Стоимость тюбингов

22 октября 2013, Разное, [2675 просмотров]
Как только выпадает снег, появляется масса зимних развлечений: катание на коньках, на лыжах, с горки, на санках. Но для всех этих видов отдыха нужен свой инвентарь.

ГТРК "ИР" "Абон" за 22 октября 2013г.

22 октября 2013, Видео / Новости, [4523 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 22 октября 2013г.

Я рад, что вернулся в Цхинвал. - Вадим Джиоев

22 октября 2013, Новости, [3487 просмотров]
Я рад, что вернулся в Цхинвал. - Вадим Джиоев30 сентября во Владикавказе в выставочном зале Союза художников РСО-А на пр.Коста состоялась церемония закрытия молодежной выставки и награждения победителей республиканского конкурса «Осетия - наш горный край» памяти Заурбека Абоева. Лауреатов и дипломантов конкурса поздравили председатель Союза художников РСО-А Таймураз Маргиев, член жюри конкурса художник Мурат Джикаев, инициатор проведения конкурса Алета Абоева. Предлагаем вашему вниманию интервью с лауреатом третьей премии Вадимом Джиоевым:
- От кого ты узнал об этом конкурсе?
- От своего друга - художника Магреза Джиоева. Мы с ним вместе учились. Я рад, что он стал лауреатом второй премии. Сейчас Магрез поступил в Петербургскую академию художеств, которую недавно окончил наш земляк Вадим Каджаев.
- Несмотря на твою молодость, тебя хорошо знают как талантливого пейзажиста. Когда ты понял, что жанр пейзажа - это твое?
- Это заметил мой учитель - Шалва Евгеньевич Бедоев. Он посоветовал мне стать пейзажистом. Я показал ему одну работу, чтобы узнать его мнение, и он мне сказал: «А ты, оказывается, пейзажист

Благоустройство центральных улиц Цхинвала продолжается, - Минстрой

22 октября 2013, ---, [3680 просмотров]
В столице Южной Осетии продолжается благоустройство городских улиц. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра строительства и архитектуры Южной Осетии Вадим Габараев, строительные бригады заняты на улицах Таболова, Лужкова, Исака Харебова, Героев, Островского.
«На улице Таболова идет подготовка дорожного полотна под асфальт, тротуары выкладываются плиткой. К сожалению, в этом году мы не успеем установить ливнестоки, но мы временно сделаем естественный уклон», - рассказал Габараев.
Он добавил, что проезжую часть улицы планируется заасфальтировать до конца текущего года.
Половина проезжей части улицы Лужкова, по его словам, уже заасфальтирована.
«Другая половина улицы подготовлена под асфальт. Сейчас необходимо установить наружные ливнестоки. К концу года завершим установку ливнестоков и укладку асфальта по всей проезжей части», - отметил замминистра.
Габараев отметил, что готовится к асфальтированию проезжая часть улиц Героев.
«Если позволит погода, то в скором времени приступим к благоустройству тротуаров», - добавил он.
Замминистра также сообщил, что Минстрой выплатил почти всем стройорганизациям, задействованным в благоустройстве улиц, финансовые средства за ранее выполненные работы.

СВОБОДА СЛОВА В РЕСПУБЛИКЕ АБХАЗИЯ: О ЦЕНЗУРЕ И САМОЦЕНЗУРЕ (I)

22 октября 2013, Аналитика, [4876 просмотров]
По мере поступательного развития любого государства рано или поздно поднимается вопрос соответствия его законодательства общепринятым нормам свободы слова. Однако в каждой стране и права журналистов, и форма выражения свободного мнения определяются по-разному. Многое зависит не столько от законов, сколько от внутриполитической обстановки, сложившихся моральных традиций, даже от международных отношений. Все вышесказанное можно отнести и к Абхазии. Однако на тему свободы печати в этой молодой республике исследований почти не проводилось, и даже в публикациях на эту тему о многом говорилось довольно туманно.

Между тем, изучение проблемы свободы слова в Абхазии может иметь очень важное значение. Можно даже сказать, что эта тема дает ключ к политической ситуации в республике последних лет – во всяком случае, к ее восприятию журналистами и экспертным сообществом.

Студенческий клуб «Аполлон» провел вечер современной осетинской песни

22 октября 2013, Новости, [3505 просмотров]
В Югоосетинском государственном университете (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова накануне прошел вечер современной осетинской песни. Как сообщила ИА «Рес» доцент кафедры русского языка ЮОГУ, член клуба «Аполлон» Натали Гассиева, вечер провела член клуба Фатима Турманова.

«На вечер пришли много гостей, в том числе, члены клуба "Аполлон" всех поколений, учащиеся цхинвальских школ», - сказала Гассиева.
По словам Фатимы Турмановой, участники мероприятия послушали песни современных осетинских певцов, им рассказали об истории создания этих произведений.
«Мы прослушали записи произведений Хсара Джигкаева, Вадима Харебова, Анны Чочиевой, Славы Гаглоева, и других прославленных певцов на стихи великих осетинских поэтов Алихана Токати, Таймураза Хаджети, Исидора Козаева. В ходе заседания шло активное обсуждение услышанных произведений, гости рассказывали о своих впечатлениях от знакомства с песнями», - отметила Турманова.
Отметим, что заседания «Аполлона», посвященные известным осетинским и российском деятелям искусства, проходят в клубе каждый понедельник.

Сдать квартиру в Москве

22 октября 2013, Разное, [2947 просмотров]
Москва это столица Российской Федерации. Население составляет около десяти миллионов человек. Основной достопримечательностью Москвы является Красная Площадь.

Стальные задвижки

22 октября 2013, Разное, [3087 просмотров]
На сегодня все задвижки стальные являются более востребованным видом, они очень хорошо нашли свое применение в различных трубопроводных коммуникациях.

Минюст: За неделю в медчасть ИК осужденные обращались 60 раз

22 октября 2013, Новости, [2816 просмотров]
Нотариальными конторами Министерства юстиции Южной Осетии за прошедшую неделю (с 7 по 11 октября) совершено 178 нотариальных действий. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО. Здесь также сообщили, что за указанный период отделами ЗАГС зарегистрировано 67 записей актов гражданского состояния.

Кроме того, в ведомстве добавили, что оперативной службой Исправительной колонии №1 ежедневно проверялось наличие осужденных по местам их размещения, исправность замков, дверей и ограждений.
«Систематически проводится контроль над приемом и выдачей передач и посылок. На данный момент в управлении исполнения наказаний Министерства юстиции содержится 51 осужденных», - отметил собеседник агентства.

Новая развлекательная передача «Петрич плюс» выходит в эфир ГТРК «Ир»

22 октября 2013, ---, [3246 просмотров]
На государственном телеканале Южной Осетии ГТРК «ИР» готовится к выходу в свет новая авторская развлекательная передача «Петрич плюс». Об этом ИА «Рес» сообщил автор и ведущий передачи, выпускник Щукинского театрального института, актер Югоосетинского госдрамтетара имени Коста Хетагурова Григорий Мамиев.
По его словам премьера передачи состоится в первых числах ноября.

«Это программа будет рассказывать о серьезных вещах посредством юмора и сарказма. Мы будем выявлять и высмеивать пороки и недостатки нашего общества, освещать последние новости и события в республике, опять же посредством юмора», - рассказал Мамиев.
Передача, по его словам, состоит из нескольких рубрик - «Театр глазами Петрича», «Гость», «В Цхинвале не поймут».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Вадим Тедеев: Сотрудничество с СКФУ даст положительные результаты

22 октября 2013, ---, [3962 просмотра]
На днях состоялся официальный визит делегации Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) во главе с ректором Вадимом Тедеевым в один из крупнейших вузов Российской Федерации – Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ).

В состав делегации ЮОГУ вошли также проректоры Вадим Хубулов, Натали Гассиева и Заира Тедеева. В Ставрополе гостей встречала ректор СКФУ Алина Левитская. Следует отметить, что Левитская – осетинка по национальности, выходец из Северной Осетии. Во встрече приняли участие также проректоры СКФУ Дмитрий Сумской, Валентин Шипулин, Сергей Емельянов, и начальник управления международного сотрудничества Людмила Алиева.
В начале встречи Вадим Тедеев выразил коллеге огромную благодарность за теплый прием и внимание к проблемам югоосетинского вуза. Также ректор передал Алине Левитской приветственные слова президента РЮО Леонида Тибилова.
Вадим Тедеев: Сотрудничество с СКФУ даст положительные результаты

Федеральная таможенная служба России оказала помощь государственному таможенному комитету Южной Осетии

22 октября 2013, Новости, [3124 просмотра]
Федеральная таможенная служба России оказала дружественную помощь государственному таможенному Комитету Южной Осетии.
В дар переданы три автомобиля «Нива» и одна машина «Газель» повышенной проходимости. Кроме того, югоосетинские таможенники получили 86 комплектов форменной одежды, в каждом по 32 наименования обмундирования. Российская сторона также передала в дар четыре жилых вагона, оборудованных для несения службы и досуга.
ГТРК «Алания»
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан