Интервью ополченца «Коба». ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 265

16 ноября 2014, Видео / Новости, [3402 просмотра]
Не так давно недоброжелатели, желающие посеять межнациональную рознь среди ополчения Донбасса, опубликовали ролик с участием Алана Мамиева, где исказили сказанные им слова. В ответ, Алан Мамиев, он же ополченец с позывным «Коба», дал это интервью.

Недельное обозрение-за 16 ноября 2014г

16 ноября 2014, Видео / Новости, [2663 просмотра]
Недельное обозрение-за 16 ноября 2014г (Южная Осетия, Л.Тибилов ,прямой эфир)

Путин: Указ Порошенко об экономической блокаде Донбасса — ошибка

16 ноября 2014, ---, [2076 просмотров]
Действуя таким образом, Киев отрезает Донецк и Луганск от Украины.
Президент России прокомментировал решение президента Украины Петра Порошенко ввести экономическую блокаду областей Донбасса, провозгласивших свою независимость.
— Мне кажется, это большая ошибка. Киевские власти своей рукой отрезают эти регионы, — заявил Владимир Путин.
Он напомнил, что во время событий на Кавказе, которые происходили не так давно, Россия не прекращала выплачивать пенсии и социальные пособия населению, а впоследствии стала субсидировать Чеченскую Республику и тем самым показала свое отношение и ответственность перед гражданами.
— Это выглядело, на первый взгляд, глуповато, потому что люди, которые контролировали ситуацию в республике, не только разворовывали эти средства, но и могли использовать их не на благородные цели, но мы это делали. Мы это делали, имея в виду свои моральные обязательства перед людьми. И в конечном итоге это оказалось правильным решением, потому что люди, в том числе и в Чеченской Республике, смогли оценить по достоинству, что делала Россия, — пояснил президент.
7 ноября украинское правительство составило список городов, которые Киев временно не контролирует — в него попали Донецк и Луганск, а также десяток других населенных пунктов.

Грузинский народ всегда был терпим к представителям других религий и национальностей - Илия Второй

16 ноября 2014, ---, [4891 просмотр]
Грузинский народ всегда был терпим к представителям других религий и других национальностей, - об этом в ходе воскресной проповеди заявил Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухумо-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илия II. В связи с Международным днем толерантности Святейший отметил значимость терпимости.

«Сегодняшний день называется днем толерантности. Терпимость, толерантность - это новое слово и народ уже знает, что оно означает. Грузинский народ всегда был терпим к представителям других религий и других национальностей. Вы знаете, что 26 веков с нами евреи, также мусульмане и представители других религий и национальностей. Грузин всегда был к ним терпим и уважал их религию и национальность. Сегодня - Международный день толерантности. Да будет воля Господа на то, чтобы в Грузии был мир», - отметил Патриарх.

Кроме того, Илия Второй напомнил прихожанам, что через неделю отмечается праздник Гиоргоба, а также исполняется 10 лет со дня завершения строительства кафедрального собора Пресвятой Троицы, в связи с чем пройдет торжественное богослужение.
Грузинский народ всегда был терпим к представителям других религий и национальностей - Илия Второй

Молниеносный удар: Москва готова разоружить Вашингтон

16 ноября 2014, ---, [2287 просмотров]
Уже до конца десятилетия Россия получит оружие, способное обеспечить паритет с любым противником. Обладая скоростями в десятки километров в секунду, эти машины смогут за считанные минуты долететь до любой точки мира и гарантированно уничтожить цель.
«По моим оценкам, первые гиперзвуковые изделия должны появиться уже в этом десятилетии - до 2020 года, - сообщил глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов в ходе международной авиакосмической выставки Airshow China 2014. - Мы подошли к этому. Речь идет о скоростях до шести-восьми «Махов».
Число «Маха» или «М» определяет отношение локальной скорости потока к скорости звука - 331 м/с. Превысить скорость звука в шесть-восемь раз - одна из глобальных задач развития современного авиа и ракетостроения. С появлением гиперзвуковых летательных аппаратов конструкторы связывают прорыв в новое, 6-е поколение авиационной техники. С военной точки зрения гиперзвуковые летательные аппараты крайне эффективное ударное средство. Гиперзвуковой полет неразличим для современных средств радиолокации. Не существует и даже не предвидится создание средств перехвата подобных ракет. Вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя перспективы создания гиперзвуковых аппаратов, отметил, что по значению и возможному научно-техническому прорыву его можно сравнить с созданием атомной бомбы.

В Цхинвале прошло первенство Южной Осетии по вольной борьбе

16 ноября 2014, Новости, [2175 просмотров]
Спортсмены, представляющие югоосетинские школы вольной борьбы, показали лучшие результаты на прошедшем накануне, 15 ноября, в Цхинвале республиканском первенстве по вольной борьбе. Об этом ИА «Рес» сообщил ведущий специалист Отдела развития видов спорта, Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Чермен Бестаев.
По его словам, хорошие результаты также показали вольные борцы из города Квайса Дзауского района Южной Осетии.
«Выступления наших юных спортсменов на турнирах все лучше и профессиональнее», - отметил он.
Положительные результаты, по мнению сотрудника Комитета по молодежной политике, обусловлены тем, что в районах открываются секции вольной борьбы, а тренеры повышают квалификацию.

Музыка - большой и постоянный труд над собой: Лали Хабалова

16 ноября 2014, Новости, [3124 просмотра]
Музыка - большой и постоянный труд над собой: Лали ХабаловаЛали Хабалова - выпускница Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова, ныне студентка Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных, молодая, яркая, обаятельная, целеустремленная и, несомненно, талантливая певица.

Обладательница прекрасного сопрано, она отличается многогранностью и блеском. В ее голосе органично сочетаются женская энергетика, девичья нежность, любовь и даже интрига. Молодая оперная певица в интервью ИА «Рес» рассказала о своей творческой деятельности, а также поделилась планами на будущее.

- С раннего детства я занималась музыкой. Уже в шесть лет мама отвела меня в музыкальную школу-студию имени Гейнриха на Красной Пресне в Москве. Я пела в хоре, мы выступали в концертных залах Москвы и в других городах. Не упускала возможности спеть на различных праздниках и получала от этого огромное удовольствие.
С возрастом я стала относиться к пению более серьезно и поняла, что это, возможно, главное дело, которым я бы хотела заниматься и в будущем. Теперь это - моя профессия, я стараюсь получать больше опыта и навыков, строю свою творческую карьеру.

Урстуальское ущелье

16 ноября 2014, Видео / История, [2905 просмотров]

https://www.youtube.com/watch?v=wpU3rqhp65g&list=UURaiIzhNsEGA_LboBCCqcFg

Основные свойства перепелиных яиц.

16 ноября 2014, Разное, [2232 просмотра]
В наше время люди хорошо знают о полезных свойствах яиц и мяса. Эти продукты являются большой кладовой уникальных свойств и полезных веществ. В перепелиных яйцах находиться большое количество биологических веществ. Эти яйца на много вкуснее куриных яиц, а также эти яйца можно использовать во всех видах (жаренные, сырые, вареные).
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Падение цен на нефть не отразится на бюджете России – Путин

16 ноября 2014, Новости, [2531 просмотр]

Владимир Путин выступил на пресс-конференции для журналистов на саммите G20. В первую очередь президент России отметил, что саммит G20 прошел результативно и поблагодарил организаторов «Большой двацатки».

«Хотел бы поблагодарить наших хозяев, они действительно создали очень благоприятную атмосферу для работы «двадцатки», доброжелательную и деловую одновременно. Считаю, что наша работа прошла не только в конструктивной обстановке, но и была результативной»,- подчеркнул Владимир Путин.

В Абхазии избили премьер-министра Беслана Бутба.

16 ноября 2014, Новости, [3853 просмотра]
В Абхазии избили премьер-министра Беслана Бутба. В результате нападения он получил сотрясение мозга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МВД республики.

По предварительным данным, около 21:30 по московскому времени дорогу автомобилю, на которой ехал глава правительства Беслан Бутба с семьей, преградил машина. Из нее выскочили двое неизвестных мужчин и начали избивать премьера.

Тбилиси прошел антироссийский митинг

16 ноября 2014, ---, [3116 просмотров]
В оппозиционном митинге приняли участие десятки тысяч грузин, обвинивших Россию в аннексии отколовшихся от Грузии Абхазии и Южной Осетии. К митингующим обратился по видеосвязи экс-президент Михаил Саакашвили.
Люди кричат ​​лозунги во время митинга оппозиции в знак протеста против политики России в отношении Грузии и Украины в Тбилиси, 15 ноября 2014
В
Десятки тысяч грузин вышли в субботу на акцию протеста в Тбилиси против России, передает Reuters. Протестующие обвиняют Москву в попытке аннексии отколовшихся от Грузии Абхазии и Южной Осетии.

Кроме того, демонстранты выступили против грузинского правительства, которое, по их мнению, не защищает национальные интересы и практически не критикуют Россию.

В 2008 году Абхазия и Южная Осетия при поддержке России заявили о собственной независимости. В качестве аннексии протестующие рассматривают новый военный договор, который может быть заключен между Россией и Южной Осетией.

Путин предупредил Германию о последствиях санкций против российских банков

16 ноября 2014, ---, [2891 просмотр]
Отключение российских банков от источников международного финансирования скажется и на зарубежных партнерах России, в том числе в Германии.
Об этом президент Владимир Путин заявил немецкому телеканалу ARD в интервью, выдержки из которого размещены на сайте Кремля. Российский лидер напомнил, что двустороннее сотрудничество обеспечивает тысячи рабочих мест в Германии.
«Если будут отрезаться финансовые возможности у наших финансовых учреждений, значит, они меньше смогут кредитовать тех участников экономической деятельности в России, которые работают с немецкими партнерами… Это рано или поздно отразится не только на нас, но и на вас», — отметил российский лидер.
В результате даже частичного отключения российских финансово-кредитных организаций от международного финансирования снизятся объемы закупок у немецких фирм, сказал Путин, напомнив, что совместная деятельность компаний России и ФРГ «обеспечивает сотни, тысячи рабочих мест в Германии».
«Некоторые специалисты считают, что до 300 тысяч рабочих мест поддерживается за счет наших торгово-экономических связей, за счет наших российских заказов в большом количестве, за счет совместных предприятий», — подчеркнул Путин.

Осень в Цхинвале

16 ноября 2014, ---, [2161 просмотр]
За время пребывания в Южной Осетии я не раз убеждался в том, что там живёт очень мудрый, талантливый и красивый народ. Эти удивительные качества проявляются и в том, как люди работают, и особенно, как отдыхают: никого не оставит равнодушным ни многоголосый мужской хор за праздничным столом, ни танец собравшихся в огромный круг людей.

Как танцевали герои Нартского эпоса?..

Один из самых любимых традиционных массовых танцев осетин – симд. Он является неотъемлемой частью культуры этого народа. Существует несколько видов танца. Самый древний и самобытный – Нартон Симд (симд нартов), в нём участвуют только мужчины. Его история уходит в глубь тысячелетий. По преданию, герои древнего Нартского эпоса участвовали в состязаниях на лучшее исполнение симда. Это не простой хоровод, а очень сложная хореографическая композиция, требующая силы и ловкости от всех участников. Сначала выстраивается первый уровень танцующих, им на плечи становятся другие танцоры, и затем эта живая «двухэтажная» стена начинает двигаться под музыку по кругу. Поддерживая друг друга, мужчины демонстрируют не только мощь мускул, но также силу духа и братства. В былые времена на праздниках танец объединял около трехсот участников!

Путин ответил на требование Харпера вывести войска с Украины

16 ноября 2014, Новости, [2488 просмотров]
Президент России Владимир Путин отреагировал на заявление канадского премьер-министра Стивена Харпера, потребовавшего от Москвы вывести войска с территории Украины. Как сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, «президент ответил, что, к сожалению, это невозможно сделать, потому что нас там нет».
По словам Пескова, Путин и Харпер, которые участвуют в проходящем в Австралии саммите G20, коротко переговорили, поприветствовали друг друга.
По данным Fox News, во время рукопожатия на саммите Харпер потребовал от России «уйти с Украины».
Западные СМИ и некоторые иностранные политики, включая главу канадского МИД Джона Бэрда, неоднократно обвиняли Россию в поддержке конфликта на востоке Украины и отправке в Донбасс воинских подразделений. Каких-либо доказательств присутствия на украинской территории российских войск при этом не приводилось. Признать отсутствие подкрепляющих подобные заявления свидетельств пришлось, в частности, официальному представителю Госдепартамента США Джен Псаки.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия