Завтра впервые в Южной Осетии пройдёт Байк-шоу

30 мая 2014, ---, [2415 просмотров]
В Южной Осетии Клуб "Горный ветер" проводит байк-шоу. Приглашаем всех 31 мая в 15:00, г.Цхинвал, ул. Миротворцев (напротив здания Совпрофа). Добро пожаловать!
Завтра впервые в Южной Осетии пройдёт Байк-шоу

Молодые журналисты России и Южного Кавказа прошли стажировку в Москве

30 мая 2014, ---, [1948 просмотров]
Представители средств массовой информации Южной Осетии прошли в Москве стажировку, организованную для молодых журналистов России и Южного Кавказа политологическим центром «Север-Юг».

В течение двух дней на базе информационно-аналитического агентства «Вестник Кавказа», международного информационного агентства «Россия сегодня» и исторического факультета Московского государственного университета для представителей СМИ проводились тренинги и круглые столы с участием ведущих экспертов в области межнациональных отношений и журналистики.
В первый день стажировки журналисты встретились с руководством «Вестника Кавказа», после чего завкафедрой высшего журналистского мастерства Московского государственного лингвистического университета Алан Касаев, российский журналист Олег Кусов и редактор портала «Вестник Кавказа» Екатерина Тесемникова провели для них тренинги. С приветственной речью к участникам обратился генеральный директор «Вестника Кавказа» Исмаил Агакишев, он отметил важность объективного освещения событий на всем Кавказе.

В Южной Осетии вступили в силу штрафы за браконьерство

30 мая 2014, ---, [3992 просмотра]
Правительство Южной Осетии утвердило штрафы за незаконный отстрел редких видов животных. Постановление об утверждении штрафов за ущерб, причиненный физическими и юридическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, принято на заседании кабинета министров, прошедшем 20 мая, сообщил ИА «Рес» глава Комитета по природным ресурсам Бала Бестауты.

Согласно постановлению, за незаконную добычу благородного кавказского оленя браконьеру придется раскошелиться на 77 500 рублей. За незаконный отстрел одного кабана предусмотрен штраф в размере на 15,5 тысяч рублей, бурого кавказского медведя – также 77,5 тысяч рублей.
Этим же постановлением за каждую незаконную выловленную форель браконьеров будут штрафовать на 3 100 рублей, за ловлю других видов рыб штраф должен быть уплачен в размере 1550 рублей за одну особь.
Также в список животных, за незаконную добычу которых надо платить штрафы, попали серна, рысь, выдра, лиса и др.
Эти меры, отметил Бала Бестауты, введены, чтобы существенно сократить масштабы браконьерства, которое может привести к исчезновению редких видов животных на территории Республики. В планах руководства Комитета – размножать некоторые виды животных на территории государственного заповедника.

Президент Абхазии отказался уходить в отставку

30 мая 2014, ---, [6167 просмотров]
.Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Президент Абхазии Александр Анкваб заявил, что не отправит в отставку премьер-министра республики Леоинида Лакербая, несмотря на принятое в четверг обращение парламента.
Он отметил, что согласно законодательству, окончательное решение по этому вопросу относится к компетенции президента.
Кроме того, он заявил, что не собирается добровольно покидать свой пост, пока не проведет консультации "с другой значительной частью депутатского корпуса, не принимавшей участия в заседании парламента, с избирателями, общественными и политическими организациями, которые все эти дни поддерживали законную власть и призывали оппозицию вернуться в конституционное поле".
Ранее в четверг парламент Абхазии выразил недоверие премьер-министру Леониду Лакербая и призвал Александра Анкваба добровольно сложить полномочия главы республики.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия