Кому выгоден мифический триумвират?

20 ноября 2013, ---, [4414 просмотров]
20 ноября на сайте «Эхо Кавказа» была опубликована статья югоосетинской журналистки Ирины Келехсаевой под названием «Своего рода политический триумвират».
Цитата: «В Южной Осетии начинает складываться своего рода политический триумвират: Бибилов, Народная партия и молодежное движение "Иры Сомбон". Полагается, что три этих силы могут образовать единый предвыборный блок».
Ирина Келехсаева делает такой вывод ссылаясь на предположения директора некоммерческого Фонда содействия социально-культурному и экономическому развитию граждан России и Южной Осетии "Рассвет" Алана Джигкаева, не поинтересовавшись мнением руководства РПП «Единая Осетия» и РПП «Народная партия».

На фоне общей необустроенности

20 ноября 2013, ---, [3221 просмотр]
Общественная ситуация в Южной Осетии становится заметно хуже. На фоне общей необустроенности возвращается цензура, чиновники пытаются снова взять под контроль любое независимое мнение.

В последнее время я стараюсь не слишком тревожить людей, которых привыкла приглашать в качестве экспертов по тем или иным вопросов. После того как их имена появляются в моих материалах, на них начинают оказывать давление различные чиновники, в том числе и из силовых ведомств. Меня клеймят как "врага народа", а моим собеседникам недвусмысленно намекают, что, продолжая общаться со мной, они рискуют нарваться на серьезные неприятности.

Тротуарная плитка и асфальт на улицах – это, увы, отнюдь не показатель успешной работы институтов государственной власти. Да, строители поработали на славу, но многие из них так и не дождались обещанных денег. Дождутся ли – большой вопрос.

Реанимировать забытый опыт

20 ноября 2013, ---, [2762 просмотра]
Как мы уже сообщали, в октябре Госкомитетом информации и печати республики был организован пресс-тур для представителей республиканских СМИ по селам Дзауского района. В ходе пресс-тура журналисты убедились в успехах в социально-экономическом развитии района, которые заключаются в улучшении дорожного сообщения и водоснабжения. Кроме того, села, где электричества не было с начала 1990 года, были электрифицированы.
Вместе с тем пресс-тур выявил некоторые недостатки и проблемы, которые в принципе характерны и для других районов республики.
В частности, жители сел Дзауского района жаловались на отсутствие в селах торговых объектов, магазинов, в которых бы сельчане закупали продукты питания и другие товары. Жителям сел приходится выезжать в Дзау, чтобы закупать товары и продукты в районном центре. Однако не все сельчане имеют возможность регулярно выезжать в райцентр, ведь существует проблема постоянного и устойчивого государственного пассажирского сообщения. Да и в силу почтенного возраста, усугубленного неудовлетворительным состоянием здоровья, регулярные поездки в Дзау являются для многих проблематичным занятием.

Как стал возможен побег?

20 ноября 2013, Новости, [9084 просмотра]
Информация о побеге из тюрьмы в Цхинвале особо опасного преступника, осужденного за убийство с особой жестокостью, Игоря Чехоева мгновенно разнеслась по всей республике. И сразу же, как нередко бывает в подобных случаях происшедшее стало сопровождаться различными домыслами и слухами. Якобы преступник во время бегства «уложил» охранника и разоружил его, что он в тюрьме жил в отдельной камере, которая была больше похожа на номер «люкс» в отеле и т.д. и т.п.
В этой статье мы хотим еще раз рассказать о том, за что был осужден молодой человек, и как ему удалось бежать из тюрьмы. Мы надеемся, что все изложенное заставит каждого из нас быть внимательнее к происходящему вокруг нас, быть бдительнее и по мере своих сил оказывать помощь правоохранительным органам в поимке опасного преступника.
ЗА ЧТО ОСУДИЛИ ЧЕХОЕВА?

В течение недели сотрудники МЧС Южной Осетии дважды выезжали на обезвреживание боеприпасов

20 ноября 2013, Новости, [2175 просмотров]
За прошедшую неделю сотрудники МЧС Южной Осетии дважды выезжали на обезвреживание боеприпасов, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе чрезвычайного ведомства Республики.
«15 ноября в селе Паткнет Знаурского района Южной Осетии были обнаружены и изъяты карабин производства 1942 года и патроны калибра 7,62 мм. Боеприпасы сданы на склад КГБ РЮО», - рассказали в МЧС.
Кроме того, продолжил собеседник агентства, 16 ноября был совершен выезд в район Дубовой рощи на западной окраине Цхинвала, где был обнаружен и обезврежен гранатомет иностранного производства.
Сотрудники министерства также уничтожили ранее изъятые боеприпасы. «Подрыв боеприпасов произведен на полигоне Дзарцем», - уточнили в пресс-службе МЧС.
Силами пожарно-спасательных частей МЧС за минувшую неделю дважды была оказана техническая помощь по буксировке автомобиля и вскрытию двери. Также было совершено четыре выезда для обеспечения населения питьевой водой.

Студентам журфака ЮОГУ рассказали о специфике работы на радио

20 ноября 2013, Новости, [2333 просмотра]
Государственная радиокомпания «Ир» намерена привлечь к журналистской работе молодых специалистов. С этой целью директор радиостанции Алан Цховребов встретился со студентами факультета журналистики Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова.
«Мы рассказали студентам о специфике работы на радио, чтобы заинтересовать и привлечь студентов к профессиональной деятельности на радиостанции»,- сообщил ИА «Рес» Алан Цховребов.
На встрече приняли участие студенты журфака ЮОГУ, а также представители информационных и развлекательных передач и музыкальный редактор радио ИР.

Правительство Южной Осетии ведет переговоры с новым поставщиком ГСМ – глава «Югосетнефтепродукт»

20 ноября 2013, Новости, [3764 просмотра]
С 1 ноября в Южной Осетии повысились цены на горюче смазочные материалы (ГСМ). Стоимость бензина марки АИ 92 возросла с 34 рублей до 36 рублей за один литр, летнего дизтоплива – с 30 рублей до 34 рублей за один литр.
Рост цен на ГСМ государственное унитарное предприятие «Югосетнефтепродукт» обосновало подорожанием нефтепродуктов (с 14 октября) у основного поставщика топлива в Республику – российской компании ОАО «НК Роснефть».
«После подорожания продукта у производителя в августе нынешнего года мы по распоряжению президента некоторое время еще отпускали ГСМ по прежней цене - 30 рублей за литр бензина и 29 рублей за литр дизтоплива. Наши запасы позволили делать это только в течение месяца. В результате было сэкономлено порядка 2,5 миллионов рублей бюджетных денег и плюс личные сбережения населения. Люди заправлялись по прежней цене, хотя мы уже получали ГСМ по 34 рубля», - рассказал в беседе с журналистами директор ГУП «Югосетнефтепродукт» Владимир Тигиев.

В Южной Осетии пройдет конкурс профессионального мастерства

20 ноября 2013, Новости, [3320 просмотров]
В Цхинвале планируется провести конкурс профессионального мастерства «Я мастер». Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Южной Осетии конкурс будет организован среди студентов выпускных курсов Цхинвальского многопрофильного колледжа.
«В конкурсе примут участие студенты строительного отделения и отделения повара-кондитера, которым предстоит показать навыки и умения, приобретенные в процессе обучения в колледже», - сказали в Минобразования.
Победители и призеры конкурса, отметили в ведомстве, будут награждены призами.
«Цель конкурса – дать возможность учащимся колледжа проявить себя, продемонстрировать свои возможности, способствовать повышению престижа специальностей повара-кондитера и строителя», - отметил собеседник агентства.
Он уточнил, что конкурс планируется провести в декабре.

В Цхинвале прошел круглый стол на тему «Проблемы молодежи Южной Осетии и пути их решения»

20 ноября 2013, Новости, [4477 просмотров]
В Цхинвале состоялся круглый стол на тему «Проблемы молодежи Южной Осетии и пути их решения», организованный республиканской общественной организацией «Иры сомбон». В мероприятии приняли участие представители организации и студенты Югоосетинского государственного университета им А. А Тибилова.
В начале мероприятия председатель организации «Иры Сомбон» Вячеслав Хозиев отметил роль активной гражданской позиции в общественно-политической и экономической жизни Республики.
«Молодежь это будущее, - основное золото, которым располагает общество, - сказал Хозиев.- Какие бы обстоятельства вокруг нас не складывалась, мы должны знать, что никто за нас наше будущее не построит».
Он отметил, что общественная организация «Иры Сомбон» основной упор в своей деятельности делает на молодежь Осетии.
«Молодое поколение несет за собой прогресс и развитие, - подчеркнул Хозиев.-
В Цхинвале прошел круглый стол на тему «Проблемы молодежи Южной Осетии и пути их решения»

За неделю на дорогах Южной Осетии зафиксировано 137 нарушений ПДД

20 ноября 2013, ---, [2555 просмотров]
В период с 11 по 18 ноября на территории Южной Осетии зафиксировано одно преступление – побег из Цхинвальской исправительной колонии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД Республики.
«16 ноября из ИК Цхинвала совершил побег один из осужденных. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят следственные мероприятия по данному факту, поиски преступника продолжаются», - отметили в МВД.
Кроме того, продолжил собеседник агентства, на минувшей неделе на дорогах Республики произошло одно дорожно-транспортное происшествие.
«15 ноября на третьем километре автодороги Цхинвал-Знаур водитель автомашина марки ВАЗ-21103 не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля были госпитализированы в Республиканскую сомаьтическую больницу», - рассказали в пресс-службе МВД.
На минувшей неделе в результате рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ зарегистрировали 137 нарушений правил дорожного движения (ПДД), в шести случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

ГТРК " Ир" программа "Сегодня" за 19 ноября 2013г.

20 ноября 2013, ---, [4831 просмотр]
ГТРК " Ир" программа "Сегодня" за 19 ноября 2013г. (Южная Осетия)

ВАЖНО! Александр Сергеев. Южная Осетия сегодня: основные социообразующие факторы

20 ноября 2013, ---, [5301 просмотр]
ВАЖНО! Александр Сергеев. Южная Осетия сегодня: основные социообразующие факторыТематика южноосетинских социообразующих факторов имеет на сегодняшний день высочайшую актуальность. Современное состояние социума Южной Осетии является крайне тяжелым. Процессы, набирающие темп в молодом государстве, в долгосрочной перспективе несовместимы с его жизнью. В то же время, в силу особенностей геополитического положения описываемой территории и менталитета проживающего на ней населения, южноосетинская проблематика оказывает серьезнейшее влияние на Россию. Любой удар, нанесенный по Южной Осетии извне, будет неизбежно и с утроенной силой резонировать в российские регионы1. Российская и южноосетинская власть должны быть в высшей степени заинтересованы, чтобы кардинальным образом и максимально быстро разрешить имеющиеся на сегодняшние день системообразующие проблемы республики. Реальное осуществление указанной задачи возможно лишь при хорошем знании социокультурной карты южноосетинской территории и понимании условий, повлиявших на формирование национального характера южных осетин и на их сегодняшнюю повседневную жизнь.ыцарства.

Павел Кумаритов: Первоочередная задача – развитие малого и среднего предпринимательства

20 ноября 2013, Новости, [4400 просмотров]
Развитие малого и среднего предпринимательства в Южной Осетии – первоочередная задача, с решением которой связано развитие экономики Республики в целом. Об этом ИА «Рес» заявил начальник управления малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Южной Осетии Павел Кумаритов.

По его словам, наряду с работой в целом по восстановлению Республики необходимо параллельно вести работу и в направлении развития предпринимательства.
«В большинстве развитых государств руководство основную ставку делает и поддерживает именно ту часть населения, которая занимается малым и средним предпринимательством. Без развития малого и среднего предпринимательства развитие экономики государства невозможно», - сказал он.
Большая часть из двух тысяч бизнес-планов, которые на сегодняшний день находятся на рассмотрении в Управления малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития, по словам Кумаритова, соотнесены со сферой сельского хозяйства, 40% со сферой услуг – создание туристических баз, производство строительных материалов, пищевая промышленность.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия