На минувшей неделе на дорогах республики произошло 4 ДТП – МВД РЮО

13 мая 2014, Новости, [2384 просмотра]
За минувшую неделю (с 5 по 12 мая) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МВД РЮО.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло 4 ДТП, в результате которых четверо были госпитализированы с телесными повреждениями.
5 мая на первом километре автодороги Цхинвал- Знаур, водитель автомашины «Мерседес» превысил допустимую скорость дорожного движения и совершил столкновение с бетонным отбойником.
В результате происшествия водитель был доставлен в республиканскую больницу. Согласно протоколу медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 98 нарушений ПДД. В девяти случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Бой под Дмитровкой: ополченцы уничтожили колонну Нацгвардии

13 мая 2014, Новости, [3117 просмотров]
Силовая операция на юго-востоке Украины продолжается. 13 мая пришло сообщение о новой атаке силовиков у поселка Дмитровка, это между Краматорском и Славянском.
Как сообщает корреспондент ВГТРК из Краматорска, бой уже завершился. Колонна Национальной гвардии Украины попала в засаду, устроенную народным ополчением Краматорска. В составе колонны было два БТР и два грузовика с пулеметными установками. Вся техника уничтожена.
Ополченцы говорят о серьезных человеческих потерях со стороны Национальной гвардии, называют цифры – от 20 до 30 человек. Есть потери и среди ополченцев: погиб один боец. По данным штаба, это 36-летний житель Донецка. Известно, что он был предпринимателем и в последнее время воевал в рядах народного ополчения.

Рогозин: Россия может остановить работу американских станций GPS на своей территории

13 мая 2014, ---, [2937 просмотров]
Дмитрий Рогозин пригорозил остановить работу станций американской навигационной системы GPS, если власти США откажутся от равноправного сотрудничества по размещению на своей территории станций ГЛОНАСС.
Роскосмос готов обсудить с США равноправное сотрудничество по размещению на американской территории станций ГЛОНАСС, сообщил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, работа станций GPS в России будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены.
Ранее он объявил, что США отказались размещать на своей территории станцию коррекции сигнала ГЛОНАСС, и пригрозил в ответ с 1 сентября прекратить работу станций GPS в России.
В РФ сейчас действует 11 наземных измерительных станций системы глобального позиционирования.

Более сотни мобилизованных украинцев самовольно оставили воинские части в Житомирской области

13 мая 2014, ---, [4114 просмотров]
В Житомирской области 102 военнослужащих, призванных в украинскую армию в ходе частичной мобилизации, самовольно оставили места своей службы. После того как они не вернулись в свои воинские части, командование распорядилось опубликовать их фамилии в СМИ.
Более ста военнослужащих, призванных в регулярную армию из Житомирской области, самовольно покинули свои воинские части. Исполняющий обязанности командира украинской воинской части А1494 полковник Волков обратился на сайт горсовета Житомира с просьбой опубликовать в СМИ списки призванных в армию в ходе частичной мобилизации и самовольно оставивших места службы.
«В условиях сложной военно-политической обстановки, в то время, когда решается судьба Украины, данные военнослужащие самовольно покинули расположение воинских частей, показывая этим свое безразличное отношение к сложившейся ситуации в государстве. С целью публичной демонстрации их позорного поступка прошу осветить данные списки в местных и областных печатных изданиях, уведомить органы власти по местам их проживания», - отметил Волков.

Киевские чиновники закупят себе элитные "крайслеры" на 15 млн грн.

13 мая 2014, Новости, [2754 просмотра]
Всего для перевозок заказали 75 автомобилей представительского класса: «Крайслер», «Тойота Лэнд Круйзер», «Тойота Камри», «Опель Омега» и др.
Киевская горгосадминистрация 25 апреля заключила соглашение с КП Автотранспортное предприятие КГГА на услуги перевозки. Стоимость сделки составляет 15,42 млн грн. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Всего для перевозок заказали 75 автомобилей представительского класса: «Крайслер», «Тойота Лэнд Круйзер», «Тойота Камри», «Опель Омега» и др. Речь идет об обслуживании служебных поездок и официальных мероприятий, передает УНИАН.

Известно, что в прошлом году аналогичные услуги стоили КГГА ровно 15 млн грн. То есть на 420 тысяч гривен меньше, чем в этом году.

Ранее, в конце марта после назначения председателем КГГА Владимир Бондаренко заявлял, что чиновники киевской мэрии будут ездить, в основном, на старых автомобилях Opel, которые были куплены еще во времена Александра Омельченко.

Уроки, которые надо усвоить и вызовы, на которые следует реагировать

13 мая 2014, Новости, [2866 просмотров]
События августа 2008 года в Южной Осетии нашли отражение в беспрецедентно масштабном и разноплановом, (учитывая размеры Республики, ее населенность и отдаленность от главных политических центров планеты), освещение. Подобный интерес понятен и оправдан. Никогда и нигде еще сохранившееся после геноцидов, военных агрессий, блокад, непрекращающихся в течение двух десятков лет убийств мирных жителей, похищений людей, обстрелов и других губительных и недружественных акций пятидесятитысячное население, противостоящее агрессивному, националистически настроенному государству, поддержанному крупнейшими мировыми державами, не только выстояло, но и победило, добившись желанной цели – обретение суверенитета и международного признания. К тому же, «пятидневная война» в корне изменила миропорядок, положив конец однополярному миру и развеяв миф о глобализации.

Голос каждого – важен

13 мая 2014, Новости, [3522 просмотра]
Шестой раз в Южной Осетии избирается Парламент, начиная с первого, знаменитого Верховного Совета Республики Южная Осетия, который возглавил Торез Георгиевич Кулумбегов. Этот выбор в декабре 1990 года дорого обошелся осетинскому народу: Грузия ввела чрезвычайное положение на территории Цхинвала и Дзауского района, упразднила автономию Южной Осетии и выставила на дорогах милицейские (тогда еще) посты. Республику ждали долгие 19 лет борьбы, войн, преступлений со стороны грузинских бандформирований, блокады и лишений. И это все – при молчаливом согласии международной общественности. Дети, родившиеся в тот год, уже в августе 2008 принимали участие в боях за освобождение Родины.

Все эти годы Южной Осетии приходилось доказывать свое право на равенство с другими народами, право называться современным государством. Было ясно, что для молодого непризнанного государства нет ничего опасней, чем безвластие, анархия, разлад в системе органов государственной власти и их дееспособность. Даже при самых невероятных обстоятельствах избиратели шли к урнам, чтобы показать – процессы в Республике идут, а, значит, государство функционирует, власти контролируют ситуацию. Таковы были Всесоюзный референдум 17 марта 1991 года и Референдум о независимости РЮО в январе 1992 года, явка на которые, несмотря на войну, была рекордной, что говорит о высокой степени гражданственности нашего народа. Таким образом, выборные традиции в Южной Осетии достаточно богатые, и опыт накоплен немалый.

Ты помнишь?

13 мая 2014, Новости, [2682 просмотра]

http://www.youtube.com/watch?v=Gd51l8deOyQ

На народного губернатора Валерия Болотова совершено покушение

13 мая 2014, Новости, [2603 просмотра]
Нападение на лидера ЛНР произошло на территории Луганской области в 11 часов по местному времени.

О покушении на Валерия Болотова сообщил представитель самопровозглашенной Луганской Республики Василий Никитин на пресс-конференции в Луганске 13 мая. Он рассказал, что народный губернатор потерял много крови, но был своевременно госпитализирован и сейчас его жизни ничто не угрожает.

- Сегодня, около 11 часов дня (по местному времени), он ранен, сейчас находится в закрытой частной клинике. Доступа к нему нет, - сообщил Никитин.

Представитель ЛНР обвинил в произошедшем новые киевские власти.

- Таким образом Киев ничего не добьется, а наоборот, только подтвердит, что мы идем в правильном направлении. Место покушения и другие подробности я рассказывать не буду, скажу только, что это было на территории области и стреляли из засады.

Результаты предвыборного опроса МЕДИА-ЦЕНТРА «ИР»

13 мая 2014, ---, [3084 просмотра]
Медиа-центр «Ир» в преддверии выборов в парламент Южной Осетии IV провел опрос электоральных предпочтений жителей республики.
В опросе приняло участие 300 человек. Из них 47% женщин, 53% - мужчин. По возрастным группам респонденты распределились следующим образом: 18-25 лет - 20,3%, 25-35 лет -20%, 35-45 лет - 26,7%, 45-55 лет - 21%, более 55 лет - 12%. В графе социальное положение большинство опрошенных указали «служащий/служащая» - 26,3%, затем «рабочий/рабочая» - 23,4%, «учащийся» - 14%, «представитель научной/творческой интеллигенции» - 12,3%, «безработный/безработная» - 13,3% и «пенсионер» - 10,7%.
Респондентам предлагалось ответить на три вопроса. Первый касался того, собираются ли опрашиваемые идти на выборы 8 июня. 67% ответили, что собираются, 20% - не будут принимать участия в выборах, а 13% пока не определились.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Выбор шин для любого сезона

13 мая 2014, Разное, [2008 просмотров]
Безопасная и комфортная езда зачастую зависит от исправности шин и правильного выбора модели по сезону. Сделав верный выбор, вы сможете избежать проблем, как жарким летом, так и в снежную суровую зиму. А теперь, новинки и лучшие модели шин стали доступны и для Цхинвала, куда направилась новейшая партия от Nokian.

Госдума признала результаты референдумов в Луганске и Донецке

13 мая 2014, Видео / Новости, [3033 просмотра]
Депутаты считают, что урегулировать кризис на Украине возможно благодаря общественному договору с участием всех политических сил.

13 мая перед началом пленарного заседания в Госдуме народные избранники высказались по результатам плебисцита на юго-востоке Украины.

По мнению председателя Госдумы России Сергея Нарышкина, референдумы, проведенные в Луганске и Донецке, являются попыткой жителей этих городов защитить себя от действий киевской хунты.

- Политики по-разному оценивают результаты референдума, но активисты ДНР и ЛНР таким образом пытаются защитить себя, пока киевские власти открыто договариваются с радикалами. В Киеве понимают, что за совершенное ими преступление придется ответить перед судом, - говорит председатель Госдумы. - Ситуация на Украине зашла далеко, но остановить кризис еще можно через общественный договор, закрепленный конституционно, и в нем должны принимать участие все политические силы. Мы будем вести диалог со всеми силами, депутаты Госдумы на заседании примут обращение к парламентариям других стран и к международной группе по Украине на базе ОБСЕ.

ГТРК "ИР" "Абон" за 12 мая 2014г.

13 мая 2014, Видео / Новости, [2978 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 12 мая 2014г.

Теледебаты лидеров девяти политических партий РЮО.

13 мая 2014, Видео / Аналитика, [5780 просмотров]
Стартовали предвыборные дебаты кандидатов в депутаты парламента Южной Осетии шестого созыва. Лидеры девяти политических партий, допущенных Центральной избирательной комиссией к участию в выборах 8 июня, рассказали в прямом эфире о причинах, побудивших их принять решения баллотироваться в законодательный орган власти.

С Днем рождения, независимая Луганская Народная Республика!

13 мая 2014, Новости, [3477 просмотров]
Вчера жители Донбасса выбирали свое будущее. Во всех городах Донбасса состоялось всенародное голосование. Несмотря на организованную киевским режимом карательную операцию, на попытки украинских военных препятствовать голосованию, на многочисленные провокации, референдум состоялся.
В Донецкой и Луганской областях очереди к избирательным участкам выстраивались задолго до открытия - с 6 утра! Большинство голосовавших высказались за государственную самостоятельность Донецкой и Луганской народных республик.
12 мая в Луганске прошел многотысячный митинг, на котором объявили результаты референдума. Шел дождь, но никто и не подумал расходиться! Все ожидали результатов референдума. Со сцены звучали старые добрые советские песни в исполнении артистов Луганского областного академического русского драматического театра. Пришедшие на площадь люди обнимались, целовались и плакали от счастья.
- Я поздравляю всех с Днем рождения нашей независимой Луганской Народной Республики, - обратилась к луганчанам Лилия Коваленко, активистка общественной организации Луганская гвардия.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия