Правительство Абхазии одобрило доработанный проект договора с РФ

19 ноября 2014, Новости, [2094 просмотра]
В парламент Абхазии был внесен подготовленный в РФ проект договора "О сотрудничестве и интеграции", некоторые положения которого вступают в противоречие с конституцией Абхазии, поэтому была создана рабочая группа для разработки абхазской редакции нового договора с РФ.
СУХУМ, 19 ноя — РИА Новости, Индира Барциц. Кабинет министров Абхазии одобрил согласованный с министерствами проект договора с РФ о союзничестве и стратегическом партнерстве и принял решение рекомендовать президенту республики подписать документ, сообщает в среду пресс-служба правительства.

Ранее сообщалось, что в парламент Абхазии внесен подготовленный в РФ проект договора "О сотрудничестве и интеграции", некоторые положения которого вступают в противоречие с конституцией Абхазии, поэтому была создана рабочая группа для разработки абхазской редакции нового договора с РФ.
На заседании в среду правительство Абхазии рассмотрело проект договора.

"Члены правительства одобрили представленный проект договора между Абхазией и Россией. В основу документа вошли предложения, согласованные с рядом министерств", — говорится в сообщении пресс-службы.

"Проект договора разработан совместной комиссией Народного собрания (парламента) Абхазии и администрации президента республики, а также с учетом замечаний общественности. При составлении документа учитывался и ряд замечаний со стороны РФ", — уточнил РИА Новости источник в кабинете министров.

Проект договора согласован с МИД, министерствами обороны, внутренних дел, юстиции, финансов, экономики, здравоохранения, образования, науки спорта и молодежной политики, труда, занятости и социального обеспечения, а также Государственным таможенным комитетом и Службой госбезопасности Абхазии.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 19 ноября 2014г(Северная Осетия)

19 ноября 2014, Видео / Новости, [2273 просмотра]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 19 ноября 2014г(Северная Осетия)

Югоосетинские виноделы создают свою ассоциацию

19 ноября 2014, Новости, [4680 просмотров]
Виноделы Южной Осетии планируют создать Ассоциацию виноделов РЮО. Об этом нашему изданию сообщил председатель ассоциации Алан Гаглойты, уже подготовлены учредительные документы создаваемой общественной организации и на этой неделе они буду поданы в Минюст РЮО для регистрации. В ходе беседы с нашим изданием, руководитель ассоциации отметил, что Южная Осетия обладает значительным потенциалом для виноделия.

«В нашей Республике очень хорошие условия для развития виноградарства и виноделия. Здесь произрастает около 50 различных винных сортов винограда. Это обусловлено благоприятным географическим положением и климатом страны. В Южной Осетии есть много отличных мастеров, которые хранят многовековую культуру виноделия. К большому сожалению, на сегодняшний день они ограничивают себя в объемах производства, потому, что мы пока не имеем пока выхода на внешние рынки, а возможности внутреннего рынка сбыта ограничены», - сказал Гаглойты.

Керри посоветовал Лаврову не обращать внимания на заявления Обамы

19 ноября 2014, Аналитика, [1878 просмотров]
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня заявил, что его коллега из США, Джон Керри, госсекретарь Штатов, отметил высказывания Обамы о России, вирусе Эбола и ИГИЛ носят "печальный " характер.
"Я обращал внимание на вот эти перечисления угроз, которые президент Обама позволил себе, еще начиная с его выступления на Генеральной ассамблее ООН... Не так давно, общаясь с (госсекретарем США) Джоном Керри, я спросил его, что это значит. Он сказал: "Не обращай внимания". Если это настолько серьезно, то, конечно, это печально", - отметил российский дипломат во время "правительственного часа" в Госдуме.

Лавров считает, что для такой крупной державы, как США, несолидно высказываться в подобном потребительском тоне и обращаться к помощи России лишь тогда, когда они в ней заинтересованы, а если что-то идет не американскому сценарию, позволять себе подобные сравнения, сообщают РИА Новости.

На минувшей неделе на дорогах Южной Осетии выявлено 143 нарушений ПДД

19 ноября 2014, Новости, [2286 просмотров]
В период с 10 по 17 ноября на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. За совершение различных правонарушений, добавили в ведомстве, к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один — за незаконное употребление наркотических средств, и один за ранее совершенное преступление. Собеседник агентства рассказал, что сотрудники УВД Цхинвальского района проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших кражу настенных отопительных котлов из ООО «Строй Арс-н».
«Кроме того, 10 ноября в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан 17-летний житель села Бикар Цхинвальского района, подозреваемый в совершении кражи бензопилы из домовладения горожанина, а также денежных средств в размере 100 000 у жительницы Цхинвала», — рассказал он.

В Южной Осетии 24 ноября объявлен выходным днем

19 ноября 2014, Новости, [2766 просмотров]
В Южной Осетии в связи с отмечаемым 23 ноября Днем мужества и народного единства будут отдыхать три дня. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, выходными объявлены 22, 23 и 24 ноября.
«Согласно указу президента Леонида Тибилова, 23 ноября внесен в календарь памятных дат и является нерабочим днем. В связи с тем, что в этом году этот день выпадает на воскресенье, выходным объявлен понедельник, 24 ноября", - сказали в пресс-службе.
Добавим, что 23 ноября в этом году в Республике отметят 25-ю годовщину начала борьбы за свободу и независимость.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия