Первые впечатления

16 октября 2013, ---, [3270 просмотров]
Республику Южная Осетия с рабочим визитом посетил помощник президента России по взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией Владислав Сурков.

Российский журналист Евгений Крутиков считает, что напрасно многие российские эксперты начали связывать сокращение финансирования республики с проблемами в российском бюджете. Южная Осетия и Абхазия являются значимыми элементами внешней политики, и экономить на этом никто не будет.

Другое дело, что Москва приняла для себя принципиальное решение –
она не хочет просто финансировать некий хаотичный набор примитивных инициатив типа "давайте построим здесь завод".

Москва добивается от абхазского и осетинского правительств концепции развития республик на перспективу, охватывающей все сферы жизнедеятельности – от культуры до обороны, внятных предложений в области внешней политики, реформы законодательства.

Говорит Евгений Крутиков:

Грузия в преддверии выборов или Саакашвили не сдается

16 октября 2013, Новости, [4509 просмотров]
Время президентства Михаила Саакашвили стремительно несется к нулю. Остаться на ведущих политических ролях нет ни у него, ни у его партии «Единое национальное движение» (ЕНД) фактической возможности. При этом желающих стать президентом Грузии оказалось достаточно много – более 60 человек. И это при всем при том, что президентский пост сильно девальвировался.
Саакашвили сам себя загнал в угол. Изменив Конституцию, после чего главой страны фактически становится премьер-министр (эту должность он создавал для себя), президенту отводится роль английской королевы. Между тем, выборы выходили на финишную прямую и чтобы не превращать выборы в балаган (нечто подобное мы наблюдали совсем недавно у себя самих), а избирательный бюллетень, выражаясь газетным языком – в простыню, ЦИК Грузии провел жестокий отбор и отсеял более половины претендентов. Осталось 23 желающих, за которых придут голосовать 27 октября. Впрочем, всем ясно, что реальных кандидатов всего три. Это представитель правящей партии Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» (ГМ) Георгий Маргвелашвили, ставленник бывшей правящей партии ЕНД Давид Бакрадзе и бывший председатель парламента Нино Бурджанадзе. О том, что именно эта троица будет претендовать на президентское кресло, говорили результаты многочисленных опросов и экспертные оценки. Они же прогнозируют, что одним туром дело не закончится. И тут главная интрига заключается в том, кто из трех окажется главным неудачником.

ГТРК "ИР" "Сегодня" за 16 октября 2013г.

16 октября 2013, Видео / Новости, [9628 просмотров]
ГТРК "ИР" "Сегодня" за 16 октября 2013г.(Южная Осетия, Сурков)

В Северной Осетии подвели итоги программы «Родовой сертификат» и посчитали новорожденных

16 октября 2013, ---, [2542 просмотра]
Около 90 млн рублей составили выплаты с начала года, произведенные отделением ФСС по Республике Северная Осетия-Алания медицинским и лечебным учреждениям республики по программе «Родовой сертификат».
По словам управляющего Залины Айларовой, финансовые средства были распределены в женские консультации, роддома и детские поликлиники в зависимости от количества талонов, принятых к оплате.
По данным поисково-мониторинговой системы Фонда, с начала года в Северной Осетии появились на свет 7961 новорожденный (что на 151 малыша больше данных за аналогичный период прошлого года). Из них 4084 мальчики и 3877 девочки. У жительниц республики родились 99 двоен и одна тройня. Средний рост малышей составил 50,92 см, средний вес - 3, 3 кг. Средний возраст роженицы остается неизменным - 28 лет. Наиболее плодовитым месяцем оказался август, тогда на свет появились 1030 малышей.
Пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Северная Осетия - Алания

Корпорация развития Северного Кавказа представила высокогорный эко-отель на Эльбрусе

16 октября 2013, Новости, [4970 просмотров]
Корпорация развития Северного Кавказа и Северо-Кавказский горный клуб представили новый высокогорный эко-отель LeapRus, который располагается на высоте почти 4000 метров на южном склоне Эльбруса и претендует на звание самого высокогорного отеля в мире.
Строительство эко-отеля осуществлено дочерней компанией Корпорации — ООО «Северо-Кавказский горный клуб». Планируется, что LeapRus будет круглый год принимать туристов на южном склоне горы Эльбрус. Эко-отель имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с традиционными горными хижинами, расположенными на Эльбрусе: питание от солнечных батарей обеспечивает освещение, отопление, горячую воду и устанавливает новые стандарты автономности и экологичности. Использование современных строительных материалов гарантирует термоизоляцию и исключительную прочность комплекса. В отеле проведен скоростной интернет и созданы все условия для комфортного пребывания гостей.

Парламент Южной Осетии назначил председателя Цхинвальского районного суда

16 октября 2013, Новости, [10043 просмотра]
Парламент Южной Осетии одобрил кандидатуру Фатимы Парастаевой на должность председателя Цхинвальского районого суда. Кроме того, в должности судьи Верховного суда также утверждена Эмма Хабалова. Вопросы на обсуждение депутатов вынес в ходе сегодняшней сессии председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

Он пояснил, что представления об их назначении были направлены в парламент президентом Республики Леонидом Тибиловым.
«Эти кандидатуры прошли согласование на заседаниях нашего Комитета, который вынес положительное заключением по всем вопросам», - отметил Дьяконов.
Кандидатуры были единогласно одобрены парламентариями.

Леонид Тибилов и Владислав Сурков ознакомились с ходом восстановления ряда объектов

16 октября 2013, Новости, [10433 просмотра]
Помощник президента РФ Владислав Сурков и президент Южной Осетии Леонид Тибилов осмотрели в Цхинвале объекты восстановления. Их сопровождали премьер-министр Ростик Хугаев, вице-премьер Доменти Кулмбегов, глава Минстроя Эдуард Дзагоев, министр культуры Махарбег Кокоев. Суркова ознакомили с ходом строительства ряда объектов в центре югоосетинской столицы - Госдрамтеатра, государственного музея и комплекса правительственных зданий, спорткомплекса Алины Кабаевой.
Министр культуры рассказал об уже готовом новом проекте будущего здания театра, отметив, что его площадь составит 7,5 тысяч квадратных метров.
«По новому проекту сохраняется только прежний вид фасадной части, все остальное меняется. На реализацию этого проекта требуется около двух миллиардов рублей», - отметил Махарбег Кокоев.
Владислав Сурков и члены правительства также осмотрели строящееся здание Краеведческого музея. В настоящее время, по словам министра культуры, все экспонаты, которые насчитывают более 3,5 тысяч экземпляров, хранятся в Северной Осетии с 1992 года.
Леонид Тибилов и Владислав Сурков ознакомились с ходом восстановления ряда объектов

В храме на территории Погрануправления ФСБ РФ по РЮО впервые совершена Божественная литургия

16 октября 2013, Новости, [2921 просмотр]
В храме святого благоверного великого князя Александра Невского на территории Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Южная Осетия была
впервые совершена Божественная литургия. Богослужение совершили председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Владикавказской и Аланской епархии протоиерей Тимофей Остаев и диакон Сергий Кокоев.
За Литургией Святых Христовых Тайн причастились более 70 человек — сотрудники Пограничного управления, члены их семей, а также жители Южной
Осетии.
Отец Тимофей передал верующим благопожелания архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы и от лица духовенства Аланской епархии пообещал, что богослужения в храм е будут совершаться регулярно.
Он также выразил надежду, что в скором времени в Цхинвале при содействии властей России будет воздвигнут новый просторный храм.
В этот же день протоиерей Тимофей Остаев совершил молебен и Таинство Крещения в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в пограничном городке в п. Джава РЮО.

Выборы в Парламент РЮО: беглый исторический экскурс в преддверии старта или по какой системе выбирать будем?..

16 октября 2013, Аналитика, [5386 просмотров]
На горизонте очередное важное общественно-политическое событие нашей новой истории – парламентские выборы. В мае-июне мы должны будем избрать шестойпо счету орган народного представительства. Хотя само понятие «народное представительство» давно уже, честно говоря, имеет формальный характер. К примеру, в нынешний Парламент мы избирали, по сути, не конкретных личностей, а «партийные списки». Более того, чудесным образом эти списки по ходу событий менялись. Вроде все законно, да как-то эти пертурбации прошли втайне от народа…

Как было раньше? Да как-то по честному – конкретный депутат избирался народом по конкретному округу. А потом уже избиратели могли от него требовать выполнения депутатского наказа. В одно время были даже депутатские приемные, куда можно было прийти со своей проблемой, пожаловаться, посетовать. Даже получить справку. А теперь вместо конкретного живого человека какие-то неопределенные списки. Где искать этих «списочников», которые к тому же не считают себя вам обязанными, поскольку не закреплены за каким-то участком или улицей, как ранее.

Поиск пропавших без вести граждан Южной Осетии - главная тема встречи полпреда президента РЮО с главой отдела защиты МККК

16 октября 2013, ---, [3438 просмотров]
Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев сегодня принял главу отдела защиты офиса Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Анн-Селин Муаро. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе аппарата полпреда Президента РЮО.
«В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы, связанные с поиском жителей Южной Осетии, пропавших без вести во время грузинской агрессии против Южной Осетии в 1991 -1992 годах и в 2008 году. Отметив важность работы по выяснению судьбы лиц, считающихся без вести пропавшими, обе стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в этом деле, в том числе в рамках трехстороннего координационного механизма по рассмотрению вопросов о лицах, пропавших без вести» - проинформировали в пресс-службе.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия