Днем над над территорией России был сбит самолёт ВСУ, украинские власти обвиняют Россию

14 июля 2014, Новости, [4642 просмотра]
Днем над над территорией России был сбит самолёт ВСУ, украинские власти обвиняют Россию (видео) | Русская весна
Над территорией Ростовской области России был сбит самолет, вероятнее всего это был самолет ВС Украины.

Свидетелем этого события стала съёмочная группа «Вестей» телерадиокомпании «Дон», которая в то время работала на одном из пропускных пунктов.

Корреспонденты видели, как самолёт был подбит, загорелся и начал резкое снижение. По предварительным данным, инцидент произошёл между российским Донецком и Каменск-Шахтинском. Кто открыл огонь, и что стало с экипажем — пока не известно.

Игорь Стрелков: в ЛНР сбиты 2 «сушки» и АН-26, 3 летчика в плену

14 июля 2014, Новости, [3038 просмотров]
Проезжал сегодня Луганск два раза в сторону Краснодона и обратно. Оба раза было тихо, особых разрушений не заметил, хотя следы от попаданий мин или снарядов в дорожное полотно имелись в нескольких местах.

Подтверждается сбитие сегодня в Луганской области трех самолетов ВСУ. Две «сушки» и АН-26. Три летчика взяты в плен. Противник сегодня в Луганской области не продвинулся.

У нас продолжались бои в районе Снежного. Успешно действовали нашим единственным танком в районе Дмитровки — прямой наводкой удалось уничтожить 2 БТР, еще 4 единицы техники противника, спасаясь от огня, выскочили на собственное минное поле вдоль границы с Россией, где подорвались и сгорели.

В Цхинвале состоялась выставка картин, посвященная Дню миротворца

14 июля 2014, Новости, [3156 просмотров]
Выставка картин российских и югоосетинских художников состоялась сегодня в Цхинвале у памятника Коста Хетагурову, мероприятие посвящено 22-й годовщине ввода Смешанных сил по поддержанию мира в зону военного противостояния Южной Осетии с Грузией.
Среди прочих на художественной выставке были показаны работы петербургской художницы Светланы Баделиной, живописца из Краснодарского края Алексея Курманаевского и югоосетинских мастеров - Лаврентия Касоева, Валерия Санакоева, Анжелы Сабановой, Риты Тедеевой, Феликса Габараева.
Как рассказала ИА «Рес» директор югоосетинской художественной галереи «Арверон» Джульетта Цховребова, экспозиция посвящена тем людям, которые благодаря своей миротворческой деятельности на территории Республики спасли много человеческих жизней.
«Благодаря миротворцам, с момента их прихода на нашу землю, люди поверили в мирное будущее нашей Южной Осетии», - сказала она.
Ввод миротворческих сил в Южную Осетию ежегодно отмечается в Южной Осетии14 июля. Эта дата внесена в календарь государственных праздников и памятных событий, как День миротворца.

Дело Пухаевых

14 июля 2014, Новости, [7372 просмотра]
В Цхинвале задержаны бывший депутат парламента Батыр Пухаев и его брат Игорь, сотрудничавшие с созданной Тбилиси временной администрацией Южной Осетии. Им предъявлены обвинения в измене родине и попытке госпереворота. Братьев арестовали 11 июля на похоронах матери. Сегодня Цхинвалский суд оставил их в заключении на два месяца.
Одни считают их предателями интересов осетинского народа, обвиняя в сотрудничестве с перешедшим на сторону Грузии экс-министром обороны Дмитрием Санакоевым, другие – жертвами диктатора Эдуарда Кокойты. Недавнее появление в Цхинвале Батыра и Игоря Пухаевых некоторые цхинвалцы расценили как оскорбление памяти погибших в ходе грузино-осетинского вооруженного противостояния. Так, один из соседей выпустил в сторону стоящих неподалеку от его дома братьев автоматную очередь, потребовав убраться вон.
По информации моих источников, Пухаевы решились приехать в Цхинвал 10 июля на похороны матери, получив от властей гарантии безопасности. Их родители вместе с младшим братом Иналом долгие годы проживают в североосетинском Алагире. Мать Пухаевых, страдавшую сердечно-сосудистой недостаточностью, недавно перевезли в Тбилиси к Игорю, но спасти ее не удалось. Игорь и Батыр, прилетевший в Тбилиси из Киева, смогли договориться с миссией Красного Креста и через Эргнет доставить покойную в Цхинвал.

ГТРК "ИР" "Абон" за 14 июля 2014г.

14 июля 2014, Видео / Новости, [3010 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 14 июля 2014г.

Южная Осетия опровергает информацию о поставках оружия в Луганск

14 июля 2014, ---, [2697 просмотров]
Как сообщил Luganskie.com источник в штабе ЛНР, «Южная Осетия не только признала самопровозглашенную Луганскую народную республику, но и уже начала оказывать помощь ЛНР. Так в ближайшие дни ЛНР получит особо ценный груз от Южной Осетии» и якобы «уже на этой неделе груз прибудет в регион».

Данный источник дал "уточняющую" информацию характера груза.
«Это будут несколько контейнеров с оружием. Снайперские винтовки, автоматы, пистолеты, больше всего будет пистолетов, так как их не хватает в республике, чтобы вооружить патрули. Будут гранаты. Что привезут еще не знаю. Но вроде бы бронежилеты и каски», - рассказал источник.
Как сообщает пресс-служба министерства обороны РЮО, «Южная Осетия не отправляла в ЛНР, да и в другие регионы ни одной единицы оружия».
В пресс-службе отметили, что поставка оружия в ЛНР невозможна и с технической стороны. «Поставка оружия в Луганск невозможна без соответствующего соглашения о перевозе этого груза через третьи страны, в частности через территорию России. Такого соглашения нет, вопрос даже не обсуждался», - подчеркнули в оборонном ведомстве.

Два человека получили ранения в результате взрыва в подвале многоэтажки в Цхинвале

14 июля 2014, Новости, [3535 просмотров]
Два человека пострадали в результате взрыва в подвале одного из многоквартирных домов в столице Южной Осетии, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Республики.
Взрыв произошел сегодня в 17:50 в подвале многоэтажного дома по улице Островского, в результате происшествия двое рабочих, производивших ремонтные работы в одной из квартир многоэтажки, получили ранения.
«Оба пострадавших не являются гражданами Южной Осетии. Один из них получил тяжелые ранения, второй – ранения средней тяжести. Они госпитализированы в Республиканскую соматическую больницу», - сказал собеседник агентства.
По предварительной информации в подвале сдетонировал снаряд от автоматического станкового гранатомета – АГС. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили в подвале еще несколько таких же снарядов и другие боеприпасы.
На месте взрыва работают сотрудники МЧС и МВД, они устанавливают причины взрыва и обстоятельства, при которых боеприпасы попали в подвал жилого дома.

Из Южной Осетии отправили очередную партию гумпомощи беженцам из ЛНР и ДНР

14 июля 2014, ---, [3221 просмотр]
Из Южной Осетии отправили очередную партию гумпомощи беженцам из ЛНР и ДНР
Из столицы Южной Осетии – Цхинвала сегодня направлена гуманитарная помощь беженцам Луганской Народной Республики (ЛНР) и Донецкой Народной Республики (ДНР). Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева, в течение пяти дней к пункту приема гуманитарной помощи в Цхинвале граждане приносили предметы одежды, игрушки и другие необходимые вещи.

«Особо отрадно, что вместе с вещами люди приносят записки с пожеланиями мира и добра, - сказала Зассеева. – Перебирая эти вещи, мы хотели бы мысленно пожелать их адресатам мира, все остальное можно найти, помогут друзья, близкие, весь мир поможет, самое главное, чтобы был мир, мы ищем этот ключ мира, и я думаю, он будет найден».
Отметим, что сбор гуманитарной помощи организован специальным Штабом по оказанию гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР, в который входят представители МЧС, МВД, Минобороны, Государственного таможенного комитета и Комитета по налогам и сборам. Возглавляет Штаб вице-премьер Республики Эрик Пухаев.
Напомним, что 28 июня первая партия гуманитарной помощи была направлена в Ростовскую область России для размещенных там беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Более 10 тысяч российских военнослужащих выполнили свой долг в ходе проведения миротворческой операции в Южной Осетии

14 июля 2014, Новости, [2904 просмотра]
14 июля с.г. в Республике Южная Осетия проходят торжественные мероприятия, посвященные очередной годовщине ввода в 1992 году российского миротворческого контингента в составе Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зону грузино-осетинского конфликта.
Эта дата вошла в историческую летопись Южной Осетии как «День миротворца».
В соответствии с международным соглашением, подписанным 24 июня 1992 года в городе Дагомыс, президентами Российской Федерации Б.Н. Ельциным и президентом Грузии Э. А. Шеворнадзе «О принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта» были созданы Смешанные силы по поддержанию мира.
В этот день в 1992 году военнослужащие Воздушно-десантного соединения из города Тулы вошли в окруженный город Цхинвал, остановив кровопролитие.
Согласно этому соглашению российские миротворцы в течении 16 лет, вплоть до августа 2008 года, охраняли хрупкий мир в конфликтной зоне и являлись, по сути, единственным гарантом невозобновления боевых действий.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Леонид Тибилов: Значение миротворческой операции в жизни народа Южной Осетии трудно переоценить

14 июля 2014, Новости, [3430 просмотров]
Ввод миротворческих сил в зону грузино-осетинского конфликта стал возможен благодаря энергичным действиям Российской Федерации по снижению уровня напряженности в регионе. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, выступая на торжественном митинге в расположении 4-й российской военной базы в Цхинвале, посвященном 22-летию ввода в Республику Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ).

По сложившейся традиции, напомнил президент, в этот июльский день благодарные жители Республики воздают дань уважения военнослужащим с голубыми нашивками на рукаве, всем тем, кому пришлось нести нелегкую службу по защите мира и спокойствия в Южной Осетии.
«В результате предпринятых усилий конфликтующие стороны были разведены, а масштабное кровопролитие – остановлено. На протяжении 16 лет трехсторонние Смешанные силы успешно справлялись со своей непосредственной задачей – контролем соблюдения соглашений о прекращении огня. Одновременно миротворцы активно участвовали в решении таких проблем, как оказание помощи в политических процессах, поддержание экономических преобразований, продвижение программ гуманитарной помощи, обустройства беженцев и перемещенных лиц», - сказал Тибилов.

В ЛНР сообщили о допросе экипажа сбитого АН-26

14 июля 2014, ---, [3617 просмотров]
РБК 14.07.2014, Москва 19:09:28 Четверо членов экипажа сбитого украинского военно-транспортного самолета Ан-26 попали в плен к ополченцами, сообщили Интерфакс в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики.
"Четверых членов экипажа самолета удалось взять в плен", - говорится в сообщении. "В данный момент пленные находятся в городе Краснодон, с ними ведется допрос", отметил собеседник агентства.
О состоянии пленных не сообщается.

Информация о сбитом ополченцами самолете Минобороны Украины поступила днем 14 июля. В пресс-центре АТО подтвердили, что связь с экипажем Ан-26 пропала в 12:30 по местному времени (13:30 мск). Там пояснили, что борт выполнял задачи в рамках воздушно-транспортного обеспечения активной фазы спецоперации.

Медведев запретил госзакупки импортных автомобилей

14 июля 2014, ---, [3289 просмотров]
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее запрет на госзакупки автомобилей и техники иностранного производства, сообщила пресс-служба правительства. «Надеюсь, это поможет соблюсти необходимый баланс на рынке и, в конечном счете, будет способствовать лучшему удовлетворению в таких условиях», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами. По его оценке, на приобретение товаров и услуг из федерального бюджета выделяются колоссальные средства, «и, конечно, исходя из общих соображений, лучше, когда они достаются отечественным компаниям, а не иностранным производителям», передал слова премьера «Интерфакс».

Документ устанавливает запрет на государственные и муниципальные закупки различных видов техники иностранного производства, причем речь не только об автомобилях чиновников, но и об общественном транспорте, спецтехнике экстренных служб, бюджетных организаций и коммунальщиков. Он не означает отказа от сотрудничества с иностранными компаниями, отметил премьер: «наоборот, он предусматривает развитие производственной кооперации российскими предприятиями, в том числе и в виде локализации производства по целому ряду технических образцов».

Россия не исключила нанесения "точечных ответных ударов" по территории Украины

14 июля 2014, Новости, [3822 просмотра]
Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Москва рассматривает возможность нанесения точечных ударов по территории Украины в ответ на обстрел пригорода Донецка Ростовской области, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

По словам источника, российская сторона "точно знает, откуда стреляют". Он уточнил, что речь идет не о какой-либо масштабной акции, а о целенаправленных единичных ударах по позициям, откуда ведется огонь по российской территории.

Рано утром в воскресенье в ходе боев между украинской армией и ополченцами самопровозглашенной "Луганской народной республики" за контроль над пограничным пунктом Изварино прозошел обстрел пригорода Донецка Ростовской области. Один из снарядов, выпущенных с украинской стороны, разорвался во дворе дома N47 на Балтийской улице. От этого взрыва погиб местный житель Андрей Шулятьев 1967 года рождения.

LifeNews сообщил о задержании в Москве "диверсантов из Украины"

14 июля 2014, ---, [2805 просмотров]
В московском районе Жулебино в ночь на 11 июля сотрудники ФСБ задержали девятерых граждан Украины, один из которых признался, что группа прибыла в Россию "для совершения диверсионных действий", сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, были задержаны девять мужчин в возрасте от 20 до 46 лет. Источник отметил, что они приехали в одном автобусе с беженцами с юго-востока Украины и забронировали девять номеров в одном из столичных общежитий. Правоохранители изъяли у задержанных два пистолета Макарова, один пистолет ТТ, девять масок, ножи и 84 патрона.

Все задержанные являются уроженцами юга и востока Украины. LifeNews приводит имена семерых из них:
Антон Шабло (1994 г.р., Славянск);
Олег Шенкайтер (1973 г.р., Юнокоммунаровск, Донецкая область);
Артем Ходченков (1982 г.р., Запорожье);
Дмитрий Сташко (1992 г.р., Одесса);l

Сборная Германия выиграла чемпионат мира по футболу

14 июля 2014, Новости, [3269 просмотров]
Сборная Германии выиграла чемпионат мира по футболу. В решающем матче на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро немцы переиграли аргентинцев со счетом 1:0. Победу сборной Германии удалось вырвать в дополнительное время.

В первом тайме преимущество во владении мячом было у сборной Германии, однако наиболее опасные моменты возникали именно у их ворот. На 21-й минуте Игуаин получил мяч от соперника после ошибки Крооса, но отправил мяч мимо ворот. Спустя 9 минут тот же Игуаин отправил мяч в сетку ворот соперника, однако сделал это из офсайда – мяч не засчитали. Еще несколько опасных атак провели и те и другие под занавес первого тайма, однако ни одна из них не завершилась голом.

Во втором тайме шанс открыть счет был у Месси. На 75-й минуте он пробил от линии штрафной, но промахнулся. Похожий момент был и у ворот сборной Аргентины. Пробивал Кроос, и тоже удар не получился. В итоге открыть счет в основное время команды так и не смогли.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан