Эксклюзив Аким Салбиев: «Токати – это небесное единение века ХХ с нынешним»

26 мая 2014, Новости / Культура, [11229 просмотров]
Эксклюзив Аким Салбиев: «Токати – это небесное единение века ХХ с нынешним»Ровно 15 лет назад в Лондон из Москвы прилетела съёмочная группа российского кинорежиссёра, сценариста и продюсера Акима Салбиева для работы над фильмом «Англия. Лондон. Токати». Именно ему Григорий Александрович Токати предоставил эксклюзивное право взять интервью о жизни и работе в Великобритании.
Сегодня многое написано в интернете об этом уникальном человеке. Григорий Александрович Токати – явление планетарного масштаба. Все работы профессора, его движения и открытия – об этом написаны книги. Мне же хотелось поговорить с автором и режиссёром фильма «Англия. Лондон. Токати», заслуженным деятелем искусств России Акимом Салбиевым вот о чём…

- Аким, каким Вы запомнили Григория Токати?

Политические дебаты. Тема: политические партии (26 мая)

26 мая 2014, Новости, [4839 просмотров]
Политические дебаты. Тема: Политические партии в Южной Осетии. Участники дебатов : Родина , Компартия, Фыдыбаестае .

Менингиты. Симптомы и признаки менинигита

26 мая 2014, ---, [3621 просмотр]
Менингит – это воспаление мягких оболочек вокруг головного и спинного мозга, которое может быть вызвано бактериями и вирусами. Бактериальный менингит и менингококковая септицемия являются очень серьезными заболеваниями и нуждаются в срочном лечении антибиотиками.
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Менингит это воспаление мягких оболочек вокруг головного и спинного мозга, которое может быть вызвано бактериями и вирусами. Бактериальный менингит и менингококковая септицемия являются очень серьезными заболеваниями и нуждаются в срочном лечении антибиотиками.
Амебный менингит - очень серьезное и редкое заболевание, которое, к сожалению, почти всегда имеет летальный исход. Оно вызвано амебой, которая живет в геотермальных водоемах, и ее можно подхватить через нос при погружении в воду с головой.

Вирусный менингит является более распространенной формой, чем бактериальный. Он не угрожает жизни, но очень ослабляет организм человека. Вирус может передаваться через чихание и кашель, а также через канализацию и вследствие плохой гигиены.

ГТРК "ИР" "Абон" за 26 мая 2014г.

26 мая 2014, Видео / Новости, [3972 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 26 мая 2014г. (Южная Осетия, Менингит)

Новый офис «МегаФон-Южная Осетия» гостеприимно распахнул свои двери в Знаурском районе.

26 мая 2014, Новости / Фото, [3846 просмотров]
23 мая 2014 г. в пос. Знаур прошло торжественное открытие дополнительного офиса Компании «МегаФон-Южная Осетия».
В новом офисе клиенты смогут не только получить исчерпывающую информацию об услугах компании «Мегафон-Южная Осетия» и помощь квалифицированных консультантов, но и сформировать подходящий для себя пакет мобильных услуг, выбрать телефоны, смартфоны, и другое высокотехнологичные устройства из продуктовой линейки Компании. С открытием офиса абонентам Знаурского района не придется ехать в центральный офис в Цхинвал, чтобы подробнее узнать о тарифных планах и новинках компании, заменить SIM-карту, получить детализацию счета или другую нужную информацию.
Новый офис «МегаФон-Южная Осетия» гостеприимно распахнул свои двери в Знаурском районе.

Политико-правовая оценка действий Грузии будет рассмотрена на ближайшем заседании парламента Южной Осетии

26 мая 2014, Новости, [4796 просмотров]
Парламент Южной Осетии намерен на ближайшем заседании, назначенном на 28 мая, рассмотреть документ о политико-правовой оценке действиям Грузии против Южной Осетии в 2004 и августе 2008 годов. Как сообщил ИА «Рес» спикер парламента Станислав Кочиев, в рамках работы созданной при парламенте Комиссии по даче политико-правовой оценки действиям Грузии, собран большой материал.

«Каждому из членов Комиссии было предложено дать свое видение вопроса, высказать свое мнение. Мы собрали большое количество материалов, и создали на их основе один из важнейших документов», - отметил Кочиев.
По его словам, политико-правовая оценка будет носить перманентный характер, потому что, считает спикер, окончательную точку в этом ставить нельзя.
«Могут появиться другие обстоятельства, новая оценка и новый взгляд на вещи, поэтому документ может трансформироваться. Но первую оценку мы должны дать. Сгоряча рубить с плеча было бы неправильно, но уже прошло шесть лет с августа 2008 года, и мы должны дать осознанную и объективную оценку действиям Грузии. По прошествии такого времени, есть основания говорить о серьезных и обоснованных выводах», - сказал Кочиев.
Он отметил плодотворную работу парламентской Комиссии, и заявил, что для действующего парламента принципиально важно принять соответствующее решение.результате грузинской агрессии, и стратегию политики Республики по отношению к Грузии.

В Цхинвальском районе Южной Осетии ликвидированы последствия ливневых дождей

26 мая 2014, Новости, [2798 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в ходе которого главе государства доложили об оперативной обстановке в Республике.

В первую очередь участники совещания обсудили ситуацию в Цхинвальском районе, где накануне в результате сильного дождя в селении Дменис были затоплены многие домовладения. Главе государства доложили, что все мероприятия по откачке воды и ликвидации последствий стихии в районе уже проведены.
Генеральный прокурор Южной Осетии Мераб Чигоев доложил об итогах проверки законности использования земельных участков в Республике.
Генпрокурор отметил, что в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, в том числе при выделении приусадебных участков, сдачи земли в аренду, также зафиксированы факты самозахвата земли, возникло много вопросов в сфере нормативно–правового обеспечения.
«Законы, которые сегодня работают в Республике, устарели. Необходимо пересмотреть как сами законы, так и подзаконные акты, тем более что сейчас ведется активная работа по составлению земельного кадастра Южной Осетии», – подчеркнул генпрокурор.

В ЮОГУ почтили память Шамиля Джигкаева

26 мая 2014, Культура, [4698 просмотров]
В Юго-Осетинском Государственном университете имени А.А. Тибилова состоялся вечер памяти, приуроченный к третей годовщине смерти профессора, поэта, публициста, драматурга, общественного деятеля Шамиля Джигкаева. На мероприятии присутствовали премьер-министр Республики Доменти Кулумбегов, представители научной и творческой интеллигенции, студенты ЮОГУ.
В начале мероприятия собравшиеся почтили память великого поэта минутой молчания. После чего перед присутствующими выступил организатор мероприятия, заведующий кафедрой истории осетинской литературы ЮОГУ Гацыр Плиев.
Он рассказал, что Джигкаев всей душой болел за родной край и безмерно любил свой народ.
«Шамиль – это человек который всю свою жизнь боролся за правду и справедливость, и это его погубило, - отметил Плиев. - Гибель такой великой личности как Шамиль Джигкаев стало незаживляющейся раной для всего осетинского народа».

Предвыборная кампания в Южной Осетии проходит в спокойной обстановке - глава Центризбиркома

26 мая 2014, Новости, [2868 просмотров]
До парламентских выборов в Южной Осетии, назначенных на 8 июня, осталось ровно две недели. О том, как идет подготовка к дню голосования, кто будет наблюдать за выборами и о ходе предвыборной кампании в интервью ИА «Рес» рассказала глава Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Белла Плиева.

- Какая работа проводится ЦИК Южной Осетии на данном этапе?

- ЦИК Южной Осетии продолжает подготовку к предстоящим 8 июня выборам в парламент шестого созыва. В настоящее время мы проверяем готовность избирательных участков к проведению голосования, на некоторых из них идут ремонтные работы. Сегодня члены ЦИК по заранее распределенным участкам выехали в районы, чтобы проверить готовность избирательных участков на месте. Одновременно они уточняют данные о количестве избирателей в районах. Эти списки уже должны быть вывешены на всех участках. То есть, граждане могут прийти на свои избирательные участки, посмотреть внесены ли они в списки избирателей. Может оказаться, что некоторых там нет, так как при подворном обходе многих не бывает дома, кто-то в отъезде и списки избирателей могут быть неполными.

Политическая партия «Ныхас»: "Украсим наш город вместе!"

26 мая 2014, ---, [12020 просмотров]
Дорогие друзья! Уважаемые горожане!

Мы, политическая партия «Ныхас», обращаемся сегодня ко всем политическим партиям, общественным и государственным организациям с предложением облагородить и украсить нашу столицу, наш родной город Цхинвал! Мы предлагаем сегодня, объединившись в одно целое, провести акцию по высадке на всей территории города большого количества красивейших цветов – роз! Все партии и организации желающие принять участие в этой акции наша партия «Ныхас» обеспечит саженцами этих благородных цветов. Представители различных районов города будут иметь возможность украсить свои дворы и прилегающие территории. И цветы во дворах и на улицах будут радовать глаз не короткое время, а, при должном уходе, долгие, долгие годы!
Партии и организации, желающие принять участие в этом красивом и полезном мероприятии, могут обратиться в офис ПП «Ныхас», по адресу ул.Исака Харебова, 51.(здание республиканской библиотеки) или по тел. 8 929 812 18 89 27 мая с 9.30.
Украсим наш город вместе!
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Бесхозные люки-ловушки

26 мая 2014, Новости, [2634 просмотра]
Бесхозные люки-ловушки. С древнейших времен человек для охоты на дикого зверя использовал ловушки. Ловушки бывали разные, одни предполагали только поимку зверя, другие его моментальную смерть. Выкапывал какой-то там кроманьонец глубокую яму, ставил на дне заточенные колья и ждал, пока дикий кабан или пугливый олень не пройдут по тропе и не свалятся в яму-ловушку. И тут тебе и завтрак, и обед, и ужин.

Не совсем правильно, видимо, проводить аналогию, но кажется, что подобную охоту, правда теперь на автомашины, устроили на улицах города Цхинвал дорожные строители. Действительно, иначе как ловушками открытые, а зачастую сломанные, поскольку они не дорожные, а пешеходные люки на вновь отремонтированных улицах назвать нельзя.

«Газпром» переведет регионы-должники на газ в баллонах

26 мая 2014, ---, [4151 просмотр]
// Региональные подразделения ФАС уже пообещали оштрафовать «дочку» «Газпрома» за отключение трубопроводного газа населению

«Газпром межрегионгаз» собирается поэтапно отключать от централизованного газоснабжения села четырех республик Кавказа, где население хронически не платит за газ. Как рассказала «Известиям» глава пресс-службы «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Ирина Швецова, в Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, а также Северной Осетии-Алании будут выбраны четыре села, которые станут участниками пилотного проекта по переводу населения с трубопроводного на баллонный газ.

Президент Грузии пошел ва-банк

26 мая 2014, ---, [2590 просмотров]
// Георгий Маргвелашвили не уступит премьеру право подписи под соглашением об ассоциации с ЕС

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили впервые заявил, что именно ему, а не премьер-министру принадлежит прерогатива поставить подпись под «историческим соглашением» об ассоциации с ЕС. Оппоненты правящей коалиции «Грузинская мечта» назвали «нездоровой» ситуацию, сложившуюся в высших эшелонах власти. Эксперты же не исключают дальнейшего обострения отношений между главой государства и командой неформального лидера страны — миллиардера Бидзины Иванишвили.

Россия выиграла чемпионат мира по хоккею

26 мая 2014, Спорт, [7367 просмотров]
Россияне ждали от сборной по хоккею только победы, и хоккеисты не разочаровали своих фанатов, уверенно обыграв финнов со счётом 5:2.
25 мая в Минске прошёл финальный матч чемпионат мира по хоккею, в котором сборная России одержала уверенную победу в поединке со сборной Финляндии и выиграла со счётом 5:2. Это пятая победа российской сборной за всю постсоветскую историю, пишут РИА Новости.

Матч проходил на «Минск-Арене» — центральной спортивной площадке Беларуси. Игрой россиян руководил Харийс Витолиньш, поскольку главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок был дисквалифицирован.

Во время матча забили шайбы: Сергей Широков (на 11-й минуте), Александр Овечкин (на 28-й минуте), Евгений Малкин (на 36-й минуте), Денис Зарипов (на 45-й минуте) и Виктор Тихонов (на 56-й минуте). Россияне, несмотря на потасовки, которые начались с самого выхода игроков на лёд, сумели сделать то, что от них ждала вся Россия.

В сборной Финляндии старались изо всех сил, и в матче отличились Ииро Пакаринен, забивший гол на 20-й минуте, и Олли Палола, который буквально следом (на 27-й минуте) забил вторую шайбу.

Порошенко готов к переговорам с Россией, но - "Крым наш, приоритет евроинтеграции не обсуждается"

26 мая 2014, Аналитика, [5917 просмотров]
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко готов к переговорам с Россией и признает их необходимость, однако отмечает, что есть два вопроса, в которых он на уступки не пойдет. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, по словам Порошенко, "Украина никогда не признает нелегитимный референдум в Крыму и никогда не признает оккупацию полуострова". Кроме того, он отметил, что вопрос приоритета евроинтеграции Украины не может быть предметом переговоров. Порошенко уверен, что поддержав его на выборах, украинцы тем самым поддержали и курс страны на евроинтеграцию. "По многим другим вопросам нам есть о чем говорить с Россией", - заявил он.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия