Вслух о - с Зауром Каргиевым

10 ноября 2013, Видео / Аналитика, [4043 просмотра]
Председатель правления Запорожской областной общественной организации «Осетино-Аланское культурное общество» Заур Каргиев

Недельное обозрение за 10.11 2013 г

10 ноября 2013, Видео / Новости, [4914 просмотров]
Недельное обозрение за 10.11 2013 г

В Цхинвале прошло торжественное собрание по случаю празднования Дня милиции

10 ноября 2013, ---, [5605 просмотров]
В Цхинвале прошло торжественное собрание, посвященное Дню милиции. На мероприятии присутствовали президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, председатель правительства Республики Ростик Хугаев, представитель МВД и Госдумы России Иван Соловьев, члены правительства, депутаты парламента РЮО, сотрудники органов внутренних дел.
В начале мероприятия с профессиональным праздником сотрудников милиции поздравил министр внутренних дел Республики Ахсар Лавоев, пожелав им крепкого здоровья, счастья и благополучия.
«Профессия милиционера по праву считается одной из ответственных героических и необходимых для существования правового государства и мирного созидания ее граждан, - подчеркнул министр. - Именно к нам люди обращаются за помощью, оказавшись в сложной жизненной ситуации, и мы всегда должны быть готовы встать на защиту правопорядка и спокойствия граждан нашей Республики».

Осинформ поздравляет сотрудников Милиции!

10 ноября 2013, Видео / Новости, [4178 просмотров]
Осинформ поздравляет сотрудников Милиции!Поздравляю вас с Днем милиции, я хочу непременно отметить то, что вы не только на службе, но в повседневной жизни остаетесь верными принципам чести и справедливости, а это – дорого стоит в нашем мире! Позвольте мне от всего сердца пожелать вам удачи, любви, новых побед и долгих лет счастья!
С уважением,
Владелец сайта ОСинформ Юрий Бетеев.

Выходцы из республик Северного Кавказа жалуются на дискриминацию при съеме жилья в Москве

10 ноября 2013, ---, [6159 просмотров]
Объявление о сдаче квартиры в аренду. Москва, ноябрь 2013 г. Фото "Кавказского узла"
Выходцы из республик Северного Кавказа жалуются на то, что подвергаются дискриминации при съеме жилья в Москве. Риэлтор одного из ведущих агентств недвижимости столицы поясняет, что агенты лишь исполняют пожелания владельцев сдаваемого жилья.
Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" выходец из Дагестана Магомед Аминов, он приехал в Москву в поисках работы около месяца назад, однако первой проблемой, с которой ему довелось столкнуться, стала аренда жилья.

Услышав "Дагестан", либо говорят "нет", либо просто бросают трубку.

"Я уже больше месяца живу у родственников, не могу найти себе квартиру. Все первый вопрос задают: "Откуда вы родом?", и, услышав "Дагестан", либо говорят "нет", либо просто бросают трубку. Москвичи избалованная публика - им подавай квартиросъемщика не просто гражданина РФ, а человека славянской внешности. В объявлениях так и пишут: "Сдам жилье русским. Кавказ и Азию не предлагать". Причем подобные объявления можно увидеть не только где-то в городе на остановках, но и на сайтах агентств недвижимости. Я понимаю, что кавказцы иной раз ведут себя неправильно, но это единичные случаи. Я считаю, что стоит судить о конкретных людях по их поступкам, а не ставить клеймо на всех", - сказал Аминов.

К введению новых норм в кодекс журналистской этики

10 ноября 2013, Общество, [5396 просмотров]
Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов заявил, что хочет созвать в середине декабря заседание для того, чтобы внести изменения в профессиональный этический кодекс. Изменения касаются освещения «острой межэтнической ситуации» и этической стороны её освещения. По мнению г-на Богданова, подобная ситуация не должна сводиться к оскорблению народа и его культуры, нужно избегать грубости, которая присутствует сегодня в некоторых журналистских материалах.

Что стоит отметить: во-первых, если прочесть уже имеющийся этический кодекс, то можно найти в нём следующее.

Обошлось без жертв в загоревшей от замыкания электропроводки автомобиле в районе Дзау Южной Осетии

10 ноября 2013, Экономика, [3859 просмотров]
Обошлось без жертв в загоревшей от замыкания электропроводки автомобиле в районе Дзау Южной ОсетииВ районе 22-22.30 вечера в Дзауском районе Южной Осетии, близ села Хвце, на центральной трассе, произошло возгорание автомашины УАЗ 446.
Как сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС, возгорание произошло от замыкания электоропроводки автомобиля. Прибывшие сотрудники пожарной части МЧС потушили огонь, охвативший весь салон машины, предотвратив тем самым взрыв или другие негативные последствия.
В дежурной части МЧС также сообщили, что жертв и пострадавших на месте происшествия нет.

ИРОН ЗЫНДГОНД ФЫССАЕГ ХЪАЗИТЫ МЕЛИТОНЫЛ САЕХХАЕСТ 65 АЗЫ

10 ноября 2013, Общество / Новости, [6740 просмотров]
 ИРОН ЗЫНДГОНД ФЫССАЕГ ХЪАЗИТЫ МЕЛИТОНЫЛ САЕХХАЕСТ 65 АЗЫ КУРДИАТЫ ФАРН
Абон йае фондз аемае аертиссаедз азы баераег каены ирон номдзыд фыссаег, ахуыргонд, публицист, аехсаенадон архайаег, Ирыстоны Фысджыты Цаедисы аемсаердар Хъазиты Мелитон.
Скъоладзау уыдтаен, афтае базыдтон Мелитоны. Йае хо Женя цардис нае хъаеу Сатихъары аемае – иу аей араех абаераег кодта. Хорз ын бахъуыды кодтон йае аервгъуыз велосипед. Йае хо махмае хаестаег цард аемае – иу саем Мелитон куы аербацыд, уаед- иу аей алыхатт даер федтон. Уыимае ма аез тынг хаелар цардтаен йае хойы фырттимае, уаелдайдаер та йае хистаер фырт Митяимае.
Мелитон уаед студент уыдис. Ахуыр кодта Хуссар Ирыстоны паддзахадон педагогон институты филологон факультеты ирон-фаесараейнаг аевзаегты хайады. Каст аей фаецис 1971-аем азы.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия