Рост цен на яйца в Северной Осетии связан с низкой яйценоскостью птицы

8 ноября 2013, Новости, [3923 просмотра]
Резкое подорожание яиц в Северной Осетии связано с неизкой яйценоскостью птицы. Об этом «15-му Региону» сообщила руководитель отдела регулирования тарифов и ценообразования минэкономики республики Эльза Тезиева. Она отметила, что рост цен на эту продукцию происходит в пределах нормы.
«На сегодняшний день у нас в республике не самые высокие цены на яйца. Среди регионов СКФО мы находимся в «золотой середине». В этот период подорожание является нормой», — сказала Тезиева.

Смогут ли штрафные санкции сделать наш город краше и чище? (Закон о порядке в Цхинвале)

Уже который год идут восстановительные работы в городе Цхинвал. Постепенно дороги покрываются асфальтом, тротуары – плиткой, а дома вырастают друг за другом, пусть в разнобой, без единой для города архитектурной линии, но это уже тема для отдельной статьи.
Город преображается. И это только радует сердце. Городские службы в меру своих возможностей занимаются благоустройством, озеленением и уборкой городских улиц.
Однако сознание некоторых жителей нашей республики за годы войны и борьбы за выживание перестало воспринимать «самостоятельное созидание». Потребительская психология граждан все время в ожидании того, что кто-то им должен, кто-то им обязан все сделать. В итоге строительный мусор частных домовладений скапливается перед их домами в надежде и уверенности, что городские службы вывезут. Другие строят и пристраивают нелепые строения, уродующие облик города, в надежде получить в дальнейшем финансовую выгоду. Статья на эту тему уже размещалась на нашем сайте. На этой неделе мер города Цхинвал высказался резко по поводу незаконных построек, пообещал жёстко и справедливо бороться с теми гражданами, которые нарушают облик города.
Смогут ли штрафные санкции сделать наш город краше и чище? (Закон о порядке в Цхинвале)

Ул. Гагарина

ГТРК "ИР" "Абон" за 8 ноября 2013г.

8 ноября 2013, ---, [4570 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 8 ноября 2013г.

Работу производственных предприятий обсудили на совещании у президента Южной Осетии

8 ноября 2013, Новости / Аналитика, [5009 просмотров]
Вопросы функционирования ряда производственных предприятий Южной Осетии обсуждались в ходе сегодняшнего совещания президента Республики Леонида Тибилова с членами правительства.
Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская, участники совещания, в частности, рассмотрели проблемы Цхинвальского консервного завода.
На консервном заводе, отметил президент, в последнее время налажена работа по производству продукции, предприятие занято переработкой сельскохозяйственного сырья (в основном фруктов), которое поставляют сельчане.
В то же время у предприятия возникли трудности, о которых Леонид Тибилов предложил проинформировать участников совещания.
По словам вице-премьера Гурама Мелкоева, трудности связаны с тем, что некоторые виды продукции предприятия не прошли соответствующей сертификации.

В Южной Осетии открылся новый театральный сезон: премьеры, ожидания, перспективы

8 ноября 2013, ---, [3390 просмотров]
В первый месяц осени, по устоявшейся негласной традиции стартовал новый театральный сезон. Для всеми любимого нашего народного, пусть и с обязательной официальной аббревиатурой, Юго-Осетинского Государственного драматического театра им. К.Хетагурова данный сезон стал 83-м по счету... Открыл его театр, к сожалению, вновь не в своем здании. Правда, восемь лет спустя долгожданная строка в Инвестиционный план, наконец, внесена. Сама труппа также находится в несколько «разобранном» состоянии – после злополучного апреля 2005 года, все еще чувствуется некоторый упадок и градус раздражительности внутри коллектива, что видно и невооруженным взглядом. Итог данного состояния – несколько смен за последние годы, как директоров, так и худруков театра. Но все-таки главное во всех этих метаморфозах то, что в это судьбоносное время наш театр, этот своеобразный хранитель и двигатель развития родного языка, жив... Поэтому всем актерам, которые сумели сберечь для своего народа театр, в особенности выпускникам знаменитой «Шепки» далекого 1994 года выпуска, на чьи плечи и лег основной груз ответственности за его сохранение, можно только поклониться...

Отговорила роща золотая и на осетинском языке

8 ноября 2013, Новости, [4197 просмотров]
Последние века история Осетии неразрывно связанна с историей России. Говоря о современной литературе, следует также отметить неразрывную связь осетинской литературы с литературой русской. Влияние русских писателей и поэтов на своих осетинских собратьев по перу всегда присутствовало. Литературные «подражания», в лучшем понимании этого слова, имели место. Трудно было избежать влияния великих Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Блока, Есенина, Маяковского. Но период подражания сродни ученичеству. Пройдя этот отрезок, настоящий творец выходит на свою дорогу. Обращение к мировой, и, прежде всего, русской литературе, обогащало осетинских авторов, расширяло их творческий кругозор, заставляло ориентироваться на лучшие образцы.

Продолжается асфальтирование улиц Цхинвала

8 ноября 2013, ---, [5723 просмотра]
В течение трех дней ремонтные работы по улице С.Таболова в столице Южной Осетии завершатся. Рабочие РГУП «Дорэкспостой» обещают сдать ее к 9 ноября, сегодня работникам удалось заасфальтировать часть улицы от улицы А. Джиоева до ул. Героев. Как сообщил глава комитета дорожного строительства и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев, следом за улицей С.Таболова строители перейдут на ул. Лужкова.
«Со следующей недели мы приступим к работам по улице Ю. Лужкова, там необходимо проложить ливнестоки и прокрыть проезжую часть асфальтобетоном. Дальнейшая наша работа будет зависеть от финансирования. Так же мы наметили в ближайшее время заасфальтировать ул. Героев и И. Тасоева».
По словам главы дорожного ведомства, намеченные на этот год планы по дорожному строительству - почти выполнены.
« В этом году мы заасфальтировали ул. В Чочиева, И. Харебова, Московская, К. Кочиева и половину улицы Лужкова и т.д. Можно сказать, что программа-минимум 2013 года выполняется успешно. И рабочие и инженерно-технический персонал готовы исполнить все задания, которые мы получим, но в это время года многое будет зависеть от погодных условий»,- отметил Эдуард Гуззитаев.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия