Выпуски новостей ГТРК"ИР" на русском и осетинском языке за 16.12.13

16 декабря 2013, Видео / Новости, [3762 просмотра]
Выпуски новостей ГТРК"ИР" на русском и осетинском языке за 16.12.13(Южная Осетия)

На границах с ЕС развернуты ядерные 'Искандеры'?

16 декабря 2013, ---, [3066 просмотров]
Оперативно-тактические комплексы "Искандер-М", чьи ракеты могут нести ядерные боеголовки, размещены Россией на границе с Европой - в Калининграде и вдоль границы с Литвой, Латвией и Эстонией. Об этом, ссылаясь на источники в силовых органах, пишет немецкая Bild, сообщая о спутниковых фотографиях в "двухзначным количеством" ракетных комплексов, которые могут достать даже "до Берлина".
Стоит заметить, что оперативно-тактический комплекс "Искандер-М" оснащен ракетами, способными активно маневрировать, прорывать ПВО и, неся обычный или ядерный заряд, уничтожать вражескую артилерию, авиацию, командные пункты, ракетные комплексы, системы ПРО и ПВО. "Искандер-М" также отличает крайне высокая мобильность и малое время развертывания-пуска.

Генпрокуратура России разыскивает экс-премьера Южной Осетии Бровцева

16 декабря 2013, Новости, [5215 просмотров]
Председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур республики, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства РЮО.
Министр внутренних дел Ахсар Лавоев доложил премьеру о происшествиях в республике за прошедшую неделю. Участники совещания уделили отдельное внимание совершенному в Цхинвале преступлению, в результате которого двое военнослужащих российской 4-ой базы получили ранения и были госпитализированы в республиканскую соматическую больницу. Двое подозреваемых, применивших против военнослужащих холодное и травматическое оружие, задержаны. Еще один установленный участник преступления разыскивается.

"Мае Ирыстон" в переводе на русский язык

16 декабря 2013, ---, [7327 просмотров]
Перевод Зары Валиевой на русский язык стихотворения Людмилы Галавановой "Мае Ирыстон"

Моя Осетия

Всей жизни упоение,
Осетия моя.
Я вся – твое творение,
Тобой я создана.

Как мать меня лелеяла,
Качала колыбель,
И, отправляя в странствия,
Не запирала дверь.

В Цхинвале издана книга Мелитона Казиты «Иунæг фæндаг»

16 декабря 2013, Новости, [3645 просмотров]
В Южной Осетии вышла в свет книга известного югоосетинского поэта и публициста, сопредседателя Союза осетинских писателей, кандидата филологических наук Мелитона Казиты «Иунаег фаендаг» (Единственная дорога).
По его словам, в книге рассказывается о возможности воссоединения Северной и Южной Осетии в единую Республику.
«Путем анализа предоставлены примеры из истории Осетии, художественной литературы и аланистики, которые бы способствовали процессу соединения», - сказал Казиты.
Тираж книги составляет 500 экземпляров.
Отметим, что Мелитон Казиты председатель Союза писателей Южной Осетии, поэт, прозаик, публицист, кандидат филологических наук, доцент ЮОГУ, лауреат государственной премии Коста Хетагурова, депутат парламента РЮО. Мелитон Казиты автор многих художественных книг и монографий в трех томах

Минувшей ночью в Цхинвале загорелось здание Совпрофа

16 декабря 2013, Новости, [5523 просмотра]
Минувшей ночью сотрудники пожарно-спасательной части МЧС Южной Осетии потушили пожар в здании Совета профсоюзов в Цхинвале. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе чрезвычайного ведомства, около 00:30 дежурные ПСЧ-1 заметили признаки пожара в расположенном неподалеку здании Совпрофа со стороны улицы Миротворцев.
«Выехавшим пожарным удалось быстро локализовать очаг пожара на первом этаже и не допустить распространения огня по всему зданию. Сторож здания Совпрофа, с признаками отравления дымом доставлен в больницу», - отметили в МЧС.
Причины пожара устанавливаются
Минувшей ночью в Цхинвале загорелось здание Совпрофа

Польские депутаты установили палатку на Майдане

16 декабря 2013, Новости, [2454 просмотра]
На майдане Незалежности депутаты польского сейма установили свою палатку, сообщает УНИАН.

«Очень давно я не чувствовала себя таким свободным человеком, как у вас на Майдане. Нам хотелось продемонстрировать вам свою поддержку», — заявила депутат Сейма Малгожата Госевска.

На Украине с 21 ноября проходит акция протеста граждан Украины, возмущенных решением правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия