ГТРК "ИР" "Абон" за 24.10. 2013г.

24 октября 2013, ---, [5600 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 24.10. 2013г.

Футбольная команда «Ир» приняла участие в детском турнире «Кожаный мяч-2013»

24 октября 2013, Новости, [13160 просмотров]
Югоосетинская футбольная команда «Ир» приняла участие в Международном детском футбольном турнире «Кожаный мяч-2013», который проходил в Сочи (Россия) 14 -20 октября. Как сообщил ИА «Рес» тренер футбольной команды Юрий Кокоев, в турнире приняли участие тринадцать детских команд, созданных на базе спортивных клубов общеобразовательных учреждений 2001-2002 года рождения.

« В ходе соревнования наша команда одержала победу над командами из Украины и Казахстана, но, к сожалению, потерпела поражения в играх с командами из Азербайджана, Узбекистана и Дагомыса, не завоевав призового места».
Кокоев отметил, что содействие в поездке команде оказал общественно-благотворительный фонд «Фаранк».

МВД Грузии попыталось выставить полицейский пост между селами Знаурского района

24 октября 2013, Новости, [4364 просмотра]
На участке государственной границы Южной Осетии с Грузией накануне произошел очередной инцидент с участием МВД Грузии. Как сообщили ИА «РЕс» в пресс-службе Комитета госбезопасности, вооруженный наряд грузинской полиции, в масках, в сопровождении патрульного автомобиля МВД и военнослужащих Министерства обороны на 300 м углубился на территорию Южной Осетии и предпринял попытку выставления поста на дороге между населенными пунктами Цнелис и Калет Знаурского района.

«Полицейские попытались остановить работающий на дороге грейдер и задержать водителя, жителя поселка Знаур. После того, как в район инцидента вышел наряд пограничников, грузинские полицейские покинули территорию Южной Осетии», - рассказали в КГБ.
В настоящее время, отметили в ведомстве, за данным участком госграницы ведется наблюдение, ситуация в районе спокойная.

Компартия РЮО: До каких пор Владимир Санакоев будет подрывать позиций России на Кавказе?

24 октября 2013, Новости, [5221 просмотр]
Коммунисты Южной Осетии с возмущением восприняли намерения предателя осетинского народа, перешедшего в свое время на сторону режима Саакашвили и получившего из его рук грузинский паспорт по созданию на территории Севера Осетии общественной организации «Мир-Экспресс».
Это вызвало возмущение у всех здравомыслящих сил Осетии. По этому поводу, в заявлении компартии РЮО, в частности, говорится:
«Попытки этого политического трупа гальванизировать свою изменническую деятельность, вызвали негодование общественности республики.
Владимир Санакоев перешел на сторону врага в разгар очередной попытки грузинских властей осуществить геноцид осетинского народа. Более того, он принял активное участие в информационной войне против Южной Осетии, оправдывая действия агрессора против мирных граждан республики и российских миротворцев.
После проведения Россией операции по принуждению агрессора к миру и признания независимости РЮО в 2008 году, новоявленный власовец оказался не нужен прежним хозяевам во главе с Саакашвили и был вынужден обратно вернуться в Россию, «разоблачая» своего работодателя – Саакашвили и приписывая себе выдающуюся роль в процессах, происходивших тогда вокруг Южной Осетии.

Леонид Тибилов принял нового командира 4-ой военной базы Михаила Полищук

24 октября 2013, Аналитика, [5488 просмотров]
Леонид Тибилов принял нового командира 4-ой военной базы Михаила Полищук Президент РЮО Леонид Тибилов принял сегодня нового командира расположенной в Южной Осетии 4-ой российской гвардейской военной базы, гвардии полковника Михаила Ивановича Полищук, который сменил на этом посту генерал-майора Александра Шушукина командовавшего 4-ой базой с момента его сформирования в 2009г.

Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента РЮО.
На встрече присутствовали Председатель Правительства РЮО Ростик Хугаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российкой Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев и бывший командир 4-ой российской гвардейской военной базы Александр Шушукин.
Глава государства высоко оценил заслуги Александра Шушукина в деле формирования и обустройства военной базы.
[center]Леонид Тибилов принял нового командира 4-ой военной базы Михаила Полищук
[/center]

Сообщение КГБ Южной Осетии

24 октября 2013, Новости, [3603 просмотра]
Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия информирует, что в связи с усилением мер безопасности на госгранице Южной Осетии в период выборов в Грузии, 25 октября прекращается пропуск граждан в местах упрощенного пересечения Государственной границы.

Издана книга Мэльса Шавлохова «Осетинский танец и танцевальный коллектив»

24 октября 2013, Новости, [3401 просмотр]
По решению Экспертного совета при Министерстве образования и науки Южной Осетии вышла в свет книга народного артиста Республики, заслуженного деятеля искусств ГССР, члена Союза журналистов РЮО и режиссера-балетмейстера Мэльса Шавлохова «Осетинский танец и танцевальный коллектив».

Как сообщила ИА «Рес» главный специалист отдела национального образования при Министерстве образования и науки РЮО Бэлла Гаглоева, книга является методическим пособием для преподавателей-хореографов танцевальных коллективов в образовательных учреждениях Южной Осетии.
«В каждой главе подробно описываются основы и особенности осетинского национального танца, – сказала Гаглоева. – Также в книге говорится об ошибках во время преподавания, которые необходимо исключать хореографам».
Тираж книги, по ее словам, составляет 450 экземпляров.
«На сегодняшний день пособие распределено среди столичных и районных преподавателей-хореографов», – добавила Гаглоева.
Отметим, что книга адресована не только хореографам, но и всем любителям осетинского национального танца

В Южной Осетии пройдет фестиваль патриотической песни

24 октября 2013, ---, [3400 просмотров]
В Цхинвале пройдет фестиваль патриотической песни «Песни рожденные сердцем», организованный Министерством образования и науки Республики. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства Эльза Джиоева, в настоящее время в образовательных учреждениях проводятся отборочные туры фестиваля.

«В фестивале примут участие хоровые коллективы образовательных учреждений Республики, которые исполнят две песни, на русском и осетинском языках», - подчеркнула Джиоева.
Она отметила, что фестиваль пройдет на базе Цхинвальского лицея искусств в четверг, 31 октября.
«На второй день фестиваля будет организован гала-концерт», - добавила Джиоева.
По ее словам, главной целью проведения фестиваля является организация хоровых коллективов в образовательных учреждениях

КСП Южной Осетии завершила проверку целевого использования финансовой помощи Российской Федерации

24 октября 2013, Новости, [4108 просмотров]
Контрольно-счетной палатой (КСП) Южной Осетии завершена проверка использования средств финансовой помощи Российской Федерации, поступавших в Республику в целях социально-экономического развития и осуществления бюджетных инвестиций. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КСП РЮО.
В ведомстве отметили, что контрольные мероприятия проводились во исполнение распоряжения президента Республики от 27 марта 2012 года.
«На начало октября 2013 года завершены все проверки в рамках распоряжения. В Генеральную прокуратуру направлено 45 материалов проверки для принятия процессуального решения», - уточнили в пресс-службе.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Логистика – артерия производства

24 октября 2013, Разное, [1761 просмотр]
Термин «логистика» до недавних пор в России обозначал элемент математической логики, но с демократизацией нашего общества и внедрением западных технологий логистика получила новое звучание.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан