения школьной формы, проведенные благотворительные мероприятия и т. д.
Было особо отмечено, что организация является неполитической со дня его основания по настоящее время. В организации состоят люди с разными политическими предпочтениями, сама организация не преследует и не будет преследовать интересы каких-либо политических сил. Парламентские выборы 6-го созыва доказали тот факт, что организация не политическая и не поддержала ни одну из партий. Аполитичность - одна из важных основ организации.
Одним из вопросов в повестке дня на заседании стал самоотвод Председателя Юго-осетинской республиканской общественной организации «Æфсымæрдзинад» Джамболата Медоева.
Джамболат Ростикович в своем выступлении сказал: «Хочу выразить огромную благодарность всем людям, которые помогали в реализации наших идей. Но по семейным обстоятельствам я вынужден сложить с себя полномочия Председателя Юго-осетинской республиканской общественной организации «Æфсымæрдзинад».
Совет организации принял самоотвод Медоева, поблагодарив его за хорошую работу на руководящей должности. Выборы нового Председателя состоятся на следующем заседании Юго-осетинской республиканской общественной организации «Æфсымæрдзинад».

Саакашвили отказался от поста вице-премьера Украины

1 декабря 2014, Аналитика, [2499 просмотров]

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказался занять должность вице-премьера Украины. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на «Рустави-2».


«Моим приоритетом является моя страна — Грузия, только поэтому я не согласился на это предложение», — отметил Саакашвили. Кто конкретно предлагал ему работу в правительстве Украины, не уточняется.

Информация о том, что Саакашвили может занять пост вице-премьера, ранее появилась в украинских СМИ.

МИД Грузии, комментируя эту информацию, заявил, что назначение Саакашвили в правительство Украины может создать негативный фон в украино-грузинских отношениях. При нынешней власти в Грузии, как известно, на бывшего президента были заведены уголовные дела по обвинению в различных злоупотреблениях.

Польша закрывает границу для Украины и открывает ее для Российской Федерации фото

1 декабря 2014, ---, [2109 просмотров]
Новый посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч заявила, что Варшава приняла решение о заморозке проекта функционирования 100-км участка польско-украинской границы, через который граждане могли бы осуществлять безвизовые переходы Вместе с тем польский дипломат заявила, что Польша продлила соглашение с Россией о безвизовом режиме на границе с Калининградской областью. Жители приграничных российских и польских регионов смогут и дальше беспрепятственно пересекать границу в рамках приграничного трафика. «Мы считаем, что безвизовый режим очень успешно работает, приносит только хорошие результаты и польской, и российской стороне. Никаких угроз нет, какие-то проблемы, которые предвиделись в области безопасности, абсолютно минимальны или их вообще не существует. Так что это очень хорошее решение», — сказала она. Говоря о скандале с высылкой польских дипломатов из России, посол отметила, что не считает инцидент чем-то особенно серьёзным. По её словам, «такие случаи нередко возникают в самых разных странах мира, и из этого не нужно делать сенсации». Катажина Пелчинска-Наленч также заявила, что Варшава решила отказаться от принятия на своей территории украинских беженцев. Пелчинска-Наленч не видит необходимости в переселении граждан Украины в Польшу по причине того, что в центральных и западных областях Украины обстановка вполне спокойная.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20141130/1011329203.html

В Северной Осетии открыта первая в республике наркологическая реанимация

1 декабря 2014, Новости, [2341 просмотр]
1 Декабря 2014, 17:0411В Северной Осетии открыта первая в республике наркологическая реанимация
Сегодня, 1 декабря, на территории республиканской психиатрической больницы Владикавказа при взаимодействии с министерством внутренних дел по Северной Осетии была открыта первая в республике наркологическая реанимация, предназначенная для оказания неотложной медицинской помощи людям, у которых под действием наркотиков или алкоголя возникла угроза жизни.

На церемонии открытия присутствовали заместитель министра здравоохранения республики Северная Осетия-Алания Таймураз Ревазов, начальник УООП МВД по РСО-Алания подполковник полиции Альберт Сабанаев, врачи и представители СМИ республики. Альберт Сабанаев подчеркнул, что «МВД по РСО-Алания планирует оказание практической помощи новому отделению медицинского учреждения».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Выступление председателя комитета по внешней политике и межпарламентским связям Парламента РЮО Игоря Кочиева на VIII Конференции Северо - Кавказской Парламентской Ассоциации

1 декабря 2014, Новости, [2639 просмотров]
Выступление председателя комитета по внешней политике и межпарламентским связям Парламента РЮО Игоря Кочиева на VIII Конференции Северо - Кавказской Парламентской АссоциацииДорогие друзья! Разрешите поприветствовать вас от имени Парламента Республики Южная Осетия.
Вот уже год, как мы являемся ассоциированными членами Республики в Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации.
Парламент Республики Южная Осетия высоко оценил решение Парламентов Северного Кавказа, которые внесли изменения в Устав Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации, дав возможность участия сопредельным с Российской Федерацией государствам в таких важнейших региональных организациях, как Северо-Кавказская Парламентская Ассоциация.
Что значит для Парламента Республики Южная Осетия членство в Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации?
В первую очередь – это изучение и применение опыта северокавказских республик, который необходим любому законодательному органу, в том числе Южной Осетии. Сегодня перед нашей Республикой стоит задача совершенствования законодательства, предстоит принятие множества важнейших законов.
Вам известно, что в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета Республики Южная Осетия от 1992 года «Об аналогии законов России» мы в большей степени пользуемся законодательством Российской Федерации. Это создает определенные сложности в правоприменении, учитывая иное государственное устройство, иное социально- экономическое состояние. Тем более, что решение о применении законодательства РФ было принято в условиях военного времени, когда зарождались основы государственности.

«На боевое дежурство заступить!» Шойгу дал старт работе Национального центра управления обороной

1 декабря 2014, Аналитика, [2110 просмотров]
Отныне в режиме онлайн можно отслеживать изменения военно-политической обстановки в мире
Сергей Шойгу в понедельник, 1 декабря, дал старт работе Национального центра управления обороной. Этот уникальный комплекс, построенный на Фрунзенской набережной, создан с учетом самых передовых технологий и буквально напичкан новейшими, защищенными средствами коммуникации и связи. Глава военного ведомства в режиме видеоконференции заслушал доклад дежурных групп НЦУО по текущей обстановке.

Торжественный ритуал заступления оперативной смены на дежурство транслировался в ситуационном центре Минобороны. На огромных мониторах была прямая видеосвязь с начальником НЦУО генерал-лейтенантом Мизинцевым и офицерами дежурной смены. Мизинцев доложил о готовности Национального центра управления обороной Российской Федерации к заступлению на боевое дежурство.

Банки ограничили продажу валюты

1 декабря 2014, Экономика, [2721 просмотр]
В Сбербанке продажи ограничены суммами $5 тыс. и 5 тыс. евро в одни руки, в Росбанке, Уралсибе и Райффайзенбанке установлены более жесткие лимиты
Продолжающийся обвал рубля спровоцировал дефицит наличной иностранной валюты в отделениях банков. «Известия» опросили топ-30 банков по активам и выяснили, что кредитные организации ввели лимиты на продажу валюты «в одни руки». Суммы в $10 тыс. и 10 тыс. евро с трудом можно приобрести даже в крупнейших банках, а, например, в Альфа-банке валюту вообще не продают, в Росбанке установлен лимит на покупку валюты в размере $1 тыс., в Райффайзенбанке валюту можно закупить только на 100 тыс. рублей, Ситибанк продает валюту только своим клиентам.

Стремительное обесценение рубля, на котором завершилась прошлая торговая неделя, 1 декабря с утра продолжилось настоящим обвалом. За два с половиной часа торгов на Московской бирже доллар и евро подорожали более чем на 2 руб., причем курс евро легко преодолел отметку 65 руб./€. Виной всему дешевеющая нефть. Рублю остается надеяться только на интервенции Банка России: если регулятор сочтет, что «инфляционные ожидания» стали уже достаточно устойчивыми.

1 декабря новостные агентства не поспевают за ходом торгов на валютной секции Московской биржи, к 13:40 мск курс евро, в частности, опять впервые в истории пробил отметку 65 рублей (65,08 рубля). Курс доллара на ту же отметку — 52,17 рубля. Доллар и евро укрепляются на фоне падения цен на нефть ниже уровня $70 за баррель. Официальные курсы ЦБ РФ на 2 декабря — 51,81 рубля за доллар (+2,48 рубля), 64,44 рубля за евро (+3,03 рубля).

Южную Осетию посетили предприниматели из Ирана

1 декабря 2014, Аналитика, [2679 просмотров]
Предприниматели Южной Осетии встретились с бизнесменами из Ирана, побывавшими накануне в столице Республики. По словам председателя общественной организации «Союз предпринимателей Южной Осетии» Марины Дзигоевой в ходе встречи предприниматели обсудили сферы взаимодействия.
«Это была наша первая встреча, которая скорее носила ознакомительный характер. Иранских коллег заинтересовала работа в сфере сельского хозяйства. Для налаживания сотрудничества нашей стороне надо подготовить конкретные предложения. Обе стороны подготовят предложения взаимного сотрудничества, и определят сферы работы», - пояснила Дзигоева.
Она добавила, что иранские предприниматели пригласили своих югоосетинских коллег приехать к ним в страну, где их ознакомят с условиями предпринимательской деятельности и новыми технологиями в сфере ведения бизнеса.

Известный инженер-программист Алан Харебов посетил ЮОГУ

1 декабря 2014, Аналитика, [2451 просмотр]
Известный инженер-программист Алан Харебов посетил ЮОГУПо приглашению ректора ЮОГУ в конференц-зале вуза прошла встреча нашего земляка, резидента Кремниевой долины США Алана Харебова с преподавателями и студентами вуза.
В начале встречи ректор ЮОГУ Вадим Тедеев представил собравшимся гостя и рассказал о его деятельности.

«Специалист любой области должен разбираться в информационных технологиях и быть на “ты” с компьютерной техникой, - отметил во вступительной речи Вадим Тедеев. – наш гость, Алан Харебов, благодаря своим силам, стал высококлассным инженером в области компьютерных технологий, который в начале своей деятельности специализировался по математике, два года проучился даже в аспирантуре в этом направлении, затем переквалифицировался в область программирования и сегодня он востребован не только в США, но и во многих западных странах в сфере медицинской компьютерной диагностики».

Войска ЮВО в 2015 году проведут около 20 крупных учений

1 декабря 2014, Новости, [1977 просмотров]
Войска Южного военного округа (ЮВО) приступили к выполнению задач учебно-боевой подготовки в новом учебном году. В 2015 году в соединениях и частях продолжится курс, взятый на повышение интенсивности боевой учебы и подготовку на незнакомых полигонах. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ЮВО.

В 2015 году войскам ЮВО предстоит провести более 20 командно-штабных, совместных бригадных и летных тактических учений, а также выполнить задачи в ходе проведения около 10 совместных международных учений.
В 2014 году при проведении плановых мероприятий боевой подготовки в соединениях и воинских частях Южного военного округа особое внимание было уделено повышению интенсивности практических занятий, учений и профессиональной подготовке командиров всех степеней. При проведении бригадных, тактических и тактико-специальных учений с мотострелковыми, артиллерийскими, танковыми, инженерно-саперными, разведывательными, подразделениями противо-воздушной обороны и РХБ защиты были задействованы более 30 общевойсковых и межвидовых полигонов.
В 2014 году было проведено 2 бригадных тактических учения с боевой стрельбой, на полигоне Прудбой в Волгоградской области военнослужащие ЮВО провели совместное международное российско-индийское учение «Индра-2014».

Ваш клиент всегда в курсе событий!

1 декабря 2014, Разное, [1810 просмотров]
Рассылка смс - это самый лучший способ держать связь с вашим клиентом и найти новых! Данный сервис имеет достаточно высокую степень продуктивности и является несравнимо экономичным рекламным инструментом! Используя автоматическую рассылку смс, вы обязательно сэкономите ваше драгоценное время и в кратчайшие сроки сможете оповестить любого абонента о предстоящей акции, ярком мероприятии, новостях, бонусах скидках и распродажах.

ВАЖНО! Вслух о -с Мадиной Газзаевой

Вслух о -с психологом Мадиной Газзаевой. В передаче поднимается вопрос о психо-соматических проявлениях после военного времени у населения Южной Осетии и как с ним бороться.

ЕСЛИ ВАМ ДОСТАЛСЯ ЛИМОН, СДЕЛАЙТЕ ИЗ НЕГО ЛИМОНАД

1 декабря 2014, Аналитика, [4010 просмотров]
В период работы над этой книгой я однажды посетил Чикагский университет и беседовал с его ректором Робертом Мейнардом Хатчинсом. Я спросил его, как он преодолевает беспокойство. Он ответил: «Я всегда старался следовать совету, который дал мне покойный Джулиус Розенвальд, бывший президент фирмы „Сирс, Роу-бик энд компани“: „Когда тебе достается лимон, сделай из него лимонад"».

Именно так и поступает знаменитый педагог. Но глупец поступает наоборот. Если он обнаруживает, что судьба вручила ему лимон, он сдается и говорит: «Я потерпел фиаско. Это судьба. У меня нет никаких шансов». Затем он продолжает сетовать на жизнь и упивается жалостью к себе. Но когда лимон достается умному человеку, он говорит: «Какой урок я могу извлечь из этой неприятности? Как я могу улучшить свое положение? Как мне превратить этот лимон в лимонад?»
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия