ГТРК "ИР" "Абон" за 10 декабря 2013г.

10 декабря 2013, Видео / Новости, [3785 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 10 декабря 2013г. Южная Осетия

ВАЖНО!Госдума ратифицировала подписанное с Южной Осетией соглашение о режиме торговли

10 декабря 2013, Новости, [3425 просмотров]
Государственная дума сегодня ратифицировала соглашение с Южной Осетией о беспошлинном режиме ввоза товаров с сохранением изъятий по ряду наиболее чувствительных для сторон товарных позиций.
Соглашение направлено на урегулирование ситуации, сложившейся с применением мер тарифного регулирования в отношении товаров, происходящих из Республики Южная Осетия, после признания Россией независимости Южной Осетии.
Документ предусматривает установление между двумя государствами беспошлинного ввоза товаров с сохранением изъятий по ряду наиболее чувствительных сторон товарных позиций, и взимание ввозных пошлин на ряд товаров в случаях, предусмотренных российским законодательством. При этом, ввозные пошлины к предназначенным для потребления в ограниченном объёме на территории Южной Осетии бензину и дизтопливу не применяются.
Данное соглашение даст возможность произведенным в Южной Осетии товарам выйти на российский рынок, создаст более благоприятный климат для привлечения инвестиций в Республику и в разы увеличит товарооборот между обеими странами.
Напомним, что 2 марта нынешнего года Южная Осетия и Россия подписали межправительственное Соглашение «О режиме торговли товарами». Подписание документа состоялось в ходе пятого заседания Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между двумя странами.
В апреле парламент Южной Осетии ратифицировал это Соглашение.

Вячеслав Гобозов: Южной Осетии нужна современная информационная система

10 декабря 2013, Новости, [3087 просмотров]
Информационная система Южной Осетии на сегодняшний день не отвечает современным вызовам и нормам, заявил председатель Государственного комитета информации и печати РЮО Вячеслав Гобозов в ходе встречи с представителями республиканских и независимых СМИ.
«Информационная система Южной Осетии была сформирована в других условиях, и решала тогда другие задачи, причем решала очень эффективно. Как информационная система осажденной крепости, она была на месте. Но как информационная система республики, в которой идет отход от авторитаризма и строится нормальное государство, для этой реальности нужна более современная система, построенная на других принципах», - отметил Гобозов.
Он считает, что информационная политика государства должна формироваться журналистским сообществом сообща.
Вячеслав Гобозов также сообщил, что разработан новый закон о средствах массовой информации.

Фатима Турманова: Первое независимое телевидение Южной Осетии выполняло как информационную функцию, так и правозащитную

10 декабря 2013, ---, [2326 просмотров]
В декабре исполнился 21 год со дня выхода в эфир первого национального независимого югоосетинского телеканала. Несмотря на то, что телеканал структурно подчинялся Министерству информации и печати – он фактически был независимым. В интервью ИА « Рес» югоосетинский журналист Фатима Турманова, которая также стояла у истоков создания независимого телеканала рассказала о его работе и людях, которые его поднимали.

- Каковы были условия сопутствующие процессу создания первого независимого телеканала Южной Осетии?

Авторская программа Аллы Хинчаговой "RSO Штрих к портрету государства"

10 декабря 2013, Аналитика / Новости, [3456 просмотров]
Авторская программа Аллы Хинчаговой "RSO Штрих к портрету государства"

Руководство Южной Осетии не оставляет без внимания вопрос о судьбе без вести пропавших - омбудсмен

10 декабря 2013, Новости, [2624 просмотра]
В рамках 40-ой встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) на югоосетино-грузинской государственной границе накануне состоялась встреча свидетелей по делам пропавших без вести граждан Южной Осетии во время грузинской агрессии 2008 года с представителями прокуратуры Грузии. Как сообщил ИА «Рес» Уполномоченный президента РЮО по правам человека Инал Тасоев, на встрече, организованной при содействии представителя ОБСЕ Андрия Дещицы, обсуждались обстоятельства исчезновения наших граждан.
Он напомнил, что в период августовской войны 2008 года, и на протяжении нескольких недель после окончания боевых действий, в зоне, прилегающей к государственной границе между Республикой Южная Осетия и Грузией пропали без вести восемь мирных жителей Южной Осетии.

В.Сурков: «Я уверен, что мы сможем организовать работу очень эффективно»

10 декабря 2013, ---, [2284 просмотра]
Каждое дело интересно своими итогами. Можно подвести и некоторые итоги рабочей поездки в РЮО помощника президента России по взаимодействию со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Владислава Суркова.
Вначале отметим, что второй приезд В.Суркова в Южную Осетию разительно отличался от первого, который состоялся в октябре. Тогда мы познакомились с обаятельным, внимательным собеседником, который больше слушал, чем говорил.
Но в этот приезд перед нами предстал жесткий управленец, не признающий проволочек и велеречивых рассуждений. «Владислав Юрьевич лично заинтересован в том, что здесь происходит, и будет принимать активное участие в решении проблем, которые стоят перед нами. Он примет все меры, чтобы осуществить все намеченные планы», - высказал свои впечатления президент Л.Тибилов. В Республике активизацию и завершение процессов восстановления связывают теперь именно с В.Сурковым. Вызывает понимание и даже приветствуется его жесткая оценка, высказанная во время посещения объектов восстановления, разговора с чиновниками и подрядчиками. Вместе с тем, принимая как должное критику и требовательность В.Суркова, в Южной Осетии вправе ожидать и результативность совместной работы.

Сотрудники КСП Южной Осетии навестили подшефную школу в Дзауском районе

10 декабря 2013, ---, [2259 просмотров]
Представители Контрольно-счетной палаты (КСП) Южной Осетии в очередной раз навестили свою подшефную школу в селе Кемулта Дзауского района Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КСП, по традиции сотрудники ведомства приехали не с пустыми руками.
«Один из сотрудников КСП решил подарить учащимся 10 стульев. Этот подарок пришелся кстати, так как со стульями в школе существовала проблема», - отметили в пресс-службе КСП.
Кроме того, продолжил собеседник агентства, преподавателям и ученикам школы, а также руководству сельской администрации были переданы по мешку кукурузы, урожай которой собран в подсобном хозяйстве одного из сотрудников КСП.

Глава МЧС Южной Осетии получил диплом Академии государственной противопожарной службы

10 декабря 2013, ---, [2354 просмотра]
Глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов окончил Академию государственной противопожарной службы, где с 2010 года проходил обучение на факультете руководящих кадров по специальности “Государственное и муниципальное управление”. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МСЧ РЮО.
Анатолий Бибилов, уточнили в ведомстве, сдал государственные экзамены и защитил дипломную работу по теме: “Совершенствование деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности на территории Республики Южная Осетия”.
Отметим, что факультет руководящих кадров по специальности “Государственное и муниципальное управление” осуществляет подготовку руководящих кадров управленческого звена государственной противопожарной службы и иных подразделений в целях реализации государственной политики в области обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения, территорий от чрезвычайных ситуаций.

Алан Уалгьуызон-Габараты: Я не имею отношения к созданию «Южного фронта имени Л.Тибилова»

10 декабря 2013, ---, [2315 просмотров]
В последнее время в югоосетинских СМИ широко обсуждается тема создания некоего Южного фронта. На странице одного из блогов в Живом Журнале (http://walhwzon.livejournal.com/7772.html) появилась информация о том, что 1 декабря в Знаурском районе Южной Осетии создано общественное движение под названием «Южный фронт Республики Южная Осетия им Л.Х.Тибилова», а также назначены его руководители.
Своими основными целями общественное движение назвало охрану границ всеми доступными, но при этом не противоречащими Конституции РЮО методами. «Южный фронт» планирует также «разработать проект формирования национальной гвардии (национальной дружины Южной Осетии)» которую, по мнению участников движения, должен возглавить верховный главнокомандующий Леонид Тибилов.
На этом же блоге появляются публикации о проблемах, возникающих, по мнению авторов сообщений, в процессе обустройства государственной границы Южной Осетии с Грузией. Эти публикации многие в Республике и за ее пределами связывают с югоосетинским общественником
Аланом Уалгьуызон-Габараты. Однако как заявил ИА «Рес» сам Уалгьуызон-Габараты, он не имеет к этому никакого отношения.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

На чем сидите, господа?..

10 декабря 2013, ---, [2624 просмотра]
На чем сидите, господа?..О богатстве природных ресурсов Южной Осетии известно как в самой Республике, так и далеко за ее границами. Об этой теме было сказано столько, что считаю излишним повторять высокопарные, но лишенные практичности слова о неисчисляемых богатствах наших природных кладовых. Однако, нельзя не упомянуть небольшим штрихом то, что в первые годы образования юго-осетинской государственности ни о чем так не говорилось с надеждой, как об использовании полезных ископаемых молодой Республики. Не имея прочной экономической базы, именно освоение полезных ископаемых, считали все, и сможет вытянуть Южную Осетию из застоя и улучшить экономическую ситуацию.

Добро пожаловать, Владислав Юрьевич! или помощник Президента России как персонифицированный символ грядущих перемен

10 декабря 2013, ---, [4108 просмотров]
Добро пожаловать, Владислав Юрьевич! или помощник Президента России как персонифицированный символ грядущих переменВсе, кто еще помнит школьный курс по русской литературе, могут представить в каком шоке были герои комедии Гоголя, когда на сцене прозвучало: «Господа, к нам едет ревизор!». Наверное, ряд чиновников в Южной Осетии были в том же состоянии, как и гоголевские герои в ожидании визита В. Суркова. При этом, по мнению местных аналитиков, некоторые из них из этого состояния так еще и не вышли. Между тем, населению такое «брожение» в верхах пришлось по душе. Вопрос в другом, почему некоторые могут работать только из-под палки? Почему нельзя просто четко выполнять свои функции и обязанности?.. Спешим эту чиновничью категорию «порадовать», по всей видимости, исходя из итогов последнего совещания в Правительстве, Президент РЮО, после визита российского эмиссара, такими палками обзавелся.

Первая неделя декабря оказалась насыщенной различными событиями

10 декабря 2013, ---, [2277 просмотров]
В конце прошедшей недели Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание, на котором подвел итоги рабочего визита в Республику помощника Президента РФ по взаимодействию со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией В.Суркова. Кроме того, Президент рассказал о результатах девятого заседания Межправкомисии по соцэкономсотрудничеству между Россией и Южной Осетией. По словам главы государства, эти два мероприятия играют большую роль, так как определяют направления работы руководства нашей страны.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан