Фоторепортаж :«Симд» представил в Ленингорском районе концертную программу «Мæ Ирыстон»

28 февраля 2014, Культура, [5911 просмотров]
Госансамбль песни и танца имени Бориса Галаева «Симд» 22 и 23 фераля выступил с концертами в селах Цинагар и Ленингор Ленингорского района Республики, приурочив их к Дню защитника Отечества.Как сообщил ИА «Рес» художественный руководитель госансамбля Сергей Шавлохов, была показана достаточно насыщенная программа.
Все средства собранные с концерта в Цинагаре пошли на поддержку Цинагарского детского сада, а в Ленингоре на Ленингорский детский дом.
«Солисты ансамбля Олея Хугаева и Алан Ахполов как всегда были на высоте, кроме того великолепно выступил Инал Санакоев который блестяще исполнил Хонгæ кафт на носках. Нас встретили очень тепло - залы были переполнены, не осталось даже стоячих мест. Как нам рассказали местные жители, в Цинагарском доме культуры подобные мероприятия не проводились уже давно и нам тем более было приятно порадовать жителей района нашим концертом», - сказал он.
Фоторепортаж :«Симд» представил в Ленингорском районе концертную программу «Мæ Ирыстон»

ЮОНИИ организует международную научную экспедицию

28 февраля 2014, Новости, [2421 просмотр]
Юго-Осетинский Научно-исследовательский институт имени З.В. Ванеева (ЮОНИИ) планирует организовать международную научную экспедицию. Как сообщил ИА «Рес» директор института Роберт Гаглойты, экспедиция предположительно пройдет в июле-августе нынешнего года.

«Экспедицию мы намерены провести в Дзауском и Знаурском районах Республики, - сказал Гаглойты. – Помимо сотрудников отдела археологии нашего института мы намерены задействовать в ней и студентов Юго-Осетинского государственного университета, проявляющих большой интерес к археологии и разведывательным работам. Также мы планируем пригласить иностранных специалистов».
Напомним, что в прошлом году Юго-Осетинским Научно-исследовательским институтом уже проводилась международная археологическая экспедиция, в ходе которой были найдены погребения раннего античного периода, материалы эпохи поздней бронзы и др.

Парламент Южной Осетии внес поправки в закон о налоге на прибыль организаций и предприятий

28 февраля 2014, ---, [6066 просмотров]
Парламент Южной Осетии в ходе сегодняшнего внеочередного заседания одобрил изменения в закон «О налоге на прибыль организаций и предприятий». Закон на рассмотрение депутатов вынес зампредседателя Комитета по бюджету и налогам Вадим Цховребов.

Поправки, в частности, касаются иностранных юридических лиц, которые теперь будут уплачивать по доходам от дивидендов, процентов от долевого участия в предприятиях с иностранными инвестициями по ставке 15%. По доходам от авторских прав, лицензий и аренды, источник которых находится на территории Южной Осетии, иностранные предприниматели будут уплачивать налог в размере 20%.
Еще один закон - о госрегистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и кадастровый учет - был принят во втором и окончательном чтении.
Парламентарии также обсудили ситуацию на Украине, выразив крайнюю озабоченность в связи с происходящими там событиями.

В Южной Осетии создана инициативная группа в поддержку бывших сотрудников «Беркута»

28 февраля 2014, Видео / Новости, [6803 просмотра]
Инициативная группа в Южной Осетии планирует открыть банковский счет для оказания материальной помощи бывшим сотрудникам расформированного украинского спецподразделения «Беркут». Об этом ИА «Рес» сообщил представитель инициативной группы Анатолий Тадтаев.

«На сегодняшний день сотрудники расформированного ''Беркута’’ находятся в тяжелом положении, – сказал Тадтаев. – Они подверглись унижению, все видели, как их поставили на колени. В России создаются фонды некоммерческих организаций в поддержку бойцов ‘’Беркута’’ и в Южной Осетии ребята, отстаивавшие независимость Республики, создали инициативную группу для того, чтобы оказать моральную и финансовую помочь бойцам, которые сражаются за соблюдение законов и безопасность простых граждан».
Собеседник агентства подчеркнул, что создание инициативной группы не имеет политической подоплеки.

На встрече в Эргнети югоосетинская делегация выразила протест в связи с «опасным приближением» грузинских полицейских к госгранице Республики

28 февраля 2014, Новости, [2807 просмотров]
На югоосетинско-грузинской границе в районе села Эргнети накануне прошла 42 встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Во встрече принимали участие представители Южной Осетии, России, Грузии, а также ОБСЕ и МНЕС. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию, на встрече рассматривались вопросы, связанные с безопасностью на государственной границе Южной Осетии с Грузией.
«Обсуждались инциденты, которые имели место с последней встречи МПРИ 21 января. Югоосетинская делегация выразила резкий протест по факту неприемлемого приближения грузинских полицейских к линии государственной границы Республики, имевшем место 26 февраля 2014 года в местности Исакыхъау-Атоци. Руководитель югоосетинской делегации расценил подобное приближение как опасно-провокационное, т.к. подобные действия со стороны грузинских полицейских непременно вызовут соответствующее реагирование со стороны пограничных подразделений Республики Южная Осетия, и выразил надежду, что будет сделано все необходимое в целях полного исключения подобных факторов в будущем», - отметили в аппарате полпреда.
Обсуждались также вопросы гуманитарного характера, касающиеся жителей территорий, прилегающих к государственной границе РЮО на ее югоосетинско-грузинском участке.

Руководство ЮОГУ обеспечит бесплатный доступ к сети Интернет студентам и сотрудникам вуза

28 февраля 2014, Фото / Новости, [4255 просмотров]
Подписано соглашение о сотрудничестве между МегаФон-Южная Осетия и Юго-Осетинским государственным университетом (ЮОГУ) им. А.Тибилова. Соглашение подписано Генеральным директором МегаФон-Южная Осетия Олегом Савчуком и ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым.

Основным предметом договора является предоставление МегаФон-Южная Осетия доступа к сети Интернет с безлимитным льготным тарифным планом на скорости до 10 Мбит/с.
«Бесплатный доступ к интернету студентов и сотрудников будет осуществляться в двух корпусах ЮОГУ», - проинформировал ИА «Рес» ректор Вадим Тедеев.
Руководство ЮОГУ обеспечит бесплатный доступ к сети Интернет студентам и сотрудникам вуза

ГТРК "ИР" "Абон" за 28 февраля 2014г.

28 февраля 2014, Видео / Новости, [3959 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 28 февраля 2014г.

Новый посол Абхазии вручил президенту Южной Осетии верительные грамоты

28 февраля 2014, ---, [2348 просмотров]
Новый посол Абхазии вручил президенту Южной Осетии верительные грамотыПрезидент Южной Осетии Леонид Тибилов принял чрезвычайного и полномочного посла Абхазии в Республике Южная Осетия Алана Елбакиева, который вручил главе государства верительные грамоты, подписанные президентом Республики Абхазия Александром Анкваб.
Леонид Тибилов подчеркнул, что сложившиеся между Южной Осетией и Абхазией дипломатические отношения имеют исторические корни.
«Дружеские отношение между нашими республиками, которые складывались исторически, мы обязаны развивать и укреплять. Отношения между нашими республиками имеют устойчивый характер, их вектор определен нашими государствами. Уверен, что Вы, как вновь назначенный посол, внесете соответствующий вклад в дело дальнейшего укрепления межгосударственных отношений и вместе с нашим дипломатическим ведомством Вы будете работать во благо наших народов», – сказал президент.
Глава государства отметил, что Южная Осетия и Абхазия прошли схожий исторический путь.

Южная Осетия. Год за годом (1959 год)

28 февраля 2014, ---, [4921 просмотр]
В январе жители Сталинира получили прекрасный новогодний подарок – была введена в строй новая Автоматическая телефонная станция (АТС) на 900 номеров. В этом деле активное участие принимали и простые сталинирцы. Они работали, в частности, на траншейных работах и укладке телефонного кабеля, протяженностью десять километров. А сами пуско-наладочные работы были проведены специалистами из Москвы и Ростова.

15 января в Южной Осетии началась перепись населения в рамках всесоюзной переписи СССР. Всего в ее организации принимали участие 300 человек, которые были распределены по всей Автономной области. Учитывались все жители Юго-Осетинской Автономной области (ЮОАО), родившиеся до 24.00 14 января 1959 года.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

«ЕВРОМАЙДАН» ИСКУССТВЕННО БЫЛ СОЗДАН УКРАИНСКИМ РУКОВОДСТВОМ

28 февраля 2014, ---, [3061 просмотр]
«ЕВРОМАЙДАН» ИСКУССТВЕННО БЫЛ СОЗДАН УКРАИНСКИМ РУКОВОДСТВОМПервопричиной драматических событий на Украине является бездумная политика президента Украины Виктора Януковича. Поддержанный большинством граждан Украины на президентских выборах 2010 года как сторонник сближения с Россией, В. Янукович за прошедшие годы успел не только предать интересы своих избирателей, для которых поступательное развитие Украины и рост личного благосостояния связан с налаживанием тесных интеграционных связей с Россией, но и усилить позиции украинского олигархата и коррумпированной бюрократии, которая безо всяких стеснений перераспределяла лакомые куски украинской экономики в пользу приближённых к власти лицам.

Кульминацией бездарных действий украинского руководства стали внешнеполитические эксперименты с “евроинтеграцией”: вся государственная машина Украины в течение 2013 года занималась пропагандой среди населения идеи подписания губительного для экономики страны Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Именно благодаря этой пропаганде, в которой активно использовались и откровенно русофобские приёмы, В. Янукович сам себе создал проблему в виде так называемого «Евромайдана». Бесцеремонное вмешательство западных государств, в первую очередь – США и стран Евросоюза, в дела суверенного государства, их открытая поддержка оппозиционных сил стала причиной эскалации внутриполитического конфликта.

Нелепая попытка идентификации Л.Джиоева или «Брат, который ты?»

28 февраля 2014, Новости, [3237 просмотров]
Нелепая попытка идентификации Л.Джиоева или «Брат, который ты?»На всем протяжении эпического повествования Нартиады мне приходится нелегко. Не любят меня нарты и все тут. Хотя и обойтись без меня не могут. Понимая это, стараются они, тем не менее, мне всячески навредить. То корову мою отберут и сварят, то барана моего упитанного изжарят, а то и вовсе коня уведут… Но и я стараюсь не оставлять дела их без ответа. Много козней они от меня натерпелись. Сам порой в восхищение прихожу. Да поделать они со мной ничего не могут, ведь обличий у меня много. То обернусь шапкой на дороге, то стариком с клюкой, то ягненком курчавым. Ибо имен у меня безмерно.

К чему я все это? Есть у меня собрат по перевоплощению. На страницах газеты «Республика» трудится многостаночник по имени «Л.Джиоев». Причем, хорошо трудится – не случайно в последние годы он неизменно присутствует в опросах по работе СМИ, проводимых по итогам года. Много времени и усилий, честно говоря, я потратил, чтобы узнать кто этот персонаж. Да не удалось пока. То в образе одного человека он обретается, то другого, а то и вовсе коллективное лицо у него проявляется. Вот и читатели пытались всячески «разглядеть» этого вдруг появившегося добротного журналиста. Но все никак. При этом то Людвигом его окрестят, то Лёвой… Но, кажется, и они тоже махнули рукой на попытки идентифицировать этот псевдоним: пускай пишет, в любом случае отвечает-то редактор. При этом читатели периодически все же названивают в редакцию и благодарят за тот или иной материал, за ту или иную острую постановку вопроса жития нашего…

Коллизии юго-осетинского правосудия

28 февраля 2014, Новости, [3069 просмотров]
Во все периоды, когда не было прямого противостояния Южной Осетии с Грузией, в Республике всегда остро вставал вопрос о домовладениях жителей грузинской национальности, ранее покинувших страну. В этой категории были люди, уехавшие из Южной Осетии по причине перманентных боевых действий и блокады, так же как и тысячи осетин, русских, армян, украинцев и евреев. Эти жители страны либо продали свои дома, либо передали их во временное пользование знакомым, соседям или родственникам. Здесь, как правило, не возникало проблем с собственником. Но есть и другая категория. Это жители Республики грузинской национальности, которые сознательно покинули Цхинвал в январе 1991 года, ожидая, что за время их отсутствия грузинская милиция, оккупировавшая столицу, наведет порядок, и они триумфально смогут вернуться в свои дома, а по возможности и в дома своих соседей. При этом определенную часть составили и ярые националисты, которые проводили в стране политику звиадизма.

Депутаты хотят упростить включение новых субъектов в Россию

28 февраля 2014, ---, [4835 просмотров]
В Госдуме намерены упростить порядок присоединения к России новых субъектов Федерации, пишет газета "Коммерсантъ". Поправки в ст.4 закона "О порядке принятия в РФ и образовании в ее составе нового субъекта РФ" намерены внести во фракции "Справедливая Россия".

Сейчас в документе указывается, что решение о присоединении к России другой страны или ее части осуществляется "по взаимному согласию России и данного иностранного государства". Эту норму хотят упросить, чтобы для присоединения хватало "волеизъявления народа". Референдума в данном случае будет достаточно.

Кроме того, в Госдуме прорабатывается порядок упрощенного предоставления российского гражданства гражданам СНГ. Неслучаен и приезд в Севастополь целой группы депутатов Госдумы. "Коммерсантъ" сообщает, что это сделано для того, чтобы они могли на месте "ознакомится с ситуацией". После этого в Думе может пройти специальное заседание по Украине.

Преступление и наказание. или так и будем снова просто ждать очередной трагедии?

28 февраля 2014, Новости, [5575 просмотров]
Преступление и наказание. или так и будем снова просто ждать очередной трагедии? Прошел месяц со дня, когда произошло резонансное преступление, повлекшее за собой семейную трагедию. Четверо молодых людей изнасиловали несовершеннолетнюю девушку. Не выдержав позора и укоров, покончил с собой ее брат, тоже молодой человек...

То, что накал страстей уже спал, свидетельствует о том, что подобные преступления перестают являться для нашего общества сигналом к анализу действительности. И такими темпами мы попросту можем дойти до опаснейшей черты невозврата…
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия