Борис Чочиев: Южная Осетия никогда не была и не будет в составе Грузии

4 января 2014, Новости, [4399 просмотров]
Интервью ИА «Рес» с руководителем администрации президента Республики Южная Осетия (ранее – сопредседатель СКК от югоосетинской стороны и полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования) Борисом Чочиевым.

- Борис Елиозович, на днях Грузия переименовала свое министерство по реинтеграции в министерство по вопросам примирения и равноправия граждан и его руководитель Паата Закареишвили заявил, что «Грузия сегодня предлагает Абхазии и Южной Осетии, не забыв ничего, начать все с нового листа». Он также подчеркнул, что «Тбилиси стремится к тому, чтобы возвращение Абхазии и Южной Осетии стало добровольным и осознанным решением Сухума и Цхинвала». И что, якобы, причиной неудачи Грузии на переговорах было название этого ведомства. Как Вы это прокомментируете?

- О каком «возвращении» можно говорить, если Южная Осетия никогда не была в составе Грузии. Не надо путать бывшую ГССР и Грузию – это две совершенно разные вещи. Южная Осетия никогда не была и не будет в составе Грузии. Какие бы красивые слова ни звучали из Тбилиси, мы должны постоянно помнить: для грузинского государства, независимо от персоналий, олицетворяющих её власть на том или ином историческом этапе, главное направление политики основано на лозунге «Грузия для грузин!». Или ты должен стать грузином, или будешь человеком второго сорта. Так было, так есть и так будет.

Именем Бесика Кудухова назовут одну из наград

4 января 2014, Спорт, [5989 просмотров]
Это может быть приз самому лучшему или техничному борцу чемпионата Европы
27-летний Бесик Кудухов - двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе - получил смертельные травмы в ДТП 29 декабря. Столкновение двух автомобилей произошло ранним утром под Армавиром, спортсмен находился на переднем пассажирском сиденье.
- Европейский комитет борьбы назовёт именем Бесика Кудухова одну из индивидуальных наград, которые будут введены в этом олимпийском цикле. Это может быть приз лучшему или самому техничному борцу чемпионата Европы или по итогам года, - отметил вице-президент комитета, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.
Кроме четырех чемпионатов мира (2007, 2009, 2010, 2011 годы), Кудухов пять раз побеждал на чемпионатах России и один раз выигрывал чемпионат Европы. На Олимпиаде 2008 года он завоевал бронзовую медаль, а на Играх-2012 - серебряную. Спортсмен награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени за победы на Олимпийских играх, сообщила пресс-служба администрации края.

Грузия предложила Абхазии и Южной Осетии начать с чистого листа

4 января 2014, Новости, [5398 просмотров]
Министр Грузии по вопросам примирения и равноправия граждан Паата Закареишвили в своем интервью BBC рассказал о подходе новых властей страны к решению проблемы Абхазии и Южной Осетии.
Он подчеркнул, что новая концепция принципиально отличается от той, которая существовала во времена президентства Михаила Саакашвили.
В качестве примера Закареишвили упомянул о старом названии его ведомства. "Когда в Грузии появилось министерство реинтеграции, которое сменило министерство по разрешению конфликтов, оно сразу вызвало негативную реакцию со стороны Сухуми и Цхинвали. Они просто перестали разговаривать с представителями этого министерства. Для них термин "реинтеграция" означал, что эти регионы, не считаясь с мнением населения, будут реинтегрировать в остальную Грузию", - напомнил министр.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Январь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан