Отдыхаем на королевском курорте Хуахин в Таиланде

19 октября 2014, Разное, [1361 просмотр]
Хуахин считается одним из самых дорогих и фешенебельных курортов Таиланда. Причиной тому стало то, что в начале 20 века это место выбрал для отдыха король Таиланда, тем самым заложив основу и самого первого курорта страны. Да, представьте себе, самый старый курорт Таиланда вовсе не Паттайя, а Хуахин.

Лукашенко рассказал о причинах непризнания Абхазии и Южной Осетии

19 октября 2014, Новости, [3258 просмотров]
Отсутствие российских компенсаций помешало официальному Минску признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил 17 октября Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции для российских региональных СМИ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Я нигде не говорил — «мы признаем — не признаем», — сообщил российским журналистам руководитель постсоветской республики, рассказывая о причинах, по которым он до сих пор не подписал указа о признании независимости Абхазии. «Точно так же по Осетии», — уточнил Лукашенко.

По его словам, он систематически встречается со вторым президентом Абхазии Сергеем Багапшем и поддерживает с ним хорошие отношения. Встречи происходят в Сочи, где имеется резиденция президента Белоруссии. Там же, судя по словам Лукашенко, он торговался с Дмитрием Медведевым во время обсуждения вопроса о российской компенсации за признание официальным Минском де-факто суверенных республик, отделившихся от постсоветской Грузии.

Историческое наследие как основа формирования национального характера или сармато-польские параллели сквозь призму Осетии

19 октября 2014, Аналитика, [2042 просмотра]
Для понимания национального характера нам, осетинам, иногда бывает полезно обращаться в прошлое. К сожалению, для этого не так много фактов. Большая часть исторических свидетельств либо скудна, либо отражает сторону жизни народа исключительно связанную с войной. Предки осетин – скифы, сарматы, аланы – которые и формировали наше мировоззрение, уже канули в глубокую Лету, а в описаниях современников мы видим их только воителями.

Конечно, можно было бы сделать определенную реконструкцию в параллельной действительности. Ведь в свое время этнографы смогли восстановить социальные отношения древности, исследуя сохранившиеся на окраинах современной цивилизации первобытные племена Америки. Понятно, что в «чистом виде» скифов, сарматов или аланов сегодня не найти. Однако, если мы поищем народы, которые причисляют себя к скифо-сарматскому наследию, то можем получить некоторые интересные выводы.

Суть геополитики через призму Сергея Кургиняна

19 октября 2014, Новости, [2321 просмотр]
Актуальные вопросы современной геополитики, включая события на Украине, сирийский узел, отношения России и Запада в ближайшей перспективе и многие злободневные темы обсуждались в ходе пресс-конференции в пресс-центре Госкомитета информации и печати лидера движения «Суть времени», российского политолога Сергея Кургиняна, побывавшего на этой неделе в Южной Осетии с двухдневным визитом.
Что называется «раскрученный» российский политолог общался с журналистами открыто и, пожалуй, даже откровенно, не стесняясь оценок. Поскольку за последнее время он был непосредственно вовлечен в процессы, развернувшиеся на Донбассе, поэтому значительная часть вопросов журналистов была связана с украинской тематикой.
По оценке Кургиняна, кризис на Украине может затянуться на годы, по некоторым оценкам, вплоть до середины 20-х годов. Однако, как он неоднократно подчеркивал, Россия не изменит свою позицию по Юго-Востоку Украины, поэтому все разговоры о так называемом «сливе» Новороссии необоснованны.
«Этот процесс будет идти долго, волнами, он охватит собой все второе десятилетие XXI века. Все это время Украину будет трясти.

Не знаешь как поступить, поступай по закону!

19 октября 2014, Новости, [2638 просмотров]
В последнее время в нашем обществе разгорелась дискуссия по поводу постановления правительства Южной Осетии за №241 об увольнении лиц, достигших пенсионного возраста в бюджетных организациях. Свои сомнения о соответствии этого постановления действующему законодательству выразил законодательный орган республики, который вынес решение рекомендовать правительству отменить постановление №241, как несоответствующее трудовому законодательству.
Однозначного мнения в обществе по данному вопросу нет. Часть общества поддерживает постановление правительства, другая часть не согласна, считая, что реализация правительственного правового акта существенно ущемляет законные права значительной части населения, оставив их за бортом трудовой деятельности.

В Цхинвале строят новое здание музея Васо Абаева

19 октября 2014, Новости, [2039 просмотров]
В Цхинвале строят новое здание музея Васо АбаеваОбъект возводится на месте полностью сгоревшего во время грузинской агрессии в 2008 году дома-музея Василия (Васо) Абаева. Строительство здания осуществляет на свои средства компания «Эверест». Это подарок Южной Осетии от Министерства строительства Республики Татарстан.
Работы в качестве субподрядчика выполняет югоосетинская фирма ООО «Асик». Завершена закладка фундамента, в ближайшие дни строители приступят к возведению стен. Это будет одноэтажное строение с мансардой общей площадью около 130 кв. м. Проект разработал архитектор Феликс Багаев. Здание будет включать в себя экспозиционные залы, кабинеты администрации музея, на мансардном этаже предполагается конференц-зал. Предусматриваются все удобства. Инженерные коммуникации уже подведены.

Леонид Тибилов поздравил дорожников с профессиональным праздником

19 октября 2014, ---, [1409 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил сотрудников дорожных служб Республики с профессиональным праздником - Днем работника дорожного хозяйства.
Их труд, по словам президента, заслуживает самых теплых, искренних слов и высокой оценки.

"Благодаря вашей упорной работе, высокой подготовке мы имеем возможность говорить о комфортных условиях жизни граждан Южной Осетии.
Вы вносите весомый вклад в развитие экономики государства, которое во многом зависит от безопасности автомагистралей.
Модернизация дорожной инфраструктуры, повышение качества обслуживания дорог наглядно прослеживается на примере дорожного хозяйства Республики. Ярким подтверждением этого являются восстановленный участок Транскавказкой магистрали «Южный портал» и вновь проложенные трассы: Ленингорская, проходящая через сложные горные участки, и Знаурская, соединяющая отдаленные села РЮО.
Преодолевая все трудности, вы помогаете ликвидировать последствия войны, прокладывая десятки кил

Проходит второй этап конкурса «Три символа Южной Осетии»

19 октября 2014, Аналитика, [1451 просмотр]
В Южной Осетии проходит второй этап конкурса «Три символа Южной Осетии», по итогам которого будут выбраны три лучших достопримечательности Республики. Об этом ИА «Рес» сообщила специалист по связям с общественностью компании «МегаФон-Южная Осетия» Зарина Бежанова.
«Посредством общенародного голосования в первом этапе были выбраны десять объектов, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре. Среди них такие удивительные природные и культурные памятники как Гомарты дзуар, Джеры дзуар, Бритатское ущелье и т.д. Из десяти объектов-победителей первого тура будут выбраны три финалиста проекта», – сказала Бежанова.
Второй этап конкурса по ее словам, завершится 25 октября.
Отметим, проект приурочен к празднованию Дня Республики. Организаторами конкурса выступили компания «МегаФон-Южная Осетия» совместно с Комитетом по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО, при поддержке гостелерадиокомпании «ИР», Федерации горного туризма РЮО.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан