ДНР и ЛНР через неделю поставят перед Киевом вопрос о независимости

7 сентября 2014, Новости, [2813 просмотров]
Александр Захарченко, премьер ДНР: «По предварительной договоренности будет расширенная группа. Из аппарата президента Украины должны были приехать люди. Фамилий еще не знаю — в процессе согласования. От Донецка-Луганска, в любом случае, будет Пургин, Карякин. Когда поймем, кто будет со стороны Украины, тогда будем глядеть — либо я, либо я туда, может быть, просто не поеду. От России — Зурабов».

На предстоящей встрече защитники Донбасса планируют поставить вопрос о независимости ДНР и ЛНР от Украины. В случае если республикам это удастся, то Россия станет их основным партнером. Захарченко отметил, что разговор об особом или отложенном статусе пока что носит предварительный характер, передает «Интерфакс».

Недельное обозрение- за 7 сентября 2014 г

7 сентября 2014, Видео / Аналитика, [3624 просмотра]
Недельное обозрение- за 7 сентября 2014 г

Как «корабль» назовешь, так он и поплывет… (фльетон)

7 сентября 2014, ---, [2315 просмотров]
Как «корабль» назовешь, так он и поплывет… (фльетон)Имя для человека очень важно и, говорят, зачастую влияет на его дальнейшую судьбу. Возможно поэтому раньше осетины, чтобы обезопасить человека от влияния злых сил называли его именами-оберегами. Например, новорожденному мальчику давали имя «саукуыдз» (черная собака), чтобы злой дух даже не помышлял завладеть его судьбой. Зачем злым силам существо с таким название. А вот около более красочных или звучных имен всякая нечисть, привлеченная благозвучием и оригинальностью, не пройдет мимо, и постарается заполучить его душу.

Имя, говорят, во многом определяет также характер и поведение человека. Вот, как у нас, у нартов. Я, например, Сырдон. Что значит мое имя? Одни выводят его из «сырдон», как выходец из племени зверя, другие от «сырдтон» – изгнанный. Что, впрочем, почти одно и то же: кто потерпит в своем обществе зверя. Вот из-за имени и третировали меня постоянно нарты. То из-за их спеси вынужден был я жить в подземном доме за селением, то в походах заставляли меня идти позади всех да еще зачастую пешком... Понятно, что я за такое к себе отношение, тоже их не особенно жаловал. Но это уже к теме имен не относится.

США возобновят поставку Грузии военных вертолётов

7 сентября 2014, ---, [2202 просмотра]
Соединённые Штаты Америки намерены поставить Грузии военные вертолёты. Это будет сделано в рамках одобренного саммитом НАТО в Уэльсе 4-5 сентября пакета «усиленного сотрудничества» с Грузией, заявил в воскресенье министр обороны Грузии Ираклий Аласания на совместном брифинге в Тбилиси с главой Пентагона Чаком Хейгелом, сообщает «Российская газета».
Детали поставок будут определены в ближайшее время в ходе консультаций экспертов. Но уже известно, что американцы помогут грузинам обновить парк военных вертолетов. Речь о том, что они нуждаются в замене, шла ещё в начале 2014 года. Сейчас на вооружении находятся советские российские Ми, что не соответствует стандартам НАТО, в которое рвётся руководство страны.
Отметим, поставки американских «ирокезов» были начаты ещё в начале 2000-х, при президенте Эдуарде Шеварднадзе, но после неудавшегося похода 2008 года в Южную Осетию они были приостановлены.

ЮОНИИ организовал экспедицию в Гнугъское ущелье Южной Осетии

7 сентября 2014, Новости, [2771 просмотр]
Юго-Осетинский научно-исследовательский институт имени З.В. Ванеева (ЮОНИИ) организовал этнолого-археологическую экспедицию в Гнугъское ущелье Цхинвальского района. Как рассказал ИА «Рес» научный сотрудник ЮОНИИ Ирбег Маргиев в экспедиции также приняли участие представители отдела охраны памятников Минкультуры.

«Экспедиция была организована с целью выявления и изучения историко-культурных памятников, - рассказала Маргиев. - В результате экспедиции нами было изучено около 12 склепов, 15 храмов, 30 башен из которых две высотой 18 и 19 метров».
Маргиев отметил, что по итогам экспедиции будут подготовлены научные плановые работы.
«Аналогичную экспедицию для более детального изучения ущелья мы планируем организовать в ближайшее время, по итогам которой будет подготовлено ряд статей по теме памятников историко-этнографического исследования Гнугъского ущелья и реки Малая Лиахва», - пояснил Маргиев.
Отметим, что Юго-Осетинским научно-исследовательским институтом ежегодно проводятся экспедиции для более углубленного изучения историко-архитектурных памятников Республики.
ЮОНИИ организовал экспедицию в Гнугъское ущелье Южной Осетии

Ритуальные услуги: каждым делом должен заниматься профессионал

7 сентября 2014, Разное, [1964 просмотра]
Проведение такого тяжелого процесса, как траурная церемония, могут организовать только люди, профессионально владеющие тонкостями своего дела. Это позволит не только сделать похоронный ритуал запоминающимся, но и облегчит церемонию прощания с покойным.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Музейное оборудование на страже истории

7 сентября 2014, Разное, [2009 просмотров]
Исторические ценности сегодня можно увидеть в музеях, где для их экспонирования используют специальные витрины. Лучшие из них позволяют создать микроклимат для содержимого и отражают вредное ультрафиолетовое излучение.

О ремонте iPhone

7 сентября 2014, Разное, [2301 просмотр]
Грамотный выбор центра, который специализируется на ремонте iPhone.

Где лучше всего приобрести матрас

7 сентября 2014, Разное, [1787 просмотров]
Матрас – это незаменимый атрибут для каждой кровати. Для комфортного сна важно подобрать матрас, качество которого будет самым высоким за счет изготовления из специальных материалов.

Коммерческая недвижимость в Европе

7 сентября 2014, Разное, [1732 просмотра]
Ипотека в Германии, это сочетание низких процентных ставок, возможность в некоторых случаях кредитования с возможностью досрочной выплаты.

Конекстная реклама – двигатель интернет торговли

7 сентября 2014, Разное, [1958 просмотров]
Одним из самых популярных и общедоступных способов разместить рекламу или провести рекламную акцию в интернет является контекстная реклама. Все потому, что её просматривают миллионы людей.

В чём преимущества современных систем по управлению сайтами?

7 сентября 2014, Разное, [1847 просмотров]
Наличие собственного сайта – обязательно требование для успешного продвижения в любом деле. Особенно и в том числе это касается бизнеса. Ведь информация в интернете становится всё распространённее, с ней гораздо удобнее и быстрее работать, чем с печатными текстами. При использовании такой услуги, как разработка веб-сайтов важно иметь возможность в случае необходимости повторно обновлять программная часть. Дизайн и структура любого веб-сайта вообще требует периодического обновления. Добиться поставленных целей современным предпринимателям помогает движок сайта или система его управления. Свобода представления информации и большая динамичность – лишь два главных достоинства таких систем. Главное – чтобы такая система была достаточно удобна для использования.

Чем отличается мужской стриптиз от женского?

7 сентября 2014, Разное, [6785 просмотров]
Чем отличается мужской стриптиз от женского и можно ли считать его просмотр стриптиза любимому человеку? Поговорим об этом и о том, на каких праздниках уместен стриптиз.

Праздник дружбы народов пройдет в Самаре

7 сентября 2014, Новости, [4802 просмотра]
7 сентября 2014 года в Самаре состоится большой праздник – жители города отметят годовщину открытия Аллеи дружбы народов масштабным open-air.
В роли организаторов мероприятия выступили администрация губернатора региона, Дом дружбы народов Самарской области, национально-культурные общественные организации, а также группа компаний «Амонд».

Этой новостью с noar.ru поделился председатель Национально-культурного центра «Алания» Станислав Койбаев.

«Аллея дружбы – символ единения всех народов, живущих на самарской земле», - говорит С. Койбаев.

Гостиница для собак и кошек, WalkService отзывы

7 сентября 2014, Разное, [1964 просмотра]
Популярный автор Сент Экзюпери в своем маленьком принце, как то написал – мы всегда в полном ответе за тех кого приручили.

Выгодное и надежное решение от Kaspersky Open Space Security

7 сентября 2014, Разное, [1654 просмотра]
Наверняка всем известно, что каждый вид бизнеса подразумевает собой интенсивную и тяжелейшую работу. Чтобы уверенно, а самое главное качественно развивать собственное дело, необходимо постоянно поддерживать его большими финансовыми вложениями. Производится закупка современно оборудования, набираются опытные и высококвалифицированные работники, внедряются новые технологии.

Обновленная версия iOS 6.0.2 быстро разряжает любое устройство

7 сентября 2014, Разное, [1552 просмотра]
Обновленная версия iOS 6.0.2 быстро разряжает любое устройство

Сохранить наследие предков

7 сентября 2014, Новости / Культура, [4520 просмотров]
Сохранить наследие предков
Сохранить наследие предковУважаемые читатели! Наша редакция предполагает совместно составить реестр святых мест Республики Южная Осетия. Сюда будут включены: наименование святилища, его схема, фотографии, описание ритуала и, конечно же, его история. Эта работа предполагает коллективный труд, и поэтому приглашаем принять участие в этом добром деле всех желающих.
Известно, что свои особенности имели у осетин зримые воплощения присутствия божественной сути – святилища (кувæндон/ковæндонæ). Кувæндон (букв. «место для моления») в Осетии были представлены несколькими типами. Это могли быть добротные сооружения из неотесанного камня на растворе или без него, другие представляли нагромождения камней, оставшихся от более древних построек. Небожитель мог «обитать» в кронах деревьев или же в пещере. Иногда святилища обретались в развалинах башен или сами были построены в виде маленьких монолитных башенок. Часть святилищ имела ограждения, за которые могли заходить только жрецы. Иногда в качестве мест отправления традиционного культа использовались и заброшенные православные храмы, которые, в свою очередь, обычно строились на священных для местных жителей местах.

Высококачественные ремни клинового типа только у нас!

7 сентября 2014, Разное, [2077 просмотров]
Время движется вперед, строительство заметно развивается и довольно быстро улучшается. Соответственно, необходимо применение разнообразных конструкций, строительных материалов и так далее.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия