Парламентский вестник- от 8 марта 2014г

8 марта 2014, Видео / Новости, [4259 просмотров]
Парламентский вестник- от 8 марта 2014г

ГТРК "ИР" "Абон" за 8 марта 2014г.

8 марта 2014, ---, [3613 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 8 марта 2014г.

Завтра Украина начнет военные учения у перешейка, соединяющего Крым с материком

8 марта 2014, Новости, [9844 просмотра]
Киев, Март 08 (Навигатор, Михаил Рябов) – Завтра, 9 марта, Украина начнет военные учения у перешейка, соединяющего Крым с материком. Об этом сообщил российский политолог Сергей Марков.
«На 9 марта назначены военные учения рядом с Крымом… По моим данным, 10 танков, БТРы, 2 дивизиона ракет ПВО», — написал он на фейсбуке.
Марков утверждает, что в Минобороны Украины «не могут пока найти офицеров, готовых сесть в танки и пойти на Крым. Ведь эти танки превратятся в гробы».

Царциатские памятники: Едысское городище и могильники

8 марта 2014, Книги, [8798 просмотров]
Царциатские памятники: Едысское городище и могильникиОписание: На основании археологических изысканий автор высказывает ряд новых предположении о времени и причинах появления алан в Закавказье, о легендарном народе «царциата», название которого отложилось не только в фольклоре, но и в топонимике как Южной, так и Северной Осетии.
Год: 2006 Автор: Дзаттиаты Р.Г. Издательство: «Ир» (г. Владикавказ)
ISBN: 5-7534-0307-7
Язык: Русский
Формат:
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 179
Скачать /uploads/doc/dzattiaty_tsartsiatskie_pamyatniki.rar

Лавров предостерег США от необдуманных шагов по Украине

8 марта 2014, Новости, [2498 просмотров]
Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора предостерёг госсекретаря США Джона Керри от поспешных и необдуманных шагов по Украине, способных нанести ущерб российско-американским отношениям, и отметил, что возможные санкционные меры со стороны США неизбежно ударят бумерангом по ним самим.

Разговор состоялся по американской инициативе. В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы, накануне обсудивших по телефону обстановку на Украине, главы внешнеполитических ведомств условились продолжить рассмотрение проблематики острого политического кризиса в этой стране.

Осетинские башни – памятники фортификационного искусства

8 марта 2014, История, [12251 просмотр]

Осетинские башни – памятники фортификационного искусстваБашня строилась в самом удобном в стратегическом отношении месте, с учетом безопасности в зимнее время от лавин и, конечно, подальше от возможных оползневых и селевых участков. Башни одного, а то и нескольких ущелий оказывались визуально связанными. При благоприятных и дружественных отношениях между собой обитатели башен в моменты общей опасности могли передавать огнем (ночью) или дымом (днем) сигналы друг другу – вверх по ущелью, или вниз, в зависимости от нужды или направления действий потенциального противника. Как правило, башни могли строить не все роды и фамилии. Самостоятельность и общественный вес того или иного осетинского рода измерялись наличием родовой башни, мельницы и родового склепа. Не случайно в первом ряду престижных объектов поставлена башня. Одним из первых вопросов, задаваемых при сватовстве, был вопрос о том, есть ли у жениха или у кого-нибудь из его рода боевая башня. Утвердительный ответ существенно увеличивал шансы жениха.
Строительство башни предполагало заготовку строительного материала, который должен был быть качественным. Это могли быть крепкие песчаники, известняки, поддающиеся обработке андезиты и дациты, а также прочный травертин.

В США зарегистрирована Американская нацистская партия. Не запрещено использование свастики и фашистских атрибутов.

8 марта 2014, Новости, [6035 просмотров]
В США зарегистрирована Американская нацистская партия. Не запрещено использование свастики и фашистских атрибутов.


John McCain and other state department members have toubling ties to the ultra-nazionalist Svoboda partyi
Текст на английском, звучит примерно так: сенатор МакКейн и другие члены Госдепартамента имеют связи с ультраправой националистической партией Свободы.

Музыкально-развлекательный вечер для молодежи прошел в Южной Осетии

8 марта 2014, Новости, [2132 просмотра]
В столице Южной Осетии накануне состоялся музыкально-развлекательный вечер, посвящённый празднованию Международного женского дня 8 марта. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.
«Для женской половины югоосетинской молодежи, в частности для студенток, представителей районов Республики и сотрудниц различных организаций накануне прошел праздничный вечер, – сказали в пресс-службе. – Были организованны развлекательные игры и конкурсы, а также представлена концертная программа с участием молодых артистов Нины Гатикоевой, Сослана Хассиева, Кристины Валиевой, Кристины Гогиновой, финалистов Республиканского конкурса ‘’Стъалыты Ферттывд’’».
Отметим, что организатором мероприятия выступил Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

В Цхинвале наградили победителей и призеров заочной олимпиады, организованной Министерством образования и науки Краснодарского края

8 марта 2014, ---, [1821 просмотр]
В Министерстве образования и науки Южной Осетии состоялось награждение победителей и призеров заочной олимпиады по русскому языку, литературе и МКХ, организованной Министерством образования и науки Краснодарского края РФ.
С приветственным словом во время церемонии награждения к школьникам обратилась министр образования и науки РЮО Марина Чибирова, пожелав им дальнейших успехов в учебе.
«Вы наша гордость и слава, на таких, как вы держится образование в Республике, - сказала министр. – Я рада, что вы тянетесь к вершинам образования».
Участники олимпиады, в свою очередь, поделились своими впечатлениями от участия в олимпиаде, рассказали о своих планах по поступлению в высшие учебные заведения.
По словам одной из участниц олимпиады Ольги Плиевой, ученицы 9 класса Цхинвальской школы №5, задания, представленные в олимпиаде, были весьма интересными.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Женщины воплощают в себе чудесные весенние качества, - Сергей Зассеев

8 марта 2014, ---, [2433 просмотра]
Сегодня, в день 8 марта, звучат поздравления в адрес прекрасной половины человечества. В блиц-опросе ИА «Рес» - искренние пожелания всех благ от представителей сильного пола всем женщинам Осетии

Радион Пухаев, руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan»:
Дорогие женщины Осетии, от всего сердца поздравляю вас с замечательным весенним праздником 8 марта! Желаю всем счастья, здоровья, радости и любви! Пусть рядом с Вами всегда будет крепкое мужское плечо, которое будет служить надежной опорой в вашей жизни.

Сегодня ночью из "Борисполя" в США страртовал самолёт с золотым запасом Украины

8 марта 2014, Новости, [5554 просмотра]
Сегодня ночью из Как сообщили нашему сайту работники аэропорта «Борисполь», этой ночью в 2-00, со взлётной полосы означенного аэропорта стартовал незарегистрированный транспортный самолёт…

По словам персонала «Борисполя», перед этим в аэропорт приехали четыре инкассаторские машины и два грузовых микроавтобуса Volkswagen, при этом, на всём прибывшем транспорте отсутствовали госномера. Из подъехавших машин вышли около пятнадцати человек в чёрной форме, масках и бронежилетах. Часть из них была вооружена автоматами. Эти люди загрузили в самолёт более сорока тяжёлых ящиков…

После чего, часть прибывших загадочных людей тоже зашли в самолёт. Вся загрузка осуществлялась в огромной спешке. После разгрузки машины без номеров незамедлительно покинули взлётную полосу, а самолёт в экстренном порядке взлетел…

Полезная инициатива

8 марта 2014, История, [6892 просмотра]
Полезная инициативаНа территории Южной Осетии расположено очень много исторических и культурных памятников. На сегодняшний день по различным объективным причинам практически все они нуждаются в реставрации и восстановлении. Сам процесс реставрации с сохранением исторического облика очень сложный и при этом очень затратный. Фонд «Курдалагон», который возглавляет Батрадз Дзагоев, созданный около года назад поставил перед собой задачу - заняться реставрацией архитектурных памятников, расположенных на территории Южной Осетии. Один из исторических памятников, с которого и начали свою работу представители Фонда, расположен к северу от Цхинвала в селе Ачабет. По словам Роберта Гаглойти, директора Научно-исследовательского института, это полноценный комплекс царского дворца со всеми необходимыми атрибутами. «Дворец датируется XII - XVII веками, и это не одновременная постройка. Здесь наблюдается семь строительных слоев», - отметил директор НИИ.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан