ГТРК "ИР" "Абон" за 7 декабря 2013г.

7 декабря 2013, Видео / Новости, [3194 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 7 декабря 2013г. (Южная Осетия)

20 принципов личного финансирования и богатства:

7 декабря 2013, Экономика, [4227 просмотров]
1. Если тебе не хватает денег – ищи дополнительную работу.
2. Деньги заработать просто – сложнее их сохранить и приумножить.
3. Часто люди зарабатывают мало только потому, что не ценят свою работу.
4. Миллионером может стать каждый.
5. Заботься сначала о приобретении активов, а затем пассивов.
6. Покупай "дорогие игрушки" на свободные средства.
7. Не бери кредиты.
8. Избавься от долгов и кредитных карт.
9. Следуй советам миллионеров.
10. Все мелкие платежи делай сразу.

Церемония бракосочетания в Посольстве РФ в Южной Осетии

7 декабря 2013, ---, [2808 просмотров]
Церемония бракосочетания в Посольстве РФ в Южной ОсетииВ пятницу, 6 декабря в Посольстве РФ в Южной Осетии состоялась торжественная церемония бракосочетания между молодыми людьми - военнослужащими Погрануправления ФСБ, решившими идти по жизни вместе.
Хочется отметить очень примечательный и отрадный момент - счастливых молодых пар, решивших официально зарегистрировать брачные отношения в Южной Осетии, оказалось аж целых три (!). Это военнослужащие, несущие службу в с.Балта Знаурского района, с.Ларгвис Ленингорского района и с.Дисев, расположенного в Цхинвальском районе.
Как отметил заведующий консульским отделом Российской дипмиссии Тамерлан Зассеев, с начала текущего года было зарегистрировано 15 браков.
«Добрая традиция берет свое начало с 2009 года со дня основания Российского Посольства в Южной Осетии. Каждый год мы регистрируем не менее 10 браков. В целом же за период с 2009 года по сегодняшний день консульством Российской дипмиссии в Южной Осетии было оформлено и выдано 50 брачных свидетельств. Во второй половине декабря планируется оформить еще два брачных свидетельства. Сегодня у нас особенно торжественный момент, потому что браком сочетаются сразу три молодых пары. Когда заключаются браки - жизнь восстанавливается. Сотрудники привозят свои семьи. Создаются и новые семьи. Это замечательно. Думаю, жить они будут долго и счастливо в благоустроенных квартирах на территории республики, а потом уже, возможно, переедут на новое место службы», - сказал Т.Зассеев.

ДОРОГАМИ АЛАНИИ

7 декабря 2013, История, [3747 просмотров]
Обычаи и традиции осетин - Алан
О том, как Алания присоединилась к России и стала называться Осетией
Распахнутая земля. Бесланский могильник раскрывает перед археологами новые страницы истории древней Алании
Аланская традиция (опыт культурно-исторической презентации)
26 ноября в Северо-Осетинском Государственном Университете им. К.Л. Хетагурова состоялась конференция «Via Alanica», посвященная скифо-аланскому наследию. Мероприятие было направлено на возрождение уникального проекта, начатого еще 20 лет назад Солтанбеком Таболовым, и организовано усилиями депутата парламента Республики, дочери осетинского исследователя Тамары Таболовой. Несмотря на крайне неблагоприятную обстановку, связанную с распадом СССР, двадцать лет назад удалось собрать уникальные материалы и установить контакты с рядом исследовательских и научных центров Европы. Как продолжение проекта были запланированы экспедиции на Восток – в страны Азии, где также пролегал путь древних алан. В будущем к работе планируется привлечь и ЮНЕСКО, под чьей эгидой история аланской культуры, в том числе ее рудименты в современных европейских обществах может предстать в новом свете (переговоры с этой организацией уже велись). Роль осетин как прямых потомков этого индоевропейского народа может быть довольно ощутима и полезна самим европейцам для осознания своих корней и идентичности.

Ирина Гаглоева: «Более независимого и национально ориентированного телевизионного ресурса я не знаю»

7 декабря 2013, ---, [6862 просмотра]
Ирина Гаглоева: «Более независимого и национально ориентированного телевизионного ресурса я не знаю»С 8 на 9 декабря 1992 года в Южной Осетии в эфир вышло первое независимое национальное телевидение. Об истории становления независимого телевидения - в интервью с главным редактором телеканала в те годы Ириной Гаглоевой:
- Ирина Юрьевна, Вы были главным редактором первого независимого телевидения Южной Осетии. И у кого возникла идея создания национального телевидения?
- Я действительно была главным редактором первого независимого телевидения. Меня пригласили на работу в январе 1993 года, к тому времени телевидение уже месяц пыталось выйти в эфир. Работать главным редактором мне предложил Урузмаг Джиоев, в то время занимавший пост министра иностранных дел РЮО.

На улице мороз, но работы не останавливаются

7 декабря 2013, ---, [3727 просмотров]
На улице мороз, но работы не останавливаютсяC наступлением календарной зимы в Республике резко похолодало. Хотя в Цхинвале после небольшого снегопада вновь выглянуло солнце, но морозец в эти дни стоит не слабый.
Несмотря на минусовую температуру, работы по ремонту столичных улиц продолжаются. В настоящее время готовится под асфальт участок дороги в конце проспекта Алана Джиоева. Такие же работы полным ходом идут на улице Островского. Одна ее половина уже подготовлена под асфальт. Здесь трудится местная строительная фирма ООО «Монолит 7-1». По словам ее генерального директора Дато Кудухова, если не помешают погодные условия, то вся улица будет заасфальтирована в течение ближайших недель. «Наша организация уже благоустроила несколько столичных улиц. Надеюсь, погода будет благоволить тому, чтобы мы успели после окончания подготовительных мероприятий приступить к асфальтированию и этой улицы», - сказал руководитель подрядной организации.

В реконструированном здании разместится администрация Президента

7 декабря 2013, Новости, [3299 просмотров]
В реконструированном здании разместится администрация ПрезидентаК середине декабря после реконструкции будет готово к эксплуатации бывшее здание Парламента. Об этом нам сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев.
Внутренние работы фактически завершены, в здании уже устанавливается оборудование и мебель. Прилегающая территория выложена плиткой. В настоящее время красится фасад здания.
Во время бомбежек города Цхинвал в августе 2008 года здание Парламента полностью выгорело. Строительно-восстановительные работы на объекте стартовали в апреле 2011 года. Они проходят в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. В качестве генподрядной организации выступает североосетинская фирма ООО «Лея».

В Цхинвале прошла презентация новых книг

7 декабря 2013, ---, [2195 просмотров]
В Цхинвале прошла презентация книг «Пьесы» Владимира Ванеева в двух томах, «Публицистика» Роберта Кулумбегова, фотоальбом «Резьба по дереву» Юрия Габараты и переводы на осетинский язык произведений Сергея Есенина под авторством Владимира Наниева.
На презентации присутствовали председатель Государственного комитета информации и печати Вячеслав Гобозов, министр юстиции Республики Мурат Ванеев, посол РЮО в Приднестровской Молдавской Республике Егор Кочиев, представители творческой интеллигенции.
В начале презентации Вячеслав Гобозов отметил, что в нынешнем году впервые проходит презентация книг, выпущенных издательством Госкомитета.
«Деятельность издательства направлена на то, чтобы выход каждой книги действительно становился событием, - сказал Гобозов. – Мы будем и впредь издавать такие книги в максимально хорошем и качественном полиграфическом исполнении».
В ходе мероприятия присутствующие высказали свое мнение об изданных книгах.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Декабрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан