Ликвидация предприятия

24 ноября 2014, Разное, [2185 просмотров]
Что такое ликвидация юридического лица и что входит в организацию этого процесса. Какую помощь могут оказать по делу квалифицированные юристы, и какие документы необходимо предоставить специалистам.

Современный мир сложно представить без...

24 ноября 2014, Разное, [2405 просмотров]
Современный мир сложно представить без таких продуктов, как колбасные изделия, масложировые продукты, выпечка и многое другое. Для придания им определенного вкуса и свойств часто используются всевозможные добавки, приправы, ароматизаторы, эмульгаторы и прочее. Если такие примеси являются качественными, то конечный пищевой продукт приобретает более высокие потребительские свойства, оставаясь при этом совершенно безопасным для человека.

Какую роль выполняет сувенирная продукция

24 ноября 2014, Разное, [2167 просмотров]
Важность применения сувенирной продукции в продвижении бренда недооценивать ни в коем случае нельзя. С помощью ручек, кружек, текстильных изделий, зонтов, брелоков и других вещей с рекламной информацией вашей компании вы сможете приблизить клиента к себе. Эти предметы применяются очень часто, буквально каждый день, поэтому благодаря ним удается «проникнуть» в жизнь человека.

Зачем южным осетинам новый договор с Россией

24 ноября 2014, ---, [3511 просмотров]
Экспертное сообщество Южной Осетии обсуждает необходимость подписания нового интеграционного договора с Россией. Напомним, накануне руководитель администрации югоосетинского президента Борис Чочиев заявил, что Россия и Южная Осетия готовят новый комплексный интеграционный договор, который выведет отношения сторон на качественно новый уровень, в первую очередь, в военной сфере.

По мнению политолога Дины Алборовой, и без этого дополнительного договора Южная Осетия будет жить и развиваться в орбите России. Гарантия тому – хотя бы географическое положение республики. С другой стороны, вероятно, итоги саммита НАТО в Уэльсе и заявления грузинских властей о размещении на своей территории тренировочного центра альянса требуют встречных мер со стороны Южной Осетии и России, говорит Дина Алборова:

«С этой точки зрения, наверное, имеет смысл заключить дополнительные договоры, укрепляющие наше стратегическое партнерство и безопасность. Но при этом, я надеюсь, что в этом документе не будет ущемляться наш суверенитет. Мы должны размышлять, разрабатывать и подписывать документ с точки зрения независимого государства и защищать в первую очередь свои собственные интересы».

Зачем южным осетинам новый договор с Россией

ГТРК "ИР" "Абон" за 24 ноября 2014г.

24 ноября 2014, Видео / Новости, [2946 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 24 ноября 2014г.(Южная Осетия, Борьба,)

В Цхинвале завершился Международный турнир по вольной борьбе

24 ноября 2014, Аналитика, [3725 просмотров]
Международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти жертв грузинской агрессии 1989-2008 гг. завершился в столице Южной Осетии накануне, 22 ноября. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму, в турнире приняли участие команды из Южной Осетии, РСО-Алании и Абхазии.
«Всего в турнире приняли участие более 130 спортсменов в 13 весовых категориях от 26 кг, до +69кг», - рассказал он.
Турнир, по словам сотрудника комитета, прошел на высоком уровне.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, и помощник президента РЮО Руфин Джиоев.
На турнир также приехал специальный гость - серебряный призер чемпионатов мира и Европы по вольной борьбе Ален Зассеев.
Инициатором проведения и организатором турнира выступила группа цхинвальских ребят. Содействие в проведении мероприятия оказали Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, компания "Мегафон-Южная Осетия", партия "НЫХАС"и Цхинвальское предприятие хлебобулочных изделий.
В Цхинвале завершился Международный турнир по вольной борьбе

Алан Харебов провел мастер-класс для резидентов IT-парка «Алания»

24 ноября 2014, Видео / Новости, [2628 просмотров]
Инженер из Южной Осетии уже 20 лет живет и работает в США.

Во Владикавказе открылось консульство Южной Осетии

24 ноября 2014, Аналитика, [4907 просмотров]
На несколько часов центр дипломатической жизни Южной Осетии переместился во Владикавказ. Открытие нового здания консульства — значимое событие. В торжественной церемонии открытия представительства приняли участие главы дипломатических миссий Южной и Северной Осетии.

На встрече стороны обсудили самый широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес в политической, экономической и других областях. По словам специалистов, представительство Цхинвала в североосетинской столице — это первый этап в большом деле. Также премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов выразил надежду, что «еще ни один триколор южноосетинского посольства поднимется в ближайшем будущем в других городах и странах».

Эльбрус Каргиев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Южной Осетии: «Это полноценная дипломатическая структура. Это событие является показателем уровня наших отношений, это говорит о внешнеполитической линии России в отношении Южной Осетии. А она всегда была и будет исключительно последовательной»

Путин заявил, что Россия выделит Абхазии 5 млрд руб в 2015 году

24 ноября 2014, Аналитика, [3452 просмотра]
Президент России Владимир Путин заявил, что в рамках договора о сотрудничестве поставлены новые задачи и долгосрочные ориентиры, подкрепленные серьезным финансированием.
Президент России Владимир Путин и президент Абхазии Рауль Хаджимба во время встречи в резиденции Бочаров Ручей
СОЧИ, 24 ноя — РИА Новости. Россия в 2015 году выделит Абхазии 5 миллиардов рублей на реализацию договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, заявил президент Владимир Путин.

Ранее в понедельник главы двух стран подписали договор о союзничестве и стратегическом партнерстве. Путин уже заявил, что российская помощь Абхазии вырастет вдвое по сравнению с предыдущим годом. В 2009-2013 годах российские бюджетные инвестиции на помощь Абхазии составили 11 миллиардов рублей. С 2010 года за счет российской помощи в Абхазии были восстановлены более 160 объектов.
Путин: на инвестпроекты Абхазии в 2015-2017 пойдет 4 млрд руб ежегодно
"Поставлены новые задачи и долгосрочные ориентиры. Они подкреплены серьезным финансированием — в 2015 году на цели реализации договора предусмотрено выделение Абхазии 5 миллиардов рублей", — сказал журналистам Путин.
Путин сказал, что подписанный договор отражает высокий уровень межгосударственных отношений двух стран. "В договоре определены основные направления наращивания российского-абхазского сотрудничества — в экономической, социальной, гуманитарных сферах, в вопросах обороны и безопасности", — сказал Путин.

Встреча с Президентом Абхазии Раулем Хаджимбой

24 ноября 2014, Аналитика, [3332 просмотра]
Встреча с Президентом Абхазии Раулем Хаджимбой
Владимир Путин встретился в Сочи с Президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимбой. Обсуждался весь комплекс вопросов двустороннего взаимодействия и подробно – ситуация в регионе.

Смотрите также:
Договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве
По итогам переговоров Владимир Путин и Рауль Хаджимба подписали Договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнёрстве.

* * *

Начало встречи с Президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимбой

В.ПУТИН: Уважаемый Рауль Джумкович, я очень рад Вас видеть.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

БОЛЕЕ 40 СТРАН ХОТЯТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЕАЭС

24 ноября 2014, Аналитика, [2666 просмотров]
Сегодня глава госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что более 40 стран показали заинтересованность в создании зоны свободной торговли с Евразийским экономическим союзом. Кроме Украины, которая не захотела в ЕАЭС и взяла курс на евроинтеграцию. Об этом сообщает сегодня издание Вести-финанс.

В ЕАЭС уже готовы вступить пять стран (Армения, Белоруссия, Казахстан, Россия, Киргизия), еще около 40 стран официально объявили о желании создать зону свободной торговли с интеграционным объединением. Но, по словам Нарышкина, некоторые государства уже отказываются от равноправного участия — не без внешнего давления и ради ассоциации с Европейским союзом.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - международное экономическое объединение, создаваемое на базе Таможенного союза ЕврАзЭС. Договор вступает в силу 1 января 2015 г. ЕАЭС необходим для укрепления экономик стран-участниц и повышения конкурентоспособности стран на мировом рынке.

Литва поставит оружие Украине

24 ноября 2014, Дайджест, [7112 просмотров]
Власти Литвы пообещали начать поставки вооружений в Украину уже в ближайшее время.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции в Киеве по итогам переговоров с президентом Литвы Далей Грибаускайте, пишет "Украинская правда".
"Мы договорились о поставках конкретных элементов конкретного вооружения для украинских вооруженных сил. Это - реальная помощь", - заявил Порошенко.
Он не стал конкретизировать, о каком вооружении идет речь.
Порошенко добавил, что также будут обеспечиваться тренировки для украинских военных в Литве.
"Кроме того, мы договорились увеличить количество военных, которых мы сможем направить на лечение в Литву из зоны АТО, до 50 человек", - заявил президент Украины.
Грибаускайте подтвердила намерения по военному сотрудничеству.
"Литва готова делиться опытом со всеми сферами, включая военную. Мы будем оказывать вам поддержку и обеспечивать обучение для военных", - заявила она, не уточнив данные по поставкам вооружения.

ЦБ понизил официальный курс евро почти на 2 рубля

24 ноября 2014, ---, [2354 просмотра]
Установленный Центробанком на вторник, 25 ноября, официальный курс доллара снизился на 1,0074 рубля и составил 44,7852 рубля за доллар, курс евро был понижен на 1,9041 рубля — до 55,5336 рубля за евро, следует из данных, опубликованных в понедельник, 24 ноября, на сайте Банка России. Стоимость бивалютной корзины составила 49,6220 рубля.
Как отмечает Finanz.ru, впервые с 6 ноября официальный курс доллара составил менее 45 рублей, а курс евро — ниже 56 рублей.
С начала торгов на Московской бирже в понедельник рубль начал дорожать: на 13:03 мск курс доллара с расчетами на вторник снизился до 44,93 рубля, евро — до 55,71 рубля. Finanz.ru сообщает, что это связано с дефицитом рублевой ликвидности из-за налогового периода и стабилизацией цен на нефть выше $80 за баррель марки Brent.

Форум осетинского народа. Послесловие

24 ноября 2014, ---, [2696 просмотров]
Форум осетинского народа. ПослесловиеОсетинский народ в определенной мере разобщен. Прежде всего, в территориальном плане: Южная Осетия, Северная Осетия, осетины России, осетины Грузии, осетины Турции... Поэтому единственная площадка, где есть возможность выражения всех территориальных представительств – это национальный съезд. Именно на таком форуме народных представителей можно и нужно обсуждать и решать проблемы осетинского народа.

31 ноября во Владикавказе прошел VIII съезд осетинского народа (или ВСО). В общенациональном форуме приняли участие 450 делегатов из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников – Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов и глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров, экс-президенты РЮО Л.Чибиров, Э.Кокойты, спикер Парламента А. Бибилов… На повестке дня – проблемы сохранения осетинской культуры и языка, который по данным ЮНЕСКО оказался в числе вымирающих. Делегаты также рассмотрели вопросы патриотического, нравственного и интернационального воспитания молодого поколения.

Для Южной Осетии 23 ноября – символ мужества, стойкости духа и беззаветного патриотизма: блиц-опрос

24 ноября 2014, Аналитика, [2535 просмотров]
Блиц-порос: В Южной Осетии накануне отметили День мужества и народного единства. 23 ноября 1989 года жители Республики не в первый раз продемонстрировали эти качества, однако события 25-летней давности имели огромное значение для будущего всего народа, заложив основу государственности Южной Осетии. Своим мнением о значимости этой памятной даты с ИА «Рес» поделились жители Цхинвала.

Фатима Тадтаева:
На мой взгляд, 23 ноября 1989 года - одна из важнейших для истории Южной Осетии дат.
Эта первая капля в море агрессии Грузии против Южной Осетии. Войны, которая унесла тысячи жизней сыновей и дочерей Южной Осетии. 23 ноября 1989 года - день когда мы плечом к плечом встали на защиту Родины. Народ, которому независимость и свобода необходимы как воздух, без оружия встал на защиту Родины и дал отпор грузинскому фашизму. 23 ноября - это символ мужества, стойкости духа и беззаветного патриотизма.

Югоосетинский инструментальный ансамбль примет участие в IV Северо-Кавказском фестивале народной музыки

24 ноября 2014, Новости, [2603 просмотра]
Оркестр народных инструментов Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова примет участие в IV Северо-Кавказском фестивале народной музыки «Молодежь. Искусство. Созидание». Как сообщила ИА «Рес» директор музыкального училища Жаннетта Гагиева, фестиваль пройдет 5-7 декабря в Северо-Кавказском государственном институте искусств в Кабардино-Балкарии.
«В программу, которую представит оркестр инструментов нашего училища на фестивале, войдут произведения Феликса Алборова», - сказала Гагиева.
Фестиваль «Молодежь. Искусство. Созидание» организован с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры народов Северного Кавказа, выявления и поддержки наиболее талантливой и перспективой молодежи в области искусства, обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержки и расширения творческих контактов, повышения профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов.

Научно-практический семинар в ЮОГУ

24 ноября 2014, Аналитика, [2309 просмотров]
В ЮОГУ им. А.А.Тибилова на базе кафедры политологии и социологии и кафедры философии прошло очередное заседание научно-практического семинара «Социально-политические процессы в Республике Южная Осетия и ее международное положение». Текущее заседание семинара было посвящено обсуждению темы «Историческая и социальная ретроспектива грузино-осетинского конфликта». Данная тема оказалась на повестке дня семинара в связи с 25- летием начала грузино-осетинского противостояния (ноябрь 1989г.).
На семинаре были обсуждены два доклада: «К вопросу о природе грузино-осетинского конфликта», представленный заведующим кафедрой политологии и социологии ЮОГУ Санакоевым И.Б., и «Социальная ретроспектива толерантности и интолерантности в грузино-осетинских отношениях», представленный преподавателем кафедры политологии и социологии ЮОГУ Тедеевой О.Н.
В результате обсуждения указанных тем докладов были сформулированы основные итоги дискуссии и оценки прошедшего конфликта, согласно которым:
1. грузино-осетинский конфликт явился следствием столкновения двух различных базовых этнических идентификаций, а также двух различных форм и уровней государственности: грузинской и осетинской.
2. в социально-психологическом плане, несмотря на прошедший этнический конфликт, осетинское общество отличается достаточно высоким уровнем толерантности по отношению к представителям других этносов.
В обсуждении указанных проблем приняли участие также преподаватели других кафедр ЮОГУ, а также представители широкой студенческой аудитории
Солнечный

мойка

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Продается 2-х комнатная квартира с просторной лоджией и большим балконом на втором этаже пятиэтажного дома по адресу: г. Цхинвал, пр-кт Алана Джиоева 128б. Установлен бак для воды и газовая колонка. Цена 1.5 млн рублей. Возможен небольшой торг. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия