ГТРК "ИР" "Абон" за 2 января 2014г.

2 января 2014, Новости, [3909 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 2 января 2014г.

Мир вокруг нас изменился, и у нас уже нет возможности для того, чтобы откладывать решение стоящих перед нами задач на завтра

Мир вокруг нас изменился, и у нас уже нет возможности для того, чтобы откладывать решение стоящих перед нами задач на завтраИтогам уходящего 2013 года, перспективам года наступающего была посвящена встреча с общественностью президента Республики Южная Осетия Л.Тибилова. Форма мероприятия была нестандартной. Хотя с общественностью в прошлом году подобная встреча уже проводилась в прямом телевизионном эфире, отличительные особенности были. Прежде всего составом участников. На прошлогодней встрече присутствовали министры и руководители ведомств. Они составили своего рода обрамление зала, находясь в состоянии готовности ответить на возможные вопросы участников мероприятия. Понятно, что в присутствии официальных лиц разговор имел такой же официальный характер: без эмоциональной окрашенности, в рамках определенной корректности.
На этот раз несколько представителей власти сидели в зале среди других участников и не воспринимались как номенклатурные бонзы. Но главное все же было не это. Впервые среди приглашенных были люди, которые, по определению, могли создать «некомфортную ситуацию» для президента. Это - представители неправительственных организаций (НПО), журналисты из негосударственных СМИ, среди них те, к которым во властных коридорах, мягко говоря, неоднозначное отношение. Для последних приглашение на встречу с президентом явилось приятной неожиданностью. Впрочем, такая открытость власти, несомненно, будет иметь тенденцию к утверждению.

Министр примирения - новая должность в правительстве Грузии

2 января 2014, Новости, [3689 просмотров]
Министр примирения - такая должность появилась с 1 января 2014 г. в правительстве Грузии. Связано это с тем, что аппарат госминистра Грузии, занимающийся вопросами реинтеграции, был преобразован в Министерство по вопросам примирения и гражданского равноправия.
Ранее глава этого ведомства Паата Закареишвили заявлял, что возглавляемая им структура будет вести работу по двумя направлениям: во-первых, заниматься вопросами урегулирования конфликтных ситуаций, а второе направление будет иметь отношение к тем гражданам, которые испытывают проблемы с интеграцией в Грузии.
По мнению госминистра, новое название должности не даст больше шансов отколовшимся от Грузии Южной Осетии и Абхазии говорить о том, что "для них неприемлемо слово реинтеграция"", как они это не раз повторяли.

В России подорожали на 17% сигареты и алкоголь, бензин – на 13%

2 января 2014, ---, [2701 просмотр]
В России подорожали на 17% сигареты и алкоголь, бензин – на 13%
Новый год принесет россиянам массу неприятных сюрпризов в виде повышения цен – прежде всего, в ближайшие дни в стране вырастет стоимость бензина в среднем на 13%, алкоголь и сигареты - на 17%.
Так, после повышения акцизов, 0,5 литров водки стоимость 177 рублей «подрастет» до 199, коньяка – с 280 до 322. самая дешевая пачка сигарет «вытянет» до 40-45 рублей.
Кроме бензина, россиянам больше придется платить за автомобили, так вступают в силу утилизационные сборы, которые должны платить производители транспортных средств.
Кроме того, дороже станет и проезд в общественном транспорте – за одну поездку на московском метро теперь придется платить 40 рублей, а на наземном транспорте – 30.

Игра на бокалах(5 клипов)

2 января 2014, Видео / Музыка, [3685 просмотров]

Sugar Plum Fairy by P.Tchaikovsky - Glass Harp LIVE (HD)

Обращение к комментаторам сайта ОСинформ!!!

2 января 2014, Объявления, [12835 просмотров]
Уважаемые комментаторы!
Все комментарии, которые будут нарушать правила сайта будут удалены. А комментаторы после 3 предупреждения будут блокироваться. А также будет жёсткая модерация комментариев .
Пишем только конструктивную критику, которая принесёт пользу для Осетии.

ПРАВИЛА
Уважаемые посетители. На нашем сайте действует несколько правил общения, соблюдение которых обеспечит вам свободное и спокойное выражение собственных мыслей, идей и взглядов. Если же вы не последуете ниже приведенным правилам, то должны быть готовы к тому, что со стороны администрации сайта к вам будут применены санкции различной степени тяжести.

Виды жалюзи

2 января 2014, Разное, [3356 просмотров]
Жалюзи - по своей сути являются светозащитными устройствами, которые состоят из вертикальных либо горизонтальных ламелей. Сегодня для изготовления данных устройств, используются самые различные материалы (дерево, ткань, пластик, металл). Жалюзи используются для регулирования световых и воздушных потоков, а также для декорирования дверных ,оконных проемов или же с прагматичных побуждений.
Оконные жалюзи

Власти Южной Осетии передали Грузии ее гражданина Таймураза Джерапова

2 января 2014, Новости, [3506 просмотров]
В приграничном с Южной Осетией грузинском селе Эргнети 31 декабря власти Южной Осетии передали грузинской стороне ее гражданина Таймураза Джерапова.
Как сообщил ИА «Рес» полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев Джерапов был помилован указом президента РЮО Леонида Тибилова.
«С учетом неоднократных просьб родителей заключенных и осужденных на пожизненное граждан Южной Осетии, находящихся в грузинских тюрьмах, просьб представителей общественности, в том числе, некоторых защитников отечества, президент РЮО Леонид Тибилов пошел на шаг помилования гражданина Грузии Джерапова, который передан грузинской стороне. Джерапов был осужден Верховным судом Южной Осетии 15 ноября 2010 года на 13 лет лишения свободы за попытку незаконного захвата и удержания власти. Данная акция была актом милосердия и гуманности со стороны руководства Южной Осетии», - сказал Джиоев.

В наступившем 2014 году в Южной Осетии появилось на свет четыре малыша

2 января 2014, Новости, [3572 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил Цхинвальский родильный дом и поздравил с наступившим Новым 2014 годом рожениц и персонал медучреждения. Главу государства сопровождали министр здравоохранения Григорий Кулиджанов, советник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев и глава столичной администрации Алан Алборов.
Прежде всего, глава государства пообщался с матерю первого появившегося на свет в этом году ребенка, с супругой военнослужащего российской 4-ой военной базы Джамилией Урмаевой.
«Мы рады, что именно на нашей земле вы подарили жизнь своему малышу. Мы ценим взаимоотношения между Российской Федерацией и Южной Осетией, и именно это событие является ярким и очевидным примером тому», - подчеркнул президент.
Тибилов пожелал всем мамам и их малышам крепкого здоровья и удачного продолжения праздников.
«Для нашей Республики главное светлое будущее, а это - наши дети. Спасибо вам, сегодня вы сделали большие подарки вашим семьям и близким, всем нам», - сказал президент.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Не забывайте делать добро!

2 января 2014, Видео / Новости, [4302 просмотра]
Когда вы в последний раз совершали доброе дело?

Югоосетинские боксеры заняли первые места на турнире в Москве

2 января 2014, Новости, [2858 просмотров]
Воспитанники Югоосетинской детско-юношеской спортивной школы ( ДЮСШ) по боксу заняли первые места на Новогоднем турнире по боксу, который прошел 28 и 29 декабря в детско-юношеской спортивной школе № 86 (ДЮСШ № 86) города Москвы. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов, главный тренер Югоосетинской ДЮСШ по боксу, мастер спорта международного класса Алан Чехоев.
По его словам на турнире первые места заняли три спортсмена из Южной Осетии - Владислав Кочиев (68 кг.), Алан Гергаулов (57 кг.) и Аслан Тедеев (72 кг.).
«Победители были награждены кубками, почетными грамотами и медалями. Им также были вручены новогодние подарки», - рассказал Чехоев.
В ходе поездки с 15 по 29 декабря, добавил тренер, спортсмены также приняли участие в учебно-тренировочных спортивных сборах в Москве, а 25 декабря выступили на открытом первенстве ЦСК по боксу.
«Это были однодневные соревнования с выявлением победителя. Здесь также выиграли Вадим Кочиев и Владислав Кочиев и заняли первые места», - сказал Алан Чехоев.
Добавим, что все воспитанники Югоосетинской ДЮСШ в возрастной группе 1998-1999 годов рождения.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия