Преподаватели Северо-Кавказского университета будут читать лекции в Юго-Осетинском госуниверситете

18 октября 2013, ---, [5182 просмотра]
Преподаватели Северо-Кавказского университета будут читать лекции в Юго-Осетинском государственном университете им. А.А. Тибилова. Соответствующий договор о сотрудничестве подписан 18 октября в Ставрополе ректором СКФУ Алиной Левитской и ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе вуза Северного Кавказа.
Согласно документу, сотрудничество будет развиваться по нескольким направлениям. Прежде всего, это обмен специалистами, преподавателями для чтения лекций, обмена опытом. Тедеев указал на нехватку специалистов в области информационных технологий, физики. Поэтому осетинская сторона заинтересована в приглашении ученых СКФУ для проведения лекционных занятий.

Левитская подчеркнула, что в структуре Северо-Кавказского федерального университета создано 11 институтов, пять из которых инженерные. Все они достаточно сильные, поэтому вуз готов оказывать помощь Южной Осетии в этом вопросе. Однако ректор подчеркнула, что СКФУ и сам принимает у себя ведущих зарубежных и российских ученых, но все же основной кадровый ресурс должны составлять собственные преподаватели. Поэтому вуз примет в аспирантуру выпускников Юго-Осетинского госуниверситета.

«Героиновые братья» Гурциевы сядут на 17 лет

18 октября 2013, Новости, [6067 просмотров]
7 октября Ленинский райсуд вынес приговор братьям Гурциевым, которые обвинялись в хранении и попытке сбыта наркотиков (героина) в особо крупном размере. Гурциев В.С. и Гурциев А.С. признаны виновными по нескольким статьям УК РФ и приговорены к 8 годам 6 месяцам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Деятельность наркоторговцев была пресечена сотрудниками ФСБ республики.
Пресс-служба Ленинского районного суда

Полным ходом идет строительство и благоустройство улиц Цхинвала и районов

18 октября 2013, ---, [4292 просмотра]
Третье воскресенье октября - День работников дорожного хозяйства. Нет ничего удивительного, что в нашем календаре появился еще один профессиональный праздник - День работников дорожного хозяйства. В дорожном хозяйстве и сопутствующих ему областях работает значительное количество наших сограждан.
Согласно последним статистическим данным, в нашей республике значительно выросли объемы грузовых и пассажирских перевозок. Увеличилось количество машин в автопарках различных учреждений и ведомств, а также и личных гаражах наших сограждан. По мнению экспертов, причина этому - увеличение доходов граждан. Это здорово.
Теплое осеннее солнце тоже радует жителей нашей республики. Погода благоприятствует проведению не только полевых работ и подготовке к зиме, но и активной деятельности всех структур задействованных в процессе строительства и восстановления.
Полным ходом идет строительство и благоустройство улиц Цхинвала. Позитивные перемены ощутили не только жители главных улиц и других административных центров, но и периферийных.

Сообщение пресс-службы аппарата Полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования

18 октября 2013, Новости, [3820 просмотров]
18 октября 2013 года в Цхинвале состоялась встреча членов Югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье с делегацией Сопредседателей Женевских дискуссий, посетившей Республику Южная Осетия с рабочим визитом.
В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы, связанные с подготовкой намеченного на 6 ноября 2013 года очередного раунда Женевских дискуссий и с ситуацией на государственной границе Республики Южная Осетия с Грузией.
С югоосетинской стороны было вновь заявлено, что все усилия по обустройству госграницы с Грузией проводятся в рамках суверенных прав Республики Южная Осетия, в соответствии с нормами и принципами международного права, не затрагивая ни территорию, ни суверенитет Грузии.Проводимые же грузинской стороной акции вдоль границы носят политически ангажированный и провокационный характер и угрожают безопасности и стабильности в регионе.
Была выражена признательность Сопредседателям за их содействие в снятии напряженности на государственной границе.
На встрече обсуждались также вопросы гуманитарного характера, в том числе проблема без вести пропавших граждан Южной Осетии.

ГТРК "ИР" "Абон" за 18 октября 2013г.

18 октября 2013, Видео / Новости, [6189 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 18 октября 2013г.

Указ Президента Республики Южная Осетия

18 октября 2013, ---, [5682 просмотра]
О первом заместителе главы администрации Ленингорского района
1. Назначить Гуссоева Ласко Ильича на должность первого заместителя главы администрации Ленингорского района.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Республики Южная Осетия Л. ТИБИЛОВ
Цхинвал, 17 октября 2013 года

К вопросу о кадрах и выходцах из Южной Осетии.

18 октября 2013, ---, [5292 просмотра]
К вопросу о кадрах и выходцах из Южной Осетии.Предлагаем Вам ознакомится человеком который был в тени общественной жизни, но на поприще науки достиг высоких результатов.
Тедеев Астамур Анатольевич
Доктор юридических наук, заместитель руководителя Кафедры ЮНЕСКО при ГУ-Высшая Школа Экономики
Родился 13 января 1978 года в городе Цхинвал (Южная Осетия). В 1994 г. поступил на юридический факультет Академического правового университета (института) при Институте государства и права Российской Академии наук, а в 1999 г. с отличием окончил указанный вуз (специализация - налогово-правовая). Со второго курса работал журналистом, а затем и юрисконсультом в общественно-политической независимой газете "Анапа" (Краснодарский край). При этом с третьего курса университета занимался проблемами информационного и финансового права, правовыми вопросами организации систем электронных расчетов. В 1997 - 1999 г. организовал и возглавлял региональную газету. С сентября 1999 г. по февраль 2000 г. - преподаватель юридического факультета Анапского филиала Московского государственного социального университета. Затем работал преподавателем кафедры финасово-правовых дисциплин, а по совместительству - зам. директором, и.о. директора Анапского филиала Академического правового университета (института) при Институте государства и права Российской Академии наук, консультантом по налоговому праву аудиторской компании "ИнформАудитАктив" (г. Москва), налоговым консультантом адвокатского бюро "Юстина-Юг", и экспертом журнала Министерства Российской Федерации по налогам и сборам "Российский налоговый курьер". С августа 2002 г. - научный редактор журнала "Российский налоговый курьер".
Кандидат юридических наук - в мае 2003 году успешно защитил диссертацию по теме: "Правовые проблемы налогообложения субъектов электронной экономической (хозяйственной) деятельности" (специальность - 12.00.14 Административное право, финансовое право, информационное право). Преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Московской гуманитарно-социальной академии.

Сайт ОСинформ поздравляет Кокоева Махарбека

Сегодня Министр Культуры Южной Осетии , актёр кино, Кокоев Махарбек Рутенович, празднует свой день рождения.
Махарбек Рутонович человек искусства и вся его жизнь связана с ним.
Сайт Осинформ поздравляет Махарбека Рутеновича с праздником и желает ему верных друзей, здоровья, мира и спокойствия, реализации поставленных планов и ярких достижений в деле возражения духовно-культурной жизни нашего общества.
РОЛИ В КИНО
1. Фарн ,1990
2. Взбесившийся автобус ,
3. 1982 Огненные дороги
4. 1982 Певец революции
5. 1981 Шестой ,
6. 1980 Школа ,
7. 1980 Хлеб, золото,наган
8. 1980 Эскадрон гусар летучих

Шестой (1981)

«РусГидро» может остановить строительство Зарамагской ГЭС в Северной Осетии

18 октября 2013, ---, [4667 просмотров]
ОАО «РусГидро» может полностью остановить строительство Зарамагской ГЭС в Северной Осетии, если правительство республики отменит льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль для объектов электроэнергетики, заявил официальный представитель компании Борис Зверев.
«Дело даже не в сумме, которую компания при этом теряет, хотя лишних денег у нее нет. Льгота была дана нашей дочерней компании — ОАО «Зарамагские ГЭС» — как крупному инвестору, для того, чтобы ускорить окупаемость проекта и сроки строительства. Это было нормальное, цивилизованное решение, позволяющее создать благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов. Кроме того, оно говорило о стремлении республиканской власти к развитию такой базовой отрасли, как электроэнергетика, к созданию новых рабочих мест и производств и, в конечном счете, к расширению собственной налоговой базы. Предложение об отмене льготы позволяет предположить, что эти задачи уже не являются приоритетными для правительства Северной Осетии», — пояснил Зверев.

В Южной Осетии пройдет конкурс среди педагогов творческой направленности

18 октября 2013, Аналитика, [3971 просмотр]
В Южной Осетии пройдет конкурс «Учитель года 2013», организованный Министерством культуры Республики. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист по учебным заведениям и образованию Минкультуры РЮО Наталья Жуйкова, конкурс пройдет среди преподавателей учебных заведений Республики творческой направленности.
«В конкурсе примут участие преподаватели специальных учебных заведений Республики, которые продемонстрируют навыки преподавания своих предметов во время открытых уроков», - отметила Жуйкова.
По ее словам, конкурсантов будет оценивать жюри при Министерстве культуры Южной Осетии, победитель конкурса будет награжден денежным призом.
Жуйкова уточнила, что конкурс пройдет в декабре нынешнего года.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Пограничники обнаружили в Квайса тайник с оружием

18 октября 2013, Новости, [4277 просмотров]

17 октября пограничным нарядом, несущим службу на участке отделения в городе Квайса (Дзауский район), при проверке местности обнаружен тайник, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии.
«Из тайника изъяты ручной противотанковый гранатомет РПГ-18 и 2 цинка 12,7 миллиметровых боеприпасов к крупнокалиберному пулемету. Изъятые оружие и боеприпасы переданы установленным порядком представителям МВД Республики Южная Осетия», - уточнили в пресс-службе.

БАКЪУЫРÆМ АХÆМТÆН СÆ НЫХ

18 октября 2013, Видео / Аналитика, [4489 просмотров]
Не ‘гъдау, нæ фарн/
Нæ фыдæлтæ Хуыцауæн табугæнæг адæм уыдысты. Ардтой йын йæ сыгъдæг ном, æххæст ын кодтой йæ фæдзæхстытæ. Ирон адæмæн иунæг Стыр Хуыцау уыдис, цы зæдтæ æмæ дауджытæн куывтой, уыдоны бынмæ цыдысты сыгъдæгзæрдæйæ, сæ ном та сын ардтой хæрзад хæлц æмæ рог нозтæй. Кæддæр, 50-æм азты, мæ дзæнæттаг мадмæ йе ‘фсин бахатыд, цæмæй æд кувинæгтæ ссæуа Мадымайрæмы кувæндоны бынмæ. Уый, нæ уазджытæй цалдæримæ сæхи срæвдз кодтой. Ацæргæ сылгоймаг куы федта дзуармæцæуджытæй кæйдæр къухы чысыл арахъхъы дурын, уæд ын æй райста йæ къухæй, разылд мæ мады ‘рдæм, æмæ афтæ зæгъы: «Цард дын фестон, ацы уæзæгыл ныр æртиссæдз азæй фылдæр цæрын, уал азы цæуын йæ бынмæ, фæлæ нæ хæдзарвæндагæй ацы сыгьдæг бынатмæ арахъхъы дурынимæ ничима ссыдис. Уымæ гæсгæ фæдзæхсын дæу дæр, цæмæй нæ фæстæ сымах дæр æххæст кæнат ацы фæтк». Мæ мад цæрæнбонты, суанг йæ амæлæты бонмæ æххæст кодта ацы æгъдау. Нæ фынгыл кæддæриддæр уыдис дурыныдзаг, фæлæ ацы табуйаг бынатмæ цыдыстæм диссаджы сыр-сырсыргæнаг ирон бæгæныйы гарзимæ.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия