Светлана Адырхаева. Ярчайшая звезда «созвездия Большого»

28 октября 2013, ---, [3917 просмотров]
Елена Луцкая, искусствовед

27 октября. Сердце театральной Москвы. Место, от которого захватывает дух у каждого. Государственный академический Большой театр России.

В огромном, многоярусном зале исторической сцены театра практически нет свободных мест. Порой кажется, что заняты даже проходы между секторами зрительного зала… Все в предвкушении самого красивого и "изящного" из искусств - балета. На сцену в этот вечер выйдут примы и премьеры, ведущие солисты и солистки, оперные дивы и юные джигиты. И все только ради одного - чтобы отдать дань уважения, любви и восхищения танцевальному гению Народной артистки СССР Светланы Адырхаевой. Уже после концертных событий, громких поздравлений и цветов, генеральный директор Большого Владимир Урин расскажет noar.ru насколько сильно, до полуобморочного состояния волновалась героиня вечера. А пока зрители в счастливом ожидании. Впереди несколько часов чистого искусства…
Светлана Адырхаева. Ярчайшая звезда «созвездия Большого»
Светлана Адырхаева. Ярчайшая звезда «созвездия Большого»

Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 28 октября 2013г.

28 октября 2013, Видео / Новости, [8239 просмотров]
Вести-Алания и Вести - Ирыстон за 28 октября 2013г.
Адырхаева

Песни Лазаря

28 октября 2013, ---, [9276 просмотров]
Песни ЛазаряПриглашение на Грибное Поле Жизнеутверждающих Значений
Алан Цхурбаты
Это - книга, содержащая отголоски бесед автора со своим отцом, которого уже нет в живых. Темы этих бесед охватывают широкий спектр философских и мировоззренческих проблем и построены в форме платонических диалогов, то есть знаменитых диалогов Платона с Сократом. Значение этих бесед выходит за рамки схоластических споров и касаются самых важных житейских проблем: о скоротечности жизни и ее смысле, о воспитании детей, о власти и влиянии, международном признании непризнанных народов, и т.д., и т.п.

ГТРК "ИР" "Абон" за 28 октября 2013г.

28 октября 2013, Видео / Новости, [4675 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 28 октября 2013г.

Иванишвили обиделся на МТС за перемещение грузинской границы

28 октября 2013, ---, [5168 просмотров]
Официальный Тбилиси «жестко отреагирует» на действия российского сотового оператора МТС на неподконтрольной центральным властям грузинской территории. Об этом, как передает «Новости-Грузия», заявил премьер-министр Бидзина Иванишвили. При этом он не уточнил, о какой именно территории идет речь — Абхазии или Южной Осетии (в Тбилиси, как известно, считают обе республики «оккупированными» Россиeй — прим. «Ленты.ру»).

«Вчера я получил информацию от польских журналистов, у которых мобильный оператор — российская компания МТС, что когда они приблизились к "границе" (речь идет об абхазском или югоосетинском участках границы, которую в Тбилиси считают административной — прим. «Ленты.ру») на расстоянии 200 метров, пришло извещение, что они попали на территорию России. Мы сами еще проверим это. Мы пожалуемся на компанию МТС туда, куда надо, как это предусмотрено международным правом. Это возмутительно… Это не территория России, это территория Грузии», — цитирует агентство слова Иванишвили..

Грузия обещает конструктивные отношения с РФ

28 октября 2013, ---, [2438 просмотров]
Новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили сообщил, что государство по-прежнему не признает независимости Южной Осетии и Абхазии, однако планирует вести конструктивный диалог с Российской Федерацией, передает Взгляд.
«С нашей стороны не будет агрессии, Грузия будет конструктивной по отношению к России», — заявил Маргвелашвили.
Также политик отметил, что государство будет выполнять все требования западных наблюдателей, которые коснутся отношений между Тбилиси и Москвой. Зураб Абашидзе, назначенный специальным представителем премьер-министра по урегулированию отношений между Грузией и Россией, «прогрессивно выполняет миссию, целью которой является налаживание отношений с соседями», сообщил Маргвелашвили.
Он отметил, что Грузия будет использовать и второй формат отношений с РФ — Женевские переговоры, которые, по словам новоизбранного президента, «затронули самые проблемные позиции». Напомним, что наблюдатели ОБСЕ и Общественная палата сочли результаты президентских выборов в Грузии прозрачными, прошедшими без явных фальсификаций и нарушений. Ожидается, что церемония инаугурации Георгия Маргвелашвили произойдет в третье воскресенье после дня выборов — 17 ноября

В Южной Осетии запрещена продажа пиротехнических средств

28 октября 2013, Новости, [2651 просмотр]
В Южной Осетии введен запрет на продажу пиротехнических средств, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. В ведомстве отметили, что соответствующее распоряжение принято главой МВД во избежание несчастных случаев.
«Учитывая, что большинство завозимых на территорию Республики пиротехнических средств сомнительного происхождения и качества, МВД во избежание несчастных случаев еще раз обращается к населению с целью предостеречь своих детей от приобретения и использования вышеуказанной продукции», - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что с целью пресечения фактов реализации пиротехнических средств соответствующими службами МВД РЮО проводятся специальные рейдовые мероприятия. В случае выявления лиц, нарушивших требования данного распоряжения, к ним будут применяться меры административного воздействия.
"Вся обнаруженная при этом продукция будет изыматься из торговой сети, и уничтожаться в установленном порядке", - сказали в МВД.

Минюст Южной Осетии ликвидировал партию «Справедливость Труд Развитие»

28 октября 2013, Новости, [3381 просмотр]
Министерство юстиции Южной Осетии приняло решение ликвидировать партию «Справедливость Труд Развитие». Как сообщил ИА «Рес» глава Минюста Мурат Ванеев, региональные отделения партии не были созданы в установленные законодательством сроки, то есть в течение трех месяцев с момента регистрации партии.
«Есть установленные законом правила и сроки регистрации региональных отделений партий. Поэтому мы вернули документы без рассмотрения, так как не имеем права проводить процессуальные действия по истечении определенного срока», - сказал Ванеев.
Он пояснил, что после того, как Минюст принимает решение о признании свидетельства о госрегистрации партии не имеющим силу, соответствующее распоряжение направляется в Комитет по налогам и сборам, где организацию должны снять с налогового учета.
Ванеев отметил, что председатель партии Хох Гаглойты представил необходимые документы, когда установленный срок уже истек.
Председатель партии Хох Гаглойты, в свою очередь, отказался комментировать такое решение Минюста, отметив, что намерен придерживаться правого поля.
Напомним, что ранее Минюст Республики принял решение о ликвидации еще одной партии - «Единство народа» (лидер Владимир Келехсаев) - в связи с тем, что эта политическая организация не создала региональные отделения.

Леонид Тибилов: Работа и деятельность каждого министерства должна быть качественной

28 октября 2013, Новости, [3109 просмотров]
Еженедельное совещание с руководителями силовых министерств и ведомств президент Южной Осетии Леонид Тибилов начал с минуты молчания по погибшим гражданам республики в автокатастрофе на минувшей неделе. Об этом ИА «Рес» ссобщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.
«Был заслушан доклад министра внутренних дел РЮО Ахсара Лавоева, который доложил об оперативной обстановке по Южной Осетии. Особое внимание глава государства просил министра уделить ситуации, сложившейся на дорогах столицы, а также автомагистралях республиканского значения», - сказала пресс-секретарь.
Как сообщил Лавоев, по сводкам УГАИ РЮО за минувшую неделю было зарегистрировано 136 дорожно-транспортных нарушений, из которых 16 квалифицируются как нарушения за вождение в нетрезвом состоянии.
Леонид Тибилов отметил, что на неделе состоялось заседание Координационного совета, в повестке которого по поручению президента стоял вопрос участившихся ДТП по республике.

Фундаментальный труд по исследованию межэтнических отношений постсоветского периода сквозь призму войн и конфликтов на территории Осетии

28 октября 2013, История, [4081 просмотр]
Предлагаемая вниманию специалистов и широкой общественности монография доктора исторических наук, профессора В. Д.Дзидзоева посвящена, с одной стороны, классической проблеме исторического знания: национально-государственному строительству, которое имеет давнюю традицию осмысления в исторической, политической и юридических науках. С другой стороны, та же самая проблематика, но применительно к Осетии, на сегодняшний день весьма актуальна и находится в центре внимания не только осетинских, но в целом российских специалистов. Для современной Осетии эта тема сейчас особенно важна, так как два прошедших десятилетия настолько интенсивно наполнены событиями, связанными с национально-государственным строительством, что просто необходимо оглянуться назад и проанализировать комплекс, связанных с ним вопросов.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Ожидаем новый импульс отношений

28 октября 2013, Новости, [4195 просмотров]
Завершился визит в Республику Южная Осетия помощника Президента РФ по взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией Владислава Суркова. Отгремели фанфары, наступило время небольшого анализа.

Суркова ждали у нас давно. Даже с какой-то ревностью: куда будет его первая поездка – в Абхазию или в Южную Осетию. Владислав Сурков выбрал черноморскую республику. И это понятно, одно время этот российский политик работал на этом направлении.

Программа пребывания В.Суркова в Южной Осетии была стандартной. Официальная встреча, беседа с президентом страны, совещание с представителями экономического и социального блока, посещение объектов восстановления… И, конечно же, традиционная в таких случаях беседа за закрытыми дверьми.

Размышления вслух о бытие или разделив однажды Осетию территориально, кто делит нас теперь духовно?

28 октября 2013, ---, [3375 просмотров]
Сегодня, в наше сумбурное и хаотичное время, когда перспектива жизни, мягко говоря, туманна, мы все чаще обращаемся к вере, к истокам и истинным правилам бытия, и при этом все чаще (казалось бы, парадокс) говорим о кризисе церкви и о кризисе веры. Применительно к христианству мы можем практически точно сказать, когда начался кризис в этом идеологическом течении в 324 году. Именно в этот год император Восточной Римской империи Константин своим эдиктом (указом) официально объявил христианство государственной религией. С этого дня эта религия начинает перемещаться из катакомб, молельных мест во дворцы и богатые строения. А ее апологеты вместо смерти и преломления хлеба с простыми людьми, стали предпочитать политические интриги и роскошь бытия.

Руслан АЛБЕГОВ – самый сильный человек планеты

28 октября 2013, Спорт, [12181 просмотр]
Сегодня чемпионат мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве (Польша) завершило лакомое блюдо – спор самых сильных людей планеты. В финальной группе на помост вышли одиннадцать лучших штангистов, в числе которых был богатырь из Северной Осетии, бронзовый медалист Олимпиады в Лондоне, двукратный чемпион Европы, чемпион Универсиады-2013 Руслан АЛБЕГОВ.

Его главные соперники из Ирана – обладатели золотой и серебряной олимпийских медалей – в Польшу не приехали, делегировав туда не менее крепкого и бурно прогрессирующего Бахадора Маулаеи, который на Универсиаде в Казани уступил только Албегову, но дал бой осетинскому тяжелоатлету. Что важно – на предельных весах.

Многое в раскладе сил должен был показать рывок. И он показал, что основная борьба за медали будет вестись между Албеговым, иранцем и еще одним россиянином – Евгением Ловчевым. А вот многоопытным и самый тяжелый (собственный вес 169,35 кг) 33-летний Артем Удачин (Украина) дважды не смог зафиксировать 193 кг, а затем и в третьей попытке – 195 кг, преподнеся всем пренеприятный сюрприз.
Руслан АЛБЕГОВ – самый сильный человек планеты

Для югоосетинских кадетов проводят исторические экскурсии

28 октября 2013, Культура, [4804 просмотра]
Кадетский корпус Министерства обороны Южной Осетии в текущем году приступил к проведению исторических экскурсий по ущельям Республики для своих воспитанников. Об этом ИА «Рес» сообщил директор учебного заведения Арсен Тадтаев.
По его словам, учащиеся кадетского корпуса на днях посетили Чесельтское ущелье Дзауского района Южной Осетии.
«Наши преподаватели ознакомили детей с историей одного из самых живописных и богатых историческими событиями ущелий. Дети с удовольствием слушал рассказы об исторических памятниках и знаменитых осетинах, выходцах этого ущелья», - рассказал Тадтаев.
Ранее, добавил он, состоялась экскурсия к Зонкарскому водохранилищу в Цхинвальском районе Республики.
«Дети узнали о том, как строился этот объект, с какой целью и в каких условиях. Детям также рассказали об основных технических характеристиках водохранилища», - уточнил собеседник агентства.
«Дальше мы планируем поездки и за пределы Южной Осетии, по историческим местам республик Северного Кавказа», - отметил он.
Тадтаев добавил, что в экскурсиях принимают участие учащиеся всех четырех классов кадетского корпуса Минобороны.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия