ГТРК "ИР" "Абон" за 27 января 2014г.

27 января 2014, Видео / Новости, [3054 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 27 января 2014г.

Олег Говорун: Самое главное – это понимание, которое существует между коллегами из РЮО и РФ

27 января 2014, Новости, [3190 просмотров]
Олег Говорун: Самое главное – это понимание, которое существует между коллегами из РЮО и РФ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов сегодня встретился с начальником Управления президента РФ по социально–экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном, который прибыл в республику с рабочим визитом.

По сообщению пресс-секретаря президента Южной Осетии Ганы Яновской, в начале встречи Леонид Тибилов поприветствовал Олега Говоруна и подчеркнул, что 2014 год начался с плодотворной работы.
«Важно, чтобы 2014 год для Южной Осетии оказался результативным. Разработанная и утвержденная Инвестпрограмма содействия социально-экономического развития РЮО на этот год начала постепенно реализовываться. И сегодня главная задача – это осилить все ее направления и добиться успеха», – подчеркнул глава государства.

2014 год для Южной Осетии должен стать результативным - Леонид Тибилов

27 января 2014, Новости, [3753 просмотра]
В начале совещания с руководителями силовых министерств и ведомств республики глава государства Леонид Тибилов подчеркнул, что «никаких ослаблений в работе правительства в отставке не может быть». Об этом ИА "Рес" сообщила пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская.
Как отметил Леонид Тибилов до представления парламенту кандидатуры нового председателя правительства и формирования нового состава правительства республики все министры продолжают заниматься своей работой.

«Понимаю, что существует режим ожидания, который не должен и не будет влиять на текущую работу», – сказал президент.
Большое внимание участники совещания уделили нравственному воспитанию молодежи. После выступления и. о. министра внутренних дел республики Ахсара Лавоева с отчетом об оперативной обстановке по республике, глава государства рассказал присутствующим о встрече со студентами, которая прошла у него в 25 января в День студентов.

На Транскаме лавиноопасно

27 января 2014, Новости, [2056 просмотров]
Обильные осадки стали причиной лавинной опасности на Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС РЮО.
В ведомстве отметили, что в настоящее время на югоосетинском участке Транскама идет сильный снег.
«На северном портале снегопад не такой сильный, как на Рукском перевале. Дорожные службы несут дежурство на сложных участках, расчищают трассу от снега» — сказали в МЧС.
Несмотря на снегопад, добавил собеседник агентства, препятствий для передвижения автотранспорта пока не возникло, дорога функционирует в обычном режиме.

Они были первыми!

27 января 2014, Новости, [4400 просмотров]
Они были первыми!Начало 1991 года навсегда запомнилось жителям Цхинвала. В ночь с 5 на 6 января в Южную Осетию вошли подразделения милиции и национальной гвардии Грузии. 6 января дислоцированные в Цхинвале внутренние войска МВД СССР под командованием генерала Генриха Малюшкина, покинули территорию Южной Осетии, никак не воспрепятствовав вхождению в Цхинвал многотысячной толпы грузинских милиционеров, объединившихся с участниками незаконных вооруженных формирований. Начиная с этого дня, занявшие центральные улицы города «гости», начали обстреливать городские кварталы и местных жителей. На их защиту встали простые цхинвальские ребята, в руках у которых зачастую не было вообще никакого оружия. Натолкнувшись на сопротивление осетинских отрядов самообороны, грузины постепенно были вытеснены из города, полностью покинув его через три недели после вторжения.

Украина заполыхает, как Югославия

27 января 2014, Новости, [3475 просмотров]
Майдан неоднороден. Там есть силы, ориентированные на Европу, и они совершают так называемую «цветную» революцию, в результате которой к власти придут политические элиты, тесно ассоциированные с западным неолиберальным обществом. Но значительная часть Майдана — это никакие не либералы, это национал-социалисты, политические наследники Украинской повстанческой армии, для которых Кличко и Яценюк — это, извиняюсь, евреи, которых они никогда не потерпят во главе. Именно эти абсолютно непримиримые люди являются сегодня ядром Майдана. Они используют Кличко и Яценюка, чтобы те раскачали систему государственного управления, а они потом совершат то, о чем так давно мечтали: украинскую национально-социалистическую революцию.

Из тех, кто крутится сейчас на экранах, реального лидера Майдана нет. Повстанцы переносят боевые действия (это можно уже так назвать) на восток от Киева, например, в Черкасы. Судя по всему, к моменту свержения власти — которое неминуемо — они хотят контролировать как можно больше областей, а не только четыре с половиной западных области и часть Киева.

Верховная Рада зарегистрировала постановление о запрете «Беркута»

27 января 2014, ---, [2210 просмотров]
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о принятии Кабинетом Министров мер для обеспечения прав и свобод человека во время мирных собраний, который предполагает ликвидацию спецподразделения милиции «Беркут».
Автор постановления – народный депутат Николай Рудьковский.
Документом также рекомендуется Кабинету Министров Украины принять решение о запрете должностным и служебным лицам, всему составу правоохранителей Украины применять огнестрельное и другое стрелковое оружие, спецсредства (в том числе слезоточивый газ, водометы, световые и шумовые гранаты) при обеспечении общественного порядка во время проведения мирных собраний, митингов и демонстраций.

«Дни осетинской культуры в Европе» стартовали в 2014 году на очень высоком уровне, - Радион Пухаев

27 января 2014, ---, [2242 просмотра]
В столице Турции Стамбуле проходят мероприятия в рамках программы «Дней осетинской культуры в Европе». О целях и задачах проводимых мероприятий в интервью ИА «Рес» рассказал организатор, руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев.

- Расскажите о мероприятиях, проводимых в Стамбуле в рамках программы «Дней осетинской культуры в Европе»

- С 18 по 31 января 2014 года в рамках программы «Дней осетинской культуры в Европе» нами запланирован ряд мероприятий в Турции. В Стамбуле 21 января, в одной из престижных галерей Стамбула «Артист» открылась выставка осетинских художников «Арв-Арт». Свои работы на суд турецкой публики представили такие мастера кисти, как Шалва Бедоев, Магрез Келехсаев, Лаврентий Касоев, Вадим Пухаев, Владимир Айларов, Ахсар Есенов и Олег Басаев. Открыли выставку председатель осетинской диаспоры в Турции Кайя Абысалты и я. С приветственным словом к участникам выступили Руслан Бзаров и Владимир Айларов.

Между столицей Южной Осетии и итальянским городом Ланузеи подписано соглашение о сотрудничестве

27 января 2014, ---, [2314 просмотров]
Между администрацией города Цхинвала и мэрией итальянского города Ланузеи подписано соглашение о экономическом и культурном сотрудничестве. Об этом на брифинге в Цхинвале сообщил и.о.министра иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев.
По его словам, подписание состоялось 13 января, свои подписи под соглашением поставили мэр Цхинвала Алан Алборов и мэр Ланузеи Давид Ферелли.
«В рамках реализации внешнеполитического курса Южной Осетии и послания президента к парламенту и народу Республики в начале этого года состоялась поездка официальной делегации РЮО в Италию. В ходе поездки мы встретились с представителями сената и парламента Италии, авторитетными общественно-политическими деятелями этой страны. Подписано соглашение о культурном и экономическом сотрудничестве между мэриями Цхинвала и расположенного на острове Сардиния города Ламузеи», - рассказал глава внешнеполитического ведомства.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ХÆСТОН СИДТÆЙ УÆЛАХИЗЫ ЦИНМÆ

27 января 2014, Новости, [2886 просмотров]
Æмбисонд диссаджы раст зæгъы: «Ирон лæг хæстæй хæсты 'хсæн хъуыды кæны». Фæлæ нæ уæддæр æххæстæй нæ февдæлы хъуыды кæнынмæ. Иу хæст нæм феййафы иннæ хæсты. Гениалон Къоста цæйау загъта: «Фыдæлтæй нын баззад Зæйы сæфтæн рад» («Зымæг»). Нæ иу хæстæй иннæ æгъатырдæр хæст рæстæгæй-рæстæгмæ сæ кæрæдзийы фæдыл фæдисы дугъ уымæн фæкæнынц.

Нæ фыдбоны сыхæгтимæ нæ фæстаг хæст (Стыр Хуыцау æй фæстаджы хæст фæкæнæд!), 1989-æм азæй 2008-æм азмæйы ссæдзазон хæстæн та дзы бынтон æмбал нæ уыдис. Ссæдз азы дæргъы дæ кæцæй кæд æрбагæрах кæндзысты, тугуарæн дыл кæцæй ныккæндзæнис, уый зонæг ничи уыд. Дыкъахыг цæрæгой адæймаджы туг нуазын куы фæцахуыр вæййы, адæймаджы фыдæй йын бафсис нал ис, зæгъгæ, уæд æй цыфæнды ныккæндтæ, цыфæнды рæхыстæ дæр нал фæуромынц. Бердзенаг философ Аристотель йæ куыст «Политикæ»-йы хуымæтæджы нæ загъта: «Человек по природе - животное общественное». Æмæ адæймаджы тугæй иу хатт чи фæхъæстæ вæййы, уый райсы йæ равзæрды фыццаг хуыз.

Это сладкое слово свобода!

27 января 2014, Аналитика, [2203 просмотра]
23-ей годовщине освобождения город Цхинвал от грузинских бандформирований посвящается.
Наверно только поколение наших дедов и отцов - очевидцев событий 20-х годов, борцов за сохранение осетинского языка, истории, культуры с ухмылкой и внутренним недоверием наблюдали деятельность советского государства по укреплению дружбы народов, не смея оспорить происходящее – сильна была диктатура партии, жива была память о репрессиях, сдерживал страх за жизнь близких.

Да и поколение 70-х, играя роль интернационалистов, по большому счёту к «друзьям-грузинам» в общем-то, относилось с недоверием. Что-то сдерживало быть открытыми до конца. А тут и подоспели демократические изменения в стране. Люди стали выплёскивать всё, что ранее держали в себе. «Братья-грузины» не замедлили обнажить свою истинную суть, всеми своими действиями подчёркивая своё превосходство над другими народами и в первую очередь южными осетинами. Могли ли осетины, народ, для которого свобода дороже жизни, носители героических традиций, быть молчаливыми свидетелями происходящего? Конечно – нет.

Янукович установил крайний срок ответа оппозиции на его предложение

27 января 2014, Новости, [2007 просмотров]
Предложение президента Януковича лидерам оппозиции занять в правительстве высокие посты в обмен на прекращение на улицах Киева и в иных регионах беспорядков, акций протестов не являются бессрочными, а срок на оглашение решения по данному вопросу установлен до вторника, 28 января.
Данную информацию передает РИА «Новости», ссылаясь на О. Царева, депутата Верховной Рады Украины.
Напомним, ранее оппозиция раскритиковала предложение Януковича, но окончательного ответа не дала.

Киноконцертный зал «Чермен» планируется сдать в эксплуатацию к концу 2014 года

27 января 2014, ---, [1919 просмотров]
Проектно-изыскательная, научно-производственная фирма из Республики Татарстан "Татинвестгражданпроект" в течение месяца завершит разработку проектно-сметной документации киноконцертного зала «Чермен». Об этом ИА «Рес» сообщил директор киноконцертного зала Константин Шавлохов.
По его словам, строительно-восстановительные работы на объекте будет проводить также стройорганизация из Татарстана «Эверест».
«Если наружная часть работ практически завершена, то внутри здания еще многое предстоит сделать – в том числе наладить свето-звуковое оборудование и оборудование для показа фильмов в 3D формате», - добавил он.
Все необходимое оборудование, по его словам, было приобретено ранее и хранится в здании киноконцертного зала.
Шавлохов добавил, что объект планируется сдать в эксплуатацию в конце текущего года при условии, что сроки проведения работ будут соблюдены.
Отметим, что во время грузинской агрессии в августе 2008 года киноконцертный зал получил серьезные повреждения. В том же году к восстановлению объекта приступила российская организация «Спецстрой России», а позже над восстановлением киниконцертного зала работали другие строительные организации. В разное время назывались разные срок сдачи киноконцертного зала в эксплуатацию, но восстановление объекта так и не было завершено

Очередной номер «ЮОГУ-пресс» не заставил себя ждать

27 января 2014, Новости, [1872 просмотра]
Выпуск второго номера газеты Юго-Осетинского госуниверситета «ЮОГУ-пресс» был приурочен ко дню студенчества и был представлен главным редактором Хансиат Кодалаевой во время встречи президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова со студентами вуза.
Номер содержит новости, произошедшие в ЮОГУ, а также материалы академика Нафи Джуссойты, первого ректора ЮОГУ, академика Людвига Чибирова, эксректора ЮОГУ, профессора кафедры истории Юрия Гаглойты, заведующей кафедрой русского языка, доцента Залины Тедеевой, профессора кафедры осетинского языка ЮОГУ Зои Битарты, профессора Евгении Джиоевой, доцента ЮОГУ Джульетты Остаевой и многих других.
Материал кандидата филологических наук, декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета (СОГУ) Бориса Хозиева напутствует и приветствует появление данного издания, которое «приведет в нужное русло летоисчисление вуза».

На "евромайдан" едут исламские боевики из Сирии?

27 января 2014, Аналитика, [6800 просмотров]
"Сотни крымских татар отправились в столицу Украины, чтобы оказать «боевую помощь» охране Евромайдана. Уже три дня подряд из разных точек Тавриды организованными группами по 15-20 человек молодые крымско-татарские исламисты едут в Киев. Многие «евроинтеграторы» прошли специальную подготовку в горных тренировочных лагерях Крыма и Западной Украины. Костяк крымчан, прибывших на Евромайдан – закаленные боевики, срочно вернувшиеся из Сирии, где единоверцы продолжают сражаться против режима Башара Асада. Их последняя акция – 10 медиков, зарезанных в христианском городе Дейр-Атыйя под Дамаском за отказ от сотрудничества с бандформированиями" - утверждает интернет-проект "Свободная пресса".

"Домой добирались через Турцию. Теперь боевой опыт крымчан пригодится в так называемой «службе безпеки» - охране массовых мероприятий оппозиции на улицах украинской столицы. Информация о сирийских «ветеранах» первой пришла от совета атаманов Крымского казачества. Потом ее подтвердили на условиях конфиденциальности источники из республиканского главка СБУ" - говорится в публикации.

"Вслух о"- с Генеральным директором ООО "НПП ИРТУР" Борисом Моргоевым

27 января 2014, Видео / Аналитика, [3406 просмотров]
"Вслух о"- с Генеральным директором ООО "НПП ИРТУР" Борисом Моргоевым. Тема: Как начать свой бизнес в Осетии

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Январь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан