Россия подготовила второй пакет ответных мер на западные санкции

11 сентября 2014, Аналитика, [3057 просмотров]
Россия в случае введения очередных западных санкций может ограничить импорт автомобилей и некоторых товаров легкой промышленности. Такую возможность не исключил помощник президента Андрей Белоусов, общаясь с журналистами в кулуарах Самарского экономического форума. Но подчеркнул, что хотя второй пакет ответных мер на санкции готов, и у Минэкономразвития есть перечень товаров, Россия рассчитывает, что здравый смысл возобладает, и они не понадобятся.
"Это касается, прежде всего подержанных автомобилей, некоторых видов товаров легкой промышленности, которые мы уже сами можем производить. Не всех, а некоторых видов одежды", - отметил помощник президента. Но вместе с тем подчеркнул, что ответ Москвы должен не навредить, а поддержать отечественных производителей и потребителей.

Новые санкции Евросоюза предусматривают запрет на кредитование пяти российских госбанков и трех крупнейших энергетических компаний. Ожидается, что санкции вступят в силу в пятницу, 12 сентября. Но могут быть пересмотрены или отменены в зависимости от развития ситуации на Украине.

Между тем Ассоциация текстильщиков России( АТР) предлагает ввести запрет на ввоз текстильной продукции из стран Евросоюза. Например, на домашний текстиль, этот сегмент развит в России. Таким образом, "огромное количество людей" будет обеспечено рабочими местами.

В Москве на историческое место вернули памятник Дзержинскому

11 сентября 2014, ---, [2965 просмотров]
В Москве на Лубянской площади установили памятник Дзержинскому. Монумент вернули на его историческое место, где он раньше и находился.
Новый памятник небольших размеров - чуть выше среднего человеческого роста, находится на постаменте.
Первый памятник был воздвигнут в 1958 году в Москве напротив главного здания ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ СССР по проекту скульптора Евгения Вучетича. В 1991 году памятник был демонтирован, а позже помещен в Парк искусств МУЗЕОН за ЦДХ.
В октябре 2013 года Мосгордума рассматривала решение восстановить памятника и возвратить его на Лубянскую площадь. За восстановление памятника проголосовали многие москвичи.
Феликс Дзержинский - революционер, государственный и политический деятель СССР, основатель ВЧК.

МИД: Москва примет любой выбор украинцев о будущем статусе ДНР и ЛНР

11 сентября 2014, Новости, [2722 просмотра]
МОСКВА, 11 сен- РИА Новости. Москва считает, что следующие договоренности между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками должны быть зафиксированы отдельными документами. С таким мнением в ходе брифинга выступил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
"Есть необходимость, и я об этом уже сегодня сказал, конкретно обсуждать и договориться по конкретным направлениям и пунктам Минских договоренностей от 5 сентября. Это касается и выборов, это касается и очень важного элемента, который там зафиксирован, — продолжения общенационального инклюзивного диалога между Донбассом и Киевскими властями, Донецкой и Луганскими областями, народными республиками и киевскими властями и решения целого ряда других вопросов, которые должны получить форму отдельных документов", — сказал он.

СНБО: украинская армия создала единую линию фронта на востоке страны

11 сентября 2014, Аналитика, [3070 просмотров]
КИЕВ, 11 сен — РИА Новости. Украинские силовики создали на востоке страны единую линию фронта, уже оборудовали ее и подтянули туда дополнительные силы, заявил на брифинге в четверг представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.
"Сейчас принято решение о создании единой линии фронта Эта линия сейчас оборудована инженерно, подтянуты дополнительные силы", — сказал Лысенко.
Таким образом, по его словам, силовики сейчас имеют "единую линию, которая исключает какие-либо так называемые котлы, в которые могут попасть украинские военные и откуда их нужно будет выводить".
В рамках встречи контактной группы по урегулированию кризиса на Украине, которая прошла в Минске 5 сентября, киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о прекращении огня, которое вступило в силу с 19.00 мск того же дня. В последующие дни обе стороны заявляли о нарушениях режима перемирия.

Старым иномаркам закроют въезд в Россию

11 сентября 2014, Новости, [2944 просмотра]
Правительство хочет запретить их импорт в ответ на санкции Запада

В качестве ответных мер на новые санкции Запада Россия может закрыть импорт подержанных автомобилей. Эта идея обсуждается с августа, и в четверг такую возможность подтвердил помощник президента Андрей Белоусов. Впрочем, объем импорта старых иномарок в Россию очень невелик — он существенно снизился после введения высокого утилизационного сбора в 2012 году. В прошлом году автомобили с пробегом занимали лишь 0,5% рынка импортных машин.

В четверг помощник президента РФ Андрей Белоусов заявил, что одной из ответных мер на западные санкции может стать ограничение импорта автомобилей, «прежде всего подержанных». Кроме того, ответные меры могут коснуться «некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить», например, «не всех, некоторых видов одежды», — сказал чиновник. Ответ России на санкции должен не навредить, а поддержать отечественных производителей и потребителей, отметил господин Белоусов.

США вслед за Евросоюзом объявили о новых санкциях против РФ

11 сентября 2014, ---, [2531 просмотр]
Соединенные Штаты вводят новые санкции против России, детали санкционных мер Вашингтона будут изложены в пятницу. Об этом сообщил президент США Барак Обама.
"Мы присоединяемся к Европейскому Союзу, объявляя, что интенсифицируем наши скоординированные санкции против России", - говорится в его заявлении.
Обама пообещал "углубить и расширить меры против финансового, энергетического и оборонного секторов" РФ.
При этом, по его словам, санкции могут быть отменены в случае "подлинного, достигнутого в результате переговоров разрешения кризиса на Украине".

Граждане Южной Осетии могут сообщить в ФМС РФ о наличии двойного гражданства и после 4 октября

11 сентября 2014, Аналитика, [3137 просмотров]
Для граждан Южной Осетии, имеющих также гражданство Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Республики, не обязательно до 4 октября уведомлять ФМС РФ о наличии двойного гражданства. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов.
По словам премьера, в ходе его рабочей поездки в Москве состоялись консультации с российскими коллегами о том, как отразятся изменения в российский закон о гражданстве на жителях Южной Осетии.
«У меня состоялась встреча с заместителем директора ФМС РФ Николаем Смородиным, который пояснил, что граждане Южной Осетии, имеющие также российское гражданство, могут сообщить об этом в органы ФМС и после 4 октября. При этом нас заверили, никаким штрафным санкциям они подвергаться не будут. Мы не допустим того, чтобы тех, кто не успел сообщить о двойном гражданстве до установленного срока, штрафовали», - отметил Кулумбегов.
Консультации с российскими коллегами, отметил он, продолжатся, если будет принято конкретное решение в отношении граждан Южной Осетии, население об этом будет незамедлительно проинформировано.

Сильный град побил урожаи жителей Знаурского района Южной Осетии

11 сентября 2014, Новости, [2717 просмотров]
Сильный град, прошедший сегодня в Знаурском районе Южной Осетии, побил посевы сельских жителей. Как сообщил ИА «Рес» глава района Виталий Плиев, уже создана комиссия по оценке нанесенного ущерба.

«В результате стихии полностью уничтожены урожаи винограда. Сейчас на место стихии выехал премьер-министр Республики Доменти Кулумбегов. Вместе с ним мы намерены выехать в село Арчнет, где град нанес наиболее сильный урон», - сказал Плиев.
Со слов жителей Знаурского района, град продолжался около двадцати минут и успел повредить не только урожай, но и частный автотранспорт.

Леонид Тибилов встретился в Москве с Владиславом Сурковым

11 сентября 2014, Новости, [2811 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе рабочей поездки в Москву встретился сегодня с помощником президента РФ по взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией Владиславом Сурковым.
Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, в ходе встречи подробно обсуждались вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.
«Кроме того, речь в ходе встречи шла и об укреплении и развитии сотрудничества между российскими и югоосетинскими органами исполнительной власти», - отметила Яновская.
Напомним, что накануне состоялась встреча Леонида Тибилова с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Подготовкой к всеобщей переписи населения в Южной Осетии займется специальная комиссия при правительстве

11 сентября 2014, Новости, [2677 просмотров]
При правительстве Южной Осетии образована Комиссия по координации и контролю за деятельностью государственных органов исполнительной власти и местных органов государственной власти по подготовке и проведению всеобщей переписи населения.

Кабинет министров утвердил состав и Положение о Комиссии, которую возглавил председатель правительства Доменти Кулумбегов. В ее состав вошли руководители исполнительных органов власти, главы городских и районных администраций
В задачи Комиссии входит осуществление контроля за выполнением организационного плана по подготовке и проведению переписи населения, а также оперативное решение всех связанных с этими мероприятиями вопросов.
Кроме того, Комиссия должна заняться обобщением информации в ходе всеобщей переписи населения.
К работе Комиссии могут быть привлечены представители органов исполнительной власти, местных органов государственной власти, представители общественных объединений, СМИ и ученые.
Напомним, что ранее на заседании правительства Южной Осетии было принято решение о проведение в Республике в 2015 году всеобщей переписи населения.

Рождаемость и смертность в РЮО. Цифры и факты

11 сентября 2014, Новости, [3693 просмотра]
Демографическая проблема весьма остро стоит почти во всех странах мира. Плохая экология, постоянный стресс на работе и дома создают проблемы с рождаемостью и смертностью даже в развитых странах. Что уж говорить о территориях, где политическая ситуация нестабильна, а экономические и социальные условия оставляют желать лучшего.
В Южной Осетии последствия экономической блокады, перманентных военных действий, природных катаклизмов на протяжении многих лет также не могли не отразиться на численности населения. За двадцать лет борьбы за свободу и независимость демографическая ситуация в Южной Осетии оказалась на грани порога необратимости.
И вот сегодня у нас появилась надежда на выправление ситуации.
Небольшим, но видимым показателем изменения в лучшую сторону стало увеличение числа детей, пришедших в этом году в школы страны. Так, в этом году в школы Республики пришло 717 первоклашек. Это в полтора раза больше чем в прошлом году, и более, чем на треть больше количества первоклашек 6 – 8 летней давности. Еще одним признаком демографического улучшения являются небывалые очереди в детские сады. Сегодня по данным Министерства образования места в дошкольных учреждениях ожидают 2018 детей.

В инфекционное отделение РСБ обратилось 152 пациента с признаками кишечной инфекции

11 сентября 2014, Новости, [3912 просмотров]
С 1 по 10 сентября в инфекционное отделение Республиканской соматической больницы (РСБ) Южной Осетии обратилось 152 пациента с признаками кишечной инфекции. Как сообщил ИА «Рес» пресс-секретарь министерства здравоохранения и социального развития РЮО в основном это дети от двух лет до младшего школьного возраста.
«Из числа обратившихся пациентов в инфекционную больницу были госпитализированы115 человек. Все остальные обратившиеся больные также получают всю необходимую медицинскую помощь в больнице под наблюдением врача», - заверили в Минздраве.
Как сообщила ИА "Рес" врач-инфекционист Элла Джиоева, "в основном все пациенты поступают с высокой температурой, выраженной интоксикацией, с жалобами на слабость, рвоту и гемо колит".
По словам врача, с целью профилактики заболевания необходимо соблюдать нормы гигиены.
«С началом учебного года возобновились контакты детей в дошкольных образовательных учреждениях и школах, чем и вызвано распространение этого вируса. Прежде всего, больных детей необходимо изолировать от здоровой части населения. К сожалению, не все родители соглашаются на госпитализацию, предпочитая уводить детей домой после оказания медицинской помощи. А дома еще не выздоровевший ребенок заражает других детей. Во избежание заражения инфекцией необходимо простое соблюдение элементарных норм гигиены и не контактировать с больными», - сказала Джиоева.
Она добавила, что все необходимые медикаменты и препараты в больнице есть.

Осетинский Флаг развёрнут над великой китайской стеной!

11 сентября 2014, Дайджест, [10603 просмотра]
Осетинский Флаг развёрнут над великой китайской стеной!

На фото семья, Гражданина Южной Осетии, Боциева Руслана, с женой Сиукаевой Агундой и дочкой Леной. [

Æрвадæлтæ

11 сентября 2014, ---, [4765 просмотров]
До сих пор сохранились предания, согласно которым, те или иные фамилии относят себя к разным коленам древних осетинских родов: Царазонта, Агузата, Сидамонта, Цахилта, Кусагонта.
К Царазоновым относили себя следующие фамилии; Абоевы, Абочиевы, Агузаровы, Аладжикоевы, Алихановы, Асаевы, Афсановы, Битоевы, Бицоевы, Гамазовы, Газдановы, Газаевы, Губаевы, Доциевы, Джусоевы, Дзасоховы, Дзигоевы, Дзитоевы, Дзусовы, Жажиевы, Зандаровы, Елоевы, Кабуловы, Кайтмазовы, Кацлаевы, Качмазовы, Кзоевы, Кибизовы, Кудзаговы, Кобегкаевы, Купеевы, Лаппинаговы, Магкаевы, Мамиевы, Мамукаевы, Маргоевы, Мамитовы, Мзоковы, Муртазовы, Ногаевы, Ревазовы, Сатаевы, Сикоевы, Солоевы, Таркановы, Таугазовы, Тегкаевы, Теккоевы, Тотиевы, Туаевы, Туриевы, Урумовы, Ходаевы, Хабаловы, Халаевы, Хасиевы, Хетагуровы, Хосоновы, Хурумовы, Чемеевы, Чехоевы, Челдиевы (Гелдиевы), Цуциевы, Чочиевы.
К Агузовым относили себя фамилии: Абаевы, Агузаровы, Ардасеновы, Беслекоевы, Битаровы, Бигдаевы, Ванеевы, Габисовы, Габараевы, Габоловы, Гаглоевы, Галавановы, Гатеевы, Гусаловы, Гобеевы, Дзантиевы, Дзидзоевы, Дзугкоевы, Джерджиевы, Зораевы, Икаевы, Каировы, Касаевы, Катаевы, Кесаевы, Козаевы, Колиевы, Козоновы, Лавоевы, Осиаевы, Плиевы, Рамоновы, Саламовы, Санакоевы, Саулоховы, Саутиевы, Сирхоевы, Созаевы, Томаевы, Ханикаевы, Ханаевы, Цагараевы, Цидаевы.

Флора и фауна Южной Осетии- за 10 сентября 2014г

11 сентября 2014, Видео / Культура, [3643 просмотра]
Флора и фауна Южной Осетии- за 10 сентября 2014г

Российских миротворцев наградили медалями в Минобороны Южной Осетии

11 сентября 2014, ---, [2612 просмотров]
В Министерстве обороны Южной Осетии сегодня состоялось награждение российских миротворцев, участников августовской войны 2008 года. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства, медаль за боевые заслуги была вручена разведчику Олегу Риделю, который стал инвалидом в результате тяжелого ранения, полученного в бою с грузинскими войсками в августе 2008 года в Южной Осетии.
«Медалью за боевые заслуги посмертно был награжден российский миротворец Александр Коренев, погибший в августе 2008 года во время обстрела грузинскими войсками батальона миротворцев в Верхнем городке», - добавили в ведомстве.
Награду, по словам собеседника агентства, получила мать погибшего бойца Светлана Коренева.
«Светлане Кореневой от Министерства обороны также был вручен благодарственный адрес», - отметили в Министерстве.

Леонид Тибилов встретился в Москве с Патриархом Московским и всея Руси

11 сентября 2014, Новости, [3533 просмотра]
В Москве сегодня состоялась официальная встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Как сообщила ИА "Рес " пресс-секретарь президента Гана Яновская, в ходе беседы Леонид Тибилов и Предстоятель Русской Православной Церкви обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества в деле развития духовной и церковной жизни в РЮО.
Встреча прошла в резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Напомним, что глава государства находится с визитом в российской столице.
Леонид Тибилов встретился в Москве с Патриархом Московским и всея Руси
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Продается цех по производству пластиковых окон с оборудованием, общей площадью 600 квадратов. Цех находится по адресу: ул.Сталина 102, (городское озеро).Тел. 8929 810 02 07
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия