Леонид Тибилов поздравил служащих Погрануправления ФСБ РФ в РЮО и их детей с наступающим Новым годом

26 декабря 2013, Новости, [2092 просмотра]
Президент Леонид Тибилов посетил Пограничное управление ФСБ РФ в РЮО, где лично поздравил служащих и их детей с наступающим Новым годом.
Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии ИА «Рес», главе Югоосетинского государства было представлено костюмированное новогоднее представление. Леонид Тибилов поблагодарил организаторов мероприятия и произнес поздравительную речь, в которой пожелал служащим Погрануправления и их семьям успехов и счастья в Новом, 2014 году.
«Дорогие дети, я бы хотел поздравить Вас с наступающим Новым годом. Пусть 2014 год принесет еще больше удачи, радости и счастья. Наш народ никогда не забудет, какая колоссальная помощь была оказана Российской Федерацией. Мы всегда будем благодарны Великой России», – сказал Президент.
В завершение мероприятия глава государства еще раз поздравил всех с наступающим Новым годом и вручил маленьким участникам празднества новогодние сладкие подарки.

ГТРК "ИР" "Абон" за 25 декабря 2013г.

26 декабря 2013, Видео / Новости, [4513 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 25 декабря 2013г.

Территория Закона 02 от 25 декабря 2013г

26 декабря 2013, Видео / Новости, [4681 просмотр]
Территория Закона 02 от 25 декабря 2013г

Авиабилеты от Senturia

26 декабря 2013, Разное, [2264 просмотра]
Хотите отдохнуть в другой стране или в чужом городе, но не желаете простаивать долгие очереди за билетами на самолет? В таком случае вам на помощь может прийти предварительный заказ билетов.

На новогодние подарки детям выделено более 4 миллионов рублей

26 декабря 2013, Новости, [2367 просмотров]
Руководство Южной Осетии выделило более 4 миллионов рублей на приобретение новогодних подарков для детей возрастом до 10-11 лет.
Как сообщили ИА «Рес» в Пресс-службе Президента и Правительства РЮО, за счет этих средств сладкие подарки получат 9 522 ребенка не зависимо от социального статуса и обеспеченности семьи.
Кроме того, глава государства вручит подарки особо отличившимся школьникам республики на Президентской елке, которая пройдет 3 января 2014 года в Цхинвале во Дворце детского творчества.
Также средства выделены для проведения праздничных мероприятий в райцентрах Южной Осетии.

Полилингвальная учебная модель наиболее оптимальная для школ Осетии, - Марина Чибирова

26 декабря 2013, ---, [3329 просмотров]
Интервью с министром образования и науки РЮО Мариной Людвиговной Чибировой

-Марина Людвиговна, в нынешнем году завершается реализация государственной программы Южной Осетии по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Как, в целом, вы оцениваете ее работу? О каких итогах можно говорить?

-Историко-педагогический опыт убеждает, что воспитание имеет огромное значение в социальном и духовном развитии человека. Духовность, нравственность выступают в качестве элементов мировоззрения, национального самосознания и соответствующего отношения к родной стране, другим нациям и народам.

Реализация Государственной программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения РЮО», целенаправленное духовно-нравственное воспитание способствует укреплению любви к Родине, уважению к ее истории и традициям, появлению чувства ответственности за ее будущее, сохранению материальных и духовных ценностей, развиваются благородство и достоинство личности. В рамках программы в ряде образовательных учреждений оформлены историко-патриотические уголки «Моя Родина», этнографические уголки, издано учебное пособие «Основы осетинской хореографии» с приложением в виде диска для учителей хореографии 5-6 классов, предмета, включённого в учебный план.

За неделю в Южной Осетии не зарегистрировано преступлений – МВД

26 декабря 2013, ---, [1589 просмотров]
На минувшей неделе на территории Южной Осетии не зарегистрировано ни одного преступления, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Республики.
В ведомстве отметили, что 23 декабря на автодороге Цхинвал-Ленингор водитель автомашины марки ВАЗ-21214 не справился с управлением и совершил опрокидывание.
«В результате ДТП водитель машины погиб. Трое пассажиров не пострадали», - отметили в пресс-службе.
В МВД также сообщили, что на прошедшей неделе сотрудниками УГАИ выявлено 145 нарушений правил дорожного движения, в четырех случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Незаконно занявшие новые дома семьи выселят в судебном порядке

26 декабря 2013, ---, [3043 просмотра]
В Цхинвале все чаще происходит самовольный захват жилья. Преимущественно незаконное вселение происходит в квартирах вновь построенных корпусов.
Причина таких действий не у всех одна. Одни потеряв жилье в августе 2008 года, так и не дождавшись восстановления своих домов, занимают пустующие квартиры. Другие, проживая в ветхом жилье, без условий, с малолетними детьми, устав от бесконечной ходьбы по кабинетам, безрезультатных заявлений и жалоб, принимают решение о незаконном вселении. Третьи, по много лет стоят в списках очередников на получение жилья, сменяя одну съемную квартиру на другую. Чаще всего жилье, куда оперативно вселяются граждане, являются объектами незавершенного строительства. Но людей не смущает даже этот немаловажный факт. Не подведенные коммуникации, не обустроенная прилегающая территория, грязные после ремонтов квартиры. Действия этих людей противозаконны, и они сами это признают. Но при этом их нельзя обвинить в том, что они захватили чужую собственность. Как показывает практика, в объектах нового строительства предполагается строительство большего числа квартир, чем там было до сноса. Именно в такие квартиры и происходит самовольное вселение.

Будьте бдительны при покупке скоропортящихся товаров

26 декабря 2013, Экономика, [3975 просмотров]
Приближается всеми любимый сказочный праздник - Новый год! И какое застолье обойдется без красиво оформленных изысканных тортов и пирожных?! Кто-то будет с особой теплотой и усердием старательно готовить их дома, а кто-то заранее закажет их в объектах общественного питания.
Кондитерские изделия занимают особое место в рационе человека. Они являются важным источником минеральных веществ, витаминов, биологически активных веществ. В зависимости от выпеченного из теста полуфабриката торты делятся на сливочные, белковые, заварные.
Кремы характеризуются отличными вкусовыми качествами, высокой калорийностью. Недостатком является то, что это - особо скоропортящийся продукт. При их приготовлении нужно особенно тщательно соблюдать температурный и санитарный режимы, так как крем служит благоприятной средой для развития микроорганизмов. Так, заварной крем, содержащий много влаги, крахмала и сахара, является прекрасной средой для развития стафилококка; кремы, содержащие молоко, яйца, могут быть обсеменены сальмонеллами. Качество конечного продукта зависит от санитарно-технического состояния объектов, где они готовятся, наличия в них современного технологического и холодильного оборудования, соблюдения технологии приготовления, условий и сроков хранения готовой продукции, профессиональной подготовки персонала.
Процесс приготовления кремов и отделки тортов и пирожных следует вести при температуре не выше 17° С. Хранить в холодных шкафах при температуре не выше 6°С.

О переносе выходных дней в 2014 году

26 декабря 2013, Новости, [2985 просмотров]
Постановление Правительства Республики Южная Осетия
О переносе выходных дней в 2014 году
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Республики Южная Осетия постановляет:
Перенести в 2014 году следующие выходные дни:
с субботы 4 января на пятницу 2 мая;
с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня;
с воскресенья 23 февраля на понедельник 24 февраля;
с субботы 8 марта на понедельник 10 марта;
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Президент Приднестровья: «Мы должны реализовать волю приднестровского народа, и данная законодательная инициатива способствует этому»

26 декабря 2013, Новости, [3540 просмотров]
Президент Приднестровья: «Мы должны реализовать волю приднестровского народа, и данная законодательная инициатива способствует этому»«Мы должны реализовать волю приднестровского народа, и данная законодательная инициатива способствует этому», – подчеркнул сегодня Президент ПМР Евгений Шевчук в ходе сессии Верховного Совета. Напомним, депутатский корпус сегодня рассматривал проект конституционного закона «О внесении дополнения в Конституцию Приднестровской Молдавской Республики», которым предлагается дополнить Основной закон государства новой статьей следующего содержания: «Правовую систему Приднестровской Молдавской Республики образуют федеральное законодательство Российской Федерации, законодательство Приднестровской Молдавской Республики и общепризнанные принципы и нормы международного права, а также международные договоры.

Радужные перспективы от «Мегафона»

26 декабря 2013, Экономика, [4351 просмотр]
Радужные перспективы от «Мегафона»В 2014 году компания мобильной связи «Мегафон – Южная Осетия» будет отмечать свое десятилетие. Сегодня генеральный директор компании Олег Савчук встретился с местными журналистами. Об итогах прошедшего года и планах на будущее он предпочел рассказать в неформальной обстановке за чашкой чая.

До 2008 года, пока республика находилась в состоянии перманентного конфликта с Грузией, местное население вполне благожелательно относилось к российской компании, которая в 2004 году вытеснила с рынка грузинских операторов. Позже, когда мирная жизнь потребовала совсем иных параметров связи – качественного выхода в интернет и нормальной, без сбоев мобильной связи, – люди стали открыто проявлять недовольство деятельностью «Мегафона». По словам генерального директора компании Олега Савчука, лишь в 2009 году ей удалось получить необходимые средства на развитие. В следующем году их объем составит уже 175 миллионов рублей. Будет расширен спектр услуг, на территории республики появятся новые станции, персонал компании, который почти на 90 процентов состоит из граждан Южной Осетии, пройдет обучение. Перспективы и впрямь радужные!

Президент Южной Осетии принял сотрудников российского посольства

26 декабря 2013, Новости, [2290 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня чрезвычайного и полномочного посла России в РЮО Эльбруса Каргиева и советника-посланника российского посольства Виталия Сошина.
На встрече также присутствовал министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев.
Глава государства подчеркнул, что у Южной Осетии с Российской Федерацией сложились крепкие межгосударственные отношения.
«Мы продолжим курс на сближение с Россией, которая всецело поддерживает нашу Республику», - сказал президент.
В свою очередь представленный президенту советник-посланник посольства РФ в РЮО Виталий Сошин также выразил готовность к сотрудничеству во благо двух государств.
В ходе встречи посол Эльбрус Каргиев сообщил главе государства, что президентом РФ Владимиром Путиным подписано распоряжение о подписании соглашения между РФ и РЮО о порядке пенсионного обеспечения югоосетинских военнослужащих и их семей.

В Южной Осетии прошла благотворительная акция для детей-сирот "От сердца к сердцу"

26 декабря 2013, Общество, [4902 просмотра]
В Южной Осетии прошла благотворительная акция для детей-сирот "От сердца к сердцу"По инициативе группы молодых людей в Южной Осетии прошла новогодняя благотворительная акция для детей-сирот "От сердца к сердцу". По словам одного из инициаторов мероприятия Григория Мамиева, акция была организована группой единомышленников полтора месяца назад, с целью приобретения подарков на собранные средства для детей-сирот, потерявших родителей во время грузинской агрессии в августе 2008 года.
"Хочется сразу же отметить, что эту акцию мы провели без всяких политических целей. Просто хотим сделать приятное детям-сиротам, чтобы они знали, что югоосетинское общество не безразлично к их беде, что окружающие понимают, в каком трудном положении они оказались и стараются им помочь, - сказал Мамиев. - Мероприятие мы провели с группой единомышленников Сосланом Габараевым, Дианой Цховребовой, Сарматом Габараты, Зариной Губиевой, Михаилом Джиоевым и Изабеллой Карсановой". По его словам, урны для пожертвований были установлены в многолюдных торговых объектах Цхинвала, кроме того желающие помочь детям-сиротам, могли перечислить финансовые средства на номера "Билайн" и сберегательной карты.
"Вскрытие урн и снятие денег с вышеуказанных номеров мы осуществили сегодня. С целью обеспечения максимальной прозрачности процедуры подсчета собранных денежных средств, мы пригласили и представителей СМИ. Всего было собрано 115 341 рублей.

Южной Осетии нужна смешанная избирательная система - депутат

26 декабря 2013, Аналитика, [3201 просмотр]
Южной Осетии нужна смешанная избирательная система - депутатСмешанная избирательная система выборов в парламент оздоровила бы политические процессы, которые происходят в югоосетинском обществе, заявил ИА REGNUM глава комитета парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

По его словам, споры относительно пропорциональной и мажоритарной избирательных систем ведутся давно и не только в Южной Осетии. "Каждая из этих систем имеет свои плюсы и минусы. Сегодня в Республике мы наблюдаем активное партийное строительство, зарегистрировано 14 политических объединений, которые могут иметь право принять участие в выборах. Это говорит о значительном уровне политической активности и политического сознания общества", - сказал Дьяконов.

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан