События на Украине день за днем. 9 декабря

9 декабря 2013, Новости, [3615 просмотров]
Спецназ начал оттеснять митингующих в центре Киева
Фадечиев Сергей/ИТАР-ТАСС
К центру Киева стягиваются дополнительные силы, военные машины "берут его в кольцо", к зданию мэрии приближается спецназ. Взять на себя всю полноту ответственности за ситуацию на Украине в случае введения в стране чрезвычайного положения готов штаб национального сопротивления.
19:27 мск. Несколько сотен военнослужащих внутренних войск разбирают палаточный городок и баррикады, возведенные оппозиционерами у здания правительства Украины. Митингующие в в целях безопасности выводят из палаточных городков женщин.
18:53 мск. Сотрудники правоохранительных органов начали оттеснять митингующих в правительственном квартале Киева

Концепция национальной безопасности Республики Южная Осетия (часть 2)

9 декабря 2013, Аналитика, [4276 просмотров]
ГЛАВА IV. Обеспечение национальной безопасности РЮО
Под обеспечением национальной безопасности - Республики Южная Осетия понимается целенаправленная деятельность государственных и общественных институтов, а также граждан по выявлению, предупреждению угроз безопасности личности, общества и государства, и противодействию им в качестве обязательного и непременного условия достижения национальных целей, реализации национальных ценностей и защиты национальных интересов Республики Южная Осетия.
Политика обеспечения национальной безопасности - это деятельность политического руководства Республики Южная Осетия по определению, постановке и решению принципиальных задач, направленных на достижение национальных целей, реализацию национальных ценностей и защиту национальных интересов Республики.

ГТРК "ИР" "Абон" за 9 декабря 2013г.

9 декабря 2013, Видео / Новости, [3863 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 9 декабря 2013г. (Южная Осетия)

Южная Осетия вновь предлагает Грузии взаимный обмен заключенными

9 декабря 2013, ---, [2325 просмотров]
Южная Осетия очередной раз предложила Грузии взаимный обмен заключенными. Вопрос обсуждался в ходе сегодняшней встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), прошедшей в приграничном селе Эргнети.
«Если до сих пор мы предлагали только изучить этот вопрос, то сегодня мы уже довели до сведения грузинской стороны, что готовы освободить всех грузинских заключенных, если власти Грузии освободят всех граждан Южной Осетии», - заявил после встречи руководитель югоосетинской делегации, заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.
По его словам, грузинская сторона попросила предоставить списки всех заключенных граждан Южной Осетии, содержащихся в грузинских тюрьмах, что, по мнению Гаглойты, позволяет надеяться на продуктивное решение вопроса.

Школа журналистского мастерства – площадка развития молодой журналистики Закавказья

9 декабря 2013, Новости, [3881 просмотр]
Представители средств массовой информации Южной Осетии приняли участие в работе региональной Школы журналистского мастерства, организатором которого выступил политологический центр Север-Юг. Слушателями Школы стали молодые журналисты из России, Южной Осетии, Абхазии, Азербайджана, Армении и Грузии. В рамках школы были подведены итоги первого этапа данного гуманитарного проекта, реализованного в 2012 – 2013 году в этих странах. Непосредственно проект «Школа журналистского мастерства» был направлен на развитие отношений между Россией и регионами Закавказья. В ходе открытия школы исполнительный директор политологического центра «Север-Юг», главный редактор «Вестника Кавказа» Алексей Власов поприветствовал участников Школы, рассказал о проделанной работе в рамках проекта и выразил надежду, на то, что Школа продолжит свою работу и на следующий год.

Школа журналистского мастерства – площадка развития молодой журналистики Закавказья

Актеры Госдрамтеатра стали победителями в одной из номинаций на фестивале театров Северного Кавказа

9 декабря 2013, Новости, [2127 просмотров]
Актеры югоосетинского Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова стали победителями в номинации «За лучший дуэт» на VI международном фестивале театров Северного Кавказа «Сцена без границ». Фестиваль проходил во Северной Осетии со 2 по 6 декабря. Об этом ИА «Рес» сообщил художественный руководитель театра Эдуард Келехсаев.
По его словам, на фестивале был представлен спектакль «Он, она, окно, покойник».
«Победителями в номинации "За лучший дуэт" стали актеры Дмитрий Прарастаев и Сослан Бибилов», - уточнил Келехсаев.

Спустя пять лет после августа 2008 года в Цхинвале все еще живут в аварийных домах

9 декабря 2013, ---, [2377 просмотров]
Пять лет прошло с агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года. На восстановление разрушенных войной инфраструктуры и жилищного фонда из российского бюджета Республике выделены миллиарды рублей. Для их целевого использования в Южной Осетии создавались различные строительные ГУПы, комиссии по определению ущерба, и так далее.

В процессе бессистемного восстановления были допущены грубые строительные ошибки. В отношении недобросовестных подрядчиков, руководителей строительных фирм и бывших членов правительства югоосетинская Генеральная прокуратура возбудила многочисленные уголовные дела, однако, на деле нет результатов в виде громких арестов и возвращении бюджетных средств. Во многих российских СМИ, среди политологов, аналитиков и журналистов Южная Осетия часто называют «черной дырой».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ТрансКам функционирует в обычном режиме

9 декабря 2013, Новости, [2757 просмотров]
ТрансКавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с Россией, функционирует в обычном режиме, несмотря на обильные осадки, выпавшие за предыдущую ночь.
Как сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС Южной Осетии, обильные снегопады на южном портале ТрансКама продолжаются с двух часов ночи.
«С восьми часов утра дорожные службы приступили к расчистке автотрассы. Снегопад на ТрансКаме продолжается», - отметили в дежурной части.
По словам первого заместителя главы МЧС РЮО Сергея Санакоева, движение автотранспорта на ТрансКаме не затруднено.
«За ночь на ТрансКаме выпало осадков меньше, чем в Цхинвале, это порядка 15 см. снега. Опасности схода лавин в горах пока нет. Весь участок Южного портала пока не очищен от снега, но дорожные службы работают над этим», - сказал Санакоев.
Он также добавил, что скопления автотранспорта на дороге не наблюдается.

Мэрия Цхинвала привлекла к снегоуборочным работам 70 человек

9 декабря 2013, Новости, [2553 просмотра]
В связи с обильными осадками, выпавшими на территории столицы Южной Осетии в предыдущую ночь, сотрудники Комбината благоустройства при мэрии Цхинвала с шести часов утра вышли на снегоуборочные работы. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, уже до начала рабочего дня все городские улицы были очищены от снега.
«Снег с тротуаров на центральных улицах города убирала специальная техника», - сказали в пресс-службе.
В связи с гололедом сотрудники Комбината благоустройства посыпали солью центральные улицы города, перекрестки и территории перед школами, продолжил собеседник агентства.
«Охватить весь город возможности нет из-за отсутствия специальной техники - людям приходиться работать вручную», - пояснили в пресс-службе.
В мэрии добавили, что в работах были задействованы все людские ресурсы Комбината благоустройства – всего около 70 человек.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия