Первый канал показал снимок ракетной атаки на Boeing под Донецком

14 ноября 2014, Новости, [2243 просмотра]
Первый канал показал в своем эфире, как утверждается, спутниковый снимок ракетной атаки на малайзийский Boeing 777 под Донецком.

«В распоряжении Первого канала оказался сенсационный снимок, предположительно, сделанный иностранным спутником-шпионом в последние секунды полета малайзийского «Боинга» над Украиной», — говорится в сообщении.

Данный снимок был предоставлен Российским союзом инженеров.

«Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. И обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили», — сказал первый вице-президент РСИ Иван Андриевский.
Первый канал показал снимок ракетной атаки на Boeing под Донецком

В Цхинвале ведутся работы по облагораживанию улиц в осенний период

14 ноября 2014, Новости, [2137 просмотров]
Отдел озеленения Комбината благоустройства Цхинвальской мэрии проводит работы по облагораживанию тротуаров столичных улиц в осенний период. Как сообщила ИА «Рес» ландшафтный дизайнер Ирина Парастаева, в настоящее время ведутся работы по уборке газонов на центральных улицах города.
«В данный момент мы проводим работу по очистке газонов от листьев, а также производим пересадку клубневых цветов, для того чтобы они смогли зацвести к весне, - сказала Парастаева. – Приступаем и к высадке гималайских кедров на одной из центральных улиц города – Московская».
Дизайнер отметила, что в зависимости от погодных условий на территории города будет произведена и высадка кустов роз.

Южная Осетия по мере своих возможностей оказывает поддержку ДНР и ЛНР – глава МИД

14 ноября 2014, Аналитика, [2239 просмотров]
В соответствии с указами президента Южной Осетии о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, МИД Республики проводит планомерную работу по установлению отношений с этими республиками. Об этом сегодня на круглом столе в Цхинвале сообщил глава внешнеполитического ведомства Давид Санакоев.
По его словам, ведомство подходит к этим вопросам с большой ответственностью, учитывая непростую ситуацию в ДНР и ЛНР, и продолжение там боевых действий.
«Мы внимательно отслеживаем ситуацию в признанных нами республиках, следим за происходящими там политическими процессами. Выстраиваем с ними взаимоотношения, насколько это возможно. Мы не понаслышке знаем, что строить планы в условиях войны очень сложно. Донецку и Луганску, безусловно, необходима сейчас поддержка, и мы ее обеспечим по мере наших возможностей», - сказал Давид Санакоев.

Вслух о - с Чехоевым Аланом

14 ноября 2014, Видео / Спорт, [5703 просмотра]
Гость передачи- "Вслух о" тренер по боксу Чехоев Алан.

ГТРК "ИР" "Абон" за 14 ноября 2014г.

14 ноября 2014, Видео / Новости, [2413 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 14 ноября 2014г.(Южная Осетия,Дорэкспострой)

Путин успокоил россиян: новый кризис мы переживем

14 ноября 2014, Экономика, [4338 просмотров]
Путин успокоил россиян: новый кризис мы переживемГлава государства дал большое интервью
В беседе с журналистами президент России Владимир Путин затронул множество вопросов, но все они так или иначе касались бюджета страны (который обсуждает Госдума), расходование средств на фоне санкций и дешевеющей нефти. Глава государства подчеркнул, что даже в критической ситуации власти удержат экономику страны, не разбазаривая средства.

Путин успокоил россиян: новый кризис мы переживем фото: Наталия Губернаторова
Владимир Путин рассказал в интервью ИТАР-ТАСС, что власти РФ не исключают катастрофического снижения мировых цен на энергоносители и просчитывают такой сценарий.

«Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это. И Минэкономики, Минфин, и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев, — заявил президент РФ Владимир Путин. - Мы нефтегазодобывающая страна, и мы очень бережно относились к нашим резервам: и к золотовалютным резервам, и к резервам правительства. Они у нас достаточно большие, и это позволяет нам быть уверенными в том, что мы точно совершенно исполним все взятые на себя социальные обязательства и удержим все бюджетные процессы в определённых рамках и всю экономику».

Участвуй в акции и получи 4G и 3G модем за 10 рублей!

14 ноября 2014, Новости, [2184 просмотра]
Участвуй в акции и получи 4G и 3G модем за 10 рублей! С 17.11.14 до 30.11.14 «МегаФон — Южная Осетия» объявляет о акции «4G и 3G-модем за 10 рублей »
В рамках акции абоненты компании «МегаФон — Южная Осетия», которые приобретут комплект «4G-модем+ LTE XL» и «3G-модем+ Прогрессивный интернет плюс», получат возможность приобрести 4G и 3G модемы за 10 руб.
Более подробную информацию об условиях проводимой акции можно получить в ЦПО «МегаФон — Южная Осетия» по адресу г. Цхинвал ул. Героев 3а, в дополнительных офисах Компании в п. Джава, п. Знаур, п. Ленингор.

Шойгу: стратегическая авиация будет выполнять полеты на границах США

14 ноября 2014, ---, [2734 просмотра]
Самолеты дальней авиации и в будущем будут выполнять полеты вдоль границ России и в акватории Северного Ледовитого океана, а также обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и в восточной части Тихого океанов, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«Планами учебно-боевой подготовки частей дальней авиации предусмотрены полеты самолетов вдоль границ Российской Федерации и над акваторией Северного Ледовитого океана», — сказал он на заседании военной коллегии ведомства.
«В сложившейся обстановке мы вынуждены обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и в восточной части Тихого океанов в акватории Карибского бассейна и Мексиканского залива», — подчеркнул министр обороны. Кроме того, он отметил, что в частях дальней авиации существенно увеличились временные параметры боевого дежурства и полетов авиации в течение года.
По словам Шойгу, выполнение перечисленных мероприятий «требует обеспечения заданного уровня исправности авиатехники стратегической авиации». «Мной утвержден план мероприятий по повышению исправности авиатехники дальней авиации, которой предусматривает ее ремонт и сервисное обслуживание на предприятиях промышленности. Он сообщил, что на заседании коллегии главнокомандующий ВВС России доложит о состоянии авиатехники дальней авиации, имеющихся проблемах и путях их решения.

Леониду Тибилову вручили общественную российскую награду «За мужество и гуманизм»

14 ноября 2014, Новости, [2973 просмотра]
Состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом РФ Иваном Соловьевым.

В начале встречи глава государства отметил, что в Республике 10 ноября отмечали День работников правоохранительных органов внутренних дел РЮО, подчеркнув, что и в Российской Федерации чествовали сотрудников правоохранительных органов.
«Мы поздравили наших сотрудников. С интересом следили, как эти торжества проходили в столице России в Москве. Сегодня мы приветствуем Вас как друг Южной Осетии, как коллегу. Я знаю, что многие из наших действующих сотрудников, из ветеранов награждены российскими наградами и это при вашем непосредственном участии. Хочу выразить слова искренней благодарности руководству МВД РФ за внимание и постоянную помощь», – подчеркнул президент.

До каких пор вандалы будут оставаться безнаказанными?

14 ноября 2014, Фото, [3663 просмотра]
До каких пор вандалы будут оставаться безнаказанными?
До каких пор вандалы будут оставаться безнаказанными? Когда поставят камеры слежения? Фото снято сегодня, на перекрёстке улиц Таболова и Героев. P/S Если кто знает кто этот враг Осетии, проявите гражданскую позицию сообщите по номеру 45 21 02. Фото :Игоря Чочиева

Госдума приняла поправки к "антипиратскому" закону

14 ноября 2014, Новости, [2110 просмотров]
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу приняла поправки к законопроекту, который распространяет "антипиратский" закон на книги, музыку и программное обеспечение.

В августе 2013 года вступил в силу "антипиратский" закон о возможности блокировать доступ к сайтам, распространяющим кино- и телефильмы с нарушением авторских прав. В июле Госдума во втором чтении приняла поправки, распространяющие действие "антипиратского" закона на большинство объектов авторских прав, в том числе на литературу и музыку, программное обеспечение, но не на фотографии. Для доработки законопроекта была создана рабочая группа.

Флаг Осетии как причина конфликта

14 ноября 2014, Новости, [3494 просмотра]
Сотрудники правоохранительных органов не позволили болельщикам пронести республиканскую символику на стадион во время матча «Алания» — "Ангушт".
В минувшее воскресенье футбольный клуб «Алания» переиграл на своем поле назранский «Ангушт». Но не победа стала главной темой для обсуждения. Сразу после матча в соцсетях стали появляться сообщения о том, что сотрудники правоохранительных органов запрещали проносить на трибуны флаги Северной Осетии и клубную атрибутику. Подтверждение тому нашлось и в одном из наших послематчевых интервью с болельщиками.

Пытаясь разобраться в ситуации, мы связались с представителями фан-клуба «Аланские барсы» и другими рядовыми болельщиками команды, которые также искали факты такиx запретов.

Итоги прямого эфира президента Южной Осетии обсудили участники круглого стола

14 ноября 2014, Новости, [2034 просмотра]
Прямой эфир с участием президента Южной Осетии Леонида Тибилова показал, что глава государства детально владеет ситуацией, он знаком со всеми проблемами населения и вопросами, касающимися самых разных сфер жизнедеятельности Республики. К такому мнению пришли участники круглого стола, прошедшего сегодня в пресс-центре Госкомитета информации и печати.
По словам главы Госкомитета Вячеслава Гобозова, судя по множеству вопросов, адресованных президенту, такие мероприятия необходимого проводить чаще.
«В любом случае, все вопросы зафиксированы и переданы в контрольное управление администрации президента, где они будут систематизированы и разосланы в соответствующие ведомства, главам городских и районных администраций», - отметил Гобозов.

"Аль-Каида" объединилась с ИГИЛ на сирийско-иракской границе

14 ноября 2014, ---, [2263 просмотра]
По словам правозащитников, данный факт является знаковым событием, так как теперь исламисты могут контролировать границу по обе стороны - в сирийском Абу-Камале и иракском Эль-Каиме.
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Активисты сирийского крыла "Аль-Каиды" — "Джабхат ан-Нусра" — объединились с боевиками из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), принеся последним присягу на верность в городе Абу-Камаль на сирийско-иракской границе, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на Сирийский центр мониторинга по соблюдению за правами человека (Syrian Observatory for Human Rights).

По словам правозащитников, данный факт является знаковым событием, так как теперь исламисты могут контролировать границу по обе стороны — в сирийском Абу-Камале и иракском Эль-Каиме.

Появление ружья в комплексе вооружения осетин

14 ноября 2014, Новости, [3544 просмотра]
Появление ружья в комплексе вооружения осетинПоявление огнестрельного оружия в Осетии является актуальной проблемой при исследовании вопросов, связанных с военной культурой осетин. По мнению специалистов по истории огнестрельного оружия, впервые оно появилось на Ближнем Востоке. Одним из ранних его видов, применявшимся арабами в XII-XIII вв., являлась «модфаа». Она состояла из металлического ствола (трубки) небольшого диаметра, прикрепленного к древку. Стреляли с сошки, круглым металлическим снарядом при помощи заряда из порошкообразной смеси селитры, угля и серы, который поджигался через затравочное отверстие раскаленным прутом.

Первые образцы европейского огнестрельного оружия XIII-XIV вв. представляли собой металлическую трубку с глухим дном, закрепленную на деревянном станке. Заряжались они с дула, применялись при осаде и обороне крепостей. Огнестрельное оружие быстрыми темпами распространялось по Старому Свету. Научные исследования следующим образом фиксируют первые даты, связанные с хранением и применением ствольного порохового оружия: В Швеции – 1370 г., в Немецком ордене – 1374 г., в Венгрии 1378-1381 гг., в Литве – 1382 г., в Польше и Чехии – 1383 г., в Египте – 60-е – начало 70-х годов XIV в., у турок – 1389 г., в Средней Азии – 1379 г,, в Индии – 1399 г., в Китае – 1366 г. Как правило, сообщения письменных источников отражали заметное событие, следовательно, первые эксперименты могли произойти несколько раньше. Процесс внедрения огнестрельного оружия в большинстве упомянутых стран измерялся не десятилетиями, а годами. Конструкции первых орудий сходны на огромных пространствах и имеют незначительные местные особенности.

В Южной Осетии пройдет первенство Республики по вольной борьбе

14 ноября 2014, Новости, [2298 просмотров]
В Цхинвале 15 ноября пройдет первенство Южной Осетии по вольной борьбе, сообщил ИА «Рес» в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму Ацамаз Касаев.

В ведомстве отметили, что в первенстве примут участие спортсмены из Цхинвала и районов Республики.
«Возрастная группа участников – 1989-2000 гг. и 2001-2002 гг. рождения», - пояснил собеседник агентства.
Добавим, что организатором соревнований выступает Комитет по молодежной политике спорту и туризму Республики.

Прямой эфир президента РЮО Леонида Тибилова на ГТРК "Ир"

14 ноября 2014, Аналитика, [2541 просмотр]
Леонид Тибилов: Добрый вечер, дорогие друзья, дорогие гости республики!

Сегодня мы выбрали такую форму общения. Надеюсь, что у нас получится прямой, открытый и откровенный разговор. Я постараюсь самым честным образом ответить на все вопросы. У меня нет секретов от своего народа и ничего скрывать я не собираюсь. Прошу задавать всевозможные вопросы. От того, насколько искренними и честными они будут, какими будут ответы на них, будет создаваться впечатление вокруг руководства республики, народа и государства. Знаю, как много вопросов у нашего населения, а знаю это от постоянного общения с народом и ежедневной работы с заявлениями на имя Президента республики, которых за последние десять месяцев поступило более 1600. Знаю, сколько пришлось пережить за 20 лет перманентных войн, которые пришлось испытать нашему народу со стороны Грузии и которые оставили серьезный след. Естественно, на сегодняшний день остается много нерешенных проблем. Они тянут за собой множество вопросов, на которые мы должны отвечать.

Скандалы вокруг восстановления Южной Осетии

14 ноября 2014, ---, [2112 просмотров]
В декабре 2008 года Счетная палата выявила нарушения использования бюджетных средств при восстановительных работах. Для контроля за процессом по предложению аудиторов при Минрегионе создали ФГУ "Южная дирекция".

В марте 2010 года в южноосетинских СМИ началась кампания против премьера, выходца из Челябинской области Вадима Бровцева, якобы лоббировавшего уральские фирмы. Помимо премьера выходцами из Челябинской области были глава "Южной дирекции" Сергей Агеев и курировавший восстановление заместитель главы Минрегиона Роман Панов.

31 мая 2010 года Счетная палата сообщила, что цена строительства квадратного метра в Южной Осетии на треть выше, чем в кавказских республиках РФ. По результатам проверок Генпрокуратура возбудила 11 дел.

Бюджетные деньги растворились в очистных сооружениях

14 ноября 2014, ---, [2673 просмотра]
СКР нашел виновников хищений средств, выделенных на восстановление Южной Осетии
Как стало известно "Ъ", Мосгорсуд, отклонив жалобу защиты, оставил под стражей Павла Бегебу — бывшего замдиректора ФГУ "Южная
дирекция реализации программ и проектов" — заказчика восстановительных работ в Южной Осетии и Абхазии. Ему инкриминируется присвоение денег, выделенных из бюджета РФ на восстановительные работы в Цхинвале. Помимо чиновника по делу недавно был арестован предприниматель, давший показания о том, что помогал ему обналичивать похищенное. Курировавшего от Минрегионразвития работы Романа Панова сейчас судят за хищения при
подготовке к саммиту стран АТЭС.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия