Системы снеготаяния кровли помогут избавиться от намерзания снега и льда на вашей крыше

3 марта 2014, Разное, [6128 просмотров]
Очень часто в зимнее время года мы сталкиваемся с обледенением крыш и карнизов. Это приносит массу неудобств. Оно приводит не только к порче самой кровли, но и представляет опасность для людей, которые ходят внизу.

Ветеранов боевых действий в Южной Осетии наградили медалями Минобороны

3 марта 2014, ---, [3671 просмотр]
Ветеранов боевых действий в Южной Осетии наградили медалями МинобороныСегодня в Цхинвале состоялась церемония награждения медалями Министерства обороны Южной Осетии членов общественной организации «Фонд защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.».
Приказом и.о. министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Валерия Яхновца за личные заслуги и отличия по службе, а также в ознаменование Дня защитника отечества и 21-годовщины образования МО РЮО ветеранов наградили медалями «За боевые заслуги».
Награды были вручены, в частности, президенту Фонда защиты раненых Мадине Плиевой и бывшему сотруднику КГБ РЮО Иналу Колиеву.
Церемонию награждения провел заместитель министра обороны, полковник Игорь Алборов. От имени руководства Минобороны он выразил благодарность ветеранам за вклад в дело становления и защиты Республики.

Грузинские фашисткие элементы провели акцию на границе с Южной Осетией

3 марта 2014, Видео / Новости, [11006 просмотров]
Сегодня у селения Балта ,Знаурского района грузинские фашистские элементы провели акцию на границе с Южной Осетией. Количество деструктивных элементов было около 500 , выкрикивали нецензурные вещи, матерились и угрожали Осетинскому народу расправой! Манифестантов сопровождали грузинские полицаи. В руках митингующих были Гюрджистанские и украинские флаги! Грузинский фашизм не добит и поднимает голову вместе с бендеровцами.

"Молодежь фамилии Габараевых скорбит по поводу кончины Габараева Николая Ясоновича

3 марта 2014, Новости, [3177 просмотров]
Ушел из жизни величайший представитель своей фамилии и своего народа Николай Ясонович Габараев - известный в Осетии и за ее пределами ученый-осетиновед, доктор филологических наук, профессор ЮОГУ и СОГУ, заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия, главный научный сотрудник отдела культурной антропологии южных осетин Владикавказского научного центра РАН. Вклад Николая Ясоновича в изучение осетинского языка, в образование и культуру Осетии, в жизнь каждого осетина неоценим. Ученый издал более сотни публикаций и десятка монографий, является автором ряда школьных программ и учебников по осетинскому языку, которыми неизменно пользуются в школах Южной и Северной Осетии на протяжении нескольких десятилетий.
Габараев Николай проявил мужество, отвагу и настоящий героизм в годы Великой Отечественной войны. В июне 1942 года юный лейтенант Габараев был направлен на Юго-Западный фронт командиром взвода. До самого окончания войны он воевал на разных фронтах, участвовал в самых решающих сражениях, в том числе под Сталинградом. С боями он дошел до Австрии, где в городе Глогниц его и застал конец войны. Николай Ясонович был награжден многими орденами и медалями.

Число присягнувших на верность народу Крыма военнослужащий превысило 5 тысяч человек

3 марта 2014, Новости, [3650 просмотров]
Число присягнувших на верность народу Крыма военнослужащий превысило 5 тысяч человек
Военные Украины продолжают пополнять новообразованной армии под юрисдикцией властей Автономной Республики Крым.
По последним сообщениям уже 5086 человек дали присягу "Крымскому Народу" среди них пограничники, внутренние войска, ВС Украины.
Всего за два дня под управление властей Крыма перешли полк Внутренних войск, расположенный в Севастополе, морские силы пограничников, авиация.
По последним данным к Крыму присоединилась одноименная тактически-командная группа из поселка Дергачи.
Распоряжением премьера Крыма Сергеея Аксенова на базе Республики создаётся ВМС под командованием опального в Киеве Дениса Березовского

Москва считает неприемлемыми угрозы в адрес России со стороны Керри

3 марта 2014, Новости, [2745 просмотров]
В воскресенье глава госдепа Джон Керри заявил, что США и ряд других стран «готовы полностью изолировать Россию» на международной арене из-за ситуации на Украине.
Москва считает неприемлемыми угрозы в адрес РФ со стороны государственного секретаря США Джона Керри в связи с последними событиями на Украине и в Крыму, говорится в заявлении МИД РФ.

«Считаем неприемлемыми угрозы в адрес России, прозвучавшие в серии публичных заявлений государственного секретаря Джона Керри в связи с последними событиями на Украине и в Крыму. Не утруждаясь в попытках разобраться в сложных процессах, происходящих в украинском обществе, и объективно оценить обстановку, которая продолжает деградировать после силового захвата власти в Киеве радикал-экстремистами, госсекретарь оперирует штампами “холодной войны”, предлагая “наказать” не тех, кто строил госпереворот, а Российскую Федерацию», — сообщает МИД.

В воскресенье глава госдепа Джон Керри заявил в эфире телеканалов NBC и CBS, что США и ряд других стран «готовы полностью изолировать Россию» на международной арене из-за ситуации на Украине.

Совбез Южной Осетии готов оказать практическую помощь российским гражданам в Украине

3 марта 2014, Новости, [2762 просмотра]
Ситуация, сложившаяся в Украине, где фактически произошел государственный переворот и незаконный захват власти приверженцами идеологии фашизма, неизбежно ведет страну к гражданской войне и огромным человеческим жертвам, заявил ИА «Рес» секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Плиев.

«Учитывая, что в Украине живет большое количество российских граждан, руководство Российской Федерации приняло единственное верное решение – не допустить эскалацию ситуации и принять все меры для предотвращения кровопролития», - отметил Плиев.
При этом, напомнил он, руководство Российской Федерации заявляет, что не ставит своей задачей раскол Украины.
«Напротив, все действия России направлены на объединение украинского общества», - подчеркнул секретарь Совбеза.
Он заявил, что Совет безопасности Южной Осетии выражает свою солидарность Российской Федерации и готов оказать практическую помощь российским гражданам в Украине, на основании подписанного между Совбезами РЮО и РФ Меморандума о сотрудничестве (документ, определяет основные направления взаимодействия силовых структур обоих стран).

Леонид Тибилов: Общественно-политическим силам Южной Осетии необходимо сообща работать на благо народа

3 марта 2014, ---, [2742 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств. Совещание началось с минуты молчания в память ушедшего из жизни югоосетинского научного деятеля Николая Габараева.
Леонид Тибилов отметил, что из жизни ушел один из видных представителей научной интеллигенции Южной Осетии, истинный патриот своей Родины.
В ходе совещания глава государства напомнил, что Южная Осетия находится в преддверие серьезного политического события – выборов в парламент Республики, в связи с чем, он призвал все общественно-политические силы сообща работать на благо своего народа.
«Во имя того, чтобы в Южной Осетии сохранялась стабильность, а выборы прошли в спокойной обстановке и правовом русле, все должны работать во взаимодействии», – подчеркнул президент.

Заявление общественной организации «Южная Осетия - против фашизма»

3 марта 2014, Новости, [3729 просмотров]
Общественная организация «Южная Осетия - против фашизма» поддерживает решение Президента России В.В. Путина о возможном использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины для нормализации общественно-политической обстановки.
Мы, народ Южной Осетии, ощутили все последствия разгула фашиствующих банд Грузии с 1989г. по 2008г., и с тревогой наблюдаем за схожими процессами на Украине.
Ваша решимость локализовать фашиствующие бендеровские элементы считаем правильным, ибо коричневая чума не должна вновь поднять свою голову.
В 2008 году Россия приняла подобное решение и предотвратила геноцид населения Южной Осетии.
Ни для кого не секрет, что США стоит за всеми процессами, которые направлены на ослабление позиции России на постсоветском пространстве.
Тщательно подготовленная военная операция США и Грузии потерпела крах благодаря решительности руководства России и мужеству российского и осетинского солдата.

В ЮОГУ состоялась встреча ректора вуза с заместителем командира 4-ой российской военной базы

3 марта 2014, Новости, [2215 просмотров]
В Юго-Осетинском госуниверситете (ЮОГУ) прошла встреча ректора Вадима Тедеева и заместителя командира 4-ой российской военной базы в Южной Осетии по воспитательной работе гвардии подполковника Александра Ковальчука. Обсуждались вопросы льготного поступления военнослужащих 4-й военной базы и членов их семей в ЮОГУ, организацию и проведение курсов по изучению осетинского языка, а также лекций по истории Осетии для военнослужащих и членов их семей, организация уроков мужества на территории ЮОГУ с участием военнослужащих 4-ой военной базы, участвовавших в боевых действиях на территории РЮО, проведение экскурсий для студентов ЮОГУ на территории 4-й военной базы, проведение совместных спортивных и музыкальных мероприятий.
Вадим Тедеев вручил благодарственные письма и грамоты руководству, а также офицерам 4-й российской военной базы, в связи с проведением на высоком уровне Спартакиады, приуроченной ко Дню защитника Отечества между военнослужащими базы и студентами университета.
Стороны договорились проводить подобные встречи регулярно.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Проблема открытых канализационных люков в Цхинвале остается актуальной

3 марта 2014, Аналитика, [3214 просмотров]
Проблема открытых канализационных люков в Цхинвале остается актуальнойОткрытые колодцы подземных коммуникаций в столице Южной Осетии создают проблемы для движения автотранспорта и представляют опасность для пешеходов, в первую очередь для детей. По словам главы городской администрации Алана Алборова, мэрия не несет ответственности за эту проблему, так как подземные коммуникации обслуживаются Минстроем и строительными организациями, ведущими работы по замене водопроводных и канализационных сетей.
«Администрация города не несет ответственность за открытые люки в столице, - сказал Алборов. – Коммуникации, в том числе колодцы, будут переданы на баланс города после того, как Минстрой, как заказчик замены коммуникаций, и подрядные организации завершат свою работу и благоустроят городские улицы».

Леонид Тибилов: Южная Осетия поддерживает решение о возможном использовании российских войск на территории Украины

3 марта 2014, Аналитика, [3398 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поддерживает решение руководства Российской Федерации, предусматривающее возможность использования Вооруженных сил РФ на территории Украины. Об этом глава государства заявил на совещании с руководителями силовых структур Республики.

Леонид Тибилов отметил, что ситуацию в Украине нужно вернуть в конституционное русло и исключить угрозу жизни граждан Российской Федерации.
«Считаю, что до нормализации общественно-политической обстановки такое решение было бы верным и я его полностью поддерживаю», – сказал президент.
Леонид Тибилов подчеркнул, что происходящие в Украине события не могут оставить равнодушным югоосетинское общество.
«Жители Южной Осетии не понаслышке знакомы с тем, что означает насилие против мирного населения», – сказал глава государства.
Леонид Тибилов отметил, что многие общественные организации и политические партии Республики уже выступили в поддержку данного решения Российской Федерации.
«Это говорит о том, что Южная Осетия намерена всегда поддерживать своего стратегического партнера – Россию», – сказал глава государства.

В Южной Осетии открылась выставка итальянских фотографов

3 марта 2014, Новости, [3894 просмотра]
Выставка видов Сан-Марино открылась в минувшие выходные в столице Южной Осетии. Организаторами выставки выступили Министерство
иностранных дел РЮО и Ассоциация фотографов Сан-Марино совместно с Ассоциацией дружбы с Южной Осетией в Италии.

Как рассказал ИА "Рес" глава МИД РЮО Давид Санакоев, данная выставка направлена на практическую реализацию заключенных ранее
договоренностей с итальянцами.
"Мы должны развивать отношения с нашими итальянскими друзьями, как в плане бизнеса, так и в плане культуры", - уточнил Санакоев.
Он также рассказал, что фотовыставка видов Южной Осетии ранее была представлена в Италии.
"Подобное сотрудничество будет способствовать развитию наших отношений не только в политическом плане, но и культурном", - уверен министр.
К сожалению, организатор выставки от Сан-Марино - официальный представитель МИД РЮО Эпифанио Троина - не смог приехать в Южную Осетию. Вместо него, выступили официальный Представитель Республики Южная Осетия и Республики Абхазия в Италии Мауро Мурджа, архитектор Габриеле Филиппини, представитель Южной Осетии в Ватикане Ольга Москвина, специально ради этого события приехавшие в Южную Осетию.
Фотоэкспозиция будет выставляться в здании Совпрофа в центре Цхинвала в течении недели

Бывший посол США в Москве: Америка не вправе читать другим лекции о суверенитете

3 марта 2014, ---, [4298 просмотров]
ВАШИНГТОН, 2 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Поведение США на международной арене лишает убедительности их ссылки на необходимость соблюдения суверенитета и территориальной целостности применительно к Украине. Об этом заявил один из самых авторитетных американских специалистов по постсоветским государствам, бывший посол США в Москве Джек Мэтлок.
Госсекретарь США Джон Керри
Керри: США готовы способствовать экономической изоляции РФ, если на Украину введут войска
"Россияне могут не без оснований утверждать, что США заинтересованы в территориальной целостности лишь тогда, когда это отвечает их интересам, - напомнил дипломат в своем личном блоге. - Послужной список американских правительств показывает, что они игнорируют ее, когда им это удобно, - как в том случае, когда они вместе с союзниками по НАТО нарушили территориальную целостность Сербии, создав, а затем признав независимое Косово. А кроме того - поддержав отделение Южного Судана от Судана, Эритреи от Эфиопии и Восточного Тимора от Индонезии".

Турция не пропустит корабли НАТО в Черное море

3 марта 2014, ---, [5135 просмотров]
Высокопоставленные китайские чиновники провели «диалог» с руководством Турции, «убедив их не пропускать корабли НАТО через Босфор» и, по их мнению, «смогли убедить Эрдогана».

Об этом сообщили источники в кулуарах Организации объединенных наций. Представители КНР, в свою очередь, подтверждать или опровергать эту информацию отказались, сообщает издание «Континенталистъ».

Кроме того, представители дипломатической среды сообщили, что Китай использует свое право «вето», чтобы заблокировать любое решение Совбеза ООН против России при обсуждении ситуации на Украине.

Ректорат и коллектив ЮОГУ скорбят по поводу кончины Николая Габараева

3 марта 2014, Новости, [3618 просмотров]
Коллектив Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова понес тяжелую утрату. Ушел из жизни один из старейших преподавателей, профессор кафедры русского языка ЮОГУ, Заслуженный деятель науки РЮО, кавалер Ордена почета, медали Пушкина, ветеран Великой Отечественной войны Николай Ясонович Габараев.
Многие десятки лет посвятил Николай Габараев воспитанию студенческой молодежи Южной Осетии, привитию ей интереса к познанию истоков современного состояния осетинского языка. Талантливый ученый, компаративист, Николай Ясонович сподвиг на исследования родного языка, сравнительное изучение систем осетинского и русского языка не одно поколение талантливых филологов.
Весом вклад Габараева в осетинскую лингвистическую науку, в методику преподавания осетинского языка в средней школе.
В последние годы жизни Николай Габараев отстаивал идею о необходимости поддержки и развития осетинского языка. Его статьи, выступления, посвященные вопросам сохранения родного осетинского языка, - пример гражданского мужества осетинского интеллигента.
Память о Николае Ясоновиче, замечательном педагоге, большом ученом и светлом человеке, навсегда сохранится в сердцах коллег и студентов ЮОГУ.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия