По делу о хищении денег на нужды Осетии задержан челябинский бизнесмен

13 ноября 2014, Восстановление, [11308 просмотров]
По ходатайству ГСУ СКР арестован бизнесмен из Челябинска Александр Суворов. Ему инкриминируется обналичивание средств, похищенных через ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов» – заказчика восстановительных работ в Южной Осетии и Абхазии, сообщает газета «Коммерсант».

Уголовное дело о растрате бюджетных средств было возбуждено в июле 2013 г. по факту хищения 220 млн руб. Деньги были выделены в рамках госконтракта от 1 июня 2010 г. на строительство участка трассы, связавшего поселки Дменис и Ленингор в Южной Осетии.
По данным издания, Александру Суворову предъявлены обвинения по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в составе организованной группы в особо крупном размере). Следствие полагает, что через цепочку фирм-однодневок он участвовал в обналичивании средств, похищенных бывшим заместителем директора «Южной дирекции реализации программ и проектов» Павлом Бегебой при реализации госконтрактов в Южной Осетии. По неподтвержденным официально сведениям, Суворов согласился сотрудничать со следствием и уже дал показания в отношении других соучастников.

Парламент или все же Государственный Ныхас?

13 ноября 2014, Новости, [2652 просмотра]
Считается, что история парламентаризма в Южной Осетии насчитывает чуть больше двадцати лет. И что собственно национальный Парламент был создан в 1991 году. Тогда в декабре прошли выборы в Верховный Совет Республики Южная Осетия и начал свою деятельность орган народного представительства.

Вместе с тем, представительный орган, в котором были представлены политические силы Южной Осетии, существовал уже в 1917 году. В июне 1917 года, спустя всего три месяца после февральской революции на юге Осетии начал действовать осетинский Национальный совет, состоявший из представителей различных левых партий.

I съезд делегатов проходил с 5 по 9 июня в здании высшего-начального училища в селении Дзау. Всего Национальный Совет созывался семь раз. Свою деятельность первый юго-осетинский представительский орган прекратил в 1919 году после очередного вооруженного вторжения грузинских войск. Позже в стране установилась Советская власть, которая ввела другую форму народного представительства – Советы народных депутатов.

Инвестиции как локомотив экономики или Не пора ли нам уже засучить рукава?

13 ноября 2014, Аналитика, [2639 просмотров]
Во время обсуждения планов развития Южной Осетии наши российские коллеги всегда указывали на необходимость создания собственной экономики. Предполагалось, что год 2014 станет последним годом в процессе восстановления, а с 2015 года должно начаться развитие экономической сферы страны. Но даже человеку, далекому от экономической науки понятно, что для этого необходимы не только желание людей, не только наличие сырья, но и средства для финансирования, как большого производства, так и небольшого частного дела.

Это понимают и наши российские коллеги. И понимание это основывается на трезвом прагматизме. В 2013 году, когда перспективные планы развития экономики РЮО еще только обозначились, В.Сурков четко прояснил позицию России в деле экономического становления Южной Осетии: «Я бы хотел сказать, что, прежде всего, надо жить без иллюзий. Масштабы здесь такие, какие есть по территории и населению. У Республики есть и определенный природный ресурс, есть человеческие ресурсы, тоже определенного качества и развития. Я думаю, что было правильно ставить вопрос не только о социальных объектах, которые мы здесь строим, но и создавать производства, предприятия по изготовлению продукции, которая бы находила спрос и внутри Республики и за ее пределами, прежде всего, в России… Мы должны разработать реалистичную программу социально-экономического развития Южной Осетии, в которой предусмотрим не только строительство социальных объектов и объектов инфраструктуры, но и предприятий. Естественно, для этого потребуются не только деньги федерального бюджета, но и российских институтов развития. Мы эту программу будем реализовывать. Таким образом, появятся дополнительные источники, новые финансовые инструменты для поддержки Республики, для вывода ее на новый экономический уровень».

Восстановление жилья – от хаоса к системной работе

Несмотря на то, что с момента августовской агрессии Грузии против Южной Осетии прошло уже шесть лет, проблема восстановления разрушенной агрессором инфраструктуры и жилья по-прежнему является одним из актуальных вопросов в республике, хоть и потеряла былую остроту. Безусловно, большая часть разрушенного жилья уже восстановлена, но, тем не менее, финальную точку в данном вопросе ставить рано.

Сегодня, многие критикуют руководство республики в затягивании восстановительного процесса и, в частности, жилья, при этом, порой сознательно, опускают факты, объективные причины из-за чего это происходит. Мало кто из пострадавших в ходе августовской войны граждан, чье жилье было разрушенного, понимает, почему в действительности восстановление их домовладения затянулось на долгие годы. Зачастую они винят руководство в разбазаривании, поступающих в республику российских финансовых средств, не осознавая, сколько нынешнему руководству во главе с президентом Леонидом Тибиловым пришлось приложить усилий, чтобы включить каждое разрушенное домовладение на восстановление в Инвествпрограмму на 2013 – 2017гг..
Восстановление жилья – от хаоса к системной работе

В Цхинвале откроется мультимедийный комплекс Sputnik, созданный МИА «Россия сегодня»

13 ноября 2014, Новости, [2858 просмотров]
В столице Южной Осетии - Цхинвале откроется мультимедийный комплекс Sputnik, включающий в себя радиостанцию, сайт и пресс-центр, об этом сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии в России.
Презентация нового информационного бренда, созданного международным информационным агентством «Россия сегодня», состоялась 10 ноября в Москве.
Мультимедийная группа Sputnik, полностью ориентированная на зарубежную аудиторию, открывает центры в десятках стран мира, откуда редакции Sputnik будут вести свои сайты и вещать из своих студий на местных частотах. На постсоветском пространстве мультимедийные комплексы Sputnik будут размещены в столицах бывших союзных республик, а также в Симферополе, Сухуме и Цхинвале.
СМИ под новым брендом призваны показывать многополярный мир, где у каждой страны есть свои национальные интересы, культура, история, традиции.

Администрации президента Южной Осетии на месте знакомится с проблемами граждан, обратившихся к Леониду Тибилову во время прямого эфира

13 ноября 2014, ---, [2425 просмотров]
Сотрудники Контрольного управления администрации президента Южной Осетии побывали в селе Сарабук Цхинвальского района. Они ознакомились с жилищными условиями жительницы села Фатимы Кумаритовой, которая во вторник в ходе прямого эфире президента Республики Леонида Тибилова позвонила в студию и сообщила, что уже шестой год живет в палатке.

Однако она не просила решить ее проблему с жильем, сказав, что хотела бы обрабатывать свою землю, но для этого ей нужно оказать помощь сельхозтехникой.
Леонид Тибилов сразу же поручил главе Контрольного управления Таймуразу Кодоеву на месте ознакомиться с ситуацией и помочь звонившей.
"Мы съездили в село Сарабук, и выяснили, что Фатима Кумаритова действительно проживает в палатке. Также стало известно, что ее взрослый сын с семьей проживают в этом же селе в обустроенном доме. Однако, по словам самой Кумаритовой, она не хочет жить вместе с сыном, так как не хочет его обременять", - рассказал ИА "Рес" Таймураз Кодоев.

Нужна техника? Заходи в интернет!

13 ноября 2014, Разное, [2580 просмотров]
Выбираете подарок своим близким или друзьям и не знаете, где можно купить качественную технику по доступной цене? Или подбираете что-нибудь для своего личного пользования?

Станьте успешнее вместе с профессионалами Форекс

13 ноября 2014, Разное, [2497 просмотров]
Вы когда-нибудь хотели зарабатывать быстро и много, не прикладывая для этого много усилий и своего времени? Если ваш ответ – да, то сегодня вы узнаете, как воплотить ваши мысли в реальность.

Цена на нефть Brent упала до $80 за баррель

13 ноября 2014, Экономика, [3566 просмотров]
Ряд аналитиков рынка считают, что цены на нефть продолжат снижаться, даже если страны ОПЕК решат уменьшить квоту добычи
Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU – Нефть эталонной марки Brent продолжает дешеветь в четверг на ожиданиях, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не станет снижать добычу достаточно резко, чтобы устранить избыток нефти на рынке, сообщает агентство Bloomberg.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:48 по Москве в четверг снизились в цене на $0,32 (0,4%) - до $80,06 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов опустилась на $1,29 (1,58%) и составила $80,38 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к 8:52 по Москве на $0,05 (0,06%) - до $77,13 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на $0,76 (0,98%), до $77,18 за баррель.

Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али ан-Нуэйми накануне заявил, что его страна привержена стабильности нефтяного рынка, и спекуляции о ценовой войне в рамках ОПЕК необоснованны.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Депутаты Госдумы: бензин подорожает до 50 рублей за литр

13 ноября 2014, ---, [2571 просмотр]
Члены комитета Госдумы по энергетике просят пересмотреть налоговый маневр, который, по их мнению, приведет лишь к росту цен на топливо и инфляции
Уже в 2015 году стоимость бензина в России может составить 50 рублей за литр. Такие данные приводят члены комитета Госдумы по энергетике, раскритиковавшие так называемый «налоговый маневр», задуманный Минфином. Расчеты были отправлены письмом председателю правительства Дмитрию Медведеву за подписью главы комитета Ивана Грачева, депутата Андрея Крутова и первого заместителя комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой, сообщают «Известия».
Депутаты Госдумы: бензин подорожает до 50 рублей за литр -
Кратко напомним суть запланированного налогового маневра: в течение 3 лет предусматривается поэтапное сокращение экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты с одновременным повышением налога на добычу нефти и газового конденсата. Кроме того, предусматривается уравнивание акцизов по всем классам бензина к 2017 году.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия