Эксперты: Договор о военном сотрудничестве с Россией исключит пересмотр госстатуса Абхазии

2 сентября 2014, Новости, [1971 просмотр]
Необходимость создания коллективных вооруженных сил России и Абхазии заключается в том, чтобы «дать дополнительные гарантии безопасности Абхазии за счет создания совместных условий для использования и применения военных средств и сил в случае, если кто-то попытается пересмотреть существующий государственный статус Абхазии». Об этом заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Договор между РФ и Абхазией позволит обеспечить стабильность и предсказуемость в регионе, считает эксперт. «Грузия при любом варианте развития ситуации не сможет пересмотреть государственный статус Абхазии путем военных провокаций и агрессии, так как она в этом случае будет иметь дело не просто с абхазской армией, но и с вооруженными силами Российской Федерации», — заявил Коротченко.

ГТРК "ИР" "Абон" за 2 сентября 2014г.

2 сентября 2014, Видео / Новости, [2372 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 2 сентября 2014г.

«Юг освободим — силы будут идти дальше, до конца года территорию республики мы освободим точно, а, может быть, даже и раньше»

2 сентября 2014, Новости, [1950 просмотров]
Власти Донецкой Народной Республики (ДНР) обещают освободить территорию республики от украинских силовиков до конца 2014 года, такое заявление сделал и.о. министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

Как заявил Баранов, «мы наконец-то атакуем, причем атакуем массово, атакуем хорошо и умело». «Настроение, честно говоря, хорошее. Я не могу сказать, что это шапкозакидательство, но то, что происходит в южном направлении… юг освободим — силы будут идти дальше».

«Чтобы вам было понятно, весь командный состав Украины уже побросал всё, что можно, в таких городах как Славянск, остались только лейтенанты и не более. Остальные всё бросили, забрали всё имущество, всё, что отмародерничали вместе с солдатами, сели на дорогие машины, которых у них не было никогда, что было отобрано у нашего населения, и благополучно смылись в направлении Киева», — пояснил Баранов.

Батальоны «Айдар», «Азов» и «Днепр» 4 сентября намерены пикетировать администрацию президента Украины

2 сентября 2014, Новости, [3636 просмотров]
Об этом на пресс-конференции, которую транслировал телеканал «112 Украина» заявили бойцы тербатальонов «Днепр», «Айдар» и «Азов».
«Анонсируем на 4 число у АП, если есть желание, подходите, народ украинский должен подойти и спросить у президента…, почему на сегодняшний день украинцы умирают. В Донецке, в Луганске… Почему в Киеве и во многих городах такое впечатление, что войны никакой и нет. А я бы предложил ему со мной сходить в разведку, постоять под „Градом“, может тогда понимание какое-то придет, мы ж выбирали не вас, а Украину», — заявил боец.

Сайт 112.уа отмечает, что представители батальонов в ходе пресс-конференции представили замалчиваемые факты о т.н. АТО.Русская весна

Программа духовно-нравственного воспитания произвела прорыв в дополнительном образовании, - глава Минобразования

2 сентября 2014, Новости, [3579 просмотров]
Реализация государственной комплексной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения РЮО» произвела прорыв в дополнительном образовании. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявила министр образования и науки Южной Осетии Марина Чибирова.
«Данная программа завершила свою работу в прошлом году, по итогам ее реализации мы провели отчетное мероприятие в апреле нынешнего года, на котором рассказали о достижениях, - сказала министр. - Сделано было очень много, и можно сказать, прорыв в дополнительном образовании произошел».
В рамках реализации данной программы, по словам министра, большинство школ Республики были обеспечены национальными формами.
«В образовательных учреждениях были созданы хореографические коллективы, - сказала министр. - Было закуплено и национальное музыкальное оборудование практически для всех школ. В каждом образовательном учреждении, в том числе дошкольных, начали функционировать кружки разной направленности, в зависимости от интересов детей, издавались также и книги. Первый опыт организации летних лагерей закладывался через эту программу и был очень позитивным. Результаты работы этой программы, я считаю, были очень значительными, и конечно, очень хотелось бы, чтобы она имела свое продолжение».
Министр также выразила благодарность бывшему руководству Министерства образования Республики в лице Аряны Джиоевой и Замиры Джиоевой, приложивших, по ее словам, неимоверные усилия для реализации программы.

Министр образования Южной Осетии рассказала о нововведениях в новом учебном году

2 сентября 2014, ---, [2170 просмотров]
Количество первоклассников в Южной Осетии в новом учебном году впервые за долгое время достигло 717, сообщила сегодня журналистам министр образования науки и Южной Осетии Марина Чибирова.
«Такого не было давно, обычно количество первоклассников достигало порядка 430. Это, несомненно, говорит о том, что ситуация в Южной Осетии нормализировалась. Многие наши соотечественники, видя, что Республика восстанавливается и неизменно идет к возрождению, возвращаются на родину, наблюдается демографический подъем, что, конечно же, очень радует», - отметила она.
Чибирова также рассказала о нововведениях в новом учебном году.
«Образовательные учреждения Республики с 1 сентября перешли на школьную форму, - сообщила министр. - На сегодняшний день эти правила коснулись пока не всех школ, но думаю, первопроходцы станут примером и для всех остальных».

Делегация Южной Осетии примет участие в траурных мероприятиях в Беслане

2 сентября 2014, Новости, [1733 просмотра]
Делегация Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым 3 сентября примет участие в траурных мероприятиях по случаю Дня памяти жертв террористического акта, произошедшего 1 сентября 2004 года в школе № 1 в Беслане.
Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, Леонид Тибилов примет участие в траурных мероприятиях, которые пройдут во дворе бесланской школы и на Мемориальном кладбище «Город Ангелов».
Отметим, что ежегодно 1-3 сентября в Северной Осетии, вспоминают жертв трагедии, произошедшей десять лет назад. Тогда здесь погибли 334 человека, 186 из которых были дети.

Парламент Южной Осетии обсудил возможность упрощения процедуры уведомления о двойном гражданстве

2 сентября 2014, ---, [2948 просмотров]
Парламент Южной Осетии рекомендует правительству проработать вопрос упрощения процедуры уведомления органов ФМС России о наличии двойного гражданства. Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании президиума парламента.

Депутаты выразили обеспокоенность тем, что граждане Южной Осетии, которые в подавляющем большинстве имеют также российское гражданство, не успеют в срок до 4 октября сообщить об этом в ФМС.
После длительного обсуждения парламентарии приняли решение рекомендовать правительству проработать возможность подачи уведомлений в МИД Республики. Кроме того, парламент считает, что для упрощения этой процедуры следует обратиться к российским властям для того, чтобы в Республику делегировали представителей ФМС РФ или Почты России, которая также привлечена к исполнению закона о двойном гражданстве.
Депутатский корпус также намерен обратиться к руководству Госдумы России с просьбой продлить для граждан Южной Осетии сроки подачи уведомлений о двойном гражданстве.

Югоосетинские боксеры стали призерами турнира на Кубани

2 сентября 2014, ---, [1857 просмотров]
Боксеры из Южной Осетии Аслан Санакоев и Алан Алборов стали победителями Всекубанского турнира имени Федора Щербина, который проходил 27 – 31 августа в Геленджике. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Владислав Хассиев, в турнире принимали участие боксеры 1996 – 1999 годов рождения.
«Двое воспитанников югоосетинской Школы высшего мастерства стали обладателями золотых медалей, — сказал Хассиев. — Аслан Санакоев выступал в весовой категории до 60 килограммов, а Алан Алборов – до 81 килограмма».
По словам тренера, в ближайшее время спортсмены примут участие в отборочных соревнованиях на чемпионат России.
Отметим, что спортсмены тренируются под руководством Владимира Хасиева и Гамлета Габараева.

Ансамбль «Симд». Залог успеха – создание достойных условий для творческой деятельности

2 сентября 2014, Новости, [1981 просмотр]
Предмет особой гордости каждого жителя юга Осетии – Югоосетинский государственный ансамбль песни и танца им. Б. Галаева «Симд». Коллектив ансамбля, проявляя не меньшие чудеса героизма, чем защищавшие Южную Осетию с оружием в руках бойцы, продолжал работать все сложные для республики годы. Совершенно неприемлемые для работы творческого коллектива условия – мизерные зарплаты, отсутствие нормального отапливаемого зимой помещения для репетиций, периодические отключения электричества и другие «прелести» военного времени, не смогли вынудить коллектив ансамбля оставить любимое дело. Работа продолжалась вопреки и наперекор сложившимся обстоятельствам, но, к сожалению, перечисленные факторы не могли не сказаться на уровне выступлений ансамбля.
К счастью, за последние несколько лет ситуация изменилась и творческий спад миновал. Сегодня «Симд» преобразился настолько, что вновь довольно громко заявляет о себе на различных международных площадках, выступая на равных с именитыми российскими коллективами. В качестве примера можно привести совместный концерт «Симда» и чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах». Зрители, которым посчастливилось наблюдать эту «битву титанов» с восторгом рассказывали о выступлении наших танцоров, которые ни в чем не уступили чеченским исполнителям.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Южная Осетия, South Ossetia, Хуссар Ирыстон, Гомарты дзуар

2 сентября 2014, Видео / Культура, [2065 просмотров]

https://www.youtube.com/watch?v=mCIj9jo0aw8
Все ролики Касоева Алана ССЫЛКА

Основные способы борьбы с грибком - ванночки для ног и народные средства

2 сентября 2014, Разное, [1515 просмотров]
Сталкивались ли вы когда-нибудь с онихомикозом? Это мудреное слово расшифровывается просто: ногтевой грибок. И подобная проблема может настигнуть каждого.

В Абхазии скорбят вместе с братским российским народом, народами Северной и Южной Осетии по невинным жертвам Бесланской трагедии

2 сентября 2014, ---, [1719 просмотров]
В связи с 10-летием трагедии в Беслане, МИД Абхазии сделал заявление.

В нем отмечается:

«Ровно 10 лет назад в первый день учебного года группа террористов осуществила захват здания средней школы №1 города Беслана (Северная Осетия). В заложниках оказались более тысячи учащихся, их родственников и учителей. В результате теракта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены.

В эти дни в Абхазии скорбят вместе с братским российским народом, народами Северной и Южной Осетии по невинным жертвам страшного преступления. Масштаб ужасной трагедии, связанной с гибелью сотен детей, поражает по сей день.

Теракт в Беслане подтверждает критическую важность объединения усилий государств в борьбе с международным терроризмом. Республика Абхазия за последние годы качественно повысила уровень взаимодействия с российскими структурами в решении вопросов безопасности, в том числе по минимизации террористической угрозы.

Всё должно быть сделано для того, чтобы теракты, подобные бесланскому, не повторялись. Пусть на осетинской земле царят мир, благополучие и процветание».

Эдуард Дауров. ДИДИНДЖЫТÆ.

2 сентября 2014, Новости, [2063 просмотра]

1-3 сентября... Дни траура не только осетинского народа и всего прогрессивного человечества...
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → Путник
в новости → Святилище Реком 2016г
Автор → Aршак
в новости → В Париже завершились «Дни ...
Автор → Aршак
в новости → Как прокормить 15 детей н ...
Автор → Aршак
в новости → Музей старины Азы Худжеев ...
Автор → Aршак
в новости → Святилище Реком 2016г
Автор → Боцман
в новости → Как прокормить 15 детей н ...
Автор → Nartos
в новости → Как прокормить 15 детей н ...
Автор → Swii
в новости → Ацамаз Бестауты назначен ...
Автор → Антигрузин
в новости → Святилище Реком 2016г
Автор → Че Гевара
в новости → Святилище Реком 2016г

Новости

«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Куплю недорого старую черепицу .+7929 808 00 11
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан