Студенты ЮОГУ заняли первые места на международном конкурсе в Пятигорске

3 ноября 2014, ---, [1965 просмотров]
Югоосетинские студенты стали победителями на международном конкурсе чтецов, проходивший в Пятигорском государственном лингвистическом университете.
Как рассаказала ИА «Рес» декан факультета русской филологии, журналистики и иностранных языков Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова Элисо Гаглоева, конкурс проходил в рамках празднования 200-й годовщины со дня рождения Михаила Лермонтова.
«31 октября наш университет получил приглашение в Пятигорский лингвистический университет принять участие на конкурсе лучшего чтеца и исполнителя на русском языке», - сказала Гаглоева.
Делегацию от Южной Осетии, добавила она, составили три студентки и руководитель группы.
«Наш университет на конкурсе представили студентка филологического факультета Агунда Санакоева, студентка исторического факультета Диана Техова и студентка юридического факультета Карина Гатикоева», - уточнила декан.

В День народного единства в Цхинвале пройдёт выставка-ярмарка

3 ноября 2014, Новости, [2061 просмотр]
Министерство культуры Южной Осетии и Республиканский центр народного творчества проведут 4 ноября выставку-ярмарку изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Возрождение». Как сообщили ИА «Рес» в центре народного творчества, выставка приурочена к празднованию Дня народного единства РФ.
«Выставку смогут посетить все желающие, а также приобрести понравившиеся им изделия», - сказали в центре.
Выставка пройдёт в Цхинвале перед зданием Республиканской библиотеки имени Анахарсиса.

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту убийства 35-летней женщины

3 ноября 2014, Новости, [8657 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств. Главе государства доложили о преступлениях и происшествиях, произошедших на территории Республики за минувшую неделю.
Министр внутренних дел Ахсар Лавоев, сообщил, что в ночь с первого на второе ноября, примерно в полночь в приемное отделение Республиканской соматической больницы была доставлена гражданка Южной Осетии Анна Санакоева с огнестрельным ранением в область грудной клетки.
«Пострадавшую в больницу доставил начальник следственного управления Знаурского района Мурман Кулухов. Врачи зафиксировали смерть Санакоевой. Сам Кулухов впоследствии явился в МВД Республики. По предварительной версии смерть наступила от пистолета Кулухова», – сказал министр.
Он добавил, что Генеральная прокуратура уже возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), гражданин Кулухов задержан.
По словам генпрокурора Мераба Чигоева, уже создана следственно-оперативная группа, в которую включены четыре следователя, в том числе следователи из городской и районной прокуратуры, а также два следователя из Центрального аппарата Генпрокуратуры. Группу возглавляет начальник следственного управления Алан Плиев

ГИБДД Южной Осетии просит водителей и пешеходов быть осторожными на дорогах

3 ноября 2014, Аналитика, [4243 просмотра]
В связи со снегопадом Государственная инспекция безопасности дорожного движения Южной Осетии обращается к водителям соблюдать осторожность при движении по дорогам, в частности скоростной режим.
«Убедительная просьба к водителям проявлять особое внимание при движении по улицам вблизи школ и детских садов, на мостах и оживленных перекрестках. Во избежание дорожно-транспортных происшествий и пробок на дорогах убедительная просьба ко всем автолюбителям заменить летнюю резину своих автомобилей на шипованную зимнюю, а также ездить без превышения скорости, особенно в утренние часы, когда дороги могут быть покрыты коркой льда», - сказали ИА «Рес» в ГИБДД.
Кроме того, Госавтоинспекция также обращается к пешеходам быть бдительными на дорогах, переходить дорогу в строго установленных местах.
«Помните, только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет вам избежать несчастных случаев на дорогах», - подчеркнули в ведомстве.

Интервью Яны Амелиной

3 ноября 2014, Видео / Аналитика, [3153 просмотра]

http://www.youtube.com/watch?v=SABEOWdkDDI&list=PL2q6xy73uybzoby51g7MjOTfNi2383kyO

Боксер-юниор Вадим Кочиев обеспечил себе право на участие в первенстве России

3 ноября 2014, Аналитика, [2281 просмотр]
Воспитанник югоосетинской детско-юношеской спортивной школы бокса Вадим Кочиев одержал победы во всех поединках, проеденных в ходе отборочного турнира общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России». Тем самым он обеспечил себе право на участие в первенстве РФ по боксу среди спортсменов 1999-2000 годов рождения, которое стартует 31 ноября в Анапе. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена, мастер спорта международного класса Алан Чехоев.
По его словам, Кочиев, выступавший в весовой категории до 70 килограмм, провел четыре поединка и во всех одержал победы.
«Высокий уровень подготовки Вадима отметили опытные специалисты по боксу, в том числе и воспитанник югоосетинской школы бокса, главный судья соревнований, мастер спорта международного класса, главный тренер ОГФСО Роберт Плиев», - сказал собеседник агентства.
С 14 по 30 ноября, добавил тренер, в рамках подготовки к первенству России Вадим Кочиев проведет учебно-тренировочные сборы в Новороссийске.
Он также отметил, что содействие в организации поездки на турнир боксеру оказал директор Цхинвальской швейной фабрики «БТК-4» Казбек Кочиев.

На выборах в Луганске побеждает Игорь Плотницкий

3 ноября 2014, Новости, [2349 просмотров]
Глава ЦИК ЛНР Сергей Козьяков заявил, что после обработки 27,8 процента бюллетеней Плотницкий набирает 63,17 процента голосов избирателей.
Его соперники на выборах руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов – 15,95 процента, предприниматель Виктор Пеннер – 10,9 процента, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян – 8,36 процента.
Движение ”Мир Луганщине”, которое возглавляет Игорь плотницкий набирает с 69,18 процента голосов, за ним следует “Луганский экономический союз”, который возглавляет Олег Акимов с 24,07 процентами и “Народный союз” получает 4,96 процента голосов.

ЦИК: Захарченко лидирует на выборах главы ДНР с более чем 70%

3 ноября 2014, Аналитика, [2027 просмотров]
Донецк. Премьер-министр ДНР Александр Захарченко (в центре) с супругой после голосования на выборах главы ДНР и депутатов народного совета республики на избирательном участке №125 Донецк. Премьер-министр ДНР Александр Захарченко (в центре) с супругой после голосования на выборах главы ДНР и депутатов народного совета республики на избирательном участке №125
Фотография: Константин Сазончик/ТАСС

Александр Захарченко, действующий премьер-министр ДНР, лидирует на выборах главы самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Романа Лягина, главу ЦИК ДНР.

У Захарченко более 70% голосов избирателей. Это данные после обработки 50% протоколов.

Ранее со ссылкой на данные экзит-пола сообщалось, что за Александра Захарченко проголосовали 81% избирателей.

«Сегодня мы сделали еще один шаг в построении республики. Мы готовы разговаривать со всеми, кто внемлет голосу разума, кто готов разговаривать с нами», — рассказал Захарченко после объявления первых результатов выборов в ДНР.

Выборы в Донецке и Луганске прошли без нарушений – югоосетинские наблюдатели

3 ноября 2014, ---, [2067 просмотров]
Выборы глав Донецкой и Луганской народных республик, а также выборы депутатов народных советов ДНР и ЛНР прошли без серьезных нарушений и в спокойной обстановке. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель парламентского Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев. Депутат находится в Донецке в составе югоосетинской делегации наблюдателей, которую возглавил спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.
По его словам, избирательный процесс организован на высоком уровне, выборы признаны состоявшимися.
«Мы посетили три избирательных участка в Донецке и один участок – в городе Горловка. Везде наблюдалась высокая активность избирателей, перед участками собирались большие очереди. Особенно активно шли голосовать люди старшего поколения», - сообщил Кочиев.
Парламентарий подчеркнул, что вопросам безопасности уделено особое внимание, что способствовало спокойному ходу избирательного процесса.
«Непростая ситуация на Донбассе никак не повлияла на активность избирателей, и не сказалась на результатах выборов. Они признаны состоявшимися, и это подтвердили все международные наблюдатели», - отметил Игорь Кочиев.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия