ГТРК "ИР" "Абон" за 15 февраля 2014г.

15 февраля 2014, Видео / Новости, [3165 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 15 февраля 2014г.

Концепция набережной города Цхинвал глазами Джанайты Славы

Эксклюзив. Только для посетителей сайта "ОСинформ" - Концепция набережной города Цхинвал. Автор: Архитектор-реставратор Джанайты Слава.(2014г)
Концепция набережной города Цхинвал глазами Джанайты Славы

Нажмите на фото - оно увеличится.

В Цхинвале отметили 25-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2014, ---, [3727 просмотров]
Сегодня в Южной Осетии отмечается 25-я годовщина выполнения Вооруженными Силами СССР боевой интернациональной задачи в Афганистане.
В честь этой даты в Цхинвале прошло торжественное собрание. И. о. премьер-министра Южной Осетии Доменти Кулумбегов поздравил с этой датой всех ветеранов военных действий в Афганистане и зачитал поздравительный адрес президента Леонида Тибилова.
"Вы смогли решить за время присутствия в Афганистане все поставленные перед вами военные задачи. Ваши героизм и отвага помогли вам выстоять и в ходе грузино-осетинского конфликта. Позвольте мне сердечно поздравить вас с сегодняшним днем, пожелать вам мира и процветания, здоровья и успехов вам и вашим семьям», - сказал Кулумбегов.
Он заверил, что руководство Южной Осетии будет оказывать всестороннюю поддержку семьям ветеранов военных действий и воинам, погибшим в Афагнистане.

Леонид Тибилов: Афганская война никогда не будет вычеркнута из памяти народов бывшего союзного государства

15 февраля 2014, Новости, [2415 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил воинов-афганцев с 25-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана, который завершился 15 февраля 1989 года.
"Вот уже 25 лет в этот зимний день южные осетины, как и другие народы бывшего Советского Союза, воздают дань уважения и глубочайшей признательности воинам-интернационалистам, честно и мужественно исполнившим свой воинский и гражданский долг в Афганистане, скорбят по погибшим в этой южной стране", - говорится в поздравлении.
Выполняя решение политического руководства советского государства, подчеркнул президент, приказы военного командования, воины-интернационалисты с боевыми товарищами противостояли продвижению сил международного терроризма и наркобизнеса к границам Родины.

«Статус-Энерго» - надежные стабилизаторы напряжения по выгодным ценам

15 февраля 2014, Разное, [4110 просмотров]
Практически каждый из нас сталкивался со скачками напряжения в электросети. Они очень плохо сказываются на домашней технике. Резкие перепады напряжения могут легко вывести ее из строя. Чтобы избежать этой неприятной ситуации необходимо использовать стабилизатор напряжения.

В Цхинвале пройдет концерт ансамбля «Къона»

15 февраля 2014, Новости, [2459 просмотров]
В столице Южной Осетии 18 февраля состоится концерт фольклорного ансамбля осетинского аутентичного песнопения и старинных музыкальных инструментов «Къона». Об этом ИА «Рес» сообщил один из участников ансамбля Таймураз Берозты.
«В Цхинвальском музыкальном училище имени Феликса Алборова планируется представить зрителям обновленную программу, в которую войдут старинные осетинские мелодии и песни, — сказал Берозты. — Кроме того, зрителей ждет сюрприз. Надеемся, они будут приятно удивлены».
Начало концерта по словам Берозти, в 17.00 часов, вход свободный.
Организатором мероприятия выступил студент Самарской государственной академии культуры и искусств, уроженец Южной Осетии Коста Джиоев.
Отметим, что ансамбль «Кона» – единственный коллектив, исполняющий осетинскую музыку в чистом виде (так как пели и играли предки осетин более сотни лет назад). Участники ансамбля – молодые преемники древней музыкальной традиции, которая уходит корнями в скифо-сарматскую культуру.

Аким Салбиев: «Критерии культуры должны быть внутри Человека!»

15 февраля 2014, Культура, [7396 просмотров]
Аким Салбиев: «Критерии культуры должны быть внутри Человека!»Ветра - муссоны и пассаты - мешают людям жить - наводнения, оползни… Климат оказывает влияние на всё – на демографию, уровень жизни, урожай и, как ни странно, на культуру. Но я буду говорить о другой культуре. О Человеческой, которая некогда была в нас.
Классик литературы – наш современник – писатель Даниил Гранин, в недавнем интервью сказал: «Нам всегда не везло с министрами культуры...». Послушайте, а что, разве министр культуры вам говорит: «Снимайте плохие фильмы, ставьте плохие спектакли, пишите плохие картины и книги»»?
Разве плохими министрами культуры СССР были Екатерина Фурцева и Николай Губенко? Или в новой России – Юрий Соломин, Михаил Швыдкой, Наталья Дементьева, профессор консерватории Александр Соколов, Чрезвычайный и полномочный посол Александр Авдеев?
Может, художнику надо начинать с себя? Посмотрите, какие фильмы показывают нам федеральные каналы! Они о какой стране рассказывают? Мы живем в одном государстве, а на экране – несуществующая Россия. Её не было в прозе Виктора Астафьева и Фёдора Абрамова, Юрия Трифонова и Василия Шукшина, Владимира Тендрякова и Василия Белова... Хотя разве могут знать и помнить нынешние продюсеры о таких именах?

«Ларго прокат» - прокат автомобилей по доступной цене

15 февраля 2014, Разное, [2751 просмотр]
Довольно часто в нашей жизни случаются ситуации, когда возникает необходимость арендовать автомобиль. Компания «Ларго прокат» предоставляет услуги по прокату автомобилей в Санкт-Петербурге по вполне доступной цене. Компания имеет большой автопарк, так что здесь вы сможете арендовать автомобиль на любой случай жизни. Стоимость машины зависит от ее класса.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан