Алан Диамбеков провел пресс-конференцию в рамках проекта «открытое правительство»

1 октября 2014, Новости, [2147 просмотров]
«Банковскую систему в республике убили. Эту нишу для предпринимателей никто не восполнит». Об этом сегодня заявил министр туризма, предпринимательства и инвестиционной политики Алан Диамбеков. Сегодня он открыл первую в этом сезоне пресс-конференцию в рамках проекта «Открытое правительство».

Министр поддерживает позицию Центробанка о сокращении местных банков и называет ее стратегически правильной. Однако, считает, что необходимо было для начала придумать альтернативный вариант, хотя бы для дотационных регионов. Потому как малый бизнес не может выжить в условиях крупных банковских систем. Кроме этого, Алан Диамбеков сообщил, как продвигаются дела с Агентством по страхованию вкладов, которое не идет навстречу вкладчикам разорившихся «Банка развития региона» и «ДИГ-банка».

Приняты законы о потребительской корзине и прожиточном минимуме

1 октября 2014, Новости, [2177 просмотров]
1 октября 2014 года состоялось пятое заседание первой сессии Парламента шестого созыва. Вел заседание Председатель Парламента А.Бибилов.
За день до этого состоялось заседание Президиума Парламента. Ряд вопросов повестки дня были на нем завершены и не нашли свое продолжение на сессии Парламента. К ним относятся, в частности, те из них, которые были вынесены на обсуждение первым заместителем Председателя Парламента И.Мамиевым. Так, в состав Наблюдательного совета при Президенте РЮО по целевому и рациональному использованию средств, поступающих на специальный счет в Национальный банк РЮО пострадавшим в августе 2008 года, был включен депутат А. Козонов - председатель Комитета Парламента по социальной политике и здравоохранению.
В состав республиканской Комиссии по совершенствованию конституционного законодательства были включены следующие депутаты Парламента: А.Бибилов - Председатель Парламента, И.Мамиев - первый заместитель Председателя Парламента, О.Кочиева - председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению.

ГТРК "ИР" "Абон" за 1 октября 2014г.

1 октября 2014, Видео / Новости, [2837 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 1 октября 2014г.

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

1 октября 2014, Новости, [1648 просмотров]
В связи с выступлением Г. Маргвелашвили на полях Всемирного экономического форума

29 сентября на полях Всемирного экономического форума в Стамбуле грузинский лидер Г. Маргвелашвили заявил, что «Грузия заплатила за евроинтеграцию» в 2008 году, когда Россия признала независимость Республики Южная Осетия. По его словам, это «наказание за свободный выбор» Грузии. Так новый глава Грузии интерпретирует старую ложь, изобретенную еще его предшественником М.Саакашвили.

Общеизвестно, что в августе 2008 года грузинская армия вероломно напала на Южную Осетию, реализуя варварский план «Чистое поле», ставивший целью зачистку территории от осетинского населения. Факт развязывания Грузией войны против Южной Осетии подтвержден докладом специальной комиссии ЕС по расследованию причин вооруженного конфликта в Южной Осетии.

Торезы Рухс Ном Мысгайа

1 октября 2014, Видео / История, [2614 просмотров]
Абон 8 азы сыххаст Хуссар Ирыстоны сарибардзинады сарыл активондар тохганджытай са иу-Хъуылымбегты Торезы амардыл. Уый фадыл у журналист Лохты Джамбулаты армаг.
Халар саламима Джамбулат

Ирыстон - страна прославленных сынов

1 октября 2014, Культура, [3012 просмотров]

Есть посреди величественных гор,
Бурлящих рек, загадочных озер,
Чудесный край воинственных племен.
Где виды дивные сплетения времен –
Сказители безмолвные о нем.

ДНР осетины поздравили бойцов из Абхазии с Днем независимости

1 октября 2014, ---, [2143 просмотра]
Встреча произошла на территории аэропорта Донецка, где проходят ожесточенные бои с украинской армией.

В День независимости Абхазии поздравить бойцов из этой республики, которые в составе армии ДНР зачищают аэропорт Донецка, приехали добровольцы из Южной Осетии. Как говорят сами абхазы и осетины, представители братских народов стали еще ближе, встретившись в армии Новороссии.
– Сегодня на День победы Абхазии мы приехали поддержать абхазов. Мы всегда будем со своими братьями, что бы ни случилось, – говорит один из осетин-добровольцев.
На территорию воздушной гавани осетины приехали кортежем из десятка машин, размахивая флагами Абхазии и Осетии. В программу по-военному скромного праздника вошли поздравления осетин, а также зажигательная лезгинка. У бойцов нет возможности слушать музыку, поэтому традиционные мелодии им заменили жестянки, на которых абхазы и осетины выбивали танцевальный ритм.
Руководство ДНР неоднократно заявляло о том, что в рядах армии Новороссии сражается большое количество добровольцев из разных стран. В основном это выходцы из СНГ, значительную часть среди них занимают представители Абхазии и Южной Осетии

В Цхинвале состоится концерт Иосифа Кобзона

1 октября 2014, Новости, [2542 просмотра]
Концерт известного российского певца, Народного артиста СССР, самого титулованного артиста России - Иосифа Кобзона состоится в Цхинвале десятого октября. Об этом ИА «Рес» сообщила помощник министра культуры Южной Осетии – Нина Гатикоева.
«Выступление мэтра советской и российской эстрады станет прекрасным подарком для жителей Южной Осетии. В этот вечер зрители услышат знаменитые песни «Я люблю тебя Россия», «Вдоль по Питерской» и другие полюбившиеся ценителям его творчества песни», - сказала она.
Выступление Иосифа Кобзона в Южной Осетии состоится в рамках программы культурного сотрудничества Российской Федерации и Южной Осетии, которую осуществляет российская продюсерская компания «РУС АРТ».
Концерт состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Южная Осетия.
Место проведения концерта – киноконцертный зал «Чермен», недавно открытый после восстановления
Напомним, что Иосиф Кобзон приезжает с концертной программой второй раз. Первый концерт в Республике мэтр советской и российской эстрады дал в сентябре 2008 года. Иосиф Кобзон - символ целого поколения. Человек, напоминающий о вечных ценностях – любви, дружбе, достоинстве, чести. Выдающийся общественный и культурный деятель, который несет мир, и объединяет тех, кто в этом нуждается.

АТН-Транс ЕООД – крупнейший грузоперевозчик из Балканского региона

1 октября 2014, Разное, [1538 просмотров]
На Балканах пересекаются многие торговые пути, часть грузов прибывает сюда в порты Черного и Средиземного морей. Поэтому грузоперевозки из Балканского региона – одни из наиболее востребованных в Восточной Европе. Универсальные возможности предоставляет использование автомобильного транспорта, так как в регионе хорошо развита сеть автодорог.

Качественная консультация по всем юридическим вопросам в интернете- реальность или нет?

1 октября 2014, Разное, [1594 просмотра]
Уровень юридических знаний населения, как городского, так и сельского, на данный момент чрезвычайно низкий. Это является одной из причин того беззакония, когда обычный человек не может отстоять свои права и защитить себя от своеволия богатых, коммунальных служб, органов внутренних дел и других организаций и фирм. Из-за низкого уровня материального благосостояния многие люди не имеют средств, чтобы воспользоватся услугами хорошего адвоката.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В Донецке в маршрутку попал снаряд, есть погибшие и раненые

1 октября 2014, Новости, [1673 просмотра]
В Донецке в пассажирский автобус попал снаряд, выпущенный украинскими войсками с территории аэропорта, есть погибшие. Снаряд попал в остановку «Ул. Полиграфическая» и стоявшую там маршрутку.
По сведениям очевидцев, погибли 8 мирных граждан, количество раненых неизвестно, но их много. По сведениям очевидцев, 6 человек скончались от осколков на остановке и два в автобусе.
Местный житель Андрей сообщил:
«Только что прилетел снаряд в автобус на Киевском проспекте в Донецке как минимум 8 человек погибли».
Также жители сообщают о попадании снаряда в остановку в пос. Октябрьский, там тоже есть пострадавшие. Русская весна

Тел погибших женщин в моргах Донецка в пять раз больше мужских

1 октября 2014, ---, [1445 просмотров]
Основная причина гибели мирного населения – осколочные ранения.
Многие тела поступают в бюро судебно-медицинской экспертизы обезглавленными.
Такие данные LifeNews озвучил представитель донецкого спецбюро. По его словам, большая часть жертв – женщины. Соотношение тел погибших мужчин и женщин – примерно один к пяти.
– За две-три недели до Минских соглашений в день поступало 15–20 человек гражданских, в последние дни снова стали поступать трупы, преимущественно из районов, прилегающих к аэропорту, – рассказывает сотрудник морга Донецка.
Спецхранилища переполнены не только в столице Донбасса, но и в других городах республики.
Отметим, что судебно-медицинская лаборатория Донецка была частично разрушена во время августовского обстрела города. Русская весна

Научно-практический семинар прошёл в ЮОГУ.

1 октября 2014, Новости, [2065 просмотров]
В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) на базе кафедр политологии и философии начал работать постоянно действующий научно-практический семинар «Социально-политические процессы в РЮО и ее международное положение». Темой обсуждения первого заседания семинара стало «Провозглашение Республики 20 сентября 1990 года: ее роль и историческое значение».
По заявленной теме были заслушаны два доклада: доцента кафедры философии ЮОГУ кандидата философских наук Коста Дзугаева «Понятие «окна возможностей» применительно к провозглашению Республики Южная Осетия» и старшего преподавателя кафедры политологии и социологии ЮОГУ Мадины Сиукаевой «Необходимость принятия Декларации о Суверенитете в связи с социально-политтической ситуацией в РЮО в конце 1980-х – начале 1990 –х гг.».
Как рассказал коореспонденту ИА "Рес" заведующий кафедрой политологии и социологии ЮОГУ доцент, кандидат политических наук Инал Санакоев, "первое заседание семинара прошло на хорошем научно-организационном уровне: были представлены хорошие доклады, и по ним также прошла очень активная и интересная дискуссия".

ГТРК "ИР" "Абон" за 30 сентября 2014г.

1 октября 2014, Видео / Новости, [2063 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 30 сентября 2014г.

Как благое дело превратить в ночной кошмар...

1 октября 2014, ---, [2403 просмотра]
На днях средства массовой информации Южной Осетии опубликовали сообщение главы администрации г.Цхинвал Алана Алборова, касательно введения штрафных санкций за административные правонарушения. В частности, было отмечено, что такие нормы будут прописаны в проекте закона «Об административных правонарушениях», который, по словам мэра, уже готов и в ближайшее время будет представлен на рассмотрение правительства.

Эта новость, конечно же, нашла положительный отклик среди общественности и журналистского сообщества, так как в средствах массовой информации Южной Осетии не раз поднимался вопрос о необходимости введения штрафов за нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования столицы республики.
Безусловно, данный закон является необходимым в сложившихся обстоятельствах, но есть еще вопрос, на который также следует обратить внимание, и который должен найти отражение в законе об административных правонарушениях.

Желание заниматься джипингом возрастает среди молодежи - председатель клуба «Скиф 4х4»

1 октября 2014, Общество, [4242 просмотра]
В текущем году в Южной Осетии прошли первые в истории Республики международные соревнования по джип-триалу, организованные клубом «Скиф 4х4». Первый турнир был приурочен к 9 мая, а второй к празднованию Дня признания независимости Южной Осетии. О проведенных соревнованиях ИА ОСинформ рассказал председатель клуба «Скиф 4х4» Всеволод Лавоев.
- Как появилась идея проведения соревнования, ведь в Южной Осетии джип – триалом никогда не занимались?
Идея создания клуба, который бы занимался джип-триалом появилась давно. Желание заниматься джипингом было всегда, но так получалось, что ребята никак не доходили до создания и проведения полноценных соревнований. Но если есть желание, можно реализовать любые задумки. Мы с ребятами создали клуб «Скиф 4х4», который занимается организацией и проведением соревнований по джип-триалу. Первое мероприятие мы приурочили к 9 мая и посвятили его Великой победе. На джипинг были приглашены спортсмены из Северной Осетии. Второе же мероприятие было проведено 30 августа и посвящено празднованию Дня признания независимости Южной Осетии. На вторых соревнованиях и участников и зрителей было намного больше, чем на предыдущем. Больше участников приехало с Северной Осетии, также были приглашены ребята с Дагестана, с Кабардино-Балкарии.
- Каким образом проходила подготовка к соревнованиям?
Желание заниматься джипингом возрастает среди молодежи - председатель клуба «Скиф 4х4»
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан