Георгий Маргвелашвили: "В Грузии будет создано такое общество, что абхазы и осетины сами захотят жить в нем"

1 ноября 2013, Аналитика, [7277 просмотров]
НГеоргий Маргвелашвили: "В Грузии будет создано такое общество, что абхазы и осетины сами захотят жить в нем"овоизбранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявляет, что к решению проблем Абхазии и Южной Осетии правительство Грузии имеет рациональный подход, который состоит из нескольких пунктов. Об этом Маргвелашвили заявил в интервью Русской службе ВВС.
Первым пунктом он назвал продолжение работы с партнерами по линии непризнания независимости этих территорий. Вторым пунктом будет стабилизация отношений с Россией. А третьим пунктом - создание в Грузии такого общества, в котором будет гарантирована защита прав и интересов всех этнических групп. "Мы создадим такое общество, где наши граждане абхазской и осетинской национальности захотят жить. В комплексе мы будем работать по всем направлениям, по направлению к Сухума, по направлению к Цхинвала, по направлению к Москве, в направлении женевского формата", - пояснил Георгий Маргвелашвили в интервью ВВС.
Следует отметить, что аналогичные заявления по этому вопросу делал и нынешний премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили еще в ходе предвыборной кампании коалиции "Грузинская мечта" перед парламентскими выборами 2012 года. Он, в частности, говорил, что Грузия станет такой успешной и развитой страной, в которой абхазы и осетины сами захотят жить вместе с грузинами. Эту же мысль Иванишвили неоднократно повторял и в дальнейшем, уже будучи премьером.

ГТРК "ИР" "Абон" за 1 ноября 2013г.

1 ноября 2013, Видео / Новости, [5007 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 1 ноября 2013г. (Южная Осетия)

Хореографический кружок одной из цхинвальских школ получил национальные костюмы

1 ноября 2013, Новости, [4566 просмотров]
Министерство образования Южной Осетии передало сегодня национальные осетинские костюмы хореографическому кружку в Цхинвальской средней школе №5. На мероприятии присутствовали представители Минобразования во главе с главой ведомства Мариной Чибировой.
В ходе мероприятия министр отметила, что наличие национальных костюмов будет способствовать развитию хореографических кружков в школах.
«Мы надеемся, что воспитанники пятой школы будут показывать высокий результат, и их мастерство будет расти день ото дня», - сказала Чибирова.
Она отметила, что национальные костюмы в рамках программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения получили школы, в которых открыты хореографические кружки.
В свою очередь, директор школы №5 Аза Бестаева поблагодарила Министерство образования за оказанное внимание.
«Мечтой нашей школы было то, чтобы все наши ученики научились танцевать национальные танцы, - подчеркнула Бестаева.- И эта мечта у нас осуществляется».
В завершении мероприятия ученики школы также выразили благодарность за предоставленные костюмы.
Хореографический кружок одной из цхинвальских школ получил национальные костюмы

Принятие заявления о неприменении силы может содействовать сближению позиций Сухума, Тбилиси и Цхинвала – МИД РФ

1 ноября 2013, ---, [3295 просмотров]
С учетом прошедших 27 октября в Грузии выборов нового президента страны предстоящие консультации в рамках Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье будут иметь особое значение для определения дальнейших перспектив женевского процесса. Об этом говорится в официальном сообщении МИД России в связи с предстоящим раундом дискуссий.
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что развернутая в сентябре - октябре этого года шумная пропагандистская кампания на государственной границе Грузии с Республикой Южная Осетия заставила задуматься об истинных намерениях Тбилиси на встречах в Женеве.
При этом, подчеркнули в МИД РФ, приоритетным в повестке дня, по-прежнему, является заключение соответствующих двусторонних соглашений между республиками Южная Осетия и Абхазия и Грузией о неприменении силы.
«Российская делегация в этой связи намерена вновь привлечь внимание участников к представленному ею в 2012 году проекту общего заявления о неприменении силы, принятие которого содействовало бы сближению позиций Сухума, Тбилиси и Цхинвала, продвижению вперед вместо многолетнего топтания на месте», - говорится в сообщении.

Жители села Дменис рассказали президенту Южной Осетии о своих проблемах

1 ноября 2013, ---, [5287 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов совершил сегодня инспекционную поездку в село Дменис Цхинвальского района РЮО. Его сопровождали глава Цхинвальского района Алан Плиев и начальник контрольного управления при администрации президента Владимир Цховребов.

В Дменисском доме культуры глава государства встретился с жителями села, поинтересовался, с какими проблемами они сталкиваются в повседневной жизни.
Дменис – самое большое село в районе, население его составляет более полутора тысяч человек (около 500 дворов). Во время осетино-грузинской войны в августе 2008 году село сильно пострадало. По словам главы района Алана Плиева, в ходе боевых действий более 50% домовладений получили повреждения.

Один день в Цхинвальском районе Южной Осетии

1 ноября 2013, ---, [4437 просмотров]
Одна из самых насыщенных поездок представителей республиканских СМИ состоялась накануне в Цхинвальский район Республики. В сопровождении главы районной администрации Алана Плиева, его заместителя Валерия Бибилова и начальника ЖКХ района Бориса Котаева журналисты посетили несколько населенных пунктов, ознакомились с жизнью района, с тем, как решаются проблемы здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

В общих чертах

Цхинвальский район Южной Осетии расположен на юге республики, и граничит с другими тремя районами. Всего в районе 15 сельских советов, к каждому из которых относятся от трех до восьми сел. Из более чем ста населенных пунктов, заселены порядка 90. Основная причина, по которой люди покинули села – грузинская агрессия 1989-2008 годов, нанесшая наиболее сильный урон именно этому району. Большинство из 117 сожженных грузинами в 1989-1992 годах сел находились в Цхинвальском районе.
Один день в Цхинвальском районе Южной Осетии

В Южной Осетии возросли цены на бензин и дизтопливо

1 ноября 2013, Новости, [7628 просмотров]
С сегодняшнего дня в Южной Осетии увеличены цены на горюче смазочные материалы (ГСМ). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, стоимость бензина марки АИ 92 возросла с 34 рублей до 36 рублей за один литр, летнего дизтоплива – с 30 рублей до 34 рублей за один литр.
Рост цен на ГСМ, отметили в пресс-службе со ссылкой на государственное унитарное предприятие «Югосетнефтепродукт», обусловлен подорожанием нефтепродуктов (с 14 октября) у основного поставщика топлива в Республику – российской компании ОАО «НК Роснефть».

Меры по обеспечению безопасности на Транскаме обсуждались на встрече глав МЧС Южной и Северной Осетий

1 ноября 2013, ---, [4032 просмотра]
Дополнительные меры обеспечения безопасности на Транскавказской магистрали и перспективы дальнейшего сотрудничества обсуждались в ходе встречи главы МЧС Южной Осетии Анатолия Бибилова и начальника Главного управления МЧС России по Северной Осетии Александра Хоружего. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии, встреча состоялась накануне во Владикавказе.
Анатолий Бибилов передал слова благодарности президента Южной Осети Леонида Тибилова представителям структур, задействованных в обеспечении безопасности Транскавказской магистрали, чьи слаженные действия позволяют избегать трагедий.
«Генерал Хоружий, в свою очередь отметил, что особенностью предстоящего лавиноопасного периода будет являться то, что в настоящее время проводится реконструкция Рокского тоннеля и организовано реверсивное движение автомобильного транспорта по штольне. В связи с этим, по его мнению, необходимо четко координировать действия сил и средств, задействованных в обеспечении безопасности как на территории Северной, так и Южной Осетии», - рассказали в пресс-службе.
В чрезвычайном ведомстве добавили, что стороны также договорились о взаимодействии в соответствии с «Меморандумом о намерениях по сотрудничеству в области предупреждения стихийных бедствий и промышленных аварий и ликвидации их последствий».

Иванишвили: Одним из главных внешнеполитических приоритетов Грузии является вступление в НАТО

1 ноября 2013, Новости, [4034 просмотра]
Одним из главных внешнеполитических приоритетов Грузии является вступление в НАТО, заявил в четверг на встрече с израильскими дипломатами премьер-министр Бидзина Иванишвили. «Хочу отметить, что наша страна вносит свой вклад в безопасность Евроатлантического пространства и это почетная для нас миссия», – сказал Иванишвили. По его словам, на пути демократического развития пред Грузией по-прежнему стоят «сложные вызовы».
«Оккупированы наши территории, а населению не предоставляется возможность вернуться в свои дома. За последний год грузинское правительство немало сделало для нормализации грузино-российских отношений. На этом фоне российские войска продолжают сооружать заграждения и барьеры по линии оккупации. Правительство для решения этой проблемы делает прагматичные шаги с привлечением международного сообщества», – заявил Иванишвили.


Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Осетинская молодежь в Санкт-Петербурге проводит этнокультурные вечера

1 ноября 2013, ---, [3564 просмотра]
В Санкт-Петербурге стартовал этнокультурный проект «Вечера осетинской культуры на берегах Невы», организованный Союзом осетинской молодежи Санкт-Петербурга при полномочном представительстве и осетинском землячестве в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Как сообщил ИА «Рес» председатель Союза Руслан Гацалов, цель проекта – популяризация истории, культуры, традиций и обычаев осетинского народа.
«Над темой первого вечера долго думать не пришлось, так как очевидно, что это должен был быть Нартский эпос, – сказал Гацалов. – На площадке Нового музея, под мелодию фандыра, были озвучены сказания о наших могучих предках. Есть заветы богатырства, и они заложены в сказаниях. Это воспитание, мужество и храбрость, любовь к родной земле и стремление биться до последнего за свой народ, любовь к искусству - народным танцам, пению, музыке. Всё то, что должно жить вечно и передаваться из поколения в поколение, как бесценное национальное сокровище».
Следующий тематический вечер, по словам Гацалова, пройдет на тему – «Присяга на века», на котором обсудят роль осетин в военном деле России.
Отметим, что осетинское землячество регулярно отмечает национальные праздники и проводит мероприятия направленные на пропаганду осетинских традиций
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия