«МегаФон-Южная Осетия объявляет о снижении абонентской платы опции «Внутрисетевой безлимит»

30 октября 2014, Аналитика, [2788 просмотров]
«МегаФон-Южная Осетия объявляет о снижении абонентской платы опции «Внутрисетевой безлимит»С 30 октября 2014 года «МегаФон-Южная Осетия" объявляет о снижении абонентской платы на безлимитной опции "Внутрисетевой безлимит» с 25 руб.\сутки до 16 руб/сутки. В целях оптимизации тарифной политики и максимального удовлетворения потребностей абонентов «МегаФон-Южная Осетия» с 30 октября 2014 года ежемесячная абонентская плата для абонентов опции "Внутрисетевой безлимит" будет составлять 16 руб\сутки. Всего за 16 руб.\сутки абоненты могут воспользоваться неограниченным внутсетевым общением. Абонентам опции "Внутрисетевой безлимит» доступен полный комплекс дополнительных услуг сети "МегаФон-Южная Осетия». Подробнее о тарифном плане «Внутрисетевой безлимит» можно узнать на сайте osetia.megafon.ru по телефону 0500 и в офисах продаж и обслуживания «МегаФон-Южная Осетия».

Таможня не дает добро или несвоевременное реанимирование «наследия прошлого»

30 октября 2014, Аналитика, [2554 просмотра]
Таможня не дает добро или несвоевременное реанимирование «наследия прошлого»Только в Южной Осетии такое возможно: между принятием Постановления Правительства и его исполнением проходит 13 лет. Именно так и произошло с Постановлением Правительства РЮО «Об утверждении ставок таможенных пошлин» принятом в 2001 году. В Государственном таможенном комитете (ГТК) (может с чьей-то подачи – прим. ред.) надумали ввести в действие это Постановление только сейчас, с 1 октября 2014 года. Между тем, за это время изменились не только ценовые реалии, но и президенты, главы правительства, сами правительства, была признана независимость Южной Осетии и Абхазии, введен в строй газопровод «Дзуарикау-Цхинвал», в конце-концов, в продаже уже «Айфон 6»… Мир идет вперед.

Понятно, что такое решение ГТК не вызвало радости у предпринимателей, которых не устраивают по определению любые платежи, хоть на таможне, хоть в налоговой. Тем более, какое-либо их увеличение. А повышение таможенных платежей все же имеет место, потому что раньше перевозчики грузов платили по какой-то непонятной до сегодняшнего дня схеме. Хотя де-юре официальные ставки не изменились. Просто таможенники стали их придерживаться де-факто. Сразу же пошли возмущенные разговоры, угрозы повышения цен и даже прекращение торговли.

Обзор недели

30 октября 2014, Новости, [1915 просмотров]
Сегодня в Абхазии главной темой обсуждения является проект Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и интеграции. Его положения представлены в СМИ, и уже вызвали неоднозначную реакцию абхазского общества. Одни называют договор проектом вхождения Абхазии в состав России и последующей потерей суверенитета, другие видят в нем возможность для существенного укрепления обороноспособности страны и ее социальной сферы. Нам же представляется важным понять, почему «предложения, от которого мы не сможем отказаться» не делают Южной Осетии. Единственное оправдание этому может служить только то, что вскоре нам сообщат о плане прямого вхождения в состав Российской Федерации. И в этом случае необходимость подобных договоров отпадет. Иначе возникает вопрос, который повисает в воздухе. В том числе и потому, что от представителей соответствующих структур никакой разъяснительной работы уже по традиции не ведется.

В ЮОГУ обсудили вопросы социального развития югоосетинского социума

30 октября 2014, Новости, [1773 просмотра]
Вопросы социального развития югоосетинского социума обсудили в ходе третьего по счету научно-политологического семинара в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова.
На мероприятии присутствовали профессорско-преподавательский состав кафедр политологии и социологии, философии и культурологии, а также студенты ЮОГУ.
Заведующий кафедрой политологии и социологии Инал Санакоев отметил важность исследования социальных проблем Южной Осетии.
«По сравнению с международной и политической проблематикой, исследовать социальные проблемы, выявлять и изучать их гораздо сложнее, так как они требуют специальных количественных и качественных исследований», - подчеркнул Санакоев.
Он добавил, что на последующих семинарах будет более детальное изучение динамики и движения югоосетинского социума.
Далее на семинаре были зачитаны и обсуждены доклады по социальной проблематике Республики, подготовленные преподавателями и студентами вуза.

Леонид Тибилов: СВР оперативно решает сложные задачи обеспечения безопасности Южной Осетии

30 октября 2014, Новости, [1983 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил сотрудников Службы внешней разведки республики с профессиональным праздником.
"Сердечно поздравляю Вас с 11 годовщиной образования Службы внешней разведки Республики Южная Осетия - одного из важнейших государственных институтов, обеспечивающих безопасность нашей страны. Профессиональная компетентность и высокая трудоспособность сотрудников СВР, вызывает уважение и признательность у народа Республики Южная Осетия и друзей нашего молодого государства", - говорится в поздравлении.
В службе СВР, отмечено в поздравлении президента, оперативно решаются сложные задачи обеспечения безопасности нашей Республики.
"Здесь работают истинные патриоты, отдающие знания и опыт делу служения своей стране. Выражаю вам слова благодарности за преданность своему делу. Желаю крепкого здоровья, энергии и бодрости духа, благополучия и больших достижений в деле служения Отечеству", - говорится в поздравлении.

О способах приобретения живописных полотен с сайта художницы

30 октября 2014, Разное, [1270 просмотров]
Статья описывает сайт оригинальной художницы Оlga Archontou, рассказывает о способах приобретения её картин, позволяющих постичь гармонию внешнего мира.

Сделано многое, надо завершить запланированное

30 октября 2014, ---, [1612 просмотров]
C 2011 года в Южной Осетии реализуется Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО, финансируемая из российского бюджета. Она пришла на смену Комплексному плану восстановления Республики и хотя подразумевает переход к вопросам развития, тем не менее, приоритетное место в ней пока занимает восстановление разрушенного войной народного хозяйства, поскольку этот процесс не был завершен.

Инвестпрограмма разрабатывается и утверждается на каждый год Межправительственной комиссией по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Правительство одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму

30 октября 2014, Аналитика, [1560 просмотров]
Правительство России одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму, сообщил в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Надо двигаться вперед, закон продвигать», — приводит агентство «Интерфакс» слова Медведева, сказанные им в ходе заседания правительства, посвященного созданию свободной экономической зоне в Крыму. Премьер пояснил, что продвигать закон можно было бы при помощи коллег из Госдумы и при согласовании с профильными ведомствами и правительством. «Так и поступим», — заверил Медведев.
Он рассказал, что Крым на протяжении нескольких десятков лет он недофинансировался. Но обладает огромным экономическим потенциалом. И для развития этого потенциала необходимы не только государственные вложения, но и частные инвестиции. А для инвесторов нужны особые привлекательные условия, в том числе эффективное администрирование и благоприятный налоговый режим.

Путин предложил Думе законопроект о запрете «спайса»

30 октября 2014, ---, [1845 просмотров]
Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проект законодательного запрета психоактивных веществ, имеющих «потенциальную опасность», сообщает ТАСС.

Согласно тексту законопроекта, доступному на сайте парламента, Уголовный кодекс предлагается дополнить статьей 234 «Незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ», наказание по которой может достигать восьми лет лишения свободы.

Закон «О наркотических веществах» предлагается дополнить определением «новых потенциально опасных психоактивных веществ» — такими будут считаться «вещества синтетического или естественного происхождения, включенные в Реестр новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен». Упомянутый перечень таких веществ будет составлять Госнаркоконтролем, в то время как изменения в перечень «обычных» наркотиков вносятся правительством.

Помимо этого Путин предлагает ввести административную ответственность за употребление «потенциально опасные веществ» — нынешняя статья за потребление наркотиков предполагает штраф до пяти тысяч рублей и арест на срок до 15 суток.

Конкурс патриотической песни пройдет в Южной Осетии

30 октября 2014, ---, [1714 просмотров]
В Цхинвале пройдет конкурс патриотической песни «Песни, рожденные сердцем», в котором примут участие хореографические коллективы республиканских школ, сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева.

«Целью проведения конкурса является содействие развитию искусства хорового исполнения в образовательных учреждениях, воспитание у подрастающего поколения любви к патриотическим песням», - сказала Джиоева.
По ее словам, в ходе прослушивания жюри отберет наилучшие номера, которые будут представлены в конкурсный день и на гала-концерте 20-21 ноября.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Здание администрации Дзауского района РЮО сдадут в эксплуатацию в конце года

30 октября 2014, Новости, [1546 просмотров]
Здание администрации Дзауского района планируется ввести в эксплуатацию к концу нынешнего года. Как сообщил ИА «Рес» начальник управления межрегиональных связей Министерства строительства Татарстана Рустем Газизов, срок сдачи объекта — 20 декабря.
«На сегодняшний день завершились кровельные и фасадные работы. Ведутся работы по внутренним инженерным системам и отделочные работы. 20 декабря администрация района сможет переехать в здание, где уже будет стоять мебель и уже перед новым годом начать работать», – сказал Газизов.
Он пояснил, что полностью строительные работы завершатся в начале декабря.
«Сами строительные работы – отделочные работы, инженерные сети, благоустройство – мы планируем завершить в срок до 1 декабря. Приблизительно еще две недели мы берем на то, чтобы исправить замечания, которые нам могут быть предъявлены проверяющими органами. 20 декабря мы планируем торжественно перерезать ленточку», – сказал Газизов.
Он добавил, что на сегодняшний день в работах на объекте задействовано72 человека.
Отметим, что строительство нового здания администрации Дзауского района ведется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономического развития Республики на 2014 год.

Во Владикавказ пожаловал профессиональный бокс

30 октября 2014, Разное, [1208 просмотров]
Во Дворце спорта «Манеж» пройдет бой за титул интерконтинентального чемпиона мира IBF по боксу, в котором восходящей звезде мирового бокса Мурату Гассиеву будет противостоять Энгин Каракаплан из Франции.

Мурат Гассиев рассчитывает нокаутировать француза Энго в 6-7 раунде

30 октября 2014, ---, [1709 просмотров]
Владикавказский профессиональный боксер Мурат «Ирон» Гассиев рассчитывает завершить предстоящий бой с французом Энгином «Энго» Каракапланом в 6-7 раунде. Об этом он сообщил в среду ТРЦ «Столица» на пресс-конференции. «Я намерен закончить бой нокаутом в 6-7 раундах, а дома и родные стены должны помочь», — сказал Гассиев.
В свою очередь, француз заявил, что заранее не изучал своего соперника, а наиболее важной своей победой считает звание чемпиона Франции среди любителей.
Промоутер Алексей Васильев поблагодарил за подобное боксерское шоу правительство республики и минмолспорта во главе с Хасаном Бароевым. Также он рассказал о задумке провести боксерский поединок на нашем стадионе «Спартак», где может собраться большое количество любителей бокса.

Подробнее: http://region15.ru/news/2014/10/29/19-41/

В Госдуме предложили ввести сбор за иностранные слова в рекламе

30 октября 2014, ---, [1477 просмотров]
Группа депутатов внесла в среду в Госдуму законопроект, устанавливающий сбор за использование в рекламе наименований и товарных знаков на иностранных языках и написанных латинским шрифтом, следует из материалов, размещенных в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

Выплачивать сборы будут компании и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории России и использующие для рекламы товаров и услуг латинский шрифт и наименования на иностранном языке. Размер взноса и порядок его исчисления будет устанавливать правительство России. При определении размера взноса будет учитывается размер выручки этих юрлиц и индивидуальных предпринимателей.
В пояснительной записке к документу говорится, что на российском рынке присутствует немало товарных брендов и знаков с использованием букв латинского шрифта и иностранного языка. Но сами компании при этом имеют российское происхождение и их продукция распространяется на территории страны. «Подобная практика создает ложные предпосылки для восприятия такого товара или самих компаний как иностранных», — отмечается в документе. Кроме того, считают депутаты, «создается впечатление, что производители проявляют неуважение к русскому языку».
Действующее законодательство уже ограничивает использование в рекламе иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации.

Новое падение рубля: курс доллара впервые в истории достиг 43 рублей

30 октября 2014, ---, [1863 просмотра]
Курс доллара впервые в истории достиг уровня в 43 рубля
К 21:25 по Москве курс доллара вырос на 58 копеек - до 43,01 рубля, евро - на 36 копеек, до 54,4 рубля
Незадолго до этого федеральная резервная система США объявила об окончании программы приобретения активов (так называемого количественного смягчения) в текущем месяце
Курс доллара впервые в истории достиг уровня в 43 рубля, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные Московской биржи.

К 21:25 по Москве курс доллара вырос на 58 копеек - до 43,01 рубля, евро - на 36 копеек, до 54,4 рубля. Стоимость бивалютной корзины при этом подскочила на 45 копеек - до 48,14 рубля.

Медведев утвердил новые правила получения водительских прав

30 октября 2014, ---, [1667 просмотров]
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, устанавливающее новые правила сдачи экзамена для получения водительского удостоверения, передает ТАСС в понедельник.
На совещании с вице-премьерами Медведев заявил, что необходимо сделать механизм получения водительских прав прозрачным и понятным. «Важно, чтобы за руль садились те, кто умеет ездить на машине», — отметил он.
Медведев отметил, что новые правила обязывают претендентов на получение прав посещать автошколы и ужесточают требования к проведению экзамена. По словам премьера, сейчас ситуация на дорогах такова, что далеко не все водители «имеют сколько-нибудь пригодные знания о том, как выглядят правила дорожного движения».

Карибский кризис. Вехи великого противостояния

30 октября 2014, Аналитика, [1876 просмотров]
Сегодня в связи с событиями на Украине часто говорят о возможности третьей мировой войны. Между тем, вероятность термоядерной войны была реальной намного раньше, в октябре 1962 года. Тогда вооруженный конфликт между СССР и США мог начаться из-за прямого противостояния на Кубе. Этот опасный эпизод в историографии получил название «Карибский кризис».

Карибскому кризису предшествовало размещение в 1961 году Соединёнными Штатами в Турции ракет средней дальности «Юпитер», напрямую угрожавших городам в западной части Советского Союза, доставая до Москвы и основных промышленных центров. Напомним, что тогда в противовес американской угрозе на территории Южной Осетии был размещен дивизион тактических ракет «Р-12» с ядерными боеголовками, способными поражать авиабазы США в Турции и позиции самих ракет «Юпитер».

Во Владикавказе определился победитель фестиваля-конкурса осетинского пива «Ирон баганы-2014»

30 октября 2014, Новости, [1946 просмотров]
В ДК «Металлург» прошел финал первого международного фестиваля-конкурса осетинского пива «Ирон баганы-2014». За звание «лучшего пивовара» боролись 13 участников. Это представители всех районов республики, Владикавказа, а также гости из Южной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Победителем фестиваля стала жительница Владикавказа Надежда Багаева. От генерального спонсора мероприятия — компании «Бавария» она получила денежный приз – 80 тыс. рублей.

«Я поставила перед собой цель, но таких результатов не ожидала. Я старалась все приготовить, но больше всего переживала за пиво. Участие в конкурсе было ответственным и волнительным», — поделилась впечатлениями Надежда Багаева.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан