ГТРК "ИР" "Абон" за 1 января 2014г.

1 января 2014, Видео / Новости, [2818 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 1 января 2014г.

Отпугиватель собак Dazer II - лучший подарок для всей семьи

1 января 2014, Разное, [1775 просмотров]
Накануне Нового года, Рождества, дня рождения родственника или другого знаменательного события многие люди задумываются о приобретении подарков для своих близких. Однако порой бывает очень трудно выбрать действительно хорошую, полезную и нужную вещь.

Средства борьбы с кротами, или Фрукты и овощи с собственной грядки поддержат здоровье в полном порядке

1 января 2014, Разное, [1819 просмотров]
О пользе овощей и фруктов не знает только ленивый. Это неистощимый запас витаминов, ценных минеральных веществ и органических соединений, без которых невозможно правильное развитие организма.

Печать баннеров

1 января 2014, Разное, [1894 просмотра]
Баннеры являются одним из самых популярных способов рекламы. Размещая их в общественных местах, заказчик достигает сразу несколько целей. Во-первых, он воздействует на большие и разные социальные группы, во-вторых, значительно повышает шансы найти себе бизнес-партнера.

Получить водительские права россиянам станет сложнее

1 января 2014, Аналитика, [2895 просмотров]
Министерство внутренних дел России предлагает ужесточить порядок получения водительских прав и добавить в программу подготовки водителей дополнительный экзамен по вождению. Соответствующий проект документа размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов.

Согласно документу, планируется первый этап практического экзамена выделить в самостоятельное определение – «экзамен по первоначальным навыкам управления автомобилем». Таким образом, для получения водительских прав нужно будет сдавать три экзамена: один теоретический и два практических. Разделение «позволит в дальнейшем установить государственную пошлину отдельно за каждый экзамен», что, по мнению авторов, «будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам».

В России значительно подорожали водка и сигареты

1 января 2014, Новости, [2895 просмотров]
Водка в новом году подорожает на 17 %. По расчетам Росалкогольрегулирования (РАР), минимальная розничная цена на полулитровую бутылку вырастет до 199 рублей. Сигареты, по разным подсчетам, подорожают в пределах 17-21 %, а средняя цена пачки может составить 52 рубля.
Согласно проекту приказа РАР, который пока не утвержден, с 1 августа минимальная розничная цена на водку должна вырасти до 220 рублей.
Вырастет нижний порог цен и на другие крепкие спиртные напитки. Проектом приказа РАР предусмотрено повышение минимальных цен в рознице с 1 августа на пол-литра коньяка на 15 %, на бренди — на 17 %.
Увеличение акциза на 42 % также приведет к удорожанию пачки сигарет — цена может вырасти на 9 рублей на пачку. Сильнее всего подорожают сигареты дешевого сегмента, поскольку в их цене велика доля акциза.

В Цхинвале прошел новогодний концерт

1 января 2014, ---, [4442 просмотра]
На центральной площади Цхинвала прошел новогодний праздничный концерт с участием Деда Мороза и Снегурочки.
Перед началом концертной программы с наступившим Новым 2014-ым годом жителей Южной Осетии поздравили представители городской администрации во главе с мэром Аланом Алборовым. Во время своего выступления представители мэрии огласили результаты конкурса на "самую оригинальную елку", который проводился между микрорайонами города. В результате конкурсного отбора была определена пятерка наилучших столичных елок, самой оригинальной из которых оказалась елка, установленная на территории микрорайона "Бам". Победитель и призеры конкурса были награждены денежными премиями.
Жителей города, собравшихся на центральной площади, с наступившим Новым годом поздравил президент РЮО Леонид Тибилов.
"В вашем лице хочу поздравить весь народ Осетии с наступившим 2014-ым годом, - сказал президент. - Пусть он принесет вам успех и благополучие. Я уверен, что этот год будет лучше, чем предыдущие, а следующие за ним еще лучше, если мы встанем рядом друг с другом, будем поддерживать друг друга".
Тибилов также поздравил с наступившим Новым годом военнослужащих 4-ой военной базы Минобороны России, дислоцированной на территории Южной Осетии и Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО, благодаря которым, по словам главы государства, обеспечены мир и стабильность в Южной Осетии.

22 года прошло с того момента как Святой Уастырджи явился жителям Осетии

1 января 2014, История / Аналитика, [14146 просмотров]
23 января 1992 года жители города Дигора РСО-Алании стали свидетелями явления святого "Уастырджи" (на дигорском диалекте "Уасгерги") — покровителя мужчин, путников, защитника слабых и обездоленных, учителя молодежи.
Этот памятный день выдался холодным, прозрачный воздух серебрил снег, а на небе ни единого облачка. Лёд на реке Астæу-дон хоть и схватился, но был еще не прочным. Однако в три часа пополудни, мальчишки местной школы N 1, радуясь окончанию занятий, высыпали на лед и затеяли игру в хоккей. В самый разгар матча один из хокеистов — пятиклассник Александр Шахов, после столкновения с соперником, упал на лёд. Подняв голову, мальчик вдруг увидел то, что заставило его вскрикнуть от изумления. В метрах тридцати от русла, на высоком левом берегу Астæу-дон, стоял недостроенный коттедж, на его оцинкованную крышу медленно опускался светящийся "объект".
По словам детей, ставших очевидцами этого события, "объект", совершавший посадку на заснеженную крышу дома, светился так ярко, как солнце, слепящее глаза. Наверное, поэтому, впоследствии, у очевидцев возникли расхождения в детальном описании увиденного чуда. Большинство сходилось на том, что это был огромного роста старик, с окладистой седой бородой, в белом одеянии, сидевший на белом крылатом трёхногом коне. Крылья коня были небольшого размера, и от них во все стороны летели искры. Когда конь опустился на крышу, его крылья поднялись вверх.
22 года прошло с того момента как Святой Уастырджи явился жителям Осетии

Кони в Нартском эпосе

1 января 2014, ---, [3640 просмотров]
Кони в Нартском эпосеНартские сказания – героический эпос, наполненный шумом битв и красотой национальных образов. Сказания порой передаются с такими элементами достоверности, что читателю кажется, что он слышит скрежет и удары мечей друг о друга, голоса героев, мощное ржанье нартских коней, видит клубящиеся пары из их ноздрей и комья земли, летящие из-под их копыт. Нарты совершают бесконечные походы во имя «доблести и славы», и, заметьте, никак не для завоевания чужой земли и порабощения другого народа. Для них не это главное. В одном нартском стихе читаем: «Нарты всегда правду искали, злого раскаяться заставляли, с жестоким – жестокие были, с хорошим – хорошие, с великим – великие, с малым – малые».

Действующими лицами эпоса являются не только люди, но и животные, птицы и звери (кони, собаки, волки, орлы и др.), которые и принимают иногда решающее участие в жизненной судьбе героев. Обращают на себя особое внимание легендарные кони Нартиады – потомки легендарного Авсурга, родоначальника всех коней, в момент ока проносящего по небесам всемогущего Уастырджы. Нартский конь предстает в эпосе этаким аристократом среди всех животных, он неразлучный друг нартского героя, своего хозяина, при этом для нарта он больше, чем конь. Выступает таким же сверхъестественным, как сам герой – наделен неимоверными силой и возможностями, разговаривает с человеком, дает советы. При этом конь первоначально пока испытает своего хозяина на верность в дружбе, его отвагу, он не подпускает к себе слабых и трусов.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Новогоднее обращение Главы Республики Северная Осетия-Алания Т.Д. Мамсурова

1 января 2014, ---, [2405 просмотров]
Новогоднее обращение Главы Республики Северная Осетия-Алания Т.Д. МамсуроваДорогие друзья! Уважаемые жители Осетии!
Мы провожаем 2013 год и вспоминаем его самые важные, оставшиеся в памяти дни. Среди бурных событий уходящего года нас вели чувство долга, мораль и принципы, понимание главных потребностей нашего народа, нашей республики.
В том, чего добилась Осетия за это время, есть вклад каждого из вас. Я хочу поблагодарить всех, кто своим трудом, добросовестным отношением к работе украсил уходящий год. Кто прославлял республику, кто искренне переживал за Осетию и делал все, чтобы к ее представителям с уважением относились во всех уголках мира.
Есть одно качество у времени – кажется, оно ускоряется с годами. Так быстро вырастают наши дети, и новые поколения выходят в жизнь, мечтая о том, о чем мечтали и мы – построить мир честнее, справедливее и лучше.

Поздравления с Новым годом первого Президента Республики Южная Осетия

1 января 2014, Общество, [5580 просмотров]
Поздравления с Новым годом первого Президента Республики Южная ОсетияДорогие мои земляки! От всей души я поздравляю вас с наступающим Новым 2014 Годом! Пусть этот год станет для всей нашей Южной Осетии временем, когда свершаются надежды на лучшее, достойное будущее, и пускай сбудутся все новогодние пожелания каждой семьи, каждого человека. Мира и процветания вам, дорогие соотечественники!

Поздравления с Новым годом второго Президента Республики Южная Осетия

1 января 2014, Новости, [9098 просмотров]
Поздравления с Новым годом второго Президента Республики Южная ОсетияДорогие соотечественники!
От всей души поздравляю каждого жителя нашей республики, руководство Южной Осетии с наступающим Новым, 2014 годом!
Для всех нас, независимо от возраста, профессии и политических убеждений, этот праздник – самый любимый и радостный, наполненный особым смыслом и настроением. Он символизирует обновление и связан с самыми светлыми планами на будущее. В новогоднюю ночь все мы, как маленькие дети, ждем и верим в чудо! Ждем, что Новый год исполнит все наши заветные мечты!
Я уверен, что в 2014 году мы обязательно добьемся самых высоких результатов и побед, жизнь подарит нам много поводов для радости и прекрасного настроения. Благополучие нашей Родины зависит от каждого из нас. Важно только сообща двигаться вперед, уважать и чтить наши традиции. Руководствуясь принципами взаимоуважения, мы сможем решить все возложенные на нас временем и обстоятельствами задачи, сделаем нашу жизнь благополучнее и счастливее!

Новогоднее обращение Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова

1 января 2014, Новости, [5474 просмотра]
Новогоднее обращение Президента Республики Южная Осетия Леонида ТибиловаДорогие соотечественники!
Стрелки часов все ближе к отметке, с которой начнется отсчет нового, 2014 года. Прежде чем он вступит в свои права, мы, провожая уходящий год, перебираем в памяти, чем он запомнился, что оставляет он в истории.
Для Южной Осетии этот год был временем реализации намеченных планов. Южная Осетия строилась, благоустраивалась, запускала производственные мощности. Повысился уровень благосостояния наших граждан. Мы восстанавливали, строили, вводили в эксплуатацию новые линии электропередачи, дороги и мосты, повышали качество здравоохранения, образования, уровень социальной защиты. Сегодня мы с радостью видим плоды своих усилий. Республика вошла в рабочий ритм и приобрела устойчивую позитивную динамику. Это тот самый созидательный труд, который превратит нашу Осетию в цветущую страну. Об этом мы мечтали и за это боролись долгие годы.

Новогодние обращения Путина

1 января 2014, ---, [4204 просмотра]
Новогодние обращения ПутинаПрезидент России Владимир Путин нарушил многолетнюю традицию и выступил с двумя новогодними обращениями к россиянам. Первое поздравление главы государства услышали жители Камчатки, Чукотки и Магаданской области. Bторое обращение прозвучало в следующем часовом поясе. Путин поздравил россиян из Хабаровска, куда вечером, 31 декабря, внезапно прилетел.
Новый год глава государства встретил с жителями Дальнего Востока, пострадавшими от наводнения осенью этого года. На прием, который был организован от имени полпреда президента России, вице-премьера Юрия Трутнева, были приглашены жители пунктов временного размещения, бойцы, принимавшие участие в ликвидации последствий стихии, представители отечественной эстрады и другие.
"И президент решил быть именно с этими людьми, которые пережили эту беспрецедентную природную катастрофу. И здесь он обратился с поздравлением, и это его поздравление и стало новогодним обращением, то есть он фактически нарушил многолетнюю традицию", - сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, проясняя ситуацию вокруг новогоднего обращения главы государства.

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Январь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан