Парламент объявил вотум недоверия премьер – министру и предложил президенту Абхазии подать в отставку

29 мая 2014, ---, [7460 просмотров]
В связи со сложившейся в стране напряженной общественно-политической обстановкой и в целях сохранения общенационального согласия и стабильности в государстве, Парламент принял постановление:

1.В соответствии с пунктом 11 статьи 47 Конституции РА объявить вотум недоверия премьер-министру РА Леониду Лакербая.

2.На основании части 2 ст.87 регламента Парламента РА обратиться к президенту Республики Абхазия Александру Анквабу о добровольном сложении полномочий Президента РА.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для справки: В соответствии с пунктом 11 статьи 47 Парламент принимает решения об объявлении вотума недоверия отдельным членам Кабинета Министров.http://apsnypress.info/news/12090.html

В Абхазии создан временный совет народного доверия

29 мая 2014, ---, [2601 просмотр]
Временный совет народного доверия в составе 21 человека создан оппозицией. В него вошли председатель партии “Форум народного единства Абхазии” Рауль Хаджимба, его заместитель Даур Аршба, председатель общественной организации ветеранов “Аруаа” Виталий Габния, Герой Абхазии Шамиль Адзинба, председатель партии экономического развития Абхазии Беслан Бутба и др.
О создании временного совета объявил на митинге сторонников оппозиции Герой Абхазии Шамиль Адзинба.
Участники митинга отдельно проголосовали за создание такого органа, а затем за тех, кто включен в этот совет.
Перед митингующими выступил Рауль Хаджимба и призвал собравшихся “не предпринимать каких-либо действий без указания со стороны руководства оппозиции”.
“Я слышал, что сегодня высказывались опасения относительно того, что могут начаться нападения на какие-либо учреждения. Нельзя допускать подобное», - заявил Хаджимба и призвал своих сторонников сохранять спокойствие.

ГТРК "ИР" "Абон" за 29 мая 2014г.

29 мая 2014, Видео / Новости, [5722 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 29 мая 2014г.

В Славянске идет бой с применением артиллерии, авиации и установок залпового огня "Град"

29 мая 2014, ---, [5164 просмотра]
В Славянске и Краматорске 29 мая началась "полномасштабная антитеррористическая операция" с применением артиллерии, авиации и установок залпового огня "Град", сообщают местные СМИ и пользователи социальных сетей из этих городов. "У нас тут настоящая война, такой мощной стрельбы за все время не было еще ни разу", - сообщают местные жители. Другие подробности пока неизвестны - ни лидеры ДНР, ни Киев события в Славянске пока не комментируют.
Как сообщало ИА REGNUM, 26-27 мая в Донецке были полномасштабные боевые действия между ополченцами ДНР и украинскими силовиками. Согласно официальной информации, погибли как минимум 2 мирных жителя и около 40 участников боевых действий, неофициально говорят о сотне убитых активистов сопротивления. В Киеве де-факто первый вице-премьер-министр т.н. временного правительства Украины Виталий Ярема заявил о готовности проводить "антитеррористические" операции до тех пор, "пока на территории Украины не останется ни одного террориста". Руководитель оперативной группы по информированию "АТО" Владислав Селезнев от имени Киева в очередной раз призвал ополченцев сдаться, в противном случае они будут уничтожены. "Если боевики не сдадутся, по раскрытым объектам будет нанесён удар из высокоточного специального оружия", - заявил представитель украинских силовиков.

Генштаб РФ: План отвода войск пересмотрен в связи с трагическими событиями в Донецке

29 мая 2014, ---, [3069 просмотров]
Из-за ужесточения антитеррористической операции на юго-востоке Украины российские войска решили задержаться

Отвод 15-тысячной группировки, о котором накануне президентских выборов на Украине заявил президент Владимир Путин, осуществлен не в полной мере. Вблизи украинской границы пока остаются несколько тысяч российских военнослужащих и значительное количество боевой техники.

Генштаб РФ: План отвода войск пересмотрен в связи с трагическими событиями в Донецке фото: Игнат Калинин
Вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации президент России Владимир Путин распорядился еще неделей ранее, объяснив свое решение созданием "благожелательных условий вокруг предстоящих президентских выборов на Украине".

Сурков: Россия заинтересована в мирном и скорейшем решении проблем и восстановлении порядка в Абхазии

29 мая 2014, ---, [3167 просмотров]
С 28 по 29 мая помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков посетил Абхазию с рабочим визитом. По итогам своего визита В.Сурков сообщил: «Целью поездки было обсуждение выполнения Комплексного плана социально-экономического развития Абхазии в условиях высокого политического напряжения.

План в полном объеме финансируется Россией. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы наши деньги не пропали. Надо отметить, что на данный момент все нормально. Строительство социальных объектов продолжается в штатном режиме. Зарплаты и пенсии выплачиваются. Министерства и ведомства функционируют.

Амиран Дьяконов: «То, что происходит сегодня, я могу прокомментировать, как реализацию грязных избирательных технологий».

29 мая 2014, ---, [3647 просмотров]
«В начале апреля текущего года, в парламент Южной Осетии поступило заявление от лиц, отбывающих уголовные наказания в УИН №1 (Управления исполнения Наказаний) Минюста РЮО. В своем письме осужденные жаловались на неприемлемые условия содержания, отсутствие медицинского обслуживания и медикаментов для больных. В целях объективного рассмотрения фактов приводимых в письме осужденными, было принято решение о проведении совместного выездного заседания Комитетов по законодательству, законности и местному самоуправлению Парламента РЮО и Комитетом по здравоохранению и социальной политики парламента РЮО, о чем надлежащим образом были проинформированы Министерство юстиции, генпрокуратуры и руководство исправительного учреждения.

3 июня в 11.00 во Владикавказе пройдет международный круглый стол

29 мая 2014, ---, [2088 просмотров]
СЕВЕРО-ОСЕТИНСКИЙ ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ИМ.В.А.АБАЕВА
РОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН РСО-А
Международный круглый стол
«Воссоединение Осетии в контексте крымского прецедента: тенденции и перспективы»

«Волшебная свирель Ацамаза» – для детей Осетии

29 мая 2014, Разное, [3590 просмотров]
К приближающемуся Международному Дню защиты детей приурочил свою гастрольную поездку во Владикавказ Государственный музыкальный театр Кабардино-Балкарской Республики. Юным зрителям Осетии будет представлена премьера детского балетного спектакля в двух действиях «Волшебная свирель Ацамаза» по мотивам одноименного сказания адыгского нартского эпоса.

Армия ДНР сбила вертолет с украинскими военными: 14 человек погибли, в т.ч. генерал

29 мая 2014, ---, [1894 просмотра]
Де-факто и.о. президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов. Иллюстрация: analitikaua.net…Де-факто и.о. президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов. Иллюстрация: analitikaua.net
14 военнослужащих украинской армий погибли в вертолете, сбитом сегодня, 29 мая, ополченцами Донецкой народной республикив рамках боевых действий под Славянском, в районе с. Червоный Молочар/ Факт того, что вертолет был сбит, подтвердил в Верховной раде де-факто и.о. президента Украины и спикер парламента Александр Турчинов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как уточнил Турчинов, вертолет перевозил военнослужащих в рамках "ротации" на поле битвы. По его словам, в числе погибших - генерал украинской армии Кульчицкий. Также Турчинов заявил, что вертолет был сбит из российского переносного зенитно-ракетного комплекса.

Как сообщало ИА REGNUM, в Славянске с утра шел идет бой с применением артиллерии, авиации и установок залпового огня "Град". На окраинах города слышны автоматные очереди и мощные взрывы. Подробности пока неизвестны - ни лидеры ДНР, ни Киев события в Славянске пока не комментируют.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Уважаемые осетины, проживающие в городе Москва.

29 мая 2014, Новости, [9657 просмотров]
Уважаемые осетины, проживающие в городе Москва.Уважаемые осетины, проживающие в городе Москва. Наш соотечественник, Джиоев Александр Владимирович, общественный деятель, член политсовета Московского регионального отделения партии "Единая Россия" и руководитель проекта "Дружба народов" избирается кандидатом в депутаты Московской Городской Думы VI созыва.
8-го июня пройдет предварительное голосование (праймериз) за кандидатов в депутаты. Всех соотечественников проживающих на территории избирательного участка №13 район Ярославский, Бабушкинский и Лосиноостровский просьба поддержать Джиоева Александра Владимировича.
http://москва2014.рф/candidates/dzhioev.aleksandr/

Важно!!! Чтобы проголосовать за нашего соотечественника, нужно перейти по этой ссылке и зарегистрироваться выборщиком.

Ремонт гидромолота

29 мая 2014, Разное, [2412 просмотров]
Гидромолоты являются очень надежным навесным оборудованием, но во время  их эксплуатации все равно иногда происходят сбои или отказы в работе. Они могут возникать из-за игнорирования рекомендаций по эксплуатации или при первом включении после того, как была произведена навеска на экскаватор. Такие ситуации требуют выполнения различных наладочных мероприятий или проведения ремонтных работ.

Основополагающая дата в новейшей истории Южной Осетии

29 мая 2014, Новости, [2661 просмотр]
День 29 мая является одной из важнейших дат новейшей истории Южной Осетии. В этот день 1992 года Верховный Совет Республики принял Акт провозглашения независимости Южной Осетии.
Следует отметить, принятие Акта о государственной независимости было продиктовано текущей политической ситуацией вокруг Южной Осетии.

В этих условиях народные избранники не ставили цель следовать политической моде, когда советские республики в начале 90-х годов в течение короткого времени разорвали отношения с Центром и провозгласили суверенитет.
Мотивы Южной Осетии базировались на необходимости международно-правового оформления государственного и национального суверенитета Республики, народу которого грозило физическое уничтожение или полное изгнание с родной земли.

Эдуард Кокойты: «Стыр Хуыцауы фæдзæхст æмæ фидар уæт нæ Ирыстон!»

29 мая 2014, ---, [5336 просмотров]
Президент Республики Южная Осетия 2001-2011 годов Эдуард Кокойты направил поздравительную телеграмму в адрес Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и участников торжественного собрания, посвященного 22-ой годовщине принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия.
В телеграмме, в частности, говорится:
«Уважаемый Леонид Харитонович!
Примите мои поздравления с 22-ой годовщиной принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия!
Прошу Вас передать мои наилучшие пожелания всем участникам собрания и пожелания удачи и успехов всему народу Южной Осетии.
Стыр Хуыцауы фæдзæхст æмæ фидар уæт нæ Ирыстон!»

Леонид Тибилов: Провозглашение государственности заложило правовые основы развития независимой Южной Осетии

29 мая 2014, Новости, [2573 просмотра]
Выступление президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова на торжественном собрании, посвященном 22 годовщине со Дня принятия Акта о государственной независимости РЮО

Уважаемые сограждане!
29 мая 1992 года Верховный Совет нашей страны, основываясь на результатах референдума от 19 января того же года, воплощая волю и чаяния нашего народа, принял Акт о государственной независимости Республики Южная Осетия.

В сложных условиях политической неопределенности, масштабной агрессии и террора со стороны Грузии жители Южной Осетии заявили о своем неотъемлемом праве на самоопределение, об исторически и юридически обоснованном желании жить и созидать в независимом государстве.
Это судьбоносное решение стало поворотным моментом в истории югоосетинского народа. Принятым документом он реализовал свое право свободно - без вмешательства извне, определять свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие.

Власти Северной Осетии предложили ГАИ Южной Осетии законодательно запретить тонировать стекла машин

29 мая 2014, Новости, [4518 просмотров]
Руководство Северной Осетии предложило автоинспекции Южной Осетии ввести закон о запрете езды с затонированными стеклами.
"В настоящее время на территории республики находятся около 4 тысяч автомобилей, зарегистрированных в Южной Осетии. Водители этих авто ведут себя крайне безобразно: ездят на тонированном автотранспорте, нарушают правила дорожного движения. Нам не с кого спрашивать за эти нарушения, так как де-юре владелец - гражданин Южной Осетии, а де-факто - гражданин России", - сказал заместитель председателя правительства Северной Осетии Виталий Зангионов в ходе "круглого стола" по ситуации на дорогах республики, в котором приняли участие сотрудники ГАИ Южной Осетии.
Для разрешения этого вопроса В.Зангионов предложил ввести на территории Южной Осетии закон о запрете ездить с затонированными стеклами с тем, чтобы не нарушались законы и на территории России, в частности, Северной Осетии.

Ærymysydysty styr poet æmæ toxgænædžy ruxs nom

29 мая 2014, Общество, [7327 просмотров]
Ærymysydysty styr poet æmæ toxgænædžy ruxs nomIrystony namysdžyn, zyngzærdæ poet, ævzadžy dæsny æmæ jæ adæmy æcæg patriot Džykkajty Šamily ævirqau mælætyl ærtæ azy kæj sæxxæst, uyj særappond Tybylty Alyksandry nomyl Xussar Irystony paddzaxadon universitety konferenc-zaly 26-æm majy uahd ærcydis mysæn izær. Acy mysæn izær bacættæ kodta universitety iron literaturæjy istorijy kafedræ, jæ særhlæuuæg professor Plity Gacyry khuxdariuægadæj.

Madzalmæ ærbacydysty RXI-jy Xicauady Særdar Quylymbegty Domenti, universitety axuyrgændžytæ æmæ studenttæ, næ respublikæjy intelligencijy minæværttæ.

Mysæn izær bacæuæn nyxasæj bajgom kodta Plity Gacyr. Uyj, fyccadžydær, ærdzyrdta poezijy pexuympar Džykkajty Šamily card æmæ sfældystadyl:

- Ærtæ azy razmæ majæn jæ 26-æm bony Šamil uælæuyl uyd. Šamily æbualhy mælæt fequsgæjæ, Iry dzyllæ bamyr. Adæmæn sæ zærdætæ rystysty, mast yl kodtoj, lægæj-lægmæ jæ či næ zydta, uydon dær. Šamil amardis tærihæddag mardæj. Quyddag uyj midæg is, æmæ tug kæmæj rajsæm, uyj dær næj. Æmæ fesæftam Irystony nomdzyddær lægtæj sæ iuy. Jæ mælæty bon yn Cægat Irystony dær banysan kodtoj æmæ acy bon u nymad, kuyd fydoxy bon, aftæ. Gacyr baxatyd æræmbyrduæv-džytæm, cæmæj iu uysm æmyræj alæugæjæ, ssaroj Šamily ruxs nom.

Первый день игр для «Скифов» в Сочи выдался нелёгким.

29 мая 2014, Спорт, [7228 просмотров]
26 мая в г. Сочи в первый день Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» в Центре подготовки национальных сборных команд по футболу «Спутник-спорт» состоялись первые игры команды Цхинвальской школы-интернат «Скифы».
В этот день первый матч «Скифы» сыграли с командой, которая считается главным фаворитом соревнований, с командой из Москвы «Каховские ромашки», ставшая победителем соревнований прошлого года, выиграв самый главный приз Чемпионата – поездку в Лондон. Проливной дождь и волнение наших ребят перед первой игрой сказалось на исходе всего матча, поэтому «Скифам» не удалось одержать победу и «Каховские ромашки» победили. Юные нападающие Московской команды два брата – Руслан и Анатолий Чентулоев, Саша Конев вывели свою команду к победе со счётом 5: 0. Вторая игра «Скифов» в этот день состоялась с командой «Юность» из Жуковской школы-интернат.
Первый день игр для «Скифов» в Сочи выдался нелёгким.

Студенты 1-го строительного факультета ЮОГУ прошли практику в древной Крепости

29 мая 2014, Культура, [4594 просмотра]
Продолжаются реставрационные работы. Многие люди помогают в этом деле. В скором времени мы опубликуем весь список людей, которые помогают в восстановительно-консервационных работах в Крепости.
Одна из главных задач – это обучение редким специальностям, таким как кладка из природного камня, деревообработка. Без развития культуры невозможно развитие общества. Благодаря данному проекту, мы надеемся, появятся специалисты и продолжат это благородное дело . Государство, которое не восстанавливает памятники и не приобщает молодежь к историческим и культурным ценностям не может иметь будущего.
Государство развивается, появляются новые приоритеты по подготовке кадров. В ЮОГУ четыре года назад был основан востребованный на сегодняшний день строительный факультет. Благодаря профессиональному и патриотическому подходу ректора Тедеева В., проректора Гобозова С. студенты 1-го курса строительного факультета были направлены на студенческую практику в Крепость, которая находится в 4 километрах севернее города Цхинвал . В первый день практики, как и полагается в святых местах, держа домашнее пиво в руках помолились богу за хорошее начало . Хотим отметить, что у пяти студентов уже на второй день практики проявились профессиональные качества строителя под чутким руководством архитектора -реставратора Славы Джанаева.
Студенты 1-го строительного факультета ЮОГУ прошли практику в древной Крепости
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия