Запрета на пронос осетинских флагов на стадион не было – источник в МВД

10 ноября 2014, Аналитика, [1989 просмотров]
В МВД по Северной Осетии опровергли информацию о том, что на прошедший накануне матч «Алания» — «Ангушт» болельщиками не позволили пронести осетинские триколоры и флаги с национальной и клубной атрибутикой. Как сообщил «15-му Региону» один из высокопоставленных сотрудников республиканской полиции, отвечающего за общественную безопасность, соответствующего распоряжения руководство республиканской полиции своим сотрудникам не давала.
«О таком распоряжении мы не знаем. Что же касается банеров, то их заблаговременно необходимо было согласовать в установленном порядке. Прежде, чем пронести банер на стадион, необходимо провести его экспертизу. Поступила рекомендация с целью недопущения провокаций провести экспертизу всех банеров», — сказал собеседник «15-го Региона», попросивший не называть своего имени.
Он также добавил, что все болельщики, которые приобрели билеты до матча, смогли попасть на стадион. «Все любители футбола, у которых были билеты, смогли попасть на стадион. Есть видеосъемка, давайте ее посмотрим! Единственная заминка была, когда в одной из касс закончились билеты, и болельщикам предложили подойти в другую кассу», — уточнил полицейский.

ФОТОРЕПОРТАЖ.В Цхинвале готовят к асфальтированию улицу Ю. М. Лужкова

10 ноября 2014, Фото, [2860 просмотров]
Рабочие провели по обочинам проезжей части ливневую канализацию, но к сожалению оставили старые пластмассовые люки. Надеемся, что их поменяют, а то появятся новые открытые канализационные люки и по новой придется их менять на чугунные...
ФОТОРЕПОРТАЖ.В Цхинвале готовят к асфальтированию улицу Ю. М. Лужкова


Группа молодежи из Владикавказа и Москвы посетила Грузию

10 ноября 2014, ---, [4218 просмотров]
Новости-Грузия, Нази Жоржолиани. Группа молодежи из Северной Осетии и Москвы побывала в Грузии в рамках Грузино-российского молодежного лагеря «Дружба – лучший мост», организованного Обществом Ираклия Второго. Об итогах встреч рассказали инициаторы и участники проекта на встрече с прессой в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.
Грузино-российский молодежный лагерь "Дружба – лучший мост" проходил в Грузии с 31 октября по 4 ноября по инициативе Общества Ираклия Второго и при финансовой поддержке руководителя "Союза грузин в России" Михаила Хубутия. Грузию в рамках проекта посетили четыре участника из Северной Осетии, двое – из Москвы, а также журналист из Армении Арменуи Акобян.
"Только такими мероприятиями возможно урегулировать и восстановить те отношения, разрешить те проблемы, которые сейчас есть между грузинами и осетинами, между грузинами и русскими. Только молодежь может это урегулировать, потому что они между собой никогда не воевали", - заявил на пресс-конференции председатель Общества Ираклия Второго Арчил Чкоидзе.

Вслух о - с Виталием Джиоевым

10 ноября 2014, Культура, [3094 просмотра]
Вслух о - Заведующим урологическим отделением в республиканской больнице г Цхинвал, Виталием Джиоевым



Джамболат Медоев: Прикрываясь лозунгами «необходимость установления добрососедских отношений» и тому подобное, грузинская сторона продолжает свои закулисные интриги

10 ноября 2014, Общество, [4523 просмотра]
Реализуя различные проекты так называемой «народной дипломатии», грузинская сторона продолжает осуществление своих закулисных интриг. Об этом нашему изданию сообщил руководитель Югоосетинской общественной молодежной организации «Аефсымаердзинад» («Братство») Джамболат Медоев, комментируя предпринимаемые неправительственной организацией (НПО) Грузии «Общество Ираклия Второго» шаги по началу обменных визитов грузинской и российской молодежи с целью налаживания каналов так называемой «народной дипломатии».

«Руководитель указанного грузинского НПО Арчил Чкоидзе заявляет, что это чисто аполитичные шаги и аполитичные визиты. Но на самом деле не все так просто, как это пытаются представить инициаторы мероприятия. Грузинское общество до сих пор по-прежнему называет Россию агрессором. А Абхазию и Южную Осетию, на территориях которых расположены российские вооруженные силы, являющиеся после трагических событий 2008 года надежным гарантом мира и безопасности в регионе, грузины называют «оккупированными Россией грузинскими территориями», - сказал Медоев. – Кроме того, никто иной, как сам Арчил Чкоидзе, ранее в ходе встречи с представителями российской молодежной организации «Молодая гвардия» в своем выступлении прямо отметил, что Россия допустила большую ошибку, признав независимость Абхазии и Южной Осетии. Так о какой аполитичной народной дипломатии можно говорить в таком случае?»

ГТРК "ИР" "Абон" за 10 ноября 2014г.

10 ноября 2014, Видео / Новости, [2410 просмотров]
ТРК "ИР" "Абон" за 10 ноября 2014г.( Проф настил,Светофоры,Асфальт,Дробилка. Красный крест ,Южная Осетия)

Посадить дерево - придать жизни красоту

10 ноября 2014, Фото, [3140 просмотров]
Как гласит древняя мудрость, каждый мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына .
Каждый следует этой мудрости по своему, в меру того, как ему помогает Бог и благоволит фортуна. Но одно дело в этом списке может позволить себе любой гражданин Республики Южная Осетия - посадить дерево!
Республика активно восстанавливается, улицы города асфальтируются и следующим этапом благоустраиваются путем облагораживания территории и газонов цветами и деревьями. Аналогичный процесс происходит сегодня и по улице Сталина. Инициативная группа молодёжи из 4 человек, проживающих на улице Сталина, привезла саженцы Китайского ясеня(Айлант) и высадила 30 саженцев. Китайский ясень (Айлант) - это интересное дерево, которое произрастает в наших краях и листья напоминают пальму. Жители с радостью сажали оголившиеся места газонов перед своими домами .
Надеемся , этому примеру последуют и все остальные граждане, улицы которых заасфальтированы.
Давайте, сделай наш город красивее и поможем сами себе и администрации города сделать наш город красивым. В наших силах общими усилиями сделать наш город самым зелённым городом Закавказья, каким он был в советское время. Все в наших руках!
Посадить дерево - придать жизни красоту

ЦБ завершил переход к плавающему курсу рубля

10 ноября 2014, Аналитика, [2201 просмотр]
Теперь ЦБ намерен проводить свою денежно-кредитную политику, ориентируясь на целевой уровень инфляции, а не на поддержание курса национальной валюты
МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Банк России завершил переход к плавающему курсу рубля, демонтировав с 10 ноября 2014 года валютный коридор, существовавший в разных формах в течение почти 20 лет — с 1995 года. Теперь ЦБ намерен проводить свою денежно-кредитную политику, ориентируясь на целевой уровень инфляции, а не на поддержание курса национальной валюты. Это решение Банка России лишает спекулянтов ориентиров на валютном рынке и в краткосрочной перспективе позволит стабилизировать курс рубля к доллару и евро, считают эксперты.

Центробанк сегодня объявил об отмене валютного коридора для бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) и прекращении интервенций на валютном рынке, которые до этого проводил на границах этого интервала, сдерживая курс национальной валюты. Таким образом, на два месяца раньше планируемого срока (1 января 2015 года) ЦБ осуществил переход к плавающему курсу рубля.

«В результате реализации принятого решения формирование курса рубля будет происходить под влиянием рыночных факторов, что должно способствовать усилению действенности денежно-кредитной политики Банка России и обеспечению ценовой стабильности», — объяснил регулятор отмену валютного интервала.

Представители правительства и парламента Южной Осетии примут участие в футбольном турнире в честь Дня Конституции России

10 ноября 2014, ---, [1676 просмотров]
Сборная команда правительства и парламента Южной Осетии примет участие в футбольном турнире на «Кубок России», посвященном Дню Конституции России, сообщил ИА «Рес» председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Сергей Зассеев.
Турнир пройдет в Москве 12-13 декабря, в нем примут участие сборные команды правительств и парламентов субъектов РФ.
«На данный момент идет работа по формированию команды. В нее войдут представители правительства и парламента Республики», - пояснил собеседник агентства.
Добавим, что турнир организован Общественным оргкомитетом «Российский Национальный Олимп».
Основная цель турнира – пропаганда открытости власти и создание благоприятной атмосферы для взаимодействия власти с гражданским обществом.
День Конституции РФ ежегодно отмечается 12 декабря. Действующий Основной закон страны был принят в 1993 году.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Спорткомплекс им.А.Кабаевой - еще один стимул к спортивным достиженимя

10 ноября 2014, Аналитика, [2304 просмотра]
Давно собирались посмотреть идущее уже к завершению строительство спорткомплекса на средства Фонда Алины Кабаевой, и вот мы здесь. Да, это настоящий дворец королевы художественной гимнастики!
Большая площадка, вымощенная разноцветной плиткой, и на ней современное строение, напоминающее хрустальный дворец из сказки, сверкающий в лучах солнца. Венчает его обруч и огромный мяч.

Войдя во дворец, мы увидим большой зал, в котором поместятся одновременно три-четыре гимнастических ковра. Вокруг зала трибуны, сделанные в цветах Осетинского и Российского триколора. И это символично. Наши флаги всегда были, есть и должны быть рядом. На втором и третьем ярусах уютно расположились балконы со зрительными местами. Живо представилось, как здесь проходят международные соревнования. Трибуны заполнены зрителями. На представительских местах сидят почетные гости, члены международного олимпийского комитета, члены правительства. Музыка, фанфары, счастливые лица участников и зрителей.

Поддержкой реального сектора экономики Южной Осетии занимается специально созданное инвестагентство

10 ноября 2014, Аналитика, [1846 просмотров]
Основная цель и задача созданного в августе этого года Инвестиционного агентства - привлечение инвестиций в бизнес проекты на территории Республики Южная Осетия, сообщил ИА «Рес» его руководитель Алексей Щербаков.
«Доступ к крупным и долгосрочным инвестиционным деньгам практически закрыт для бизнес-сообщества Республики, а инструменты, которыми располагает Инвестагентство, позволяют получить доступ к данным ресурсам. Роль агентства заключается и в обеспечении доступа для российских инвесторов на рынок Южной Осетии», - сказал он. По словам главы Инвестагентства, учреждение создано с участием российских банков, на основе российско-югоосетинских договоренностей.

Спикер парламента Южной Осетии поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

10 ноября 2014, ---, [1620 просмотров]
Спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников Министерства внутренних дел Республики с профессиональным праздником – Днем работников органов внутренних дел.
«Руководство Республики возлагает на сотрудников правоохранительных органов большую ответственность по поддержанию правопорядка в обществе. Благодаря профессионализму, слаженности, точности и оперативности при выполнении заданий вам удается предотвратить многие серьезные преступления, безусловно, очень важен и осуществляемый вами комплекс профилактических мероприятий. С честью и достоинством вы несете свою службу, нередко сопряженную с риском для жизни. Железный характер, мужество, решительность, воля и упорство - это те качества, которые помогают вам в вашей очень трудной и опасной работе», - говорится в поздравлении спикера, адресованном главе МВД Ахсару Лавоеву.
В тяжелые времена, отмечает председатель парламента, многие ребята, находившиеся на службе в МВД, вставая в один ряд с защитниками Родины, спасали ее демократические завоевания.

Красный Крест к своему 150-летию открыл выставку в Цхинвале

10 ноября 2014, Новости, [1969 просмотров]
В Цхинвале открылась фотовыставка, посвященная 150-летию Международного Комитета Красного Креста. На мероприятии присутствовали спикер парламента Анатолий Бибилов, руководители министерств и ведомств, представители общественности.
Перед открытием выставки присутствующие почтили минутой молчания память трагически погибшей сотрудницы Красного Креста Анны Санакоевой.
Глава Миссии МККК в Южной Осетии Ян Мишкоц отметил, что 2013 и 2014 годы являются важными вехами в истории организации.
«Мы отмечаем 150-летнюю годовщину организации, которая была основана в 1863 и 150-летний юбилей Первой Женевской Конвенции, - сказал Мишкоц. - На протяжении всего существования человечества миллионы людей страдают от ужасов войны, и МККК прокладывает свою длинную историю, оказывая помощь и предоставляя поддержку тем, кто нуждается в ней».

Путин: ЦБ РФ может наказать валютных спекулянтов

10 ноября 2014, Аналитика, [1950 просмотров]
ПЕКИН, 10 ноя — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин надеется, что последние шаги Банка России в области курсовой политики нормализуют ситуацию: фундаментальных факторов для столь слабого рубля нет. При этом у ЦБ есть возможность наказать вызвавших обвал спекулянтов, заявил глава государства.


«Вы наверняка знаете, что в последнее время наша национальная валюта, рубль, подверглась определенным спекулятивным атакам. Ряд шагов Центрального банка и самые последние, о которых было объявлено сегодня, надеюсь, нормализуют ситуацию, потому что, по нашему глубокому убеждению, никаких фундаментальных факторов и причин для таких дисбалансов в национальной валюте нет», — сказал Путин на встрече с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

Посол Абхазии Елбакиев А.М. поздравил работников Органов Внутренних Дел с их профессиональным праздником

10 ноября 2014, ---, [1711 просмотров]
Посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Алан Мухарбегович Елбакиев сегодня поздравил работников органов внутренних дел с их профессиональным праздником. В поздравлении в частности говорится: "Посольство Республики Абхазия в Республике Южная Осетия свидетельствует свое высокое уважение Министерству Внутренних Дел Республики Южная Осетия и вместе с тем искренне и от всего сердца поздравляет всех сотрудников Органов Внутренних Дел, ветеранов службы с профессиональным праздником - Днем Милиции!
Ваша самоотверженная служба - это залог общественной стабильности и устойчивого развития Республики Южная Осетия, гарантия безопасности, здоровья и покоя жителей. на страже чести, достоинства и безопасности граждан проявляются ваши лучшие качества - мужество и самопожертвование, верность выбранной профессии, преданное служение закону.
Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, спокойной службы, счастья и успехов в служении Отечеству."

Леонид Тибилов: Милиция является одним из важнейших государственных институтов

10 ноября 2014, Новости, [2231 просмотр]

Президент Южной Осетии Тибилов Леонид поздравил сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел Республики с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел.
"Сердечно поздравляю весь личный состав и ветеранов правоохранительных органов с профессиональным праздником - Днем милиции.
Мзилиция является одним из важнейших государственных институтов, оберегающих наше общество от разгула преступности и криминала. В вашей повседневной работе вам приходится сталкиваться с множеством трудных испытаний, преодолеть которые было бы невозможно без большой самоотдачи, стойкости и профессионализма", - говорится в поздравлении.
Президент отметил, что сегодня перед правоохранительными органами стоит много важных задач, решение которых непосредственно связано с защитой национальных интересов Республики Южная Осетия.
Леонид Тибилов уверен, что мужество, патриотизм и верность долгу сотрудников правоохранительных органов должны всегда быть на первом месте при выполнении задач, являясь при этом основой безопасности и стабильности в Южной Осетии, гарантом обеспечения законности и правопорядка на всей территории Республики.
"В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и успехов в нелегком деле служения Родине, а всем вашим родным и близким - добра и благополучия", - отмечено в поздравлении.

Крах «Грузинской мечты» как предвестник новых политических потрясений для Грузии

10 ноября 2014, Новости, [2210 просмотров]

Прогнозы многих экспертов, в том числе югоосетинских о скором начале серьезного политического кризиса в Грузии, полностью оправдались. Пожалуй, очередные политические потрясения в этой стране начались даже несколько раньше, чем это предполагалось. Грузинскому премьеру Ираклию Гарибашвили, еще недавно через каждые две недели предлагавшему Южной Осетии и Абхазии то автономию, то «реальное примирение», теперь не до абхазов и осетин, с сарказмом отказавшихся всерьез воспринимать его предложения, списанные у предшественников
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия