Яна Амелина: Сирийские боевики - следующая станция Россия?

1 февраля 2014, Новости, [25896 просмотров]
Кончились новогодние праздники, начались джихадистские будни, особенно яркие в связи с приближающейся сочинской Олимпиадой. Со второй половины января радикальные исламисты из т.н. "Имарата Кавказ" вновь начали призывать российских единомышленников "выйти на джихад", причем как в Сирии (1), так и на Северном Кавказе. Характерно, что сейчас в террористическую войну пытаются вовлечь республики, обстановка в которых, к счастью, вполне спокойная, в частности, Карачаево-Черкессию. Бандиты, воюющие на стороне сирийских боевиков, призывают карачаевцев "вырезать ФСБ от самого жирного к среднему и дальше всех остальных". (2). Воюющие в Сирии боевики обещают карачаевцам, что "мы к вам присоединимся", подтверждая опасения российских силовых структур, ожидающих возвращения в Россию десятков наших "соотечественников", получивших боевой опыт.

ГТРК "ИР" "Абон" за 1 февраля 2014г.

1 февраля 2014, ---, [2994 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 1 февраля 2014г.

Гассиев-чемпион Европы!

1 февраля 2014, Новости, [6324 просмотра]
Гассиев-чемпион Европы!В только что завершившемся в Челябинске поединке с бельгийцем Исмаилом Абдуллой наш земляк Мурат Гассиев одержал победу по очкам.

Напомним, что Мурат боролся за титул чемпиона Европы среди взрослых по версии IBF. В профессиональном боксе Мурат пока не знает поражений.

В прошлом году также в Челябинске Мурат Гассиев стал чемпионом мира среди молодежи по версии WBC. Выступает боксер-профессионал в весовой категории до 90 килограмм.

МВД Украины: Гражданин Грузии занимался в Киеве поджогом автомобилей

1 февраля 2014, Новости, [2915 просмотров]
"Правоохранители не исключают причастности участников массовых беспорядков к поджогам автомобилей в Киеве", - с таким заявлением выступила пресс-служба МВД Украины, передает корреспондент ИА REGNUM 1 февраля.
"За каждое подожженные авто злоумышленникам обещали по 300 гривен. Одно из поврежденных транспортных средств принадлежит родственнице судьи, который принимал решение об избрании меры пресечения в отношении участников беспорядков", - говорится в сообщении.

"В последнее время в милицию Киева поступает много сообщений о повреждении транспортных средств путем поджога. Только в течение последней ночи стражи порядка получили сообщение о повреждении 8 транспортных средств. Около 1 часа ночи во время патрулирования жилого массива "Виноградарь", что в Подольском районе столицы, сотрудники милиции задержали гражданина, который подозревается в умышленном уничтожении чужого имущества. Увидев патруль, двое злоумышленников бросились бежать, но один из них был задержан нарядом милиции. При досмотре у молодого человека были изъяты две пластиковые бутылки с горючей жидкостью, тряпки и зажигалка. Со слов задержанного, накануне он и его приятель, которого сейчас разыскивают, получили список с адресами и номерами машин, которые необходимо было поджечь. За каждый выполненный "заказ" злоумышленникам пообещали вознаграждение в 300 гривен. Молодой человек также отметил, что он является 26-летним гражданином Грузии, прибыл на Украину около 2 месяцев назад в поисках работы. Поскольку документов у мужчины при себе не было, правоохранители устанавливают его личность, в том числе - посредством обращения в посольство Грузии на Украине.

Внимание: ожидается аномально холодная погода

1 февраля 2014, Новости, [5162 просмотра]

Во второй половине ночью и утром 2 февраля местами по РСО-Алания ожидается сильные морозы до -28 0С.
Силы и средства Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Лавров: Почему многие видные европейские политики поощряют насилие на Украине?

1 февраля 2014, Новости, [2363 просмотра]
Западные страны навязывают выбор Украине. Об этом на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности 1 февраля заявил глава МИД России Сергей Лавров.

По его мнению, для того, чтобы искать взаимоприемлемые договоренности в отношениях между Евросоюзом, Россией и их соседями, необходимо ответить на фундаментальные вопросы, которые возникают, в частности, в связи с ситуацией на Украине: "Какое отношение к продвижению демократии имеет разжигание уличного насилия, протестов, которые обретают все более насильственный характер? Почему не слышно осуждающих голосов в адрес тех, кто захватывает и удерживает административные здания, нападает на полицейских, выступает с расистскими, антисемитскими и нацистскими лозунгами? Почему многие видные европейские политики фактически поощряют подобные действия, хотя у себя дома немедленно и жестко пресекают подобные покушения на букву закона?".

Глава Верховной рады подтвердил, что Янукович может распустить парламент

1 февраля 2014, ---, [3000 просмотров]
Глава Верховной рады Украины Владимир Рыбак не исключает, что президент страны Виктор Янукович может распустить парламент. Об это он заявил в интервью телеканалу "Интер" 31 января.

"Если парламент будет продолжать вести себя таким образом, что будет перерывы все время объявлять. Если парламент не будет принимать законы, необходимые государству, необходимые нашим избирателям... Президент сказал: "Я вынужден буду обратиться к народу Украины, что такой парламент нам не нужен, и я проведу консультации с руководителями фракций, руководством парламента, я подпишу закон о роспуске парламента". Поэтому варианта такого я не исключаю", - заявил Рыбак.

Фыццаг хатт - конкурс «зонды къуыбар»

1 февраля 2014, Новости, [2481 просмотр]
Фыццаг хатт - конкурс «зонды къуыбар»Куыд ма хъусын кодтам, уымæ гæсгæ Цхинвалы Сывæллæтты сфæлдыстадон галуан 2013 ахуыры азы йæ дуæрттæ уæрæх куы байгом кодта нæ горæты æмæ æппæт республикæйы районты скъолаты сывæллæттæн, уæдæй фæстæмæ та ныр йæ хæрзарæзт хатæнтæй райхъуыст сывæллæтты хъæлдзæг хъæлæба, цард та дзы цæджджинагау фыцын райдыдта æмæ та рæзгæ фæлтæрæн ссис сæ уарзон ахуырадон уагдон. Ам цы алыгъуызон 100 бæрц кружочы архайынц, уыдонмæ æнæзивæгæй цæуынц ахуыргæнинæгтæ æмæ лæмбынæг ахуыр кæнынц сæ равзаргæ кружочы сусæгдзинæдтæ.
Ноджы ма йæ зæгъæм, кæд 2008 азы размæ уагдоны хатæнтæ хъарм кодтой сугын пецтæй, æппындæр сын ницы уавæртæ уыд æмæ афтæмæй куыстой æмæ сывæллæттæн сæ зонындзинæдтæ æнæвгъау амыдтой ацы уагдоны хъæрмуд æмæ куыстуарзаг коллектив, уæд сын ныр ног сцалцæггонд бæстыхайы ис æппæт уавæртæ дæр, кæцытæ дзуапп дæттынц нырыккон домæнтæн. Сывæллæтты сфæлдыстадон галуаны директор Джиоты Арянæ тынг курдиатджын æмæ куыстуарзаг къухдариуæггæнæг кæй у, уый адæймаджы цæст æнæрахатгæ нæ фæуыдзæн галуанмæ бахизгæйæ. Ам, фыццаг уæладзыджы цы чысыл фонтан арæзт æрцыд, уый цур алæугæйæ, адæймаг æхцондзинад райсы, иннæ ахæм та галуаны фыццаг æмæ дыккæгæм уæладзгуыты тыргъты дæргъæй дæлæмæ цы гауызтæ æвæрд сты, уыдоныл адæймагмæ къахыдарæсимæ бацæуын худинаг кæсы æмæ алчидæр тырны уагдоны идеалон сыгъдæгдзинад бахъахъхъæнынмæ.

1 февраля в Южной Осетии отмечают День югоосетинской науки

1 февраля 2014, Новости, [2507 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов накануне подписал указ об установлении Дня югоосетинской науки.
В признание заслуг югоосетинской науки перед страной и народом Республики Южная Осетия и в память об основании 1 февраля 1922 года первого научного учреждения Южной Осетии решено установить День югоосетинской науки и отмечать его 1 февраля.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Фæхсбандон, бæстыхайы къул фыссæн сыфтæ не сты

1 февраля 2014, ---, [2110 просмотров]
Фæхсбандон, бæстыхайы къул фыссæн сыфтæ не стыНогдзауты паркæн йæ ном йæ уæлæ ис. Рагæй фæстæмæ дæр сабитæн, æвзонг фæсивæдæн уыдис сæ уарзондæр, хиирхæфсæн бынат. Ныр æй ногæй куы сарæзтой, сабитæн дзы алыгъуызон хиирхæфсæнтæ, хъеллаугæнæнтæ куы фæзындысты, уæд ма сæ цинæн кæрон кæм уыдис... уæлдай цин фæкодтой мультфильм «Маша и медведь»-ы персонажтыл. Ам арæх фенæн вæййы сабиты. Ацы персонажты раз фæисынц къамтæ. Иудзырдæй, сæххæст нæ сабиты бæллиц, ам сæ бон у æдæрсгæйæ хъазын æмæ сæхи ирхæфсын. Æмæ, канд сабитæн, фæсивæдæн не ссис сæ уарзон бынат, фæлæ ма фæхсбандæттыл бадгæ фенæн вæййы алы кары адæймæгты дæр, суанг ацæргæ, зæронд адæймæгты дæр. Уымæн æмæ парк йæ хæрзарæзтæй йæхимæ здахы, æлвасы алкæйы дæр. Парчы тезгъогæнæн фæндæгтыл æвæрд æрцыд тротуарон плиткæ, мидæгæй йæ территори арæзт æрцыд дизайнеры амындмæ гæсгæ.

Эксперты и политики собрались на «Ныхас»

1 февраля 2014, ---, [5211 просмотров]
В пресс-центре Госкомитета информации и печати прошло первое заседание дискуссионного клуба «Ныхас», созданного при информационном ведомстве. В дискуссионный клуб вошли представители Госкомитета, главные редакторы республиканских СМИ, представители общественности, властных структур, а также НПО-сектора.
Как отметил председатель Госкомитета информации и печати РЮО Вячеслав Гобозов, задача дискуссионного клуба - актуализация и обсуждение социально-экономических и общественно-политических проблем, которые стоят на повестке дня, с целью выработки предложений по их решению и доведению до властных структур экспертного мнения.
Стартовую встречу участники дискуссионного клуба решили посвятить самому главному на данный момент вопросу - отставке правительства и формированию нового кабинета министров.
Эксперты и политики собрались на «Ныхас»

Мауро Мурджа: Грузины должны понять, что Италия – это не подконтрольное им захолустье

1 февраля 2014, ---, [4939 просмотров]
Мауро Мурджа: Грузины должны понять, что Италия – это не подконтрольное им захолустьеОфициальный Представитель Республики Южная Осетия и Республики Абхазия в Италии Мауро Мурджа направил в итальянские СМИ сообщение для печати, связанное с реакцией МИД Италии и МИД Грузии на подписание Соглашения о сотрудничестве между мэрами Цхинвала и Ланузеи. Приводим текст сообщения полностью (перевод с итальянского):
Вот уже несколько месяцев позицию грузинского дипломатического представительства в Италии характеризует шокирующее и высокомерное упрямство. Именно упрямство толкает на блокирование любой инициативы, имеющей единственной целью стремление к миру и сосуществованию народов, возникающей в нашей стране в отношении Южной Осетии и Абхазии. Прошло пять лет с той ужасной августовской ночи, когда грузинские войска напали на осетинский народ, уничтожая поселения и истребляя мирных жителей. Но и сегодня единственной грузинской целью является препятствование солидарности и сотрудничеству, а не принесение извинений. Грузины должны понять, что Италия – это не подконтрольное им захолустье, а у Сардинии, в частности, такие история и традиция автономии и независимости, которые не терпят ни высокомерия, ни вмешательства. Жители Ланузеи, Ассоциация дружбы с Южной Осетией доказывают, что можно идти не дорогой войны и насилия, а другим путем. Сталин, самый «знаменитый» грузин давно умер, ушли подобные ему защитники отечества.

Д-р Мауро Мурджа, Официальный Представитель Республики Южная Осетия и Республики Абхазия в Италии.

Америка строила планы захватить Россию 60 лет назад. Планирует и теперь...

1 февраля 2014, Видео / Аналитика, [6246 просмотров]
Америка строила планы захватить Россию 60 лет назад. Планирует и теперь...В 1951 году в американском журнале Collier’s был опубликован план захвата Советского Союза и установления нового порядка [обсуждение]
Знаменитый американский журнал Collier’s ровно 60 лет назад в специальном выпуске на 132 страницах расписал план третьей мировой войны и последующей оккупации СССР «силами демократии», прежде всего США - с точным указанием дат, поводов, событий, даже настроений людей на бывших советских территориях.

Сейчас это выглядит забавно, но не сказать, чтоб уж совсем наивно, - кое-что даже сбылось, а в общих чертах - так и многое...

Но лобовая пропагандистская агитка, когда авторы не заморачиваются на политес и тонкости, даже сейчас, по прошествии 60 лет, воспринимается несколько обидно - ну каким же недоделанным олухом представлялась по ту сторону океана советская страна, пусть и старосоветская, страна наших дедушек и прадедушек, выигравших Великую Отечественную.
ВИДЕО СМОТРЕТЬ

Команда из Южной Осетии принимает участие во всероссийском проекте «Школа КВН»

1 февраля 2014, Новости, [2168 просмотров]
Команда КВН из Южной Осетии «16+» принимает участие в оздоровительно-образовательном проекте «Школа КВН», проходящем в эти дни в Москве по инициативе всероссийской юниор-лиги КВН, сообщил ИА «Рес» сотрудник пресс-службы Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Батрадз Хуриев.
По его словам, в программе проекта предусмотрены обучающие занятия по «КВНовскому мастерству, режиссуре, вокалу и звуко-режиссуре».
«Итогом школы КВН станет финальный концерт команд, принимающих участие в проекте», - добавил Хуриев.
Содействие в поездке югоосетинской команде оказал Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
Команду КВН «16+» возглавляет сотрудник югоосетинской Гостелерадиокомпании «Ир» Михаил Хасиев. Команда создана полгода назад и успела принять участие в различных фестивалях в Российской Федерации.
Организатором оздоровительно-образовательного проекта «Школа КВН» выступает общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

«Украина – это бикфордов шнур, который ведет к России»

1 февраля 2014, Аналитика, [3428 просмотров]
«Украина – это бикфордов шнур, который ведет к России»В Думе расценили «евромайдан» как проявление неофашизма
Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая Председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая

За реабилитацию нацизма надо привлекать к уголовной ответственности — в этом сошлись участники пятничного заседания Патриотической платформы «Единой России». Координатор платформы, глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая внесет соответствующий законопроект, пять лет пролежавший в Думе, в новой редакции. На вопрос «Газеты.Ru», что послужило толчком к решению внести документ именно сейчас, Яровая заявила: «Это вам нужен толчок».

Воспитанникам Цхинвальской школы-интерната подарили компьютеры

1 февраля 2014, Новости, [3547 просмотров]
Цхинвальской школе-интернату передали сегодня компьютерную технику в качестве дара от российского благотворительного фонда «Шаг вместе», учрежденного российским актером Гошей Куценко для поддержки детей с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич). В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти Республики, а также преподаватели интерната.
И.о. министра образования РЮО Марина Чибирова поблагодарила представителей российского благотворительного фонда, отметив большое значение подарка.
«Сегодняшней радости в стенах школы-интерната мы обязаны фонду Гоши Куценко, который подарил коррекционным классам образовательного учреждения восемь компьютеров, - сказала Чибирова. – От имени Министерства образования хочется выразить им огромную благодарность за такое проявление доброты к нашим детям».
От имени главы государства благодарность фонду Гоши Куценко выразил госсоветник президента Родион Сиукаев.
Воспитанникам Цхинвальской школы-интерната подарили компьютеры
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия